Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4341
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Изображение
утеплители для труб

Изображение
Металлические двери

Изображение
Кабели

Изображение
Вазоны

а так же напольная плитка, включатели-выключатели, сантехника вплоть до сгонов и фитингов, кухонная мебель, межкомнатные двери, подложка под ламинат, минплита, лифты Mitsubishi ..... И техника (не знаю как называется) которые по рукавам подают бетон на высоту....
  • 0

#4342
Tutanhamon

Tutanhamon
  • Гость
  • 45 сообщений
И все?! Я ездил на стройку, тишина как на кладбище! Такими темпами и настроем они не сдадут объект до конца 2009 года 100%... А потом найдут еще какие нибудь причины, чем больше они тормозят, тем больше денег уходит на воздух. Где гарантия что им хватит выделенных денег?
  • 0

#4343
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Звяга, спасибо.
Что значит "и все?"? ИГ что может сделать, то и делает. Не самим же им на стройку ехать и строить. В эту пятницу должны приехать рабочие. Давайте подождем чуток, потом если сдвигов не будет, будем что-то придумывать, как быть дальше. У нас только 2 варианта: или ждать или присоединиться к числу тех дольщиков, которые не хотят ждать и решили действовать прямо сейчас.
  • 0

#4344
nad-k-z

nad-k-z
  • Гость
  • 22 сообщений
Дорогие дольщики, это копия графика производства работ

Изображение
  • 0

#4345
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Ну, я старался здесь по-своему расшифровать этот график. Тут ясно, что они обещают закончить только общестроительные работы 1-й очереди. А отделочные работы могут затянуться до сентяря 2010 года, электромонтажные, сантехнические работы и подведение инженерных сетей, а также благоустройство - до ноября 2010 года. Если я не прав, исправьте меня те, кто общается с турками. По-моему стоит запросить у них более конкретный график.

Радует то, что в нем указаны конкретные суммы, и сроки, каждый месяц они получают по 4.44 млн. долларов.
  • 0

#4346
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо за фотки, за видео и за график!
  • 0

#4347
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ну, я старался здесь по-своему расшифровать этот график. Тут ясно, что они обещают закончить только общестроительные работы 1-й очереди. А отделочные работы могут затянуться до сентяря 2010 года, электромонтажные, сантехнические работы и подведение инженерных сетей, а также благоустройство - до ноября 2010 года. Если я не прав, исправьте меня те, кто общается с турками. По-моему стоит запросить у них более конкретный график.

Радует то, что в нем указаны конкретные суммы, и сроки, каждый месяц они получают по 4.44 млн. долларов.


причем финансирование начинается с мая месяца. Так что желательно дождаться мая, а не поднимать лишний кипиш вопросами "и все?", "тишина на стройке" и пр.
  • 0

#4348
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
добрый день,

прошу прощения за задержку с "протоколом" собрания дольщиков и ИГ, был вынужден срочно уехать в командировку. В принципе видео уже выложено, но все равно, на всякий случай.

http://ahselkent.kz/...p?p=749#post749
  • 1

#4349
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Нет, финансирование уже идет, первый транш указан в сумме 30 млн. долларов это до мая.
  • 0

#4350
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Блин я запутался, в протоколе встречи:
3. Перейдем к графику. 3200 квартир до конца 2009г.
СН. Первые 42 дома будут сданы 2009г.

т.е. 42 дома = 3200 квартир???
  • 0

#4351
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Блин я запутался, в протоколе встречи:
3. Перейдем к графику. 3200 квартир до конца 2009г.
СН. Первые 42 дома будут сданы 2009г.

т.е. 42 дома = 3200 квартир???

а почему бы и нет?
на каждом этаже по 4 квартиры. в каждом доме по 2 подъезда.
4квартиры*9этажей*2подъезда*42дома=3024квартиры :D
а если учесть, что в некоторых домах не 4, а 5 или 6 квартир на этаж, то легко можно получить и 3200квартир. :-)
если не ошибаюсь, в модель хаусе по 6 квартир на этаж

Сообщение отредактировал Konji: 23.04.2009, 16:42:31

  • 0

#4352
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


так ведь ИГ и есть представители Айт Хаузинга


не прохожие, которые шли мимо и решили помочь, потому что альтруисты.

Меморандум юрсилы не имеет

На его основании не могут быть проведены финансовые операции.


Далеко не альтруисты. Защитники дольщиков, но абстрактно так, в целом. Только вот шкурные интересы конкретных дольщиков не любят.

Вы же прозрачные все, как в аквариуме. :)
  • 0

#4353
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ИГ! Всё нормально, спасибо за информацию, само строительство зависит теперь только от застройщика. Не обращайте внимания на "крикунов"!
  • 0

#4354
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Тип2 -25 домов. Один подъезд. С 1-9 этаж по 8 квартир на площадке. Итого 8*9*25=1800 квартир.
Тип2а - 17 домов. Два подъезда. 1-й этаж по 2 кв. на площадке. Со 2 по 9 этажи по 3 кв. на площадке.
Итого по типу2а - 2*2*17=68кв, 3*2*8*17=816кв.
Всего в 42-х домах первой очереди 1800+68+816=2684 квартиры.

Сия информация из буклета.

Сообщение отредактировал unckle_bob: 23.04.2009, 20:16:28

  • 0

#4355
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Тип2 -25 домов. Один подъезд. С 1-9 этаж по 8 квартир на площадке. Итого 8*9*25=1800 квартир.
Тип2а - 17 домов. Два подъезда. 1-й этаж по 2 кв. на площадке. Со 2 по 9 этажи по 3 кв. на площадке.
Итого по типу2а - 2*2*17=68кв, 3*2*8*17=816кв.
Всего в 42-х домах первой очереди 1800+68+816=2684 квартиры.

Сия информация из буклета.


блин, моя математика не прокатила :-)
а почему-то я был уверен, что в модель хаусе больше 4-х квартир на подъезд :super:
  • 0

#4356
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Дорогие дольщики, это копия графика производства работ

Изображение


а вот это уже конкретно. именно в таком ракурсе и надо. а почему нет подписи и печати даму?
  • 0

#4357
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Проезжали сегодня мимо нашего комплекса в районе 16-00. Работали 2 крана и народ копошился на нижних домах.
  • 0

#4358
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Проезжали сегодня мимо нашего комплекса в районе 16-00. Работали 2 крана и народ копошился на нижних домах.

работают на выходных, это хорошо
  • 0

#4359
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
А какие дома строятся? Можно уточнить? И если есть возвможность сфотографировать работу! Мой дом №31. Если смотреть с проспекта Раиымбека, то он находится между двумя модельными домами, получается за ними.
Там 2 дома. Один подняли до 9 этажа. А второй, т.е мой до 5 этажа. Я как год назад уехал по работе в другой город. Так больше небыл настройке
  • 0

#4360
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Моя сотрудница, которая живет в алгабасе, видела сегодня перед главным входом на нашу стройплощадку около ста человек, которые, судя по всему, пришли устраиваться на работу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.