Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#4141
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
еста локо, вот скажите мне, когда вы начали активничать? почему через 3 года я первый раз вижу ваш ник здесь, и вы тут мутите какие - то левые письма с левыми требованиями к банку, как будто он вам что - то должен, почему я ни разу не видела вас на наших собраниях на протяжении трех лет? почему я знаю Сергея Николаевича, Мишика, Надежду и других форумчан в лицо, а вас нет? Вам не кажется, что вашу бурную деятельность надо направить несколько в другое русло? в мирное........а не орать на весь форум какой вы умный, а остальные.......находящиеся в командировках и решаюшие наши дела.......занимаются неизвестно чем......вы мне напоминаете женщин, которые на последнем собрании на объекте тупо орали и не давали никому сказать ни слова....одни эмоции, а конструктива ноль

Сообщение отредактировал oska: 09.04.2009, 20:55:41

  • 0

#4142
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



За период в месяц у меня появилась возможность выйти на сайт.
Уже как месяц нахожусь в командировки в РФ.

... оклевитать ИГ ....Уважаемые истерические дольщики, я не буду сейчас писать что сделано .... .

Сейчас мы решили все проблемы застройщика и есть факт на лицо, т.е начала движения строительства.


критику я так понимаю вы (как художники) не принимаете. очередные похвалы в свой адрес и более ничего. если вы такие хорошие почему вас дольщики не хвалят? (хотя нет, у вас есть поклонник - РАСА)

то что вы так МНОГО пишите (если редкие выходы в российский интернет считать таковыми) неконкретно и очевидно вызывают больше вопросов. вашего участия в договоре с даму - НОЛЬ. и по-моему истерика не у Дольщика 23.

человек в россии сидит и успокаивает нас что все в порядке :) а те кто мимо объекта проезжают должны верить словам, но не глазам.

пс. кстати я думал что в россии есть интернет и с грамматикой у председателей должно быть как-то получше... постарайтесь перечитывать свои сообщения перед отсылкой.

слышь ты умник..... много на себя не бери и за других не говори.......за метлой следи......

еси есть что конкретно сказать пиши в личку...
  • 0

#4143
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
:)

Сообщение отредактировал Lemur: 09.04.2009, 21:23:17

  • 0

#4144
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

еста локо, вот скажите мне, когда вы начали активничать? почему через 3 года я первый раз вижу ваш ник здесь, и вы тут мутите какие - то левые письма с левыми требованиями к банку, как будто он вам что - то должен, почему я ни разу не видела вас на наших собраниях на протяжении трех лет? почему я знаю Сергея Николаевича, Мишика, Надежду и других форумчан в лицо, а вас нет? Вам не кажется, что вашу бурную деятельность надо направить несколько в другое русло? в мирное........а не орать на весь форум какой вы умный, а остальные.......находящиеся в командировках и решаюшие наши дела.......занимаются неизвестно чем......вы мне напоминаете женщин, которые на последнем собрании на объекте тупо орали и не давали никому сказать ни слова....одни эмоции, а конструктива ноль


расссскаленные нервы... :) ;) ;) ну теперь очевидно что помимо РАСЫ (который по-моему хочет обменяться матами через личку :D ) у ИГ как минимум 2 поклонника.

ПО ДЕЛУ ТЕПЕРЬ: КТО ПРОЕЗЖАЛ В ТЕЧЕНИЕ АПРЕЛЯ МИМО ОБЪЕКТА? ВИДНО ЧТО-НИБУДЬ? КРАНЫ МАШУТ?

Сообщение отредактировал esta loco: 09.04.2009, 21:32:01

  • 0

#4145
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
не могу не поделиться посланием.


Письмо
Rasa для тех кто в танке, Сегодня, 21:42


Завсегдатай

Пользователь №: 81904
Регистрация: 28.02.2008



я еще раз говорю ЗА ДРУГИХ НЕ БАЗАРЬ!!!! КОНКТЕНО ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ???? ГОВОРИ ЧЕ ТЫ МЯМЛИШЬ...


:)

Сообщение отредактировал esta loco: 09.04.2009, 21:46:12

  • 0

#4146
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

не могу не поделиться посланием.


Письмо
Rasa для тех кто в танке, Сегодня, 21:42


Завсегдатай

Пользователь №: 81904
Регистрация: 28.02.2008



я еще раз говорю ЗА ДРУГИХ НЕ БАЗАРЬ!!!! КОНКТЕНО ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ???? ГОВОРИ ЧЕ ТЫ МЯМЛИШЬ...


:)

сотку выложи в личку
  • 0

#4147
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
ya proyezhal mimo stroyki kazhdy den na etoy nedele i v proshluyu subbotu. Nikakoy stroyki ne nachalos.
Vchera razgovarival s gen direktorom Ibragimom Chilikom. Poka dengi ne postupili. Oni tolko nachali gotovitsya priglashat lyudey na rabotu. No po faktu ni deneg, ni stroiteley na stroyploshadkah pyaten vozle Arzana segodnya ne bylo.
  • 0

#4148
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Kasatelno vyplaty peni, zastroyshik obyazan vyplachivat penyu. U dolshikov est pravo trebovat ispolneniya usloviy dogovora.
My dolzhny podpisat dop soglasheniye k nashim dogovoram s novoy datoy okonchaniya i sdachi v ekspluatatsiyu i novym razmerom peni, 0, 5% za kazhdy prosrochenny den.

Nelzya prinimat pisma s rasplyvchitymi frazami "do kontsa 2009". Nuzhny konkretnye daty sdachi obyekta v ekspluatatsiyu.

Esli ne budet yasnosti, to nuzhno trebovat eyo v sude.

Esli zastroyshik ne mozhet vypolnit eti trebovaniya, to pust osvobodit mesto dlya drugogo zastroyshika, kotory smozhet.

Ya slyshal za tu summu kotoruyu im vydelyayet Kazna/Damu, i kazakhstanskiye companii ne protiv zakonchit obyekt.
  • 0

#4149
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Zastroyshik ispolzuyet usloviya dogovora tolko, kogda emu eto vygodno bylo do 4go kvartala 2008. A seychas usloviya dogovora oni ne soblyudayut, ne platyat penyu s 1 marta 2009.
Seychas ne yasno samoye glavnoye - DATA SDACHI V EKSPLUATATSIYU. Staruyu proshli 4 mesyatsa nazad. A NOVAYA DATA KOGDA??????
  • 0

#4150
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Алматы (Алма-Ата). 9 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает, что участники долевого строительства в Алматы должны благодарить акимат за разрешение их проблем с жильем, а не выражать недовольство.
«Люди не недовольство должны проявлять акимату, а на коленях благодарить за то, что государство пошло на это (помочь достроить дома дольщиков. - «ИФ-К»)", - сказал глава государства на совещании в четверг в акимате Алматы по вопросам развития города.
По его словам, «дольщики сами понесли деньги и кому попало их отдали». «Государство вообще должно в стороне стоять. Это честно, законно, нормально было бы со стороны государства. Но государство не оставило этих обманутых людей», - сказал в этой связи.


Так что хватит тут ныть. Папа сказал перед акиматом на колени - значит все дружно пойдем и встанем. Штаны и колготки надевать запрещается - голыми коленями. А кто будет недоволен, тот значит против государства попер. :)
  • 0

#4151
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Esli zastroyshik ne soblyudayet usloviya dogovora, to dogovor teryaet silu. ZASTROYSHIK DOLZHEN VERNUT DENGI NAZAD ILI PUST GOSUDARSTVO ZAKANCHIVAYET ETOT OBYEKT v srok s nakazaniyem vseh vinovnyh v zaderzhke.

Zachem nuzhen takoy dogovor, po kotoromu vse prava u zastroyshika, a obyazannosti u dolzhika????
  • 0

#4152
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Нужно потребовать, чтобы застройщик уважал права дольщиков по договору, платил пеню и согласился выдать документы на квартиры до 20 декабря 2009 года. Если застройщик этого сделать не может, то пусть уступит место другому застройщику.
За кредит Даму найдутся желающие закончить объект в срок.
  • 0

#4153
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Нужно потребовать, чтобы застройщик уважал права дольщиков по договору, платил пеню и согласился выдать документы на квартиры до 20 декабря 2009 года. Если застройщик этого сделать не может, то пусть уступит место другому застройщику.
За кредит Даму найдутся желающие закончить объект в срок.



а можно узнать телефоны первого руководителя айт хаузинг комплекс? ибрагима чилика или как его?

Сообщение отредактировал esta loco: 09.04.2009, 22:40:18

  • 0

#4154
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Дольщик23 и Еста локо в целом говорят о правильных вещах. Фактически с 1 марта 2009 года мы имеем полное право потребовать от них наши квартиры или деньги назад. Но в силу того, что мы, мягко говоря, не совсем правовое государство, мы понимаем, что у нас ничего не выйдет, ни суды, ни судоисполнители, ни финпол не может за нас заступиться. Дольщик23, почему вы уверены, что какая-то другая компания, или государство может закончить сторйку? Вы смотрите на ситуацию в Акауле, в Елимай, Куат, итд. Не видно коца их мучениям.
По-моему, самый разумный поступок в нашем случае:

-пожестче требовать от Ахселя то, что положено нам по закону

- в то же время не радикализировать ситуацию, не довести дело до финпола, до ареста счетов итд. Это намного ухудшит наше положение.
  • 0

#4155
Лживая

Лживая
  • Свой человек
  • 597 сообщений

По-моему, самый разумный поступок в нашем случае:

-пожестче требовать от Ахселя то, что положено нам по закону

Присоединяюсь, но только не по закону нам положено, а по договору. Из слов выше написанных, понятно что нам ничего вообще не положено, кроме как ползать на коленях перед гос-вом.
  • 0

#4156
10нигритят

10нигритят
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Надо требовать, чтобы Аксель выполнял условия договора и платил пеню. Если бы кто-нибудь из нас не выполнил свои обязательства по оплате разве Аксель бы молчал? Так почему молчим мы? Поддержу всякого, кто будет требовать неустойку!
  • 0

#4157
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Еста локо,
тел. Ахселькент 2448586, ответит секретарь, попросите соединить с Ибрагимом Чиликом
  • 0

#4158
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
10 негритят и все сочувствующие,
Спасибо за поддержку. Нужно скоординировать наши действия.
Предлагаю для начала встретится с ИГ и подитожить ситуацию в эту субботу, 11 марта,(возле офиса Ахселькента) а в понедельник, 13 марта, предоставить коллективное заявление застройщику с просьбой о расторжении договоров и возврате денег, если пеня не будет выплачена до 15 апреля 2009 г и не будет подписан доп. соглашение о бесплатных парковках для каждой квартиры, за которую застройщик получил 100% оплату два года назад. Если условия договора не будут соблюдаться, то обратиться в суд.

Мой тел. 328 66 56
E-mail: on88819@mail.ru
  • 0

#4159
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Долевому,

Спасибо за советы.
Касательно пожестче требовать от Ахселя и в то же время не радикализировать ситуацию, не довести дело до финпола, до ареста счетов итд. Как Вы это практически себе представляете?
  • 0

#4160
dolshik23

dolshik23
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Финансовой прозрачности застройщика нет. Дольщики не знают точную сумму кредитов, сроки и условия выдачи. Дольщики не участвуют в мониторинге целевого расходования кредита.

Нам может помочь только фин. пол насчет целевлго расходования.
А насчет соблюдения условий договора по законам РК и выплаты пени, только суд
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.