Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#1041
Rohard

Rohard
  • Гость
  • 10 сообщений

Привет всем! Давно не заходил - эйфория от увиденного, как я понял прошла :D Теперь о насущном. меня лично тревожит, что Четин Мутлу не дал информацию. Я сегодня к нему позвоню и уточню каким образом на периодической основе проводить мониторинг для публикации на сайт.
Второй вопрос - необходимость дополнительной экскурсии на стройку. Я думаю это актуально для тех, кто не был там. Данный вопрос можно также обсудить с Четином.
Третье, мне было бы интересно узнать как продвигается вопрос с финансированием.
ЦТшники! Второй раз едем?


Принимаю предложение! С удовольствием бы съездил тем более, что это будет мой первый раз. Есть ещё кто не видел Моделхаус?
  • 0

#1042
Marchello

Marchello
  • Гость
  • 26 сообщений
Едем едем :rolleyes:
  • 0

#1043
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений
+1 (мои тоже хотят посмотреть)...
  • 0

#1044
Rohard

Rohard
  • Гость
  • 10 сообщений
Надо определиться кто когда может. Предлагаю как вариант на следующих выходных если этот вопрос можно так быстро решить.
  • 0

#1045
Geezer

Geezer
  • Гость
  • 27 сообщений
Dobrogo vremeni sutok vsem u4astnikam dannoy temy! S udovol`stviem pro4ital vsyu perepisku ne zaglyadyvaya vpered primerno s 20-oi stranicy! Razre6ite predstavit`sya - Roman! Rad, 4to umenya takie sosedi! ) Uzhe kak budto znayu vas vsex!
Uveren, vse u nas budet xoro6o! :laugh:
  • 0

#1046
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Привет всем соседи!
были в Ахселькенте, разговаривали с их инженерами, и другими людьми,
я заодно поинтересовалась у самих получается непосредственных "строителей" - что как...
очень была огорчена - они сказали что финансовый кризис, что по срокам они не знают успеют иль нет...
одна девушка - которая непосредственно с ними там работает, сказала по "секрету", что реально они не упевают по срокам, все дома АКИМАТОВСКИЕ делают быстр быстро ( как попало) :)
чтобы хотя бы их сдать, акиматовские - это те что ближе к Ташкентской...
у меня ведь 17 дом... 3 недели назад он был на уровне 5 - 6 этажа... до сих пор также.. :eek:
непонятно - идет у них работа, или они все же создают вид...
ждут финансовой помощи от государства, и неизвестно - последует ли помощь... и непонятно от какого государства...
а на вопрос что они в таком случае сделали с деньгами дольщиков :) - пожали плечами, и случайно услышала, что они якобы на эти деньги купили какой то там суперотель в Турции с пляжем...
ужасные новости в общем... :mad:

ребята, поехать в субботу у меня не получится, но есть вы..
обязательно задайте контретные вопросы на конкретные темы, пусть они там не лечат и не вешают лапшу, что все нормально - бла бла бла... а этот модель хаус... незнаю... как розовые очки.. так обидно!
просто когда говорят сами люди сидящие там на стройке, контолирующие работу, и реально представляющие ситуацию - кому верить?
  • 0

#1047
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
тоже слышал нечто подобно от сотрудников одного банка, в котором турки хотели получить кредит..Есть надежда на то, что деньги все таки придут от государства, от нашего, через казыну, вот только вопрос когда они придут...
  • 0

#1048
Marchello

Marchello
  • Гость
  • 26 сообщений
Слышал от одного из топ менеджеров строительной компании про то как организована эта самая помощь от государства. Так вот действительно у казына есть куча денег, которые они готовы положить на дипозит в банки, чтобы банки могли выдать кредиты строительным компаниям... но вот беда эта же самая казына имеет право в люьой момент потребовать возврата депозита... и в этом случае если банк все вернет то вылетит в трубу - это очень большой риск для банков и они все отказываются... Строй компании начинают искать инвесторов за рубежом... у кого получится тот и будет строить... а с казына не думаю что кто-то будет работать... обидно нет чтобы просто помочь, они еще и навариться хотят :mad:
  • 0

#1049
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Слышал от одного из топ менеджеров строительной компании про то как организована эта самая помощь от государства. Так вот действительно у казына есть куча денег, которые они готовы положить на дипозит в банки, чтобы банки могли выдать кредиты строительным компаниям... но вот беда эта же самая казына имеет право в люьой момент потребовать возврата депозита... и в этом случае если банк все вернет то вылетит в трубу - это очень большой риск для банков и они все отказываются... Строй компании начинают искать инвесторов за рубежом... у кого получится тот и будет строить... а с казына не думаю что кто-то будет работать... обидно нет чтобы просто помочь, они еще и навариться хотят :mad:


Хы удевил. ты в какой стране живешь?

помню была передачка "что делать" в акурат после того как цены на хлеб взлетели - там обсуждали сколько на сегодняшний день себистоимоть хлеба (кто то заявил что 64 тенге - это себистоимость хлебзаводов) и почему так дорого. все пытались допытаться что в эту сцмму входит так и не допытались (меня там небыло)

на вскидку в 64 тегне за булку хлеба - 14% НДС (на тот момент было сейчас 13%), 30% КПН, 1% налог на имущество (а имущество у хлебзавода просто огромное разделить на выпускаемую продукцию думаю в каждой булке хлеба минимум 1 тенге), налог на транспорт (у любого хлебзавода есть хоть 1 машина) куча всяких сборов и поборов.

14% НДС + 30% КПН это уже 44%. т.е. с каждой булки хлеба что производит завод, и покупает гражданин РК государству отпадает 44% в виде налога минимум (это примерно 28 тенге) только от сибистоимости этой булки хлеба.

хлеб подорожал потаму что подорожало зерно и ГСМ. чем дороже на мировых рынках зерно и ГСМ тем больше наше госсударство получает налогов сборов и пошлин с продаж этого зерна и ГСМ. и в место того чтобы подобные заводы освободить от уплаты налогов в подобных ситуациях (чтобы населению было дешевле) оно (государство) при подорожании цен еще и на налогах наваривается.
  • 0

#1050
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений


[Мы брали через организацию, в контракте (договоре) указана реальная площадь квартиры, по внутренним стенам, а не по внешним, если в плане квартиры, которую дают в Акселе 1-ая квартира около 50 м2, то у нас 40 м2 :mad:


Неужели настолько уменьшается объем? Насколько я помню здесь Алекс ответил что уменьшение около 10-15 процентов? Значит 53 м2 должны быть максимум 45 м2? Или у меня с математикой плохо? Palma, скажите, в вашем договоре комната в 1-комнатной А1 сколько квадратных метров?


У меня в договоре указана ПОЛЕЗНАЯ площадь всей квартиры, однокомнатная, тип А4 – 38,5 м2 и полезная площадь балкона – 0,9 м2. В рекламном проспекте – РАСЧЕТНАЯ площадь – 54.56 м2 (а балкон – 5.62)! Коментировать не могу (не знаю, что сказать (написать)). :)
  • 0

#1051
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений



[Мы брали через организацию, в контракте (договоре) указана реальная площадь квартиры, по внутренним стенам, а не по внешним, если в плане квартиры, которую дают в Акселе 1-ая квартира около 50 м2, то у нас 40 м2 :mad:


Неужели настолько уменьшается объем? Насколько я помню здесь Алекс ответил что уменьшение около 10-15 процентов? Значит 53 м2 должны быть максимум 45 м2? Или у меня с математикой плохо? Palma, скажите, в вашем договоре комната в 1-комнатной А1 сколько квадратных метров?


У меня в договоре указана ПОЛЕЗНАЯ площадь всей квартиры, однокомнатная, тип А4 – 38,5 м2 и полезная площадь балкона – 0,9 м2. В рекламном проспекте – РАСЧЕТНАЯ площадь – 54.56 м2 (а балкон – 5.62)! Коментировать не могу (не знаю, что сказать (написать)). :)


полезная площадь состоит из кухни, спальни, зала, второй спальни и т.д.

балконы, корридоры, ванные комнаты, кладовки и прочая квадратура в полезную площадь не входят (по сан. узлам не уверен - может ванна тоже в полезной)
  • 0

#1052
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Что то алекс редко появляется.! Кокореli вроде собирался Четину звонить!? есть результат?

Что то алекс редко появляется.! Кокореli вроде собирался Четину звонить!? есть результат?
  • 0

#1053
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

У меня в договоре указана ПОЛЕЗНАЯ площадь всей квартиры, однокомнатная, тип А4 – 38,5 м2 и полезная площадь балкона – 0,9 м2. В рекламном проспекте – РАСЧЕТНАЯ площадь – 54.56 м2 (а балкон – 5.62)! Коментировать не могу (не знаю, что сказать (написать)). :mad:


А этажи совпадают?

Что то алекс редко появляется.!


Алекс каждый день тут

Сообщение отредактировал *Alex*: 20.02.2008, 16:15:57

  • 0

#1054
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Алекс,
если Вы каждый день здесь, почему не отвечаете на вопросы, например о финансовом кризисе и о том, что строительсво остановилось? И очень важно по квадратуре? Например, как лоджия в 5 м2 стала маленьким балкончиком в 0,9 м2?

Ведь многие, кто купил у вас квартиры, надеялись поменять свои маленькие квартиры на более просторные, и только по этой причине рискуют тратить свои нервы и средства.
  • 0

#1055
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений


У меня в договоре указана ПОЛЕЗНАЯ площадь всей квартиры, однокомнатная, тип А4 – 38,5 м2 и полезная площадь балкона – 0,9 м2. В рекламном проспекте – РАСЧЕТНАЯ площадь – 54.56 м2 (а балкон – 5.62)! Коментировать не могу (не знаю, что сказать (написать)). :D


А этажи совпадают?

Ну, зачем вы так? :-( Я же пишу как есть!
  • 0

#1056
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да уж прочитал и я в шоке! Что теперь , :D будем как раньше в степи в юртах жить и там же в туалет ходить!
  • 0

#1057
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
После прочтенного, моя жена позвонила своей знакомой, что работает в Акселе, и порасспросила. Та лтветила что мол по секрету, уже месяц не выдают зарплату и все ждут денег,ищут иностранных инвесторов, если найдут, то хорошо. а так у Акселя кризис, на стройке идут только мелкие работы, но пока ее не заморозили . Вот вся инфа, что мы услышали. И очень, очень огорчились, сегодня нет вообще настроения!
  • 0

#1058
Marchello

Marchello
  • Гость
  • 26 сообщений
Ну вот кажись и мы приплыли :D а по городу едешь смотришь краны работают, сварщики сварят...
  • 0

#1059
Marchello

Marchello
  • Гость
  • 26 сообщений
Alex кстати прокомментируйте пожалуйста ситуацию в компании. Планируется поступление денег? От государства? Есть ли на примете инвесторы? Например в строительной компании СЕРТ в связи со сложившейся ситуацией производится 50% сокращение штата... причем не только производственного персонала а всех подразделений... Что у вас?
  • 0

#1060
Marchello

Marchello
  • Гость
  • 26 сообщений
А вообще мне кажется что все компании сейчас очень стараются закончить(пусть и не вовремя) строительство, так как можно запросто потерять доверие к брэнду, а это последнее чего хотят строительные компании. Вообщем ситуация такая на мой взгляд - тот кто сможет найти деньги и продолжить строить, тот и сможет сохранить брэнд и соотвественно увеличить клиентскую базу...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.