Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4181
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

1. Все желающие могут расторгнуть договор и получить всю сумму в течение 7 дней после расторжения договора.


а чего мелочиться-то... пускай будет расчет на месте: вы ДДУ - вам деньги, как за пирожки на базаре. :weep:
если они согласятся на этот пункт - то этого микрорайона в ближайшие 3-4 года вообще не будет, т.к. все дольщики захотят вернуть свои деньги... я лучше куплю за 160 тыс долл. квартиру в Самале сейчас, чем буду ждать еще целый год квартиру в Ахселе.
  • 0

#4182
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

... Но можно требовать, в виде ичключения, чтобы вернули деньги тем, у кого наихудшее положение, негде жить, итд.

У нас можно и эту справку сварганить за ... :D
  • 0

#4183
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
как я понял стройка до сих пор не сдвинулась
  • 0

#4184
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
добрый день, друзья!

я прямо затрудняюсь как поступить.
Вчера состоялась встреча ИГ с руководством Ахселя на стройке.

По результатам встречи Нурлан, dolshik23, должен был написать короткий отчет, по скольку на мой взгляд мы нашли общий язык и договорились о слаженных совместных действиях.

Так что ждем. Если будут какие то отклонения от реальности, подкорректируем.

В целом, для тех, кто все же интересуется стройкой - сообщу 1 факт - с 1 апреля, 1 бригадой они залили бетона и арматуры на 1 новый блок (дом). Сейчас на стройке работает 180 человек. 25 - инженерно-технический состав, остальные в поле. Через 10 дней прибывает 2 бригада по изготовлению бетонных блоков. Итого, в течение 1.5 к работе приступят 5 бригад, ответственных за изготовления блоков по методу тунельной опалубки. Т.е. это будет пик производственных мощностей. Полные данные будут подготовлены и предоставлены ИГ. Стройку обещают сдать в конце 2009.
  • 0

#4185
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

добрый день, друзья!

я прямо затрудняюсь как поступить.
Вчера состоялась встреча ИГ с руководством Ахселя на стройке.

По результатам встречи Нурлан, dolshik23, должен был написать короткий отчет, по скольку на мой взгляд мы нашли общий язык и договорились о слаженных совместных действиях.

Так что ждем. Если будут какие то отклонения от реальности, подкорректируем.

В целом, для тех, кто все же интересуется стройкой - сообщу 1 факт - с 1 апреля, 1 бригадой они залили бетона и арматуры на 1 новый блок (дом). Сейчас на стройке работает 180 человек. 25 - инженерно-технический состав, остальные в поле. Через 10 дней прибывает 2 бригада по изготовлению бетонных блоков. Итого, в течение 1.5 к работе приступят 5 бригад, ответственных за изготовления блоков по методу тунельной опалубки. Т.е. это будет пик производственных мощностей. Полные данные будут подготовлены и предоставлены ИГ. Стройку обещают сдать в конце 2009.


Спасибо за скорые новости и вдвойне спасибо за хорошие!
  • 0

#4186
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
to mi6ik
Спасибо.
  • 0

#4187
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

В целом, для тех, кто все же интересуется стройкой - сообщу 1 факт - с 1 апреля, 1 бригадой они залили бетона и арматуры на 1 новый блок (дом). Сейчас на стройке работает 180 человек. 25 - инженерно-технический состав, остальные в поле. Через 10 дней прибывает 2 бригада по изготовлению бетонных блоков. Итого, в течение 1.5 к работе приступят 5 бригад, ответственных за изготовления блоков по методу тунельной опалубки. Т.е. это будет пик производственных мощностей. Полные данные будут подготовлены и предоставлены ИГ. Стройку обещают сдать в конце 2009.


Спасибо за новости!

добрый день, друзья!
я прямо затрудняюсь как поступить.
Вчера состоялась встреча ИГ с руководством Ахселя на стройке.
По результатам встречи Нурлан, dolshik23, должен был написать короткий отчет,


А dolshik23 как капризный ребенок. Поистерил, подрыгал ножками, получил наконец игрушку и затих. Что-то мне подсказывает, что мы на форуме теперь его не увидим с отчетом. :(

А кто-нибудь знает почему в оделе продаж никто на телефон не отвечает? Хотелось бы и оттуда инфу получить.
  • 0

#4188
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений




Спасибо за новости!


А dolshik23 как капризный ребенок. Поистерил, подрыгал ножками, получил наконец игрушку и затих. Что-то мне подсказывает, что мы на форуме теперь его не увидим с отчетом. :(


истерят тут как раз те из-за которых модераторам пришлось ветку закрывать на сутки на прошлой неделе.

надо съездить на стройку.

Сообщение отредактировал esta loco: 14.04.2009, 11:34:05

  • 0

#4189
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Но факт остается фактом. То он пишет полночи капслоком истеричные сообщения, а как отчет о встрече написать, так ему и суток не хватило.
  • 0

#4190
nad-k-z

nad-k-z
  • Гость
  • 22 сообщений
Дорогие, любимые дольщики, мы ИГ, поздравляем нас, вас с началом завершения строительства нашего самого дорогого
комплекса и приглашаем всех на собрание. Оно состоится 18 апреля (в субботу) в 10 часов утра на территории стро-ительства. А молиться не останавливайтесь до сдачи нам
квартир.

Не забудьте поблагодарить Господа Бога Нашего.
С любовью, Надежда
  • 0

#4191
elfim

elfim
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
а где именно на територии строительства? она ж большая :(
  • 0

#4192
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

а где именно на територии строительства? она ж большая :(


На территории - означает возле ворот по Ташкентской около поворота на Алгабас.
  • 0

#4193
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений
to mi6ik
Большое спасибо!!!
  • 0

#4194
Rasul Gamzatov

Rasul Gamzatov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Респект Mi6ik. На переправе коней не меняют. Я думаю что ИГ вполне справляется с обязанностями. И не хочется чтоб из-за некоторых стройка встала. итак долго ждали. Буду надеяться и молиться что до конца года построят Наш новый город :(
  • 0

#4195
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Друзья! Вчера в 7 вечера наконец состоялась долгожданная встреча в Фыратом Девелиоглы и Ибрагимом Челиком.

К сожалению, вчера вечером у меня дома отключили электричество. не мог выйти в эфир с итогами, а с утра был занят работой.

Итоги таковы:
1. Cо слов Фырата, договор с Даму-Казыной подписан. Он пообещал предоставить копию с разрешения Даму. Ждем до этой субботы.
2. Деньги поступили застройщику. Сколько конкретно нам не сказали. Фырат пообещал сказать с разрешения Даму. Ждем до этой субботы.
3. Фырат попросил оплатить пеню после окончания стройки. Пообещал предоставить письмо ИГ и мне с конкретными обещаниями по дате сдачи в эксплуатацию не позднее 1 декабря 2009 года и обещаниями оплатить пеню либо деньгами, либо парковками, либо услугами. На ваш выбор. Ждем до этой субботы.
4. Чтобы избежать дублирования писем, и получить то о чем шла речь вчера, нужно попросить Фырата предоставить проект этого письма сегодня на наше рассмотрение.
Сергей, я до Вас не смог дозвонится. Будьте добры дозвонитесь до меня сегодня по этому вопросу. Нам не нужны намерения в письме, нам нужны обещания.

5 В эту субботу в 10.00 утра встреча всех дольщиков на стойке, возле вагончика с флагами. Приходите пожалуйста!

Сергей и Надежда, срочно свяжитесь со мной пожалуйста.
  • 0

#4196
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Elfim,

Мы лично с Вами не знакомы. Попрошу без фамильярностей насчет истерик. Я себе не позволял никого оскорблять. Следите за языком.
Обозначте себя: фамилия, имя, телефон и емайл.
  • 0

#4197
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Ну наконец-то! Ура-а-а-а!!!!!
  • 0

#4198
Rasul Gamzatov

Rasul Gamzatov
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Я думал что dolshik23 не напишет сегодня. Это уже неплохо. Так держать. Спасибо :D
  • 0

#4199
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Сергей и Надежда,
Насчет проекта письма срочно свяжитесь с Фыратом и Селимжаном и попросите указать конкретные факты и обещания о дате сдачи в эксплуатацию не позднее 1 декабря 2009 года и оплата пени либо деньгами, либо парковками.
Если до пятницы не будет конкретики в письме, то своей цели мы пока не достигли.
Пока все остается устныме намерениями. Лично мне они не нужны. У меня в личке есть поддержка людей разделяющих это мнение.
  • 0

#4200
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Друзья,

На вчерашней встрече я попросил Фырата подписать доп. соглашения к нашим договорам. Но Сергей сказал, что писем будет достаточно.
Пусть большинство решит, что нам нужно доп. соглашения с конкретной датой и пеней. или хватит писем с обещаниями (но только не намерениями)?

Друзья,

ставлю вас в известность, что если мы не получим писем до этой пятницы, то группа дольщиков готова пойти с заявлением в фин.пол. и суды.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.