Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1121
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Согласна с Александром на все 100%.
Очень жаль, что другие дольщики оказались некультурными, или просто хамами.
Мне в модел хаузе все понравилось!
Согласна что квадратура меньше заявленной, но ведь если она меньше, то в договоре есть вроде пункт по которому должны будут пересчитывать стоимость квартиры, и если больше то тоже пересчитают.

Думаю,что паниковать не стоит, потому как это во первых лишние нервы, а во вторых- результата не будет никакого.
Сами подписались под долевое,сами и расхлебывать будем. :(
  • 0

#1122
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Тут одного дольщика знаю, который даже не знает сколько у него квадратура по договору ДУ. Но кредит оплачивает. ):spy:
  • 0

#1123
Marchello

Marchello
  • Гость
  • 26 сообщений
Алекс, подскажите пожалуйста Модел-хауз официально открыт? Можно каким-то образом записаться на экскурсию, или это делается как то по другому?
  • 0

#1124
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Алекс, подскажите пожалуйста Модел-хауз официально открыт? Можно каким-то образом записаться на экскурсию, или это делается как то по другому?


Увы пока еще не открыт.
Но есть два варианта
Либо будут продолжаться экскурсии в последнюю субботу месяца.
Либо откроется в ближайшие недели, когда окончательно потеплеет.
  • 0

#1125
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
*Alex*,
что скажете по-поводу информации о планах строительства? Когда мы увидим этот документ? Возобновилось ли строительство? Получила ли компания кредиты из БТА и из турецкого банка?

*Alex*,
Можете ли Вы предварительно сказать, когда мы получим квартиры? Это для меня крайне важно, потому что я за рубежом, и я должен подписывать конктракт на конкретный срок. А я на хочу жить в съемной квартире в Алматы.

*Alex*,
Когда будет НОРМАЛЬНЫЙ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ диалог между компанией и дольщиками? Почему мы вынуждены переписывыться с виртуальным представителем компании, при этом не зная его имени и должность?
  • 0

#1126
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Согласна что квадратура меньше заявленной, но ведь если она меньше, то в договоре есть вроде пункт по которому должны будут пересчитывать стоимость квартиры, и если больше то тоже пересчитают.


Наоборот, в договоре написано, чо квадратура будет отличаться от той, что указана в договоре, и у дольщика не будут претензии по этому поводу. Потому что у государственной комиссии мол другой метод измрения. Алекс говорил что реально квадратура будет на 15 процентов меньше указанного в договоре
  • 0

#1127
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
MukhtarZhan

1. Не больше того, что было сказано Четином на последних двух встречах с дольщиками на объекте
А разве строительство остонавливалось? У меня нет такой информации.
Простите, но у меня нет официальной информации с финансового отдела
А писать тут, что я там чуток услышал или где-то в другом месте, не собираюсь, в этом топе и так таких достаточно

2. Сегодня вам это сказать может только Господь Бог
Или вы уже живете не нашими реалиями?
Почитайте выше сообщения людей незаинтересованных, но разбирающихся в строительной отрасли (Canest), очень правильно все сказано

3 И что вы называете НОРМАЛЬНЫЙ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ диалог между компанией и дольщиками?
И если вас тяготит вынужденность, без проблем, я Вас лично больше не буду напрягать своими сообщениями
  • 0

#1128
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Товарищи! Спокойствие! Только спокойствие! Не будем ссориться и обижаться друг на друга!
Никто никого не тяготит - народ просто общается и высказывает мнение!

Давайте уважать друг друга и не нагнетать обстановку раньше времени, а именно срока сдачи по нашим договорам
  • 0

#1129
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Ты права Aisha2000! Поддерживаю!!!
  • 0

#1130
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
*Alex*
Я задавал вопросы не на эмоциональном тоне, а тоже опираясь на слова разбирающегося в этом вопросе человека (Canest), который говорил: "Думаю, у нашей компании, хоть и турецкой, стандарты тоже отсутствуют. Это видно из их отношения к дольщикам (по стандарту ANSI PMI мы являемся стейкхолдерами - держателями ставок, а значит должены быть в курсе всех работ, задержек, отступлений от стандартов качества и т.д.) Причем инициатива по информированию должна исходить не от нас а от Менеджера проекта".
Я об этих стандартах и говорил на своем третьем вопросе. Не надо говорить лишних слов если у Вас нет КОНКРЕТНОГО ответа на КОНКРЕТНЫЙ вопрос.
  • 0

#1131
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
MukhtarZhan

Я и сказал Вам, со всеми вопросами и претензичми в дальнейшем и особенноно на этом сайте можете обращаться к Менеджеру проекта
  • 0

#1132
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Алекс, подскажите пожалуйста Модел-хауз официально открыт? Можно каким-то образом записаться на экскурсию, или это делается как то по другому?


Увы пока еще не открыт.
Но есть два варианта
Либо будут продолжаться экскурсии в последнюю субботу месяца.
Либо откроется в ближайшие недели, когда окончательно потеплеет.


Вроде же хотели открыть Модель Хаус в начале февраля??? И там оставалось только провести коммуникации. Можно ли узнать сроки проведения коммуникаций в Модель хаусе, ну конечно же, если это возможно?
  • 0

#1133
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

MukhtarZhan

Я и сказал Вам, со всеми вопросами и претензичми в дальнейшем и особенноно на этом сайте можете обращаться к Менеджеру проекта

а кто у нас менеджер проекта, интересно знать?!
  • 0

#1134
gulvira

gulvira
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='Air_80' date='27.02.2008, 17:55' post='5140314']
[quote name='*Alex*' post='5136494' date='27.02.2008, 13:49']
[quote name='Marchello' post='5134191' date='27.02.2008, 10:48']
Алекс, подскажите пожалуйста Модел-хауз официально открыт? Можно каким-то образом записаться на экскурсию, или это делается как то по другому?
[/quote]

Увы пока еще не открыт.
Но есть два варианта
Либо будут продолжаться экскурсии в последнюю субботу месяца.
Либо откроется в ближайшие недели, когда окончательно потеплеет.
[/quote]

Вроде же хотели открыть Модель Хаус в начале февраля??? И там оставалось только провести коммуникации. Можно ли узнать сроки проведения коммуникаций в Модель хаусе, ну конечно же, если это возможно?
[/qu

Меня вот смущает один момент - сколько месяцев Ахсель пытается открыть Модель хаус? Уважаемые дольщики! Вас не смущает этот факт, что уважаемая СК не может несколько месяцев довести до ума самый основной дом, причем всего один? А как же они достроят все 42 дома? Я так думаю, такими темпами они будут строить еще 42 года!? Меня это сильно напрягает, если один дом не могут достроить и показать как образец и замануху для будущих покупателей. У меня нет слов. С коммуникациями, наверное будет также как и у Куата, дома стоят, а коммуникаций нет.
  • 0

#1135
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

С коммуникациями, наверное будет также как и у Куата, дома стоят, а коммуникаций нет.

Хоть я и согласен с Canest и достаточно оптимистично смотрю на эту стройку, но....

Боюсь с коммуникациями все будет даже хуже (читать сложнее) чем у Куата, ибо - электроэнергии у города для Ахселькента нет (надо где то ее закупать), отопления нет (будет свое), воды тоже нет (будут бурить скважину)
:-)
  • 0

#1136
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Боюсь с коммуникациями все будет даже хуже (читать сложнее) чем у Куата, ибо - электроэнергии у города для Ахселькента нет (надо где то ее закупать), отопления нет (будет свое), воды тоже нет (будут бурить скважину)
:-)

О чем же я и говорю тут....
  • 0

#1137
dolka

dolka
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет всем! А как обстоят дела со второй очередью? Кто-нибудь владеет информацией?
  • 0

#1138
Marchello

Marchello
  • Гость
  • 26 сообщений
MukhtarZhan вы пожалуйста не нервируйте нашего единственного соседа работающего в СК(имеется ввиду на ветке). А на счет коммуникаций - может я конченный оптимист, но сколько вокруг Алматы строится всяких комплексов? И что только для нашего нет электричества и всего прочего? Или вы думаете, что в этом направлении не ведутся какие-либо работы и не принимаются решения... думаю не все так плохо и если начали строить значит все продумано, есть запасные варианты... И не стоит смотреть на один комплекс Куата... разве это показатель? Смотрите лучше я не знаю на МАКовские объекты - говорят хорошо строят и все подключено...
  • 0

#1139
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Смотрите лучше я не знаю на МАКовские объекты - говорят хорошо строят и все подключено...

вроде это одна практически единственная контора,которая строит не смотря на кризис, не сбавляя темпы.
Остальные порастратили деньги дольщиков, а теперь ждут у моря погоды.

Сообщение отредактировал Mari6a: 28.02.2008, 10:37:52

  • 0

#1140
Tashka

Tashka
  • Гость
  • 26 сообщений
Привет всем! Я тоже дольщица Ахселя, у меня 36 дом, 47 квартира, 6 этаж. Вижу, на форуме есть соседи :laugh: , это радует. Дом этот акиматовский, так по крайне мере, говорили в Ахселе. Так что проблемы те же.
Надо же, какие страсти тут развиваются!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.