Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4221
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Посчитала. Пеня получается в лучшем случае 1,5 тыс. долларов. лучше парковкой. :rotate:

Сообщение отредактировал elfim: 14.04.2009, 22:04:48

  • 0

#4222
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Cергей,

О каких хороших новостях вы пишете?! Рано радуетесь.
Чего конкретного вы добились?
Когда я просил Фырата заключить доп. Соглашения, вы сказали, что писем с намерениями будет достаточно. Это вы так о дольщиках пеклись? Вы посмотрите на комментарии ТОМNAR и Коnji, дольщикам нужны конкретные доп. Соглашения, а не письма с размытыми общими фразами. Мимо ушей пропустили вы, а не я.
Я точно помню, что мы договорились о том, что Фырат предоставит письма с конкретной датой сдачи в декабре 2009 года. Надежда, Миша, было такое?
Ничего конкретного пока мы не получили. Ни пени, ни доп. Соглашений с конкретной датой в декабре 2009 года и пересмотренным размером пени 0.5% за просроченный день и без лимита 5%.
Цыплят по осени считают. Особенно, когда нас целый год водят за нос. Кредит доверия у застройщика очень низкий. Даже банки не кредитуют под Ахселькент, вообще не рассматривают пока стойка не закончится. Назовите банки, которые выдадут кредит под договор долевого участия по оценочной стоимости договора???

То что деньги дали, вашей роли как ИГ вообще нет. Это общая тенденция в политике государства – решение проблем со стройками. Эти деньги могли бы поступить еще в феврале, просто Ахселькент не хотел предоставить залоговое имущество Казне-Даму, нашему казахстанскому фонду. Если о халяве, так это к ним. Они мне с сентября 2008 года рассказывали о том, что они ведут переговоры с турецким банком о кредите. В итоге им отказали, и они обратились за поддержкой к нашему государству, еще и месяцами тянули с предоставлением залога.

Теперь о халяве, я на халяву пока ничего не получил. И никто мне нахаляву ничего не обещал. В моей ситуации находятся сотни, чтобы вы потом мне не сказали, что я говорю за других. Я предоставил безпроцентный кредит застройщику на два с половиной года и выполнил все условия договора. А что получил взамен? Неопределенность и полную зависимость от намерений застройщика. Насколько я понял, такая ситуация у сотен людей. Когда я попробовал расторгнуть договор и потребовал деньги назад, то они мне сказали, что нужно ждать продажи квартиры третьим лицам, а свободных денег у них нет. На выплату пени у них тоже денег нет. Кредит целевой на стройку. Мы как крепостные теперь. Они навязывают нам какие то услуги в будущем. Домов еще нет, парковок нет, а они речь ведут о какой то школе. Услуги по школе английского языка мне не нужны, еще не известно какое ценообразование будет. Ведь цены будет диктовать застройщик. Какой выход остается сейчас нам по-вашему?
Об услугах говорить рано. Денег свободных у них нет. Получается, что кроме паркингов то с них сейчас и брать то нечего. Есть такая пословица «с паршивой овцы хоть шерсти клок». О какой халяве вы говорите??? Пусть кровные сотням невинным дольщикам отдадут по договору. Не могут деньгами, чем то конкретным. Если вам устных обещаний достаточно, рад за вас. А другим дольщикам, как вы видите, устных обещаний больше не надо. По поддержке ТОМNAR и Коnji, esta loco и других вы видите, что дольщикам нужны доп. Соглашения, а не письма. Сегодня Ибрагим сказал, что не помнит про вчерашнее обещание Фырата выдать письма до конца этой недели.

Докажите, что вы не зря занимаете место председателя ИГ . Свяжитесь с Фыратом и попросите выполнить те устные обещания, которые он дал вчера на нашей встрече.

Касательно встречи дольщиков в субботу, в 10.00 на стройке, сегодня Ибрагим спросил получили ли вы санкцию от местных властей и полиции на проведение встречи? Просьба к вам как к председателю ИГ запросить органы местной власти о санкции на проведение собрания дольщиков во избежание эксцессов.
  • 0

#4223
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Миша,
Спасибо за Ваши комментарии. Касательно, «…Одним из примеров позитивного настроя было высказывания Фырата о том, что вот видите, мы уже вопросы паркинга в качестве компенсации пени обсуждаем. В смысле того, что уже есть что обсуждать, есть доверие что достроят…» На чем основывается этот оптимизм???
Вы помните, что мы договорились вчера, что все обещания по выплате пени дате сдачи в эксплуатацию до конца этого года, будут предоставлены в письменном виде Фыратом.
Я точно помню, что Сергей подитожил, что Фырат должен будет выдать два письма одно для Сергея, второе для меня.

Сегодня Фырат был не доступен, а секретарь Алиса сказала, что письмо может выдать только Ибрагим, который мне сказал, что письма не даст. Что предлагаете нам делать теперь? Как вы предлагаете добиться конкретики от застройщика?
  • 0

#4224
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Надежда,
Оставьте пожалуйста свои высокомерный тон. Дольщики меня поддержали по поводу вступления в ИГ. Если не решите вопрос формально, и если ИГ под вашим началом не будет отстаивать интересов большинства, то появится альтернативный ИГ, с которым тоже придется считаться, потому что там будут такие же дольщики как и вы и сергей. Прошу вас не узурпировать власть в ИГ. Это сугубо выборная должность, до тех пор пока вы отстаиваите интересов большинства. И уж не вам решать кто будет включен в состав ИГ, а кто нет. Это решает большинство на собрании дольщиков. Вас ведь наверное так выбрали или вы сами вызвались???
  • 0

#4225
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сергей и Надежда,
Обращаюсь к вам как к председателю и секретарю ИГ.

Касательно встречи дольщиков в субботу, в 10.00 на стройке, сегодня Ибрагим спросил получили ли вы санкцию от местных властей и полиции на проведение встречи?
Вчера вы называли мне имена высоких инстанций, куда вы от имени дольщиков писали, и якобы были услышаны.
Просьба к вам запросить органы местной власти о санкции на проведение собрания дольщиков во избежание эксцессов. Просьба не сорвите намечающееся собрание и как руководство ИГ обеспечте необходимые санкции местных властей.
  • 0

#4226
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Зачем сотрясать воздух? Никакие допсоглашения турки не подпишут, они не "самоубийцы"! Читайте внимательно ДДУ, там всё прописано, как вернуть свои деньги, пеня как считается, и т.д. Нам бы просто получить свои квартиры, а вы пишете про какие-то паркинги, об увеличении суммы пени... Нам нужно быть реалистами. ИМХО
  • 0

#4227
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Послушайте, но ведь раньше тоже проводились собрания дольщиков и не один раз, и не требовалось никаких санкций!!! Мы же не на митинг идем! Это что такое? Наш застройщик будет теперь пользоваться нашими бабками и еще и милицию вызывать на наши собрания? Это безобразие! Вопреки всему должны собраться, просто запугивание какоето идет!
  • 0

#4228
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
как это должно выглядеть: дайте нам разрешение на встречу друг с другом по поводу скотов-застройщиков, возле НАШИХ недостроенных домов?
  • 0

#4229
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Просьба к вам запросить органы местной власти о санкции на проведение собрания дольщиков во избежание эксцессов. Просьба не сорвите намечающееся собрание и как руководство ИГ обеспечте необходимые санкции местных властей.

Уважаемый! Вы, пожалуйста, успокойтесь. Валерьянки выпейте, персену или еще чего-нибудь в этом роде. Вы такой гиперактивный, Вам нужно себя беречь - еще столько дел впереди!
Вы нам очень нужны! Не сдавайтесь! Вперед, на баррикады!

:rotate:
Обалдеть! Этот человек - член ИГ? Кто его туда выбрал? Секретарь, запишите: я против.

Сообщение отредактировал Иешуа: 15.04.2009, 00:11:12

  • 0

#4230
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
viraDG,

Поддерживаю Ваше мнение. Ибрагим Чилик попросил получить санкцию местных властей на проведение митинга. Считаю, что руководство ИГ, Сергей и Надежда, используя раннюю переписку с властями от нашего имени, которая находится у Надежды, должны обратиться в органы местной власти за санкцией.
  • 0

#4231
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Да что вы ерунду городите?!! какая санкция? у нас будет собрание дольщиков на территории нашего микрорайона. Или кто-то кого-то склоняет на митинг, а я не в курсе? У меня завтра родительское собрание в школе, тоже санкцию получить? Не нужно никуда обращаться!
  • 0

#4232
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
В дольщика 23 по ночам дух ленина вселяется. Какой митинг? Встреча дольщиков и ИГ на частной територии. Вы чтобы свое ДР справить тоже санкцию получаете?
  • 0

#4233
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Иешуа,

Сергей с Надеждой сказали мне о времени и месте встречи дольщиков в эту субботу. А о санкции местных властей попросил Ибрагим Чилик. Я довел до сведения руководства ИГ о просьбе Ибрагима, чтобы они подготовились заранее к встрече, и встреча не сорвалась из-за отсутствия санкции, которую требует застройщик.

Уважаемый, а что конкретного для того, чтобы дольщики были услышаны делаете вы?
  • 0

#4234
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
viraDG,

Санкция местных властей на собрание дольщиков - это просьба ген. директора компании на территории, которой планируется собрание. Право у него такое может быть. Поэтому руководству ИГ нужно сначала у него уточнить. Желательно заранее.
  • 0

#4235
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Уважаемый, а что конкретного для того, чтобы дольщики были услышаны делаете вы?

А Вы? Что делаете Вы? Ну, разумеется, кроме революционных призывов и публичных высказываний откровенно провокационного содержания.
С моей стороны призыв к Вам только один - "не навреди". Решайте свои ЛИЧНЫЕ задачи не за счет других. По-крайней мере, Я не просил ВАС представлять мои интересы в Айт Хаузинге, учтите. И если по Вашей вине застройщик получит причину или повод затянуть сдачу объекта - разговор с Вами будет другой и не в рамках этой болтологии на подростковом форуме.

Сообщение отредактировал Иешуа: 15.04.2009, 00:32:15

  • 0

#4236
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Elfim,

Пока речь шла о собрании дольщиков, а не о митинге. Директор застройщика спросил меня о санкции местных властей. Я эту информацию довел до форума и до руководства ИГ, чтобы в субботу не свалилась новость, как снег на голову.
  • 0

#4237
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Что самое интересное, раньше никаких санкций для собрания дольщиков не требовалось. Что происходит?

viraDG,

Поддерживаю Ваше мнение. Ибрагим Чилик попросил получить санкцию местных властей на проведение митинга. Считаю, что руководство ИГ, Сергей и Надежда, используя раннюю переписку с властями от нашего имени, которая находится у Надежды, должны обратиться в органы местной власти за санкцией.


Русским по белому написано митинг. Интересно с чего вдруг И.Чилик решил что это митинг. Я просто в шоке.

Сообщение отредактировал elfim: 15.04.2009, 00:36:56

  • 0

#4238
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
dolshik23, Иешуа, прекратите препирательства! в последнее время у нас на каждой странице ктонибудь с кемнибудь ругается. Итак проблем хватает, давайте вместе решать общие проблемы. Никто в любви не собирается признаваться друг другу здесь, но и враждовать не нужно. Все мы разные, но все в одинаковом положении.
dolshik23, может и вправду немного тон сменить? я так понимаю что Вы не хотели никого обижать?
  • 0

#4239
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Иешуа,

А я вообще о существовании этого форума узнал 2 недели назад. До этого я общался с застройщиком в рамках моего ДДУ. Пока не понял, что кроме устных обещаний "подожди еще неделю, месяц" ничего не получил. Поэтому искал пути выхода из моей конкретной ситуации. и как оказалось есть дольщики, которые разделяют мои взгляды. Я согласен, что нужно не навредить. Но ведь Фырат на встрече пообещал дать письма с вышеуказанной конкретикой. И я хочу ему поверить. Пусть оправдают наше доверие - предоставят письма как обещали. Иначе, какова цена тех устных обещаний???
Друзья, всем до завтра! Спокойной ночи!
  • 0

#4240
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
вы чё все наехали на дольщика 23
личне мне его посты нравятся и он не пропадает
а на форуме более активного дольщика я не встречал
возможно не все его требования выполнит ахсель
но хотя бы один пункт вероятно добьемся
а если вообще молчать о пени то они никогда не выплатят
к тому же если они мы не будем по пени напрягать они и спешить не будут
думая что "а все равно пени платить не будем"
а так хоть они и напрягутся
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.