Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4321
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

так ведь ИГ и есть представители Айт Хаузинга


ИГ представители дольщиков. Такие же дольщики как все, а не прохожие, которые шли мимо и решили помочь, потому что альтруисты.

Меморандум юрсилы не имеет


Насколько я поняла меморандум это соглашение о намерениях сотрудничать в строительстве. На его основании не могут быть проведены финансовые операции. Договор который имеет юрсилу будет подписан только после окончания техаудита. Техаудит уже на финишной прямой (это то о чем я забыла написать в первом посте). Причем по словам Сергея Николаевича первые денежные транши прошли только потому что казыну очень сильно просили это сделать. Если я не права пусть ИГ меня поправит.

Сообщение отредактировал elfim: 20.04.2009, 20:16:55

  • 0

#4322
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Мои впечатления от встречи с ИГ такие.
Цель встречи была простой - ИГ отчитаться перед дольщиками о своей работе. Встреча была похожа на пресс-конференцию, а не на митинг (слава Богу!).
ИГ отчиталась о том, где были, что видели, с кем говорили. Главное достижение ИГ в том, что они В КУРСЕ ситуации, что уже неплохо, учитывая долгую НЕОПРЕДЕЛЕННОСТЬ.
Особо хочу сказать о председателе ИГ - Сергее Николаевиче. Взрослый, рассудительный мужчина, не боящийся неудобных вопросов. Так держать!
В целом встреча не принесла чего-то принципиально нового. Ждем турецких рабочих и начала стройки. Ждем сентября, когда Айт Хаузинг будет готов вернуться к вопросу о пене. Ждем, ждем, ждем...
  • 0

#4323
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
И когда будет настоящее начало стройки? Они хоть набирают рабочих? Это тоже долгий процесс, судя по всему. Распределять их, разделиться, составлять график работы, итд. Уже май на носу, как они собираются построить еще 20 новых домов и еще есть отделка, подведение коммуникации, итд.
Мне кажется, турки просто обманывают нас, зная что они физически не успеют к концу года закончить.
Иешуа, почему, собственно, сентябрь?
  • 0

#4324
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Стройка вроде как уже пошла. Ведутся бетонные работы. И к концу года будет сдаваться ТОЛЬКО первая очередь. Работают уже 180 человек, 50 на подходе. Это все говорилось на собрании, и я писала об этом выше. Есть график работ, и его, по идее, могут выложить члены ИГ, потому что я, например, не готова была за Сергеем Николаевичем этот список конспектировать, в отделе продаж, я думаю, он должен быть.
  • 0

#4325
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
А стоящие краны не признак отсутствия шевелений на стройке. Бетонные работы к кранам отношения не имеют. Сейчас заливаются фундаменты оставшихся домов. Так нас заверили.
Сама являюсь владелицей квартиры в доме, который еще только на уровне фундамента :fie:
  • 0

#4326
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
сегодня наблюдал стройку со стоянки "арзана"
работы ведутся только в двух домах
а рабочих не так уж и много
я стоял примерно 30 минут и видел около 15 рабочих
что то не похоже что превышает 100 рабочих
  • 0

#4327
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Как говорится "за что купила, за то и продаю". Все что написала – говорилось на собрании. Мож народ на обеде был? Тоскливо, если нам лапшу вешают.
  • 0

#4328
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

И к концу года будет сдаваться ТОЛЬКО первая очередь.

А в первой очереди сколько домов??
Этих домов надо подключить к холодной и горячей воде, к отоплению, к электричеству, к канализации, сделать внутреннюю и внешнюю отделку. Вроде как зимой хотят ввести в эксплуатацию - без отопления никак.
Если первая очередь это заявленные 7000 квартир, то это 42 дома опять же.
Физически нереально к концу года – постараюсь быть реалистом.
Опять же, нашему будущему микрорайону на сегодняшний день не откуда брать тепло, этот вопрос как раз то обсуждался в Акимате.
Господа из ИГ, просьба к вам, как самым информированным и близким к руководству Айт хайзунг, узнайте, пожалуйста, как они решают этот вопрос, главное чтобы документально было подтверждено, просто словами нас уже не успокоить.
Я довольно долго работал с гражданами Турции, и знаю, очень хорошо их знаю… Все только документально, больше никак. Они умеют красиво говорить, запудрить мозги, пустить пыль в глаза, сладко рассказывать какие они такие хорошие – когда все документально и с печатью, будет по серьезнее.
Это не провокация, просто устал уже ждать, платить двойную сумму за кредит в банке и за аренду квартиры. А товарищи граждане турки даже не торопятся, мне просто голову не лезет, как они все деньги потратили, не верится, что они не рассчитывали свои риски, они не глупые настолько.



P.S. Были бы у меня такие большие деньги дольщиков, имеющие договоры с выгодными мне условиями, с минимальными штрафами, вложил бы я свои деньги куда нить в выгодное дело, например на строительство какой нить 5* гостиницы в развивающихся странах, или например выиграл бы какой нить тендер хороший на строительство чего то…
Хэхэ, это так, мысли вслух.

Сообщение отредактировал frensis: 21.04.2009, 08:23:21

  • 0

#4329
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
График производства работ и финанссировния по объекту Ahselkent
начало
1 Проектирование 01.01.2009 30.08.2009
2 Мобилизация 01.01.2009 30.03.2009
3 Общестроительные работы 01.01.2009 30.10.2010
3.1 42 жилых дома (25 Т2 + 17 Т2а) + 1200 квартир = 3800 квартир 01.01.2009 31.12.2009
А Землянные работы 01.01.2009 30.06.2010
A Общестроительные работы 01.05.2009 01.09.2010
B Отделочные работы 01.05.2009 01.11.2010
С Электромонтажные работы 01.05.2009 01.11.2010
D Сантехнические работы 01.05.2009 01.11.2010
E Инженерные сети 01.07.2009 01.11.2010
F Благоустройство 01.10.2009 01.11.2010


[Печать и подпись от ФНБ Самрук Казына - Айтекенов К.М.]
[Печать и подпись от ТОО Айт Хаузинг Комплекс - Ф. Девелиоглу]
[Печать и подпись от Акимата г. Алматы - Долженков В.Н.]
[Печать и подпись от ФРП Даму - Амрин Г.К.]

Сообщение отредактировал mi6ik: 21.04.2009, 12:04:41

  • 1

#4330
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый день!

Прошу прощения, я на собрании записывал "протокол".
В кавычках поскольку как многие уже заметили собрание по мере того, как основной блок информации был озвучен превартилось в что-то неконструктивное. Сегодня же выложим отредактированную версию. Действительно, ничего нового для большинства читателей этого форума представленно не было. Копии с оригиналов документов: меморандум, договор об оказании финансовой помощи, выписка со счета.

После собрания попросили выложить график по меморандуму. В посте выше он выложен.
  • 1

#4331
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
После всего прочитанного выше ещё больше не хочется заходить на ЦТ в ветку "АксельКент..." т.к. всё в одной куче.
В ходе собрания утвердил своё мнение что дольщики действительно не едины. Есть такие которые хотят любым способом вернуть свои деньги (не взирая на подписанные условия в договоре), и на остальных дольщиков плевать они хотели. От этого у них свои претензии к ИГ, которая отстаивает интересы большинства, т.е. скорейшего завершения строительства и сдачи объекта.
Прошу всех перейти к конструктивному диалогу - говорите что бы Вы хотели сделать (что надо сделать ИГ), а не то чего не сделано (а Вы об этом потихоньку мечтали).
Касательно ИГ. Само название, Инициативная Группа, говорит само за себя. Если кто-то чего-то с кого-то хочет спросить, необходимо избрать на общем собрании РАБОЧУЮ ГРУППУ, по договорённости с Акселем наделить её полномочиями Юр.лица и спрашивать по-полной!!! Но как у всякого юр.лица сотрудникам необходимо начислять з/п и т.д. Так как у нас Инициативная Группа, мы взяли на себя инициативу общения с застройщиком, гос.структурами и обязательства перед дольщиками оповещать их своевременно достоверной информацией. Кстати, на собрании молодой человек предложил свою помощь в подготовке встречи с "ОТАН" для давления на акимат, это ЕДИНСТВЕННЫЙ случай. Задумайтесь....
Были реплики в сторону Надежды, бог им судья... У надежды есть 2 мобильных которые известны всем (кому не известны смотри выше), кто-нибудь задумывался сколько стоит обзвонить всех дольщиков?!!! Как часто Вы ложите деньги на мобильник посредством автоматов? Моя ЛИЧНАЯ просьба, закиньте единоременно минимально возвожную сумму....
  • 0

#4332
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Конвертированное и сжатое видео с собрания проходившего в субботу 18.04.2009 на стройке.
Часть 1 (133M, 320х240)
Часть 2 (153M, 320х240)

Чуть позже выложу более сжатое, но с меньшими размерами.
  • 0

#4333
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

График производства работ и финанссировния по объекту Ahselkent
начало
1 Проектирование 01.01.2009 30.08.2009
2 Мобилизация 01.01.2009 30.03.2009
3 Общестроительные работы 01.01.2009 30.10.2010
3.1 42 жилых дома (25 Т2 + 17 Т2а) + 1200 квартир = 3800 квартир 01.01.2009 31.12.2009
А Землянные работы 01.01.2009 30.06.2010
A Общестроительные работы 01.05.2009 01.09.2010
B Отделочные работы 01.05.2009 01.11.2010
С Электромонтажные работы 01.05.2009 01.11.2010
D Сантехнические работы 01.05.2009 01.11.2010
E Инженерные сети 01.07.2009 01.11.2010
F Благоустройство 01.10.2009 01.11.2010


[Печать и подпись от ФНБ Самрук Казына - Айтекенов К.М.]
[Печать и подпись от ТОО Айт Хаузинг Комплекс - Ф. Девелиоглу]
[Печать и подпись от Акимата г. Алматы - Долженков В.Н.]
[Печать и подпись от ФРП Даму - Амрин Г.К.]

Получается сдача - конец 2010 года???
  • 0

#4334
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Получается сдача - конец 2010 года???


Конец 2010г. сдача всего ЖК (3-х очередей). У нас сейчас 1-ая очередь - сдача конец 2009г. (см. п. 3.1)
  • 0

#4335
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Видео с собрания 18.04.2009г. размером 176х144:
Часть 1 (58.2М)
Часть 2 (67М)
  • 0

#4336
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Звяга, Мишик, спасибо вам большое! Я скину деньги на номер Надежды.
Кто-нибудь может расшифровать этот график работ? Почему там общестроительные работы по несколько раз указано, и с разными датами. Я по-моему там чето не написано, что первая очередь будет закончена до конца 2009-го года полностью. Мне кажется, речь идет только об общестроительных работах. У ИГ нету более конкретного графика?
  • 0

#4337
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Звяга, Мишик, спасибо вам большое! Я скину деньги на номер Надежды.
Кто-нибудь может расшифровать этот график работ? Почему там общестроительные работы по несколько раз указано, и с разными датами. Я по-моему там чето не написано, что первая очередь будет закончена до конца 2009-го года полностью. Мне кажется, речь идет только об общестроительных работах. У ИГ нету более конкретного графика?


Конкретный график очень сильно привязан к работам акимата (в частности по теплу). Как было сказано на собрании, после полномасштабного возобновления строительства (опять же 100% финансирования после заключения тех.аудита), ИГ переключается на акимат!!! Не можем мы перепрыгивать некоторые важные моменты, и всё длится не так быстро как нам бы хотелось...
  • 0

#4338
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
думаю людям будет легче понять график, если выложить сюда отсканированную копию... :rotate:
  • 0

#4339
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
ок. постараемся выложить оперативно.
  • 0

#4340
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
на сегодняшний день на складах АксельКента в г.Алматы находятся материалы и оборудование в кол-ве достаточном на всю 1-ую очередь:

Изображение
Трубы канализационные и не только

Изображение
Коллеторы и всё для отопления

Изображение
Радиаторы отопления

Изображение
Ламинат

Изображение
Краски и эмульсии
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.