Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4261
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Уважаемый, а что конкретного для того, чтобы дольщики были услышаны делаете вы?

И если по Вашей вине застройщик получит причину или повод затянуть сдачу объекта - разговор с Вами будет другой и не в рамках этой болтологии на подростковом форуме.


а можно в этом месте поподробнее? спарринг в перчатках с секундантами или разборка в подъезде ночью? тут уже делались такие угрозы от членов ИГ.

надежда и И.Г. с нею, посмотрите п. 7.3 прежде чем опубликовывать сведения о дольщиках на сайте. это письменное доказательство что застройщик не хранит конфиденциальность и легко может быть использовано в суде. хозяина подставляете все-таки. он вам спасибо за это не скажет...

аминь! :rotate:

и вообще, всем членам ИГ необходимо подумать о том, как могут квалифицироваться их действия ? чьи они интересы они защищают, застройщика либо дольщиков? при желании можно (и нужно) изучить вопрос материальной ответственности каждого из них на предмет пособничества господам ч. и д. тут как раз объявили что в алматы опг много... и если выяснится что поддержка оказывался с целью ухода от ответственности и оттягивания взыскания со стороны дольщиков, да еще если им это удастся, то... :hi: списки ваши есть. вы то в казахстане останетесь. причины даже могут быть необъективны, кризис и т.д. вы не подумайте, это не угроза. это добрый совет, за который (не сейчас конечно) будете мне благодарны. просто у финполя сейчас появилась повышенная норма по раскрытию преступлений. а тема так сказать модная...

http://www.gazeta.kz....asp?aid=129957

"За совершение аналогичного преступления приговорен к 13 годам лишения свободы гражданин Турции Атакан Йылмаз, директор ТОО Baykonur Kurylys, который, незаконно привлек денежные средства 280 дольщиков и получил доход ... В целях возмещения ущерба органами финансовой полиции наложен арест на имущество осужденного на сумму почти 2 млрд тенге", - рассказал М. Жуманбай.

Сообщение отредактировал esta loco: 15.04.2009, 12:04:12

  • 0

#4262
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

а можно в этом месте поподробнее?

Нет, подробнее нельзя, потому что это не относится к обсуждаемой теме.
Надеюсь, и не придется выводить этот разговор за рамки обсуждения на форуме.

Ваши намеки на ответственность ИГ бессмысленны, поскольку я НЕ ЯВЛЯЮСЬ членом ИГ, и в данной ситуации отстаиваю сугубо свои интересы. Точно так же, как я отстаивал бы свои интересы, увидев, как кто-то собирается нагадить в моем подъезде - пространстве общественном, но касающемся лично меня. Аналогия ясна?
  • 0

#4263
Дженифер

Дженифер
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Добрый день соседи!
Да, когда читаешь последние новости, приходишь в ужас?
Особенно от dolshik23, esta loco ?
ИГ сделала для нас все возможное и не возможное!!!!!!
Спасибо Вам!
Благодаря Вам строительство сдвинулась с места.
Сейчас появился dolshik23 и все начинает портить?
Я не хочу, чтобы из - за dolshik23 строительство встало.
Вы защищаете только свой интересы, а не как ИГ наши! Хватит!
Когда все сделано. Сдвинулась с места, появились хорошие новости?
dolshik23 начинает устраивать какие то митинги, требовать парковки. Сейчас для всех главное получить квартиры? А потом, думать о пени, и тем более о парковки. dolshik23 скажите, что Вы сделали, кроме того, чтобы трепать языком????????
И вообще такой человек как dolshik23 не нужен ИГ!


Я против dolshik23

esta loco хватит на говаривать на ИГ?


Уважаемые ИГ спасибо Вам за проделанную работу!!!!!!
  • 0

#4264
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


а можно в этом месте поподробнее?

и в данной ситуации отстаиваю сугубо свои интересы.


вот и спасибо. I rest my case как говорится. ваши выделенные слова ключевые и не забывайте об этом. я знал что у вас получится. удачи и решительности в подъезде!
  • 0

#4265
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Уважаемые ИГ спасибо Вам за проделанную работу!!!!!!


http://www.zonakz.ne...4918?mode=reply

Борьба финансовой полиции с правонарушениями в сфере долевого строительства нанесла “серьезный урон” кадровому потенциалу недавно престижного рынка.
  • 0

#4266
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
Дорогие dolshik23, esta loco и прочие горлопаны - с вашими революционными идеями вам сюда.
Повторю для тех, кто не успел: если есть возможность свернуть Айт Хаузинг в бараний рог - вперед! Все дольщики будут только рады (и я, esta loco, в первую очередь). Но если такой возможности нет - не надо портить воздух.
Ни на какие радикальные изменения условий договора застройщик не пойдет - это убийственно для его бизнеса. Угрозами мы ничего хорошего не добьемся. Нужно договариваться - твердо, но без угроз, очевидно пустых.
Истеричные, завышенные требования на переговорах - признак слабой позиции и неадекватной оценки ситуации. Неужели вы этого не понимаете?!
Безусловно, все дольшики находятся в [censored], и дольщик23, и еста локо, и многие другие. Безусловно, вы имеете право высказывать свою точку зрения. Одна просьба - не мешайте тем, кто МОЖЕТ что-то сделать.

Сообщение отредактировал Иешуа: 15.04.2009, 12:36:11

  • 0

#4267
Tutanhamon

Tutanhamon
  • Гость
  • 45 сообщений
О чем вообще речь? Стройка стоит, я вчера специально ездил туда, и это факт! Надо просто принимать решительные меры для отстаивания своих прав (дольщиков), а пеня предусмотренная договором, это просто копейки по сравнению с фактическим ущербом, связанного с простоем стройки!
  • 0

#4268
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

О чем вообще речь? Стройка стоит, я вчера специально ездил туда, и это факт!


Да мы тоже вчера там были с Арзановского паркинга никого на стройке не увидили, попытались заехать на стройку но нам сказали что в офисе никого нет все уехали или в посольство или еще куда-то...

  • 0

#4269
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

пеня предусмотренная договором, это просто копейки по сравнению с фактическим ущербом, связанного с простоем стройки!

Предлагаю дольщикам озвучить понесенный ущерб. Не обязательно в цифрах, можно только характер ущерба.
Мой ущерб, например, пока что состоит только из аренды жилья. Все то время, что я мог бы жить в своей квартире, я буду вынужден жилье арендовать. Это мои ПРЯМЫЕ потери.

Полагаю, эта информация будет полезна ИГ на встрече с руководством застройщика.
  • 0

#4270
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений


пеня предусмотренная договором, это просто копейки по сравнению с фактическим ущербом, связанного с простоем стройки!

Предлагаю дольщикам озвучить понесенный ущерб. Не обязательно в цифрах, можно только характер ущерба.
Мой ущерб, например, пока что состоит только из аренды жилья. Все то время, что я мог бы жить в своей квартире, я буду вынужден жилье арендовать. Это мои ПРЯМЫЕ потери.

Полагаю, эта информация будет полезна ИГ на встрече с руководством застройщика.

ну у меня тоже самое, ущерб в виде аренды жилья, вот считайте:
1-комнат. квартира:
60 000 тг. в месяц

60 000 тг. с 3-го квартала 2008 года до 4-го квартала 2009 года.
сентябрь, октябрь, декабрь, январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, декабрь = 14 месяцев*60 000 тг = 840000 по курсу 150 тг/ 1$ = получается 5600$, а пеня не более 5% от стоимости жилья составит всего 2500$. Из-за СК мои прямые потери - 3100 у.е. если СК сдаст объект к декабрю конечно.
  • 0

#4271
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Наверное у доброй половины дольщиков такая ситуация, со съемными квартирами. И нужно отметить, что в наше время кризиса и безработицы, это большой убыток. Да даже если и не кризис, совсем не хотелось оставаться в таком положении. Мы все перед тем как заключить договор, просчитали наш возможности, прикинули где можно еще подработать, где подешевле пожить. Причем учитывались и 2 месяца задержки, а я лично еще и сверху этого месяц прибавила, на всякий случай, так сказать. И дай Бог, чтобы дома сдались в этом году! А если не успеют? Выходит мы так и будем ждать наши дома, но уже упершись в потолок "5%"? Я считаю, что нужно всетаки както решать этот вопрос. Спокойно, по деловому и в разумной степени конечно.
  • 0

#4272
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сегодня проезжали мимо стройки, краны стоят, но на одном доме на верхних недостроенных этажах стояла толпа людей и чего-то там по-видимуму решали....

Сообщение отредактировал Лживая: 15.04.2009, 16:40:30

  • 0

#4273
nad-k-z

nad-k-z
  • Гость
  • 22 сообщений
23-й, Нурлан, знайте, что курение не угодно Господу.
И все дольщики скажут: " Аминь!"
Не пишите сами себе дифирамбы.
  • 0

#4274
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

... не угодно Господу.
И все дольщики скажут: " Аминь!"


это уже клиника конечно. вам наверное нравится иешуа. такое имя... из булгаковской книги восхваляющей сатану. изыйди распространительница чужих тайн!
"пособничество в расхищении денег населения. ст. 456 УК." до 4 лет лишения свободы.

кто еще сегодня мимо объекта ездил?

а что скажет сергей-бей?

Сообщение отредактировал esta loco: 15.04.2009, 19:56:11

  • 0

#4275
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Добрый вечер соседи!
Прочел Ваши вопросы и готов на них ответить на встрече в субботу.
Не хочу в принципе уподобаться некоторым личночстям, но когда трогают людей которые душой болеют за строительство такие как Надежда, готов написать.
Слушай, умник или умница esta loco, если ты не уважаешь себя то уважай людей которые потеют за твою семью. Не разговаривай с нами в таком тоне, реально за такое просто уши откручивают.
Надеюсь ты соизволишь прийти на встречу, лично буду с тобой разговаривать.
Если тебе что то не нравиться в ИГ, двигайся со своими единомышленниками, флаг в руки.
К нам лучше не лезь!!!!
Если тебе что то не нравиться, поимей мужество позвани мне (телефон возьми у Нурлана) и выскажись.
Что ты прячешься за ником или твои слова воздух, который ты сотрясаешь зря?
  • 0

#4276
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Слушай, умник или умница esta loco, если ты не уважаешь себя


на ловца и зверь бежит! себя немного уважаю. прикормленный холуев турков нет. и показываю их лицо. вот ты и бесишься. :laugh: но ты болей за дело дальше. такие как ты тоже нужны на свете. жди меня в субботу.
  • 0

#4277
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
esta loco
Не устраивай из форума балаган!!!
Перед дольщиками я дам отчет в субботу, а с далеким человеком готов поговорить прям сейчас.
  • 0

#4278
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Вот именно что себя ты НЕМНОГО уважаешь!!!
А что можно сказать про людей которые тебя окружают!
Будь умнее!!!!
Встретимся в субботу!!!
MODERATORIAL [Вражина]
2.2.8

Сообщение отредактировал Вражина: 17.04.2009, 01:07:40

  • 0

#4279
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Слушай, умник или умница esta loco, если ты не уважаешь себя то уважай людей которые потеют за твою семью. Не разговаривай с нами в таком тоне, реально за такое просто уши откручивают.
Надеюсь ты соизволишь прийти на встречу, лично буду с тобой разговаривать.


Сергей Николаевич, этот писака у половины посетителей нашей ветки в игноре стоит.
На собрании увидимся
  • 0

#4280
nad-k-z

nad-k-z
  • Гость
  • 22 сообщений
Дорогие наши дольщики, давайте будем мудрее - не реагировать на такие детские разговоры, написано: не уподобляйся. Тем более, мы все уже знаем, что Бегалыд и
esto logo это и есть дольщик 23, сам себя поддерживает.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.