Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4201
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
складывается ощущение Тайна покрытая мраком на всё нужно разрешение им фонда Даму! мне лично их письма не устраивают филькина грамота очередная! насколько я помню они нам график даже строительства показывали что в январе начнут строить! пусть лучше конкретные доп соглашения это будет подстраховкой для дольщиков! в случае очередной лапши на уши!!!!
  • 0

#4202
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
:D

мне лично их письма не устраивают филькина грамота очередная!
пусть лучше конкретные доп соглашения это будет подстраховкой для дольщиков! в случае очередной лапши на уши!!!!

согласен с TOMNAR. я тоже за допсоглашение.
хотя если попрет серьезная "разборка", то и это не поможет. в основом договоре ведь прописано, что сдача конец 2008 года, а нихра пока не получили... так что...
но все же допсоглашение звучит намного устрашающе, чемь письмо :D
  • 0

#4203
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Насколько я понял, большинство за доп.соглашения в которых будет стоять дата сдачи в эксплуатацию не позднее 1 декабря 2009 года и пеня 0.5% за просроченный день и без лимита 5%, подписанное не позднее 20 апреля 2009 года. Кто за выскажите свое мнение, пожалуйста.
  • 0

#4204
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Обозначте себя: фамилия, имя, телефон и емайл.


А вам зачем? Морду набить хотите? :D

Если у вас есть что сказать по теме, я готова прочитать это на форуме. А личные вопросы обсуждайте с модератором.
  • 0

#4205
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
dolshik23, а мы разве не будем требовать увеличеня компенсации от 0,5%? по-моему в ваших предыдущих постах было такое. И это было справедливо. И я так полагаю, что вы имеете в виду не в день, а в месяц, потмоу что если в день, то за один месяц просрочки они должны за одну однокомнатную уже чут ли не 10тыс баксов. :D (конечно от такой компенсации я бы не отказался)

но вот лично меня на данном этапе больше интересует увеличение от 0,5%, чем избавление от лимита в 5%.
вот у меня срок сдачи конец прошлго года и по контракту оговорена просрочка на 3 мес. То есть крайний срок март этого года. Если они закончат в декабре этого года по нынешним условиям я получу 0,5% за 9месяцев просрочки. Я не доберусь даже до этих 5%. Если просо требовать убрать лимит в 5% это будет выгодно только тем, у кого срок сдачи наступил как минимум 2 месяца назад или у кого сумма контракта большая.
Не знаю, может я не так посчитал, но я думаю, что будет справедливо требовать увеличения от 0,5% и без лимита 5%. и потому уже надо решать, кто возьмет деньгами, а кто парковкой.
  • 0

#4206
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Насколько я понял, большинство за доп.соглашения в которых будет стоять дата сдачи в эксплуатацию не позднее 1 декабря 2009 года и пеня 0.5% за просроченный день и без лимита 5%, подписанное не позднее 20 апреля 2009 года. Кто за выскажите свое мнение, пожалуйста.
  • 0

#4207
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Насколько я понял, большинство за доп.соглашения в которых будет стоять дата сдачи в эксплуатацию не позднее 1 декабря 2009 года и пеня 0.5% за просроченный день и без лимита 5%, подписанное не позднее 20 апреля 2009 года. Кто за выскажите свое мнение, пожалуйста.

Для личного спокойствия, конечно, лучше доп.соглашение. Однако, у нас уже есть договора, в которых прописаны все условия (срок сдачи, пеня и т.д.), и это никак не гарантировало нам своевременно и качественно сделанную работу.
Далее, про финпол и прочие страшилки. Насколько мне известно, в эту почтенную организацию уже обращались, и её вердикт был "Все ништяк!". Если ставить себе целью остановить строительство, безусловно, можно обратиться в суд.
Единственное рациональное зерно в Вашем предложении - снятие лимита в 5%. Лично я - "за". Но застройщик на это не пойдет. За девять месяцев просрочки (270 дней) накапает 135% от стоимости, т.е. застройщику предлагается передать в собственность квартиру и еще приложить 135% ее стоимости. БРЕД.
Думайте тщательнее, мы будем Вам очень благодарны за это.
  • 0

#4208
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сегодня с 14.30 до 17.00 звонил в Ахсель чтобы поговорить с Фыратом с просьбой предоставить проект письма, которое он пообещал ИГ на вчерашней встрече. Фырата и Селимжана не нашел. Попытался оставить сообщение у секретаря Фырата, Алисы. Но она сказала, что Фырат - ген. дир. Ахсел Холдинга, а Чилик - ген. дир. Ахселькента, поэтому письмо должен дать Ибрагим, а не Фырат.
Только что разговаривал с Ибрагимом Чиликом, ген. дир. по поводу письма. Он отказывается дать письмо. Говорит я вам ничего письменного не обещал. Если Фырат вам что то обещал, пусть он и дает.

Самое главное получить то о чем мы вчера договорились - конкретный документ.
Насколько я понял, большинство за доп.соглашения в которых будет стоять дата сдачи в эксплуатацию не позднее 1 декабря 2009 года и пеня 0.5% за просроченный день и без лимита 5%, подписанное не позднее 20 апреля 2009 года. Кто за выскажите свое мнение, пожалуйста.

Потребуйте от Сергея и Надежды: немедленно связаться с Фыратом и настоять на предоставлении проекта доп. соглашения с вышеуказанными требованиями до 17.00 в среду, 15 апреля 2009. Может быть у Сергея с Фыратом отношения другие.
  • 0

#4209
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
elfim,
Касательно Вашего ответа
"Если у вас есть что сказать по теме, я готова прочитать это на форуме. А личные вопросы обсуждайте с модератором"

Вы первая перешли на личности.
На будущее просьба следить за высказаваниями и не переходить на личности. Общаться только по теме, без эмоций и фамильярностей, особенно с незнакомыми людьми.
  • 0

#4210
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Иешуа,

Что вы КОНКРЕТНО предлагаете для достижения нашей цели???
Пока у нас ничего кроме просроченных договоров по которым застройщик не выполнил ни одно обязательство нет.
Вчера пообещали дать письма или договора. А уже сегодня отказываются.
Может застройщика поменять. Деньги все равно РК государственные. Если застройщик нас казахстанских дольщиков ни во что не ставит, может выйти с предложением сметить застройщика который не отвечает по своим обязательствам.
Они деньги на прошлой неделе получили, сегодня уже по другому разговаривают.
  • 0

#4211
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем добрый вечер!
Все слышали хорошие новости!!!!
В субботу встреча с вами, будем рапортовать что было сделано ИГ и на какой мы стадии!!!
Я хочу обратиться к Нурлану!
Уважаемый во первых, не мне а нам мы уже об этом говорили вчера.
Напоминаю что мы отстаиваем всех дольщиков Акселя и не приследуем одну цель (получить на халяву паркинг).
Во вторых, указывать Вы будете на работе что и кому делать, а мы будем решать в действующей инициативной группе как нам решить вопрос всех будущих жителей по не устойки и срокам сдачи объекта.
Как Вы вчера слышали, ИГ не сидела сложа руки и не ждала ветра с поля.
Мы работали и добились.
Думаю что вчерашний разговор Вы пропустили мимо ушей.
Более того, могу сказать больше если Вы приследуете свои личные интересы, то для нас это не приемлемо (еще раз повторюсь есть мы а не ты)!!!!!
Остальное мы обсудим при встречи или созвонимся.
Если есть вопросы позвани мне!
  • 0

#4212
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Нурлан, спасибо за репорт.

Важно объяснить дольщикам кое что еще, чтобы не перегибать все в ситуацию, выгодную Вам:

"2. Деньги поступили застройщику. Сколько конкретно нам не сказали. Фырат пообещал сказать с разрешения Даму. Ждем до этой субботы."

М.Нам: Было заявлено, что деньги поступили в прошлый четверг. Точная сумма не указана. Указан порядок - 20-30% от 110 млн. долл. Остальные деньги - по мере закрытия актов выполненных работ на уже переведенные деньги. В принципе, на месте Казыны я бы на других условиях и не давал. Пусть докажут что работают, не воруют, исполняют качественно.

"3. Фырат попросил оплатить пеню после окончания стройки. Пообещал предоставить письмо ИГ и мне с конкретными обещаниями по дате сдачи в эксплуатацию не позднее 1 декабря 2009 года и обещаниями оплатить пеню либо деньгами, либо парковками, либо услугами. На ваш выбор. Ждем до этой субботы."

М.Нам: Объяснено было также почему необходимо подождать до конца стройки. Деньги, которые в настоящий момент поступили, бюджетные и целевые - на строительство. Т.е. каждый тенге должен попасть на завершение строительства, это идея нашего президента и в этом суть программы правительства. Государство уже неоднократно заявляло, что выделяет деньги именно на достройку, а не для возвращения денег дольщикам тем или иным образом. Сейчас деньги нужны на достройку, материалы, зарплаты и т.п. И каждый деньге будет проверяться Даму, Самрук Казыной, и естественно, более чем уверен фин.полом и другими фискальными органами.
Когда закончится стройка и объекты сданы в эксплуатацию, т.е. реально будет возможность установить срок просрочки, и соответственно сумму пени, компания будет готова провести компенсацию.
Программы компенсации еще не разработаны и для этого нужно время. В принципе, Ахсель не обещал что к субботе предоставит полный пакет мер по компенсации, они сказали что им необходимо просчитать бизнес планы на фитнес, спа, английскую школу, аренду паркинга, коммунальные платежи и т.п. Как мы поняли, отдавать паркинг сейчас они конечно же не собираются, хотят посчитаться. Как сформируют цены на услуги, которыми хотят компенсировать также вопрос. В целом, этот вопрос ИГ не оставит без внимания, но на мой взгляд, нет возможности сейчас обвинить ИГ или руководство Ахселя о том,что в субботу данная программа не была представлена и разработана. Надо реально смотреть на вещи. Все что возможно сделать эа это время - подготовить некое письмо-гарантию о том, что компания Ахсель гарантирует решение вопроса о пене (и в принципе, куда она денется) по окончанию строительства, и конечно, что программа по компенсации будет прорабатываться не потом, а начиная с настоящего момента.

В принципе, встреча прошла в очень позитивном ключе, и Нурлан, не стоит отрицать, что Вы также со многим соглашались там, хотя здесь декларируете совершенно другие подходы. Одним из примеров позитивного настроя было высказывания Фырата о том, что вот видите, мы уже вопросы паркинга в качестве компенсации пени обсуждаем. В смысле того, что уже есть что обсуждать, есть доверие что достроят.
  • 1

#4213
nad-k-z

nad-k-z
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемый Нурлан, Вы в своем амплуа: я, мне, мое, ЦУ, указания. :D Так себя не ведут, тем более в ИГ, а решение окончательно еще не принято о вас. Привлекать дольщиков в фин.пол и суд это не разумно,если хотите сказать, что вы умный. И то, что было сделано до вас (терпение дольщиков, совместная работа руководства Ahsel и ИГ) вы хотите переплюнуть, вставить палку в большое колесо, которое с трудом приводим в движение? Мы думаем, что это жутко не понравится всем дольщикам. :D
А в отношении 1 декабря 2009 г. вчера на встрече ни у кого из уст не была произнесена эта дата. Du ist
grosse Fantasier. Почему вы какие-то установки ставите опять как и вчера без ИГ, написано в Библии без совета ДЕЛО не состоится. Не вставляйте нож в спину делающим дело. Всему свое время.
  • 0

#4214
Иешуа

Иешуа
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Что вы КОНКРЕТНО предлагаете для достижения нашей цели???

Прежде всего, я считаю, нужно быть реалистом. Если у Вас есть возможность свернуть Айт Хаузинг в бараний рог - your welcome! Если нет - не пугайте рыбу.
Безусловно, с застройщика нужно ТРЕБОВАТЬ возмещения убытков в той или иной форме, но требования должны быть реалистичными.
То, что их руководство начинает истерически дергаться (что-то знакомое... не могу вспомнить, кого мне это напоминает...), говорит о том, что они готовы послать подальше все инициативы долщиков. Вы этого добиваетесь? Надеюсь нет. А если так, прекратите суетиться и действуйте осмотрительно.
Теперь по конктретике. Я считаю, что нужно вести переговоры с руководством застройщика о форме и размере компенсации, с учетом фактически оплаченной дольщиком суммы - с позиции реальных возможностей. По результатам переговоров, заключить доп.соглашения, в которых и прописать доп.обязательства застройщика. И все это - спокойно, без конвульсий.

Сообщение отредактировал Иешуа: 14.04.2009, 20:28:11

  • 0

#4215
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

elfim,
Касательно Вашего ответа
"Если у вас есть что сказать по теме, я готова прочитать это на форуме. А личные вопросы обсуждайте с модератором"

Вы первая перешли на личности.
На будущее просьба следить за высказаваниями и не переходить на личности. Общаться только по теме, без эмоций и фамильярностей, особенно с незнакомыми людьми.


Извините, что перешла на личности, но мнения по стилю вашего общения не поменяла. И не нужно меня воспитывать, поздно уже :D.

Что касается финпола, судов и смены застройщика, это все революционные методы, которые, скорей всего, отбросят нас назад. Финпол уже был ничего криминального не нашел. Если будут судебные иски, то даму заморозит поступление денег (об этом уже писали выше), смена застройщика :D этож надо тендер объявлять, месяца 2-3 на этом мы потеряем, хотя чего там, делов то, больше ждали.
ИГ более или менее мирным путем уже многого добилась. Может не мешать им? :-)

Поддерживаю идею допсоглашения и парковок.
  • 0

#4216
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Кстати, один знакомый архитектор, опираясь на собственный немаленький опыт, сказал что турки строят значительно качественней, чем местные строители. Поэтому для меня смена застройщика, это сомнительная авантюра.
  • 0

#4217
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Как Вы вчера слышали, ИГ не сидела сложа руки и не ждала ветра с поля.
Мы работали и добились.
Думаю что вчерашний разговор Вы пропустили мимо ушей.
Более того, могу сказать больше если Вы приследуете свои личные интересы, то для нас это не приемлемо (еще раз повторюсь есть мы а не ты)!!!!!
...
Если есть вопросы позвани мне!


Мейраба сережка-бей!

Ну я думал я этих самовосхвалений никогда не дождусь :D ан нет! ты жива еще, моя курилка! :D
(сережка, ты с Нурланом на "ты" или на "вы", а то нипа-аня'тно. )

ничего ИГ не сделала. результатов - ноль! в договоре с Даму её роль никакашная. Тем не менее, ИГ работает Атлично! но только для ... ТОО "Айт Хаузинг Комплекс" :-)

Сообщение отредактировал esta loco: 14.04.2009, 21:23:38

  • 0

#4218
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Друзья,

Мне нужна ваша поддержка. Скопируйте это письмо и поместите на форум. По странной причине мое сообщение на форум не прошло. Я получил такой ответ: "Обнаружена ошибка. Если Вам неизвестны причины ошибки, попробуйте обратиться к разделам помощи.На форуме включён флуд-контроль, необходимо подождать 30 секунд для повторного ответа в тему или создания новой темы".

Сегодня с 14.30 до 17.00 звонил в Ахсель чтобы поговорить с Фыратом с просьбой предоставить проект письма, которое он пообещал ИГ на вчерашней встрече. Фырата и Селимжана не нашел. Попытался оставить сообщение у секретаря Фырата, Алисы. Но она сказала, что Фырат - ген. дир. Ахсел Холдинга, а Чилик - ген. дир. Ахселькента, поэтому письмо должен дать Ибрагим, а не Фырат.
Только что разговаривал с Ибрагимом Чиликом, ген. дир. по поводу письма. Он отказывается дать письмо. Говорит я вам ничего письменного не обещал. Если Фырат вам что то обещал, пусть он и дает.

Самое главное получить то о чем мы вчера договорились - конкретный документ.
Насколько я понял, большинство за доп.соглашения в которых будет стоять дата сдачи в эксплуатацию не позднее 1 декабря 2009 года и пеня 0.5% за просроченный день и без лимита 5%, подписанное не позднее 20 апреля 2009 года. Кто за выскажите свое мнение, пожалуйста.

Потребуйте от ИГ: немедленно связаться с Фыратом и настоять на предоставлении проекта доп. соглашения с вышеуказанными требованиями до 17.00 в среду, 15 апреля 2009.

С уважением,

Дольщик 23
  • 0

#4219
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

но вот лично меня на данном этапе больше интересует увеличение от 0,5%, чем избавление от лимита в 5%.
вот у меня срок сдачи конец прошлго года и по контракту оговорена просрочка на 3 мес. То есть крайний срок март этого года. Если они закончат в декабре этого года по нынешним условиям я получу 0,5% за 9месяцев просрочки. Я не доберусь даже до этих 5%. Если просо требовать убрать лимит в 5% это будет выгодно только тем, у кого срок сдачи наступил как минимум 2 месяца назад или у кого сумма контракта большая.

Из договора: "...но в совокупности не более 5% от суммы..." Вы не так поняли скорее всего. Я брала квартиру по акиматовской программе, и у нас очень маленькая пеня, какая пеня в договорах по коммерческой цене?
Еще и доллар вырос, мы даже свои деньги не вернем в случае чего.

Сообщение отредактировал viraDG: 14.04.2009, 21:39:21

  • 0

#4220
TAC store

TAC store
  • Гость
  • 26 сообщений
Какие новости?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.