Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4241
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Еlfim,

Спасибо за ваш комментарий. Дело в том, что мы с Ибрагим Чиликом общаемся на английском языке. Так ему удобнее. А на английском языке, слово miting может иметь значение "встреча, собрание".

Ладно, до завтра! Спокойной ночи всем!
  • 0

#4242
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Бекалыд,

Спасибо за поддержку. Разделяю ваши взгляды. Кстати, мы не одни. Мне на емайл пишут другие дольщики с поддержкой. Пока ждем до этой субботы.

Спокойной ночи!
  • 0

#4243
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Я думаю, что надо дождаться окончания стройки, а потом смело подавать в суд и требовать возмещения всех ущербов, ну и выплату пени.
  • 0

#4244
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

возможно не все его требования выполнит ахсель
но хотя бы один пункт вероятно добьемся
а если вообще молчать о пени то они никогда не выплатят
к тому же если они мы не будем по пени напрягать они и спешить не будут
думая что "а все равно пени платить не будем"
а так хоть они и напрягутся

С чего бы это им расслабляться по поводу пени? Пеня ПРОПИСАНА в договоре. Мы тут обсуждаем механизм начисления пени, а не сам факт ее существования.
  • 0

#4245
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


возможно не все его требования выполнит ахсель
но хотя бы один пункт вероятно добьемся
а если вообще молчать о пени то они никогда не выплатят
к тому же если они мы не будем по пени напрягать они и спешить не будут
думая что "а все равно пени платить не будем"
а так хоть они и напрягутся

С чего бы это им расслабляться по поводу пени? Пеня ПРОПИСАНА в договоре. Мы тут обсуждаем механизм начисления пени, а не сам факт ее существования.


А в договоре не только пеня прописана но и срок сдачи и еще многое другое
что то я не вижу что выполнили хоть один пункт из этого договора
  • 0

#4246
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Да уж...
Прочитав пару-тройку десятков последних страниц, создалось впечатление, что под ником дольщик 23 работает машинописное бюро, неуспевающее печатать хаотичные мысли, вождя...
ИМХО просто какой-то Швондер :rotate:

Уважаемая ИГ, не думаете ли Вы, что общее собрание дольщиков в субботу обернется беспредельным базаром, как это уже происходило (в столовой на объекте)?
  • 0

#4247
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Факты из прошлого: Сестра покупала квартиру также - по долевому договору. Срок сдачи дома затянулся до 6-ти месяцев. Пеню выплатили через суд, согласно условиям по договору. Она выиграла дело,т.к. сама работает в органах. На эти деньги купила стиральную машину. Гроши....Но некоторые не смогли и этого получить - сказали, что не хватило на всех денег.
Наши застройщики не будут сами свой сук рубить, на котором сидят. Причина простоя - кризис. И что бы мы не доказывали - в ответ никто ничего не получит. Поставьте себя на место любого застройщика. Сейчас никто просто так и тиынки не даст. ИГ создавалась не для выбивания денег, а для тесного общения с компанией, чтобы не было "базара" и митингов.
ИГ права. Пусть достроят микрорайон, а потом будем все вместе добиваться выплаты неустойки.
Деньги по-любому сейчас никому не вернут, это бред, на который даже и сил тратить не нужно, доп соглашение - тем более не подпишут. Есть договор на руках - вот по нему и придётся жить.
То, что происходит между дольщиками на форуме только лишний раз расстраивает. Масло подливается в наш же котёл, недоброжелательность, оскорбления между взрослыми цивилизованными людьми, а Ахсель оно и не затрагивает. Они будут делать чтО и кАк ИМ выгоднее.
Ну не верю я в такие ЧУДЕСА!
Ещё раз поставьте себя на место застройщика. Я бы действовала согласно договора. И никто у меня дело не выиграл бы. Кризис отразился на всех застройщиках! Любой суд их оправдает. Но пеню бы выплатила - согласно договору. % смешной. Договор составлен так, что не прошибём мы его. На парковку может скидку сделают, но бесплатно не отдадут.
  • 0

#4248
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Уважаемая ИГ, не думаете ли Вы, что общее собрание дольщиков в субботу обернется беспредельным базаром, как это уже происходило (в столовой на объекте)?

Вряд ли будет такой же базар, не все дольщики здесь сидят, это во-первых, а во-вторых сильно хочется пообщаться, позадавать вопросы напрямую, и убедиться что стройка началась.
  • 0

#4249
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Я думаю, что надо дождаться окончания стройки, а потом смело подавать в суд и требовать возмещения всех ущербов, ну и выплату пени.


тоже согласен с этим высказыванием. Пускай достроят, а потом будем и пени требовать.
На данном же этапе требовать пени, значит затягивать стройку, итак они ноют, что денег нет, а тут еще пени выплачивать начнут что ли??? нужно немного реалистичнее смотреть на данную ситуацию...
  • 0

#4250
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений


Я думаю, что надо дождаться окончания стройки, а потом смело подавать в суд и требовать возмещения всех ущербов, ну и выплату пени.


тоже согласен с этим высказыванием. Пускай достроят, а потом будем и пени требовать.
На данном же этапе требовать пени, значит затягивать стройку, итак они ноют, что денег нет, а тут еще пени выплачивать начнут что ли??? нужно немного реалистичнее смотреть на данную ситуацию...


+1
  • 0

#4251
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений
Вряд ли будет такой же базар, не все дольщики здесь сидят, это во-первых, а во-вторых сильно хочется пообщаться, позадавать вопросы напрямую, и убедиться что стройка началась.
[/quote]
Всем привет! Да Вы правы, не все дольщики сидят на форуме, но вчера Надежда (координатор ИГ) обзванивала всех дольщиков по своему списку и сообщала о предстоящем в субботу собрании.
  • 0

#4252
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
У Надежды тоже не все дольщики в списке. Только те, которые ходили на собрания по договоренности на форуме ну и + по знакомым. Те 200 - 300 человек с того раза врядли записывались у нее.
  • 0

#4253
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='dolshik23' date='14.04.2009
Соглашений с конкретной датой в декабре 2009 года и пересмотренным размером пени 0.5% за просроченный день и без лимита 5%.
[/quote]

Лично я против доп.соглашения с датой окончания строительства в декабре 2009 года!!!!!!! Мне больше нравится, что пеня уже начала начисляться. С такой датой как Вы предлагаете я вообще пени не увижу.
Есть уже подписанный договор с конкретной датой и конкретными условиями...
  • 0

#4254
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='dolshik23' date='14.04.2009
То что деньги дали, вашей роли как ИГ вообще нет. Это общая тенденция в политике государства – решение проблем со стройками.....
[/quote]

Если Вы внимательно читали ВСЁ что написано на предыдущих страницах, о работе ИГ и т.д. Вам следовало бы обратить внимание на тот факт что Аксель не попадал под программу финансирования через фонд ДАМУ по нескольким немаловажным факторам. Однако факт остаётся фактом - соглашение о финансировании подписано. ИГ причастно к этому.
  • 0

#4255
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='dolshik23' date='14.04.2009
Я предоставил безпроцентный кредит застройщику на два с половиной года и выполнил все условия договора. А что получил взамен? Неопределенность и полную зависимость от намерений застройщика. Насколько я понял, такая ситуация у сотен людей. Когда я попробовал расторгнуть договор и потребовал деньги назад, то они мне сказали, что нужно ждать продажи квартиры третьим лицам..... Денег свободных у них нет. Получается, что кроме паркингов то с них сейчас и брать то нечего. Есть такая пословица «с паршивой овцы хоть шерсти клок».
[/quote]

Закон бизнеса гласит - "Чем выгоднее кажутся условия - тем более велики РИСКИ!!!!"
Вы были согласны со всеми условиями и условностями когда подписывали договор, прочитайте его ещё раз. Судя по тому сколько было слухов о том, что Аксель уже на чемоданах и т.п. наш застройщик всё-таки готов ответить по обязательствам прописанным в наших договорах
  • 0

#4256
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Если Вы внимательно читали ВСЁ что написано на предыдущих страницах, о работе ИГ и т.д. Вам следовало бы обратить внимание на тот факт что Аксель не попадал под программу финансирования через фонд ДАМУ по нескольким немаловажным факторам. Однако факт остаётся фактом - соглашение о финансировании подписано. ИГ причастно к этому.


Вот я лично не сомневалась что ИГ не сидело сложа руки.
В отличие от некоторх личностей которые кроме громких заявлений и претензий пока ничего не сделали. Подключившись на финише собираются развести тучи руками. Ну что за детский сад.
Я думаю на собрании ИГ нам все детали расскажет. И все сомневающиеся получат шанс задать вопросы.
  • 0

#4257
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='dolshik23' date='14.04.2009
Даже банки не кредитуют под Ахселькент, вообще не рассматривают пока стойка не закончится. Назовите банки, которые выдадут кредит под договор долевого участия по оценочной стоимости договора???


Касательно встречи дольщиков в субботу, в 10.00 на стройке, сегодня Ибрагим спросил получили ли вы санкцию от местных властей и полиции на проведение встречи? Просьба к вам как к председателю ИГ запросить органы местной власти о санкции на проведение собрания дольщиков во избежание эксцессов.
[/quote]

Назовите мне пожалуйста по каким недостроенным объектам сейчас кредитуют банки...

Если Вы будете таким назойливым, я думаю Ибрагиму ничего не останется, как избегать любых контактов с кем бы то ни было из дольщиков...


to Иешуа - respect
  • 0

#4258
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

А в договоре не только пеня прописана но и срок сдачи и еще многое другое
что то я не вижу что выполнили хоть один пункт из этого договора


Уважаемый, читая такие посты, у меня складывается впечатление, что автор живёт далеко далеко за пределами КЗ, где-нибудь на побережье Австралии и мирно пасёт кенгуру. Откройте глаза, взгляните вокруг... В течении года велась кропотливая работа (со стороны это могло показаться мышиной вознёй...), застройщик не сбежал и не отказывается от намерений, выбито финансирование... Договоры легитимны и вы претендуете на получение не устойки, строительство зашевелилось....
Какие пункты должны выполнить застройщики ДО ОКОНЧАНИЯ строительства??????????

to dolshik23
к слову о пословицах - "Семь раз отмерь - один раз отрежь". ИГ не ведётся на эмоции, а руководствуется здравым смыслом
  • 0

#4259
Rasul Gamzatov

Rasul Gamzatov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Надеюсь что собрание пройдет нужным образом и даст нам нужный результат. Я тоже думаю что по поводу пени надо решать после завершения строительство. В противном случае Ахселевцы будут ссылаться на то что судебные разбирательсва затянет строительный процесс и соответсвенно срок сдачи. :rotate:
  • 0

#4260
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
ИГ и все-таки вы недостаточно сделали, вам нужно на стройку полным составом и ударными темпами, лично сдать первую очередь к лету :-) :hi: Вот тогда вашу работу оценят скептики. :rotate:

Сообщение отредактировал elfim: 15.04.2009, 11:41:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.