Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1061
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
мне, простому обывателю, щас важен вопрос - куда я засунул свои деньги!! и получу ли я взамен квартиру!! каждый месяц обходится порядка 1000$ процентов (заметьте - только процентов) по кредиту + 600$ аренда. самое обидное - вы читали пункты 4,8 и 4,9 ДДУ? а еще говорят что щас лохов мало...
  • 0

#1062
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

мне, простому обывателю, щас важен вопрос - куда я засунул свои деньги!! и получу ли я взамен квартиру!! каждый месяц обходится порядка 1000$ процентов (заметьте - только процентов) по кредиту + 600$ аренда. самое обидное - вы читали пункты 4,8 и 4,9 ДДУ? а еще говорят что щас лохов мало...

Женя, такая же история и у нас.
Я почему то уверен что мы получим квартиры, с задержкой, но получим.

Сейчас под рукой нет, можете подсказать что там на пунктах 4,8 и 4,9 ДДУ?
  • 0

#1063
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Народ не разводите панику раньше времени, лучше еще раз съездим и посмотрим на изменения, зададим вопросы Четину, вместо того чтобы тут строить предположения и паниковать. Четин говорил, что ситуация непростая, и все это слышали, а тут какой-то "прохожий" сообщение оставил и началась паника.
Спокойствие. Только спокойствие.
:D
  • 0

#1064
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Народ, может email-лами обменяемся в личке? Если хотите, скидывайте мне свои email-ы с НИКом на ЦТ и с номером дома. Потом собранную инфу всем перешлю. Можно и имена... ):D

Сообщение отредактировал Sai777: 21.02.2008, 10:42:00

  • 0

#1065
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Народ, может email-лами обменяемся в личке? Если хотите, скидывайте мне свои email-ы с НИКом на ЦТ и с номером дома. Потом собранную инфу всем перешлю. Можно и имена... ):D


а смысл?
  • 0

#1066
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

а смысл?

мы друг друга электронные почты будем знать. :D Наверное для оперативной связи, если вдруг соберемся на встречу или еще что нибудь.

Сообщение отредактировал Sai777: 21.02.2008, 11:09:24

  • 0

#1067
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Никто тут в принципе не паникует! по факту, компании мы ничего предъявить сейчас не сможем, время для предъяв придет только 1 марта 2009 года, если неправ - то поправьте!!
что касается пунктов 4,8 и 4,9 - за расторжение ДДУ по инициативе дольщика, компания вправе удержать 10% от суммы, плюс ко всему возврат денег будет осуществлен равными долями в течении 5 месяцев, после того как данная квартиру будет продана третьему лицу, после 100% оплаты со стороны этого самого третьего покупателя, т.е. согласно наших договоров, пусть даже расторжение будет по причинам, не связанным с ходом строительства, оно (расторжение)практически невозможно!! вот к чему весь этот разговор...
  • 0

#1068
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Алекс,
если Вы каждый день здесь, почему не отвечаете на вопросы, например о финансовом кризисе и о том, что строительсво остановилось? И очень важно по квадратуре? Например, как лоджия в 5 м2 стала маленьким балкончиком в 0,9 м2?

Ведь многие, кто купил у вас квартиры, надеялись поменять свои маленькие квартиры на более просторные, и только по этой причине рискуют тратить свои нервы и средства.


Прошу прощения, но я не увидел конкретных вопросов, только рассуждения.

Ну, зачем вы так? :smoke: Я же пишу как есть!


Я хотел сказать, что на разных этажах площадь квартир может быть разной.
В буклете приведена средняя стоимость, и на нее не стоит равняться.
У вас та площадь, какая указана в договоре, вы ее подписывали, и о ней только и может идти речь.
  • 0

#1069
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Alex кстати прокомментируйте пожалуйста ситуацию в компании. Планируется поступление денег? От государства? Есть ли на примете инвесторы? Например в строительной компании СЕРТ в связи со сложившейся ситуацией производится 50% сокращение штата... причем не только производственного персонала а всех подразделений... Что у вас?


По инвестированию ни чего сказать не могу, у меня нет по этому поводу достоверной информации.
Я этими вопросами просто не занимаюсь.
На сколько я знаю, в офисе сокращения не проводились, в отпуска ни кого не отправляют.
  • 0

#1070
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Что то алекс мне напоминает историю с Сертом тоже информацией кормил а потом как начался мощный кризис так исчез. А самое интересно продажи квартир Все говорят первая очередь продана хотя спокойно можно купить в первой очереди квартиру.
  • 0

#1071
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
говорила сейчас с Четином, по его словам ситуация следующая:
1. по кредиту БТА и секербанка, про который нам говорили на первой встрече дольщиков, есть задержка. Сегодня была встреча на высшем уровне между ахселем и юникредитом (атф). Проблемы есть, но решаются.
2. План работ, который должен был получить Алекс, сейчас на пересмотре, поэтому его не высылают.
3. Стройка идет, но медленно, потому как проблемы с финансированием в данный момент есть. Отставание от плана на 1,5 мес. Весной обещают ускорить темп и догнать план.
4. Активы у компании есть, и они будут отвечать по обязательствам в любом случае, даже продав анкару

ту Nice насколько я знаю вы не взяли квартиру в ахселькенте, в чужом огороде пакостить не надо, прошу вас не оскорблять человека, тем более что многое зависит не от него, и он просто делится инфой которой обладает на неофициальном уровне.
  • 0

#1072
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

говорила сейчас с Четином, по его словам ситуация следующая:
1. по кредиту БТА и секербанка, про который нам говорили на первой встрече дольщиков, есть задержка. Сегодня была встреча на высшем уровне между ахселем и юникредитом (атф). Проблемы есть, но решаются.
2. План работ, который должен был получить Алекс, сейчас на пересмотре, поэтому его не высылают.
3. Стройка идет, но медленно, потому как проблемы с финансированием в данный момент есть. Отставание от плана на 1,5 мес. Весной обещают ускорить темп и догнать план.
4. Активы у компании есть, и они будут отвечать по обязательствам в любом случае, даже продав анкару

ту Nice насколько я знаю вы не взяли квартиру в ахселькенте, в чужом огороде пакостить не надо, прошу вас не оскорблять человека, тем более что многое зависит не от него, и он просто делится инфой которой обладает на неофициальном уровне.

Поэтому я бы хотел составить список дольщиков с email-ами. Чтобы каждый знал кто из какого дома (я не говорю из какой квартиры). Дольщиков 5 уже есть.
Про то что "анкару продадут но построят Ахселькент" уже гдето слышал. :smoke:
  • 0

#1073
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Alex!
1. Насколько серьезен финансовый кризис и какие конкретные шаги предпринимает компания для предолоения этого кризиса?
2. Почему Вы, зная что среди Ваших клиентов появились волнения по поводу кризиса, не хотите рассеять слухи, и давать достоверную информацию о происходящем на стройке, а просто наблюдаете?
3. Насколько вы отстаете от плана?
4. У меня квартира А1, 9-этаж. В договоре указана общая площадь 53 м2, по внешним стенам. А какой будет КОНКРЕТНАЯ площадь квартиры по внутренним стенам?
  • 0

#1074
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Что то алекс мне напоминает историю с Сертом тоже информацией кормил а потом как начался мощный кризис так исчез. А самое интересно продажи квартир Все говорят первая очередь продана хотя спокойно можно купить в первой очереди квартиру.

Алекса попрошу не трогать, он все-таки наш единственный помошник, мой сосед и просто хороший человек.Он тоже приобрел квартиру в "Акселе" и тоже как и мы рискует.
  • 0

#1075
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
мда, давно не заходила, а тут не очень то все и хорошо, на нашей ветке. :)
Ребят, может реально поедем на стройку, поговорим еще раз с Четином.
пусть он скажет,все то что писали ниже -это правда или слухи, что зарплату людям не дают и т.д.
  • 0

#1076
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
соседи, я думаю реальную картину мы сможем увидеть к концу марта, если у компании действительно не будет финансирования, то в принципе с последнего посещения ничего и не изменится, сейчас прошло слишком мало времени...мое предложение еще подождать, посмотреть как будут развиваться события. Как сказал Парадокс, не будем разводить панику!!!
  • 0

#1077
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

ту Nice насколько я знаю вы не взяли квартиру в ахселькенте, в чужом огороде пакостить не надо, прошу вас не оскорблять человека, тем более что многое зависит не от него, и он просто делится инфой которой обладает на неофициальном уровне.

Нет я не брал и рад этому. Так как потолок 2,50 мне просто по росту не подойдет. А вот сестра балбеска 15 дней назад взяла по цене 950$ в первой очереди девушку и свалила в командировку а мне теперь следить надо за строительством. Я не кого не хотел обижать и извиняюсь если кого то обидел Вы почитайте тему про серт. Она просто идентична этой.

Сообщение отредактировал Nice: 22.02.2008, 11:08:15

  • 0

#1078
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
да народ без паники!

ту найс, потолки там нормальные мы видели своими глазами, аналогию с сертом проводить не надо, нам еще ничего не задерживают, времени еще достаточно, и компании сравнивать не надо, уровень абсолютно разный
  • 0

#1079
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

ту найс, потолки там нормальные мы видели своими глазами, аналогию с сертом проводить не надо, нам еще ничего не задерживают, времени еще достаточно, и компании сравнивать не надо, уровень абсолютно разный

Может для вас они и нормальные с ростом 165-170 см но с моим 189 см я до потолка там вытянутой рукой доставал. А если люстру в таком доме повесить то головой, точно ее задену. Каждому как говориться свое. И потом не пойму панику до ближайшей сдачи как у моей сестры в 4 квартале 2008 года еще 10 месяцев

Сообщение отредактировал Nice: 22.02.2008, 11:41:27

  • 0

#1080
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Alex!
1. Насколько серьезен финансовый кризис и какие конкретные шаги предпринимает компания для предолоения этого кризиса?
2. Почему Вы, зная что среди Ваших клиентов появились волнения по поводу кризиса, не хотите рассеять слухи, и давать достоверную информацию о происходящем на стройке, а просто наблюдаете?
3. Насколько вы отстаете от плана?
4. У меня квартира А1, 9-этаж. В договоре указана общая площадь 53 м2, по внешним стенам. А какой будет КОНКРЕТНАЯ площадь квартиры по внутренним стенам?


1-3 вопросы пожалуста к Четину.
Я уже выше сказал, что не владею официальной информацией по этим вопросам
По 4 вопросу окончательный ответ даст БТИ, ориентировочно на 15% меньше чем продаваемая площадь

Так как потолок 2,50 мне просто по росту не подойдет. А вот сестра балбеска 15 дней назад взяла по цене 950$ в первой очереди девушку и свалила в командировку а мне теперь следить надо за строительством.


Вы что-то путаете
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.