Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1161
Rusich

Rusich
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Жена ходила в Ахсель, общалась с девушкой-менеджером. Та ее обрадовала. что наш дом (№18) уже вчерне достроен, остались отделочные работы и коммуникации. ;-) Причем девушка не скрывала, что работы частично приостановлены, подтвердила слова Мутлу, что отставание месяца на 2 идет.

С другой стороны, знакомая, которая работает в одном из банков, уверяет, что банки начинают восстанавливать кредитование строительных компаний. Что тоже не может не радовать :D


А она не уточняла какие именно компании кредитовать собрались?
  • 0

#1162
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Ребята, был в субботу после обеда на объекте, смотрел модел хауз, в целом довольно - таки приличные квартиры. Стройка у них идет, правда не такими темпами, какими они планируют закончить весь городок к 2010 году. В проспекте увидел три типа домов, тип 1 - 16 этажей, тип 2 - 9 этажей с одним подъездом и тип 2а с двумя подъездами. Мне понравилось тип 2а. Кто-то уже купил в таких домах квартиры? И какая очередность стройтельства, а то тот, кто показывал, не мог тольком ничего сказать.


У меня в договоре тип 2а стоит, 25 дом
  • 0

#1163
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
*Алекс*, скорее всего имели ввиду, что возобновилось кредитование дольщиков. Я опять таки по своему вопросу, а можно нам посмотреть копию качества арматуры, может ли Четин нам ее скопировать и выслать?
  • 0

#1164
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

*Алекс*, скорее всего имели ввиду, что возобновилось кредитование дольщиков. Я опять таки по своему вопросу, а можно нам посмотреть копию качества арматуры, может ли Четин нам ее скопировать и выслать?


Этот вопрос правильнее задать ему самому
Я точно не смогу

А кредитование дольщиков и не останавливалось, просто подняли ставки и ужесточили требования

Сообщение отредактировал *Alex*: 04.03.2008, 10:31:16

  • 0

#1165
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
для Аиша2000: когда планируют ее сдать в эксплуатацию?
  • 0

#1166
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
а почем сейчас продают там квартиры, сегодня звонил к ним в отдел продаж, за квадратуру 260 штук тенге говорят, и 100% оплата
  • 0

#1167
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
zhanik_ar
В объявлениях значительно дешевле можно найти. Можно купить даже за 1000 долларов. Какая квартира конкретно интересует?
  • 0

#1168
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

для Аиша2000: когда планируют ее сдать в эксплуатацию?

4 квартал в договоре
  • 0

#1169
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Кредитования строительства или кредитование дольщиков на покупку?

Строительства
  • 0

#1170
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
меня интересует квартиры в доме тип 2а, это С3, А3 и В5, желательно на одной площадке, а если это невозможно, то только С3. Кто продает за 1000 у.е. кв.м.?
  • 0

#1171
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
zhanik_ar,
сами знаете, сейчас такой период, когда интерес к новостройкам на нуле. Поэтому легко можно найти вполне дешевую квартиру. И даже сбить цену если человек торопится или не хочить тратить нервы на разговоры "построят или не построят?" На сайте "Крыши" были варианты.
  • 0

#1172
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

zhanik_ar,
сами знаете, сейчас такой период, когда интерес к новостройкам на нуле. Поэтому легко можно найти вполне дешевую квартиру. И даже сбить цену если человек торопится или не хочить тратить нервы на разговоры "построят или не построят?" На сайте "Крыши" были варианты.

ну в крыше далеко не за 1000 цены, а порядка двыхсот тысяч за квадрат :(
  • 0

#1173
Tashka

Tashka
  • Гость
  • 26 сообщений


zhanik_ar,
сами знаете, сейчас такой период, когда интерес к новостройкам на нуле. Поэтому легко можно найти вполне дешевую квартиру. И даже сбить цену если человек торопится или не хочить тратить нервы на разговоры "построят или не построят?" На сайте "Крыши" были варианты.

ну в крыше далеко не за 1000 цены, а порядка двыхсот тысяч за квадрат :(


Mari6a! Ахстись! :) Пример Крыши за прошлую неделю: минимальная цена 1400 за квадрат. Универсал продает 1комн.кв. 55 кв. за 78000. Реально продавец получит на тысяч 10 меньше, такие вот накрутки :) А вообще можно и дешевле купить. Я так одкокомнатную продавала, нужна была срочно большая сумма денег, так вот я с огромным горем пополам продала за 57 тыс.! Пришлось снизить после 3 месяцев продажи. Естественно начиналось с суммы побольше... Но это я о том, что продать сейчас по 200000 просто НЕРЕАЛЬНО! Уж я поварилась в этой каше! Новостройки реально боятся! Сейчас вообще лучше не продавать, а дождаться конца стройки, даст бог все обойдется. Но это так, лирика :D
  • 0

#1174
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
[/quote] Пример Крыши за прошлую неделю: минимальная цена 1400 за квадрат. Универсал продает 1комн.кв. 55 кв. за 78000. А вообще можно и дешевле купить.[quote]

Не реально найти в крыше Аксель групповскую хату за 1000 у.е за квадрат. Потому что начальная цена сразу была комерческих квартир 1560 у.е за квадрат. Это только работникам их компании продавали за 1000 у.е и то с контрактом, что те не уволяться втечение 5 лет. А акиматовские по-моему по 1300 у.е были. В Крыше 1400 за квадрат только на вторичное жилье.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 05.03.2008, 00:29:14

  • 0

#1175
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Пример Крыши за прошлую неделю: минимальная цена 1400 за квадрат. Универсал продает 1комн.кв. 55 кв. за 78000. А вообще можно и дешевле купить.

Не реально найти в крыше Аксель групповскую хату за 1000 у.е за квадрат. Потому что начальная цена сразу была комерческих квартир 1560 у.е за квадрат. Это только работникам их компании продавали за 1000 у.е и то с контрактом, что те не уволяться втечение 5 лет. А акиматовские по-моему по 1300 у.е были. В Крыше 1400 за квадрат только на вторичное жилье.


а я слышал, что начальная, цена коммерческих квартир (не для сотрудников) была по 700-800 долларов. есть реальные примеры - сотрудница супруги.
Так что цены в 1000 долларов могут быть реальными, но их будет очень мало!
  • 0

#1176
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мляяяяяяяяяяя ну вы что такие наивные, ну кто будет продавать дешевле чем взял, тока у кого совсем нервы сдают, в крыше объявления с соседних веток, 70 % из них не реальные, они таким образом умышленно сбивают цены.
  • 0

#1177
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Видел 75 кв.м. за 107 тыщ зеленых на крыше. Звонил и проверил. так что 1400 за квадрат.
Касательно начальной цены или цены для "акимтовских": очень долгое время в газетах было объявление 86931 тенге за кв.м. прошлом году, где то в июне июле.

Сообщение отредактировал Sai777: 05.03.2008, 10:26:02

  • 0

#1178
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
мне уже предлагали по 1300 за квадрат с 77
  • 0

#1179
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Видел 75 кв.м. за 107 тыщ зеленых на крыше. Звонил и проверил. так что 1400 за квадрат.
Касательно начальной цены или цены для "акимтовских": очень долгое время в газетах было объявление 86931 тенге за кв.м. прошлом году, где то в июне июле.


Изначально так и было. Я покупала в июне по этой цене. А разве акиматовские брали за 1000 за м2?
У меня подруга продала через агентство 1 ком. кв (54кв.) за 90000 $, Так менеджеры с агентства накрутили сверху еще 7000-8000 $.
  • 0

#1180
Tashka

Tashka
  • Гость
  • 26 сообщений

Видел 75 кв.м. за 107 тыщ зеленых на крыше. Звонил и проверил. так что 1400 за квадрат.


Вот - вот! А еще вычтете агентские тысяч 10
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.