Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1081
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


ту Nice насколько я знаю вы не взяли квартиру в ахселькенте, в чужом огороде пакостить не надо, прошу вас не оскорблять человека, тем более что многое зависит не от него, и он просто делится инфой которой обладает на неофициальном уровне.

Нет я не брал и рад этому. Так как потолок 2,50 мне просто по росту не подойдет. А вот сестра балбеска 15 дней назад взяла по цене 950$ в первой очереди девушку и свалила в командировку а мне теперь следить надо за строительством. Я не кого не хотел обижать и извиняюсь если кого то обидел Вы почитайте тему про серт. Она просто идентична этой.



а ваша сестра через агентство брала или это в офисе продаж ТАКИЕ цены теперь? :)
  • 0

#1082
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
на сайте http://webcity.kz/ahsel добавил еще один раздел.

если хотите там что либо поправить или добавить пишите на почту для спама
  • 0

#1083
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

а ваша сестра через агентство брала или это в офисе продаж ТАКИЕ цены теперь? :)

Взяла в отделе продаж. Ей сказали, что мол несколько сотрудников отказалось от квартир вот они и предлагают. Хотя сам видел в прошлом месяце в газете крыша несколько квартир в этом комплексе по цене 1000$ за кв.м.
  • 0

#1084
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
ту найс ну не может быть такого, в отделе продаж вам не продадут такие квартиры. А чтобы слить такую квартиру нужно согласовывать все с департаментом жилья, который подавал списки.

завтра оказывается будет экскурсия на объект в 2 часа, со стороны алгабаса народ будет собираться. Странно, что Алекс об этом промолчал
  • 0

#1085
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

ту найс ну не может быть такого, в отделе продаж вам не продадут такие квартиры. А чтобы слить такую квартиру нужно согласовывать все с департаментом жилья, который подавал списки.

завтра оказывается будет экскурсия на объект в 2 часа, со стороны алгабаса народ будет собираться. Странно, что Алекс об этом промолчал


А причем тут департамент жилья. На сколько я знаю когда интересовался девушка с отдела продаж говорила лишь про то что бы с согласия хозяина переписать контракт и составить дополнительный лист. А потом раз она купила и все документы у нее на руках а так как она юрист широкого профиля есть значить все было сделано так как ее устраивало.

Вы можете прочитать мои посты выше когда я говорил ранее, что квартиру можно было купить за 1600$ если память не изменяет, хотя она в отделе продаж стоила официально 240 тыс. тенге.

Сообщение отредактировал Nice: 22.02.2008, 17:30:17

  • 0

#1086
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
вот скажите как вы это представляете, приходит покупатель в офис отдела продаж, ему предлагают два варианта: купите у нас квартиру за 260 тыс за квадрат и за 130 тыс за квадрат. Смешно просто. а департамент жилья здесь при том что эти квартиры покупал горводоканал для своих сотрудников, т.е. госорганизация

ну 1600 это цена наверное тех людей которые купили за 1300 и по каким либо причинам им не нужна квартира и нужны деньги. Просто не нужно вводить в заблуждение, что можно в отделе продаж купить квартиру за 1000

и сейчас есть объявления по такой цене и это вторичный рынок, т.е. от клиента к клиенту, а не от СК клиенту.
  • 0

#1087
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

завтра оказывается будет экскурсия на объект в 2 часа, со стороны алгабаса народ будет собираться. Странно, что Алекс об этом промолчал


Йоу! Асема, а кто едет то?
какая то странная встреча однако.
Люди что за дела творятся?! :)
  • 0

#1088
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Асема что за встреча, кто ее организовал и откуда такие у Вас сведения? Нам тоже туда можно подьехать?
  • 0

#1089
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Были сегодня с семьей на встрече дольщиков, оказываеться всех обзванивали из офиса и приглашали в Модель Хаус. Привозили людей на автобусах, народу было много, человек 200, а может и более. Все стояли у входа и когда стали впускать люди как дикари ломанулись в двери , создалась какя-то жуткая давка . Весь этот народ стал бегать по квартирам, стало очень тесно, невозможно было нормально сорентироваться в квартире вообще. Все всё обсирали, кричали что квартиры неимоверно маленькие, подоконники низкие и будет дуть, кухни узкие, потолки низкие и давят.... В общем мы поймали там такой негатив от этих людей, что даже пожалели, что поехали туда. Кто-то из толпы выясняли с простым строителем, почему квартиры такие маленькие и где их обещанные 75-80 кв.метров., вцепились в этого рабочего, он отбивался как мог. Четин тоже был, ему вопросы задавали с такими завышенными требованиями, что создалось у нас такое впечатление, что народ вообще покупая квартиры не читал свой договор, удивлялись и по поводу потолков и про то что считаеться квадратура по внешним стенам, плюс короба.Кто-то даже спросил, а что такое короба? В общем доходило до смешного! Кто-то снимал на фотик, одна дама снимала все его ответы на видеокамеру. Я спросил только о графике производства работ, Четин ответил, что его сейчас редактируют и как будет готов он его отправит нам!
  • 0

#1090
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Dol$hik,
квартиры в самом деле слишком маленькие? Кухня сколько м2 на глаз? А что Четин сказал на счет финансирования?
  • 0

#1091
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да и еще оказываеться как выяснилось, у кого одноподьездные дома, то все внутри будет также как и в Модель Хаусе, по квадратуре, а у кого двухподьездные, то будет отличаться. Спрашивали еще о том когда будут сдаваться Акиматовские дома, и чем они отличаються от комерческих? На что Четин ответил, что Акиматовские будут приблизительно сдаваться в 3 квартале 2008 года, а наши как написано в наших договорах. Так как акиматовские дома дешевле, то различия только будут в отделке квартир. Например на полу будет линолеум, в комерческих ламинат, левкас и обои. и т.д. Хотелось спросить про финансовые затруднения, но не стал, а то бы там точно началась революция! :)
  • 0

#1092
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Мы померяли рулеткой двушку общ74,9 получилось грубо говоря зал вышел-19кв, спальня-17кв, кухня-10,5, лоджия- 4.5 кв, ванную и коридор мы не меряли. Но коридор на глаз даже был очень маленьким, там негде вообще будет прихожку ставить, только если на стену вешать одежду. Короче говоря получаеться где-то общая площадь 59-60 кв.м

Сообщение отредактировал Dol$hik: 23.02.2008, 17:46:27

  • 0

#1093
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Будет отличаться это в каком смысле? Будет лучше или хуже?

Неужели народ не интересовался сроками?

А со стороны не видно что уних происходит? Работают ли они или все простаивает?
  • 0

#1094
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Как мы поняли, в двухподьездных домах будут квартиры немного больше. Народ сроками интересовался, Четин сказал опоздание уже есть на месяца 1.5-2 месяца. Среди народа был разговор, что в БТА закрыли пока ипотеку до марта, может из-за этого у Акселя возникли трудности. На территории особых работ мы не заметили, видели что рабочие курили на балконе, да и ходили туда сюда., видели проезжающий миксер и пару камазов. Но краны вроде не работали.
  • 0

#1095
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Dol$ik,
спасибо за подробные ответы, сосед! Я из 23-го дома, даст Бог, будем соседями!
  • 0

#1096
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
впечатление сложилось абсолютно другое, чем в первый раз, ощущения были такие же как у дольщика. Я абсолютно случайно узнала про встречу, думаю, они обзванивали не всех и будут проводить несколько экскурсий, потому что даже 100 человек на объекте это много.
  • 0

#1097
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Вот насмотрелись на чистовую отделку и у меня родился такой вопрос к Алексу, как можно договориться, и с кем, чтобы в моей квартире не было голубого кафеля, мне больше нравиться бежевые тона или шоколадные. Там ведь и с таким кафелем есть квартиры, с кем это можно обговорить, или лучше включить это в договор? :-(
  • 0

#1098
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
oska,
Здравствуйте!
В прошлый раз мы слышал от Вас только позитива. А что случилось в этот раз? Почему Вам не понравились квартиры?
  • 0

#1099
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Меня почему то больше всего волнуют вопросы энергоснабжения. Даст Аллах, они весь микрорайон построят.
Каждый раз когда задаю вопрос об отоплении не могу получить ответа, так же касается водоснабжения и электроснабжения. Ведь неудобно будет жить без этих источников жизни... Я понимаю если в городе Алматы были 5 ТЭЦов и никаких проблем с этими видами энергии.
Для меня пока все смутно...
Конкретный вопрос:
1. Кто будет отопливать район? Если "Айт Хаузинг Комплекс" (указана в ДДУ) планирует построить теплоцентраль на газе, сколько будет все это стоить для жителей. Т.е. за тепло то надо платить.

Сообщение отредактировал Sai777: 25.02.2008, 13:41:00

  • 0

#1100
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Хотите позитива

блин у меня сейчас хрущевка 2х комнатная в 38 квадратов полезной площади. это кухня 2х2.5, спальня 4.5х3=13.5, зал 4.5х5=22.5.
потолки 2.45
я там умещаюсь с женой ребенком мамой и кошкой.
та 2шка в которую я перееду с нормальными (не каркасакамышитовыми) стенами. не с кривыми полами, с кухней в которой кроме меня еще и холодильник поместится (сейчас он в коридоре стоит) это просто сказка.
вы все видели план подьезда? на моем плане (1 подьездный дом) получается на этаже 8 квартир, 4 с одного краю 4 с другого. первым дедом я познакомлюсь с соседями вторым предложу им нашу половину отгородить еще одной дверью (типа тамбур на 4 квартиры) чтоб хранить в нем те же лыжи и чтоб около наших квартир не шатались посторонии.

меня волнуют только 3 вопроса на сегоднящний день
1. детсад
2. развязка (ито не особо)
3. учитывая что будкт все свое - квартплата.

остальное фигня.
до 1 января 2009 года меня не интерисуют не темпы строительства не финансирование застройщика. какая вам разнаца есть проблемы с финансами у застройщика или нет? его задача поспеть в срок, либо будет платить неустойку (я непомню но по моему этот пункт в договоре есть). по квадратуре в договоре тоже написано что могут быть расхождения и тоже как то регулируется там (вечером гляну договор скажу как)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.