Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1101
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
dmitrius,
есть ли новые фотки с последнего похода? Кто-то обещает?
  • 0

#1102
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

dmitrius,
есть ли новые фотки с последнего похода? Кто-то обещает?


мне об этом ничего не известно. я вылажу на сайт как только их получу (если получу)
  • 0

#1103
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
MukhtarZhan насчет квартир мое мнение не изменилось, расстроило отсутствие работ на объекте, изменений никаких нет, а моему мужу, который был первый раз на объекте вообще не понравилось, видимо потому что разглядеть все ему не удалось из - за толпы которая вела себя как стадо баранов да и не было комментариев никаких со стороны ахселя
  • 0

#1104
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

до 1 января 2009 года меня не интерисуют не темпы строительства не финансирование застройщика. какая вам разнаца есть проблемы с финансами у застройщика или нет?


Да не скажите, разница мне например такая, сейчас куда не глянь везде все стройки стоят, денег у них нет, банки ипотеку закрыли. Откуда возьмуться деньги на строительство, тем более что акиматовские дома сдаються первыми и наши денюшки наверняка уплыли в эти домики. Мне есть разница хотя бы потому что те деньги что я вложил мои кровные , и мне не хочеться, так же как и всем остальным наверное, бегать по судам и телевиденью, добиваясь вернуть хоть что-нибудь. И то что все интересуються финансами акселя, это вполне естественно и законно!

Сообщение отредактировал Dol$hik: 26.02.2008, 00:20:33

  • 0

#1105
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Да не скажите, разница мне например такая, сейчас куда не глянь везде все стройки стоят, денег у них нет, банки ипотеку закрыли. Откуда возьмуться деньги на строительство, тем более что акиматовские дома сдаються первыми и наши денюшки наверняка уплыли в эти домики. Мне есть разница хотя бы потому что те деньги что я вложил мои кровные , и мне не хочеться, так же как и всем остальным наверное, бегать по судам и телевиденью, добиваясь вернуть хоть что-нибудь. И то что все интересуються финансами акселя, это вполне естественно и законно!


надо быть более позитивным. для начала в любом случае придется ждать срока здачи по договору прежде чем идти в суд и т.д.

а сейчас крича на ыоруме мы все равно не ускорим выдачу кредитов и т.д.

надо меньше отвлекать от работы застройщика тогда у него будет больге времени чтобы заниматься поиском финансирования
  • 0

#1106
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Все хочу спросить, а какие дома относятся к акиматовской программе?Мне номера кто-нибудь может сказать?

Вот насмотрелись на чистовую отделку и у меня родился такой вопрос к Алексу, как можно договориться, и с кем, чтобы в моей квартире не было голубого кафеля, мне больше нравиться бежевые тона или шоколадные. Там ведь и с таким кафелем есть квартиры, с кем это можно обговорить, или лучше включить это в договор? :)

Скажите пожалуйста как человек, который был в Модел Хаусе непосредственно, этот 35 дом полностью отделан сейчас?или только несколько квартир для показа?
  • 0

#1107
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Скажите пожалуйста как человек, который был в Модел Хаусе непосредственно, этот 35 дом полностью отделан сейчас?или только несколько квартир для показа?

Здравствуйте, я точно незнаю, так как нас заводили только на второй этаж, который отделан был полностью чистовой. А выше мы не поднимались.
  • 0

#1108
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

а сейчас крича на ыоруме мы все равно не ускорим выдачу кредитов и т.д.

надо меньше отвлекать от работы застройщика тогда у него будет больге времени чтобы заниматься поиском финансирования


И чем это мы его интересно отвлекаем?

Сообщение отредактировал Dol$hik: 26.02.2008, 10:15:14

  • 0

#1109
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Да не скажите, разница мне например такая, сейчас куда не глянь везде все стройки стоят, денег у них нет, банки ипотеку закрыли. Откуда возьмуться деньги на строительство, тем более что акиматовские дома сдаються первыми и наши денюшки наверняка уплыли в эти домики. Мне есть разница хотя бы потому что те деньги что я вложил мои кровные , и мне не хочеться, так же как и всем остальным наверное, бегать по судам и телевиденью, добиваясь вернуть хоть что-нибудь. И то что все интересуються финансами акселя, это вполне естественно и законно!



На счет того, что дома по акиматовской программе будут сдаваться первыми я сомневаюсь, т.к. наш дом 27 еще на уровне фундамента, по договору сдача 3 кв.2008г., в то время как коммерческие вроде бы уже подняли.

Сообщение отредактировал Guzja: 26.02.2008, 11:06:55

  • 0

#1110
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Вот насмотрелись на чистовую отделку и у меня родился такой вопрос к Алексу, как можно договориться, и с кем, чтобы в моей квартире не было голубого кафеля, мне больше нравиться бежевые тона или шоколадные. Там ведь и с таким кафелем есть квартиры, с кем это можно обговорить, или лучше включить это в договор? :)


боюсь ни с кем
позиция компании - не согласовывать.
Представте что будет если с таким вопросом обратятся хотя бы половина дольшиков
  • 0

#1111
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

На счет того, что дома по акиматовской программе будут сдаваться первыми я сомневаюсь, т.к. наш дом 27 еще на уровне фундамента, по договору сдача 3 кв.2008г., в то время как коммерческие вроде бы уже подняли.

Четин на второй встрече дольщиков ясно сказал, что сначала сдадут акиматовские дома, это те дома которые расположены ближе к Ташкентской. Вы не судите только по своему дому. У нас комерческий дом и он тоже до сих пор не поднят. Вы были на самой стройке? Если были то наверняка заметили. что больше настроено домов, те что возле Ташкентской. Давайте лучше дождемся, графика застройки, что должен выложить нам Четин, а там уже и посмотрим и порассуждаем.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 26.02.2008, 13:12:20

  • 0

#1112
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
ну не факт что те что ближе к ташкентской- это акиматовские дома.
напимер дом№ 35- модел хауз- не акиматовский,в этом доме есть пару дольщиков с цт.
напротив него 36й дом- наш, он тоже не акиматовский, еще рядом строится дом желтенького цвета, тоже рядом с Ташкентской, там квартира у Александра,который был на 1й цт-встрече.

а какие же тогда ближе к ташкентской дома- акиматовские???
  • 0

#1113
gulvira

gulvira
  • Гость
  • 13 сообщений
[quote name='Mari6a' date='26.02.2008, 14:17' post='5127036']
ну не факт что те что ближе к ташкентской- это акиматовские дома.
напимер дом№ 35- модел хауз- не акиматовский,в этом доме есть пару дольщиков с цт.
напротив него 36й дом- наш, он тоже не акиматовский, еще рядом строится дом желтенького цвета, тоже рядом с Ташкентской, там квартира у Александра,который был на 1й цт-встрече.

а какие же тогда ближе к ташкентской дома- акиматовские???
[/quote
Привет всем дольщикам Ахселя! Хочу вас всех обрадовать - Ахсель строит дома так, как он считает нужным. Наоборот акиматовские дома толком не строятся, строятся именно коммерческие дома. У меня квартира по акиматовской программе, а толку мало. Все равно стройка идет так как удобно СК. И вообще там нет четкого деления на акиматовские и коммерческие дома. Я даже слышала, что в тех домах, которые должны были быть полностью акиматовскими, потом продавали оставшиеся квартиры по коммерческой цене, разница будет только в отделке самой квартиры, так как планировки везде одинаковые. И сдача всего комплекса скорее всего будет одновременно, а не как обещали в 3-м квартале, так как мне кажется, что по-любому Ахсель не успеет достроить в сроки. Скорее всего опоздает, если нет - то это будет классно. Тогда Ахселю наш респект и уважуха!
  • 0

#1114
zhanik_ar

zhanik_ar
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Приветы всем, раньше не приходилось покупать квартиры с долевым участием. Сейчас много позитивного слышу про Ахсель. Если решу у них купить, что необходимо попросить предоставить мне, т.е. какие документы. Слышал также, что в договоре можно прописать все, что включено, типа там вешалок для полотенец. Если есть пример такого договора, можете скинуть. Спасибо
  • 0

#1115
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Приветы всем, раньше не приходилось покупать квартиры с долевым участием. Сейчас много позитивного слышу про Ахсель.

Если я правильно поняла тех , кто писал выше, то все 42 дома первой очереди должны быть готовы к сроку сдачи хотя бы без техники и мебели, но так как акиматовские квартиры сдаются без встроенной техники, а просто в чистовой отделке - их могут сдать в эксплуатацию и раньше, а нам, придётся подождать пока кухню и технику установят...
  • 0

#1116
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[quote name='gulvira' date='26.02.2008, 11:36' post='5127289']
[quote name='Mari6a' date='26.02.2008, 14:17' post='5127036']
ну не факт что те что ближе к ташкентской- это акиматовские дома.
напимер дом№ 35- модел хауз- не акиматовский,в этом доме есть пару дольщиков с цт.
напротив него 36й дом- наш, он тоже не акиматовский, еще рядом строится дом желтенького цвета, тоже рядом с Ташкентской, там квартира у Александра,который был на 1й цт-встрече.

а какие же тогда ближе к ташкентской дома- акиматовские???
[/quote
Привет всем дольщикам Ахселя! Хочу вас всех обрадовать - Ахсель строит дома так, как он считает нужным. Наоборот акиматовские дома толком не строятся, строятся именно коммерческие дома. У меня квартира по акиматовской программе, а толку мало. Все равно стройка идет так как удобно СК. И вообще там нет четкого деления на акиматовские и коммерческие дома. Я даже слышала, что в тех домах, которые должны были быть полностью акиматовскими, потом продавали оставшиеся квартиры по коммерческой цене, разница будет только в отделке самой квартиры, так как планировки везде одинаковые. И сдача всего комплекса скорее всего будет одновременно, а не как обещали в 3-м квартале, так как мне кажется, что по-любому Ахсель не успеет достроить в сроки. Скорее всего опоздает, если нет - то это будет классно. Тогда Ахселю наш респект и уважуха!
[/quote]
Когда я брала квариру (не по программе акимата) мне сказали,что в том доме где я брала есть квартиры акиматовские
  • 0

#1117
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Когда я брала квариру (не по программе акимата) мне сказали,что в том доме где я брала есть квартиры акиматовские

получается сборная солянка :(
  • 0

#1118
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
gulvira права. Когда мы покупали по "программе акимата", там на выбор много домов были и позже из тех же домов можно было купить и по нормальной цене. Так что каша малаша... Может есть дома где "акиматовцы" больше сконцентрированы, ну не знаю короче, инфой не владею. Если господин Четин сказал что первыми сдадут их, тоже не знаю, т.е. получается как то делятся дома... Но при этом они смешаны. Поживем увидем. Например, есть кто из 31-го дома или из 26-го дома (помню только их )?

Сообщение отредактировал Sai777: 26.02.2008, 19:43:49

  • 0

#1119
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
по информации на этом сайте нас около 38. Кроме меня есть кто по "акиматовской программе"?
  • 0

#1120
Canest

Canest
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет всем!
Обидно за толпу буйных дольщиков. Видимо, никто никогда не заезжал в новые дома - ни в черновые сейчас, ни в чистовые в советское время. Вот где шок. А в наши дома, если они полностью будут соответствовать тому, что видели в Модель хаузе, можно сразу заезжать и жить. Если быть скромным, думаю тысяч 5 - 10 хватит на обстановку в зависимости от количества комнат (кровать, гарнитур, телевизор, люстры и т.д) У кого-то все уже и так есть.
Уменьшение квадратуры - обычное дело. У меня в черновой - уменьшение от проекта 2 кв.м, после чистовой еще 1,5. Чем больше внутренних перегородок, тем больше уменьшение. Например, увеличение толщины внешних стен на 5 см в квартире 80 кв.м даст уменьшение почти в два квадрата.
На счет сроков думаю всех огорчить. В строительстве (правда промышленном) я больше 20 лет - и в советское время и сейчас. Не помню, чтобы хоть один объект сдавался вовремя. В газетах, по телевизору - да, а потом еще пол-года/год тихо идет окончание. Только там согласованное молчание заказчика и подрядчика, потому как обоим надо отчитаться, а здесь дольщику не перед кем отчитываться, вот все и всплывает наружу. Вообще в мировой практике успешных проектов (когда сроки/бюджет/качество в процессе строительства не меняются) не более 15%. Это у них, где проектный менеджмент стандартизирован. При нашем хаосе и липовых ISO успешных проектов просто быть не может. Думаю, у нашей компании, хоть и турецкой, стандарты тоже отсутствуют. Это видно из их отношения к дольщикам (по стандарту ANSI PMI мы являемся стейкхолдерами - держателями ставок, а значит должены быть в курсе всех работ, задержек, отступлений от стандартов качества и т.д.) Причем инициатива по информированию должна исходить не от нас а от Менеджера проекта. Это только маленький пример.
Другая причина невыдерживания сроков строительства - составление бизнес-планов для получения инвестиций. Т.е. для инвестора, хоть казахстанского, хоть турецкого, частного или государственного дающего деньги не важно, что строится, важно, когда он получит возврат инвестиций. Чемь меньше срок вложений, тем лучше. Вот заказчик и занижает сроки, чтобы повысить вероятность получения денег. В долевом строительстве, как ни странно инвестор - это мы с вами. Если Ахсель напишет реальный срок, скажем конец 2009 года, кто из вас будет у него покупать? Вы найдете другого строителя, который на год меньше соврал. На самом деле Ахсель не соврал, так написано в бизнес-плане и строительном проекте, которые "могут ошибиться". А причин для ошибок море - подвели поставщики, изменились цены, госорганы не дали во-время разрешения (что наиболее распространено).
И при всем этом, считаю наш проект вполне оптимистичным, по сравнению с большинством казахстанских проектов. Что будет отставание не сомневаюсь, но оно будет в разумных пределах. Прогнозы давать не решусь. Возможно у Ахселя есть скрытые резервы, нам об этом не известно.
Так что оптимизм меня не покинул, чего и вам желаю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.