Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4281
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Надежда,

Вы вроде пытаетесь выглядеть набожным человеком, а напраслину возводите, клевещете на меня. Если не уверены, то лучше держите свои мысли при себе. Не берите грех на душу!
Бегалыд и esta loco не есть дольщик 23. Может быть они и сами об этом заявят.
Просто есть дольщики, которые не разделяют ваших взглядов и пытаются открыто выражать их. Постарайтесь с этим смирится и быть более демократичной и принимать другие точки зрения во внимание. Иначе тяжело быть секретарем ИГ в такой большой общественной организации.
Я откровенен с Вами с самого первого звонка две недели назад и пришел на встречу позавчера. Я общаюсь только в рамках форума, ничего личного.
MODERATORIAL [Вражина]
2.2.8

Сообщение отредактировал Вражина: 17.04.2009, 01:04:46

  • 0

#4282
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

...Тем более, мы все уже знаем, что Бегалыд и esto logo это и есть дольщик 23, сам себя поддерживает.


Да ну! врядли такое может быть! Бегалыд появился первым, вторым появился "классный адвокат", а потом присоединился дольщик 23. У них разные стили общения. Растройнения личности ведь не бывает? кажется...
  • 0

#4283
Дженифер

Дженифер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Уважаемые соседи!
Что твориться на сайте? сплетни, ругани и т.д. (Мы все взрослые люди).
Может, хватит (dolshik23, esta loco) наводить мути.
Сайт для конкретной проверенной информаций.
Хватит оскорблять ИГ!
Сергей Николаевич я полностью Вас поддерживаю!

dolshik23, esta loco думаю, на встречи многие хотят с вами встретиться и поговорить!
Мне очень интересно посмотреть на этих умников?????????
  • 0

#4284
Дженифер

Дженифер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


... не угодно Господу.
И все дольщики скажут: " Аминь!"


это уже клиника конечно. вам наверное нравится иешуа. такое имя... из булгаковской книги восхваляющей сатану. изыйди распространительница чужих тайн!
"пособничество в расхищении денег населения. ст. 456 УК." до 4 лет лишения свободы.

кто еще сегодня мимо объекта ездил?

а что скажет сергей-бей?


Мне кажется, что esta loco начинает переигрывать? ( Спуститесь на землю!!!!!)
Перестаньте оскорблять Надежду, ИГ!
Может Вам создать другой сайт?
Где Вы сможете писать всякую ерунду!!!!!!!
У нас общая проблема получить наши квартиры!!!!!
Или у Вас есть другая цель???
MODERATORIAL [Вражина]
2.2.8

Сообщение отредактировал Вражина: 17.04.2009, 01:06:04

  • 0

#4285
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Друзья!
Не думайте, что я «четвертый» Дольщик23, сразу скажу, на форуме я появился намного раньше чем он, и так как почти не бываю в Алмате, ни с кем из Вас лично не знаком. Если отбросить сообщения личного характера, революционные лозунги, итд. в предложениях Нурлана есть что-то, о чем можно подумать со здравым умом:
Застройщик намного умнее и хитрее нас, они стараются не давать нам никаких юридически подкрепленных обещании, ограничиваясь только красивыми словами и пустыми общеаниями; Поэтому не стоит наивно сидеть и верить, что они вот возмут и закончат стройку в этом году. Стройка может остановиться в любой момент, под любым предлогом. И государство тоже как-то не совсем надежный «партнер». Это Казахстан, а не Финляндия, к сожалению. Смотрите, как мучают «Куатовцев» и «Сертовцев». Стройку на «Жайлы» то начинают, то опять останавливают, то деньги выделяют, то не выделяют.
Мы все знаем как турки мучали нас со своим письмом, с графиком работ, с кредитами, которые якобы идут из Турции, из местных банков, итд. Поэтому не стоит так сразу сдавать позицию, и думать, что все будет ОК. Надо воспользоваться моментом, и стараться, чтобы они побоявшись народного гнева пошли на уступки прямо сейчас. Для этого предлагаю на рассмотрение ИГ:
Надо протакливать идею проекта допсоглашения к ДДУ, где будет черным по белому указан конкретный срок оконачия стройки. Предупреждаю, пеня, которая зачисляется сейчас, она остается, просто будет дополнение, «за период (допустим) с 20 апреля по 31 декабря 2009 года долевой участник временно воздерживается от требовании по выполнению обязательств. То есть, и они будут застрахованы от судебных тяжб, и стройку не остановят из за исков; В обмен на это, мы должны добиться снятия 5% лимита на пеню. Если этого добьемся это будет большая победа. Они уже будут заинтересованы в том, чтобы занкочить стройку быстрее. А в нынешнем виде этот пункт означает, что они могут строить хоть 10 лет, но сумма, которую мы получим будет равна только 5% от общей суммы. И про паркинги тоже нельзя забывать. Это единственная «ценность», которая у них есть, за которую можем зацепиться, и вполне законно и справедливо. Никаких корыстных целей тут нету. Пусть они юридически обязуются предоставлять скидку на получение паркингов для долевых учасников, заключивших с ними допсоглашения.
Думаю, это надо озвучить во время встречи в субботу, как предложение от имени дольщиков.
Я не питаю иллюзии, что турки сразу на все согласятся. Надо требовать что-то большее, чтобы сухой остаток был. У казахов есть пословица «Туйе сурасан, бие береди», (Требуй верблюда, чтобы они дали тебе хотя бы кобылу).
Предлагаю уважаемым членам ИГ и всем, кто заходит сюда чтобы получить инофрмацию и обмениваться мнениями, впредь комментировать только разумные предложения, и не опускаться до уровня эмоции и оскорблении.
Лично я думаю, что ИГ работает очень грамотно и демократично. Спасибо Вам!

  • 0

#4286
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

В свое время один мудрец сказал - Разделяй и властвуй! Эту фразу можно увидеть везде и повсюду и наш проект Аксель кент не исключение обратите внимание что сейчас происходит.
Создали ИГ и после этого начали появляться люди которым не нравится как они работают я не могу сказать что их подослали турки или еще что то... Но факт заключается в том что мы уже разбились на три лагеря 1. ИГ и те кто на их стороне 2. Дольшик 23 еста локо и т. д. 3 Люди типа меня которые выдерживают нейтралитет то есть НАС РАЗДЕЛИЛИ или мы сами разделились!
В общем мы все взрослые и адекватные люди по крайней мере я надеюсь на это и у нас одна общая цель поэтому мы все должны понять и осознать что пока мы едины мы непобедимы!
Поэтому действительно заканчивайте уже детский сад хватит провоцировать и подвергаться на провокации...
Стройку толком еще не возобновили а Вы уже спорите чья это заслуга!
Что касается пении паркингов которые даже не готовы и прочих убытков на мой взгляд об этом надо говорить после того когда мы получим ключи от квартир повторяю это только мое мнение и в любом случае такие планы действий надо обсуждать не открыто на ЦТ а в приватных беседах с проверенными людьми.

Итак на сегодняшний день стройка стоит страсти накаляются... Я могу только догадываться что будет в субботу 18 на встрече поэтому не пойду и чем раньше Вы поймете что мы должны быть за одно и не должны ссорится тем будет лучше для нас всех!
Я высказал свое объективное мнение наблюдателя а Вам уже делать дальнейшие выводы хотите ругаться вперед драться пожалуйста но поймите только одно что этим самым Вы всем нам делаете только хуже!
И еще я уверен что кто то из турков все же посется на этом форуме! Поэтому я думаю что нам надо пересмотреть нашу манеру общения...
С уважением ко всем дольщикам Аксель кент

  • 0

#4287
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
MODERATORIAL [gosh]
Иешуа, esta loco и пр. - устное предупреждение по п.2.2.5 Правил ЦТ. Вроде все взрослые люди, а спорите-обзываетесь как первоклашки. Далее вся лирика будет оцениваться по 2.2.7/2.2.8 как и положено.

  • 0

#4288
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
+1 так точно.
Прислушайтесь и прекратите бессмысленную агитацию и перепалку. Нужно просто выдвигать предложения ИГ . А действовать будут они. Для этого ИГ и создана.
Было бы неплохо , если бы члены ИГ вообще игнорировали неуместные высказывания личностного характера, в семье не без ... и от этого никуда не деться и лечению это не поддаётся.
Странно, что их не было весь год, а появились именно в тот момент, когда началось хоть какое-то движение.
На собрание я тоже не пойду, на форуме всегда можно обо всём узнать. Зачем создавать толпу, если есть ИГ?
  • 0

#4289
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Для этого предлагаю на рассмотрение ИГ:

У меня так же есть конкретные предложения. Вчера, к сожалению, не смог их разместить здесь - электричество вырубили.
1. Парковка. Самый очевидный вариант. Есть два подводных камня: расчет суммы скидки и собственно стоимости парковки. Просто выдавать паркинг - несправедливо: один вложил 200000, другой 40000. Значит, нужно считать пеню и на эту сумму делать скидку. Далее, скидка от чего. Кто помешает застройщику задрать цену на паркинг так, чтобы съесть всю скидку? Подозреваю, что только мы сами в лице ИГ. Нужно сразу фиксировать эту сумму на уровне не выше докризисного.
2. Пеня. Оставлять ее в таком виде, как есть - неразумно. Мы все понесли дополнительные расходы (и еще понесем!), связанные с задержкой строительства, и застройщик должен это нам компенсировать. Просто сняв ограничение в 5% мы не компенсируем даже затраты на аренду жилья. Значит нужно не только снимать лимит, но и увеличивать темпы начисления пени. Здесь я вижу несколько вариантов:
- увеличение процентной ставки за день задержки в 2-2,5 раза
- установить пеню 1% за каждый месяц задержки
- установить дополнительную пеню в 500$ в месяц на дольщика (т.е. если у дольщика 2 и больше квартир в Ахселе, получает только 500$ в месяц)

Такие мысли. Прошу обсуждать.

Далее, по поводу ИГ. Как я уже заявлял здесь, в первую очередь я забочусь о своих интересах (своих и своей семьи). Я не являюсь поклонником ИГ или кого бы то ни было. И уверяю, что буду требовать с ИГ результатов деятельности не меньше, чем dolshik23, или esta loco, или любой другой дольщик. Просто у меня методы другие.
Спасибо за внимание.
  • 0

#4290
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Вот именно что себя ты НЕМНОГО уважаешь!!!
А что можно сказать про людей которые тебя окружают!
Будь умнее!!!!
Встретимся в субботу!!!

+1 ;)
  • 0

#4291
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
в игнор просто этих товарищей......придут соли просить по соседски не дам ;)
  • 0

#4292
Kurbashi

Kurbashi
  • Гость
  • 18 сообщений
Турки умрут со смеху наблюдая ледовое побоище дольщиков у своих ворот. Респект им и уважуха.За парочкой участников сдесь"засланные казачки" скрываются. Когда кто-то переходит здесь на личности или говорит о том что заботится о чьей-то семье то это одинаково глупо потому-что "ты чо " на одном этаже с пафосом живет.(извините за тафтологию, если они и будут жить на одном этаже)
А еще мне нравится "Создайте сами себе сайт" ;) а у нас прошу не сомневаться.
Сомневаься одно из качеств отличающего человека разумного и собрался сдесь народ не на ярмарку или спектакль одного актера или труппы ИГ , а для того чтобы получить положенную нам собственность в положенное владение. И все . Когда будем всречаться давайте только об этом. Плиз :)
  • 0

#4293
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Турки умрут со смеху наблюдая ледовое побоище дольщиков у своих ворот. Респект им и уважуха.За парочкой участников сдесь"засланные казачки" скрываются. Когда кто-то переходит здесь на личности или говорит о том что заботится о чьей-то семье то это одинаково глупо потому-что "ты чо " на одном этаже с пафосом живет.(извините за тафтологию, если они и будут жить на одном этаже)
А еще мне нравится "Создайте сами себе сайт" ;) а у нас прошу не сомневаться.
Сомневаься одно из качеств отличающего человека разумного и собрался сдесь народ не на ярмарку или спектакль одного актера или труппы ИГ , а для того чтобы получить положенную нам собственность в положенное владение. И все . Когда будем всречаться давайте только об этом. Плиз :)

+1


  • 0

#4294
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кстати, какие банки сейчас дают деньги под квартиру в Ахселькенте физ. лицам? на каких условиях?
Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#4295
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Иешуа,
Касательно Ваших комментариев "...Я не являюсь поклонником ИГ или кого бы то ни было. И уверяю, что буду требовать с ИГ результатов деятельности не меньше, чем dolshik23, или esta loco, или любой другой дольщик. Просто у меня методы другие."
А какие у Вас методы?
Спасибо.
  • 0

#4296
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
я не знаком с dolshik23 и esta loco
но некоторые их предложения заслуживают уважения
просто мне не нравится когда ИГ манипулирует ситуацией и никому не дают никакой инфо
а сайт http://vse.kz это не частная собственность ИГ
своими мнениями могут поделится любой желающий
а против ИГ у меня никакой неприязней нет
главное чтобы был результат
а кто добъется положительного результата то есть завершения строительства
для меня принципиального значения не имеет
так что давайте обсуждать по теме

с уважением ко всем участникам форума
дольщик Жуманов Алмас Бегалиевич
  • 0

#4297
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Алмас,

Спасибо за поддержку и откровенный беспристрастный ответ.

Надежда,

Я вас прощаю за то, что вы вчера наклеветали о том, что я использую 3 разных имени. Помолитесь, чтобы Бог простил вас и смыл этот грех с вашей души! Амин! На будущее постарайтесь быть объективной и если не уверены, то держите свои мысли при себе.
  • 0

#4298
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Надежда,

Просьба не дискридитируйте ИГ своими субъективными высказываниями, которые, во-первых, не относятся к теме обсуждения, во-вторых, не отвечают действительности. Такое поведение может подорвать доверие дольщиков к ИГ и поставить вопрос о вашем соответствии должности секретаря ИГ.
  • 0

#4299
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Народ! Хватит наезжать на ИГ.
Честное слово - неуважение просто какое-то.

Вы что, считаете что членов ИГ выбирали на многотысячном съезде партии "обиженных турками дольщиков"?
Или что они все работают там за большую зарплату, премии и кучу бонусов???


Из 20-30 простых дольщиков, посещающих эту ветку, вызвались те кто хотел и мог заниматься всем этим, за всех остальных, несмотря на свои проблемы и занятость.

Прежде чем предъявлять претензии подумайте об этом.
А если есть вопросы, предложения или возможности - дерзайте.

Спасибо вам ребята из ИГ и удачи ;)
  • 0

#4300
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

поставить вопрос о вашем соответствии должности секретаря ИГ.

За должность получают зарплату, деньгами, товарами, льготами или услугами. Что-то Вы недопонимаете что-ли? На самом деле даже только отвечать на звонки всех дольщиков и висеть на телефоне у многих и за "платно" не хватит терпения. Если Надежда так уж плоха, может быть Вы согласитесь в таком случае занять ее должность? Потому что мало кто вызовется ДОБРОВОЛЬНО выполнять эту миссию. Я соблюдаю нейтралитет, но тем не менее хочу отметить, Ваши высказывания уже просто хамские! И никто ни мне, ни Вам не давал полномочия о решении, кого увольнять, а кого нет. И если сейчас поставить вопрос на собрании, кто хочет войти в состав ИГ, то уверяю Вас, что кроме Еsta loco и Вас, больше никто не изъявит такого желания, по крайней мере из тех, кто читает эту ветку. И не из-за того что не смогут, а просто потому что не захотят такого публичного хамского отношения со стороны совершенно посторонних, и даже незнакомых людей. Я тоже не во всем согласна с работой ИГ, и мне тоже что-то не нравится, не все предложения с Вашей стороны мне нравятся, совершенно не нравится Еsta loco, да и мало ли что кому здесь не нравится!... и у меня были тоже перепалки с кем-то, но на такой уровень общения выходить нельзя! Я говорю: СПАСИБО, за то что ИГ впрягается и что то делает, по своему, по договоренности между собой, но делает, и есть результаты, хорошие результаты. Я и Вам благодарна, за то то Вы думаете о том, что нужно что то дорабатывать. Вы хотели, пожалуйста - Вы вошли в состав ИГ, работайте... покажите пример... пусть другой, но результативный (кстати, никто не голосовал, никто не выбирал, просто по Вашему желанию). А если Вам что-то и ответили не так, то, все здесь свидетели, не они первыми это начали. И только Вы можете изменить ситуацию в Ваших отношениях. Желаю удачи!

Сообщение отредактировал viraDG: 17.04.2009, 02:43:22

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.