Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3861
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Здравствуйте уважаемые соседи! У меня такой вопрос: у меня в договоре указана старая цена, а мы покупали по другой цене, у посредника. Меня интересует у всех так, или только у меня? И что можно сделать чтобы изменить? Заранее спасибо!


У меня такая же ситуация, правда разница в цене всего несколько тысяч долларов, я покупал по переуступке прав. Юрист мне сказал, я могу потребовать от Ахселя только ту сумму, которая указана в договоре. Но, посоветовал мне хранить и копию договора купли-продажи, где указана сумма, которую я платил.
  • 0

#3862
alex1

alex1

    Читатель

  • Гость
  • 13 сообщений
ahsel kent в этом году достраивать не планируют?
  • 0

#3863
Долевая

Долевая
  • Гость
  • 9 сообщений

ahsel kent в этом году достраивать не планируют?


А у меня такого договора нету. Что делать? Это у кого надо было брать? Спасибо!


Здравствуйте уважаемые соседи! У меня такой вопрос: у меня в договоре указана старая цена, а мы покупали по другой цене, у посредника. Меня интересует у всех так, или только у меня? И что можно сделать чтобы изменить? Заранее спасибо!


У меня такая же ситуация, правда разница в цене всего несколько тысяч долларов, я покупал по переуступке прав. Юрист мне сказал, я могу потребовать от Ахселя только ту сумму, которая указана в договоре. Но, посоветовал мне хранить и копию договора купли-продажи, где указана сумма, которую я платил.



А у меня такого договора нету. Что делать? Это у кого надо было брать? Спасибо!
  • 0

#3864
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
[/quote]
А у меня такого договора нету. Что делать? Это у кого надо было брать? Спасибо!
[/quote]


Я выкупил квартиру по переуступке прав от другого дольщика. И это оформили в агентстве по недвижимости. Там указана та сумма, которую я платил продавцу. К этой сумме Ахсель не имеет никакого отгошения. Но если дело дойдет до суда, эту сумму можно взыскать и от Ахселя. приплюсовав к моральному ущербу. Так же как и сумму, которую вы платили риэлтору за посреднические услуги. Кстати, 60.000 тенге, которую платили при оформлении переуступки прав Ахселю, тоже должны вернуть. Это тоже надо доказать соответсувюущими бумагами. Мне так сказал юрист.
  • 0

#3865
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

ahsel kent в этом году достраивать не планируют?


По самым оптимистичным прогнозам, если Фонд СамрукКазына выделит деньги, где-то к апрелю или маю начнут строить. Насколько я помню, раньше говорили, что оставшийся объем работы отнимает где-то год. В таком сулчае, елси все пойдет нормально (а это в такое кризисное время, и с такими чиновниками маловероятно) то можно предпологать, что они закончат строительство где-то весной-летом 2010 года. А про коммуникации я вообще молчу. Учитывая то, что некоторые компании месяцами не могут подкючить к инженерным сетям своих объектов, которые стоят посреди города, то у нас с этим будет совсем другая "эпопея". Это мой прогноз.
  • 0

#3866
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Слышал от знакомого турка, который имеет контакты с Ахселем, что они (ахселевцы) обещали вернуть деньги тем членам ИГ, кто будет молчать, и не будет предпринимать никаких действии. Вот поэтому они после первой же встречи "за закрытыми дверями", замолчали. Я не могу подтвердить эту инфу, естественно. Но, по-моему он все-таки говорит правду.



вот это просто Атас!
Дайте мне телефон этого турка, я у него спрошу кто же там что обещал ИГ. Давайте устроим конференцию, Вы и я будем задавать ему вопросы и слушать вместе. Еще и Фариду позовем, Фарида то на первой встрече ИГ "при закрытых дверях" тоже была, своими глазами видел. Значит может подтвердить обещали или нет. Но уверен, логика Вам подскажет, что ничего не обещали, раз например Фарида на митинг зовет.

Реально, я вижу тут у народа есть другое мнение - идти в суд. Думаю, что это более разумно, чем лезть на баррикады.
я сам в суд не могу идти поскольку документы заложены в долг у банка. Хотя если есть юристы здесь, подскажите, это принципиально? Все равно, в суд не пойду, так как кажется, что занятие бесмысленное, деньги если и были уже сплыли и реально нужно инвестирование со стороны государства. Которое все запаздывает.


Хотя может есть другое мнение. Деньги понятно откуда придут, из казны. Другое дело куда уйдут. Сменят турецких директоров, объявят контору казахстанской собственностью, часть денег на достройку, часть в карман. Единственная разница - чей карман, турецкий или казахстанский.
  • 0

#3867
Долевая

Долевая
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем! Я знаю что эдельвейс строится быстрыми темпами. Каждый день закупаются товары на большие суммы. Правда незнаю на какие деньги, но люди которые продают им товары (в долг помоему), которые общаются с руководством говорят что 15 марта поступят деньги ахселю и они начнут строить наш ЖК (инфо от близкой знакомой). Поэтому я решила повременить с судом, лучше подождать, так как денег они не вернут, так пусть квартиру достроят.
  • 0

#3868
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
В марте от Самрука по-любому не поступят деньги. Потому что государство дало время стройкомпаниям подавать заявки до 15 апреля. Т.е. теоретичеки до апреля ничего не будет.
  • 0

#3869
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

В марте от Самрука по-любому не поступят деньги. Потому что государство дало время стройкомпаниям подавать заявки до 15 апреля. Т.е. теоретичеки до апреля ничего не будет.


Предлагаю Вам на другие темы не отвлекаться, и все же телефон Турка - сюда на обозрение!

я этого дядю с большими ушами отучу фигней болтать.
А если окажется, что он этого не говорил, а это Вам показалось... то значит Вас отучу фигней болтать.
Запись телефонного разговора - выложим прямо здесь.

Даю Вам 1 день на раздумье. Иначе, Ваши слова - туфта.
Свое имя я не позволю тут кому либо чернить.
  • 0

#3870
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Скажите, а эта Фарида на санкционированный митинг зовет или так от себя? а то не охото на" бобоне" то кататься...

#3871
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Новости такие - вчера Сергей Николаевич встречался с Директором АйтХаузинга - новости такие же как и неделю назад - во вторник, 10.03 будет встреча Ахселькентовцев с Фондом Даму.
  • 0

#3872
Lelok

Lelok
  • Постоялец
  • 414 сообщений

как Вам угодно. в таком случае приглашение в амбар 11 марта в 8 вечера было не для вас.



Действительно, странное место встречи дольщиков :mad:

Сообщение отредактировал Lelok: 08.03.2009, 23:53:45

  • 0

#3873
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Завтра нашей встречи повидимому не будет? Никто не хочет приходить?
  • 0

#3874
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений

Новости такие - вчера Сергей Николаевич встречался с Директором АйтХаузинга - новости такие же как и неделю назад - во вторник, 10.03 будет встреча Ахселькентовцев с Фондом Даму.

Акселькентовцы, это кто дольщики или ИГ?

#3875
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
теперь давайте сбросим эмоции и теорию, и так - по делу.

Помните, с чего началось ИГ? С того, что где то в августе на сайте появился Сергей Николаевич и начал говорить - что ж Вы так ни хрена не делаете, что ж так, стройка стоит, а Вы молчите и т.п. Давайте организовываться и вызывать руководство Ахселя на отчет о проделываемой работе. И народ поддержал. Хотя и до этого организованно собирался, слушал чухню Ахселя, что то писал, запрашивал и т.д.

Далее была встреча с дольщиками 30 сентября, на которой Ахселькентовцам взъяренная толпа не дала ничего сказать. После этого руководители застройщика заявили - общение в таком формате больше проводится не будет. Назначайте какой нибудь координационный комитет, через него мы, мол, и будем сообщать новости. В октябре, надо уточнить дату, в субботу 14.00, собралось порядка 60 человек для создания Инициативной Группы. Те, кто хотел, туда попал, даже если позже, ни разу не появился ни на встречах ИГ, ни на встречах ИГ с Ахселем. До сих пор, этих людей обзваниваем и сообщаем об очередной встрече, и до сих пор они ни разу не приходили.

Дальше началась работа ИГ. Основной частью являлось выуживание информации от руководства Ахселя и передача остальным дольщикам. Для этого был создан сайт ahselkent.kz и назначен координатор Надежда, спасибо ей огромное, ее телефон всегда включен, для вменяемых и не особо, дольщиков и она делится всеми последними новостями, даже когда лежит с температурой 40. Времена были такие, что Ахсель честно признавался, что денег сам заграницей уже найти не может, т.к. из за кризиса рейтинг суверенного Казахстана упал ниже плинтуса (кто работает с финансами, пожалуйста, подтвердите) и на особо выгодных условиях, денег уже не найти. Показал куда потратил наши деньги - на то, что построили, 20-22 дома, кучу дверей, и прочего добра для внутренней отделки, стройматериалы, завод цементный, кучу техники (законсервированной на складах), пригласил на фабрики мебели и пластиковых окон в бурундае и сообщил, что на развертывание этого всего и пошли деньги первых дольщиков. А на достройку, нужны продажи последней четверти 1 очереди и полная продажа 2 очереди.
  • 0

#3876
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
ViraDG, Долевой не сможет прийти, давайте с Вами созвонимся или встретимся обсудим, наши действия. Я бывш Дольщик, если еще не забыли?

#3877
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
Mi6ik приветствую! Ты молоток! Один тут все нам рассписываешь, а что остальные пропали? Как там реально дела обстоят, будут достраивать, или лучше нам в суд идти?

#3878
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
у меня с математикой все нормально, и я чувствую что в целом, денег должно было хватить и на большее, - раз и заявление, что дорогостоящие лифты mitsubishi якобы купленные на весь проект, и хранящиеся на СВХ в Турции, что само по себе тоже похоже на гон (т.к. кто занимается расстаможкой, знает сколько стоит каждый лишний день проведенный на СВХ, а тут уже год простоя) - два, наталкивали на мысли, что ну не совсем, что нам говорят правда. Может часть денег уже реально, "с предоплаты" откатили нашим чиновникам. Ну так глубоко через просто разговоры не копнешь. В общем, было понятно, что ищут они деньги и денег сами найти не могут. Нехотя раскрыли, что скорее всего, самый реальный вариант - попросить поддержки у правительства, чем они и занимались на тот момент. Мы, ИГ, предложили естественно помочь и в действиях по этому направлению, обозначив социальную значимость проблемы "дольщиков" в виде писем-запросов первому лицу государства, первому министру государства, в городской акимат. Надежду отправили лично в Астану, и передавала она эти письма в канцелярии вышеуказанных лиц.
  • 0

#3879
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

ViraDG, Долевой не сможет прийти, давайте с Вами созвонимся или встретимся обсудим, наши действия. Я бывш Дольщик, если еще не забыли?


Амазонка, давайте тогда с вами созвонимся и договоримся на другой день, раз уж нас только двое?
  • 0

#3880
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ответ канцелярии президента был конечно чудом лакончиности. можете почитать на ahselkent.kz - типо передано в акимат алматы. от акимата алматы кажется так мы с Надеждой ответа письменного не получили. но несколько раз зам.акима, я специально не называю тут фамилии и имена, не хочется проблем личных в будущем, заявляли что Ахсель сам отказывался от помощи ранее (это когда 1 млрд.тенге всего выделяли). То, письмо, что мы написали тогда, тоже выложим на ahselkent.kz - если вдруг его еще там нет. На это ушел ноябрь. Ну а потом, в принципе все закрутилось, где то в середине декабря пошли новости и из правительства, что да, озаботились, что да, деньги дольщикам будут выделятся и т.д. Параллельно, стало ясно, что Акимат также подтверждает, что займется подведением инфраструктуры к нашему микрорайону, единственное, в бюджетной заявке, которую они дали, указывалась сумма, с учетом следующего за нами микрорайона, и поэтому она была в 2 раза больше. В связи с чем, наше правительство совместно с акиматом решало - сколько выделять, сразу на все, или только на ахсель. Чем все законилось, честно скажу, не знаю.

Далее шло согласование и утверждения бюджета на достройку проблемных объектов. Поскольку Ахсель не один такой, чтобы утвердить бюджет, пришлось ждать всех. Когда бюджет утвердили, а был уже январь месяц на дворе, я как понимаю, начался период определения официального способа передачи денег. Все это сопровождалось девальвацией, захватом крупнейших банков государством и т.п. В принципе, в воздухе пахнет тем, что все таки деньги в стройку пойдут и мы все успокоимся на какое то время. Ну определяют агашки как деньги запустить, через новый фонд или через чей то банк, и чей это будет банк, мы люди небольшие, нам до этого дела мало. Одно ясно, что пока они там друг с другом нормально не договорятся, деньги никуда не пойдут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.