Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3901
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
а можно уточнить, по какому каналу новости?
  • 0

#3902
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
не ужели ледд тронулся :fie:
  • 0

#3903
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Дай Аллах ято бы все получилось...... господа!!! давайте прислушаемся к ИГ! я как то писал (не кипишите подождем еще).... все будет ок!!!!
  • 0

#3904
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений


Уважаемые дольщики!
Я сейчас живу и работаю в другом городе! Брал кредит в БТА банке! Хочу специально выбрать время, чтобы прилететь в Алматы для сдачи заявления по снижению кредитной ставки до 11 процентов!

Какие для этого необходимы документы? Что с собой надо взять?

Заранее спасибо!

думаю, вам надо вопрос задать здесь Рефинансирование
либо здесь БТА Банк



Зашел в раздел "Рефинансирование", раздел удалили! Зачем?

Сообщение отредактировал Rust_k: 11.03.2009, 17:01:38

  • 0

#3905
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Зайдите на Центр Тяжести » Тематические форумы » Финансы, банки, экономика - Рефинансирование. Там всё описано.
  • 0

#3906
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Удалили этот раздел форума! Он утром буквально был
  • 0

#3907
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
по каналу Алматы в новостях показали сегодняшнее собрание возле офиса Ахселя. Интервью давали: "...надоело ждать, ... верить обещаниям", к дольщикам выходил турок (кто, не знаю) - ничего конкретного не сказал. Далее была информация от Даму - (ну всё то, что и на сайта Дмитриуса) рассматриваем тех. аудит, если одобрят, то стройка возобновится и т.д.
  • 0

#3908
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Ожидаем положительные новости на следующей неделе, на этой по идее никак не успевают все закончить - а какой канал я думаю нам подскажут - сразу же на сайте выложим.
  • 0

#3909
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Не могу не опубликовать частную переписку с одним из дольщиков происходящую через ЦТ. Можете задавать в ИГ вопросы прямо отсюда, постараемся в этот критический момент комментировать по максимуму (я к сожалению, могу делать это только вечером, в то время как новости случаются каждый день)

Здравствуйте, Михаил. Сегодня я был приглашен по решению Фариды на встречу в 11 утра возле Ахселя. Я не знал что у вас внутри ИГ разлад. Что некоторые члены ИГ, такие как Фарида хотят вступать в ОО "Оставим народу жилье", подавать в суд. Я доверяю вам, так как вы наша инициативная группа. Тем слухам, которые ходят, я не хочу верить. После разговора с Надеждой, я понял Вашу позицию на нынешний день. И наверное постараюсь отговорить некоторых от данных действий. Вам такой вопрос, ну вот если турки не начнут строительство до конца марта, будете ли вы от лица нас-дольщиков подавать в суд, что-то предпринимать.Срок задержки строительства истекает в марте. и с начала апреля мы вправе идти добиваться справедливости через судебные органы.Через еще как-нибудь чего-то там. Будете ли вы нас поддерживать. У людей кредиты, они не хотят платить за воздух. как им быть? Что им делать?



добрый день!
Изначально в ИГ были включены люди из различных группировок, поскольку никто не хотел чтобы Ахселькентовцы договорились с представителями ИГ, подкупили и т.п. На этом основании я был лично даже за то, что Фарида была в составе ИГ. Однако в какой то момент она откололась и стала вести какие то не согласованные действия. Собирать с людей деньги (по 2000 тенге) на какие то свои расходы и т.п. В то время как мы тратили собственные деньги на все наши организационных расходы.

Касательно действий Фариды и последователей, Вы пожалуйста, проследите ход их мысли. Насколько я знаю, суть такова- арестовать компанию, объявить банкротом, скупить за бесценок или за долги передать в Жана Курылыс или подобную гос.компанию, которая и будет достраивать. А теперь посмотрите что делают Турки - обращаются в государство для получения денег для застройки, государство не против, определяется лишь механизм перевода денег. И теперь подумайте, при каком раскладе стройка начнется быстрее? На мой взгляд, стройка начнется быстрее при цивилизованном способе - т.е. когда Застройщик честным образом займет деньги у государства и честным же образом достроит объект. Там конечно куча НО, но в целом, это то, что как говорится одобрено нашим Президентом.

Интересы же подающих в суд в основном сводятся к тому, чтобы вернуть деньги, которые они вложили, что на данный момент составляют большую ценность, чем достроенные или недостроенные дома. Но если хоть один подаст в суд, в целом, пострадают остальные 3000 дольщиков, которые хотели бы как минимум получить свои кватиры через год, а вместо этого получат через 3 года.

я думаю государство найдет способ сберечь свои деньги, и направить их действительно на стройку. а тех, кто захочет вернуть свои деньги за счет гос.казны - накажет.


С ув.
Михаил

Сообщение отредактировал mi6ik: 11.03.2009, 22:44:22

  • 0

#3910
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Кстати, не думали, что тех кто подаст в суд, остальные дольщики будут знать поименно.

Сообщение отредактировал mi6ik: 11.03.2009, 22:56:34

  • 0

#3911
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Кстати, не думали, что тех кто подаст в суд, остальные дольщики будут знать поименно.


Пахнет прямо угрозами. Ну, здесь Вы конечно же не правы. Кто хочет подать в суд, это дело каждого лично, каждый вкладывал именно свои деньги, плотит свои проценты и у каждого свои обстоятельства. А доведенным, допустим своей частной безвыходной ситуацией людям, начихать вобщето на остальных, им со своими проблемами разобраться бы. И мы не вправе когото осуждать.
По поводу сегодняшнего собрания я в шоке! Это получается я пришлабы на обычное собрание, а меня могли втянуть в несанкционированный митинг! Это очень плохо, что наши телефоны есть буквально у всех!
  • 0

#3912
Сергей Николаевич

Сергей Николаевич
  • Гость
  • 32 сообщений
Соседи приветствую!
Миша полностью прав! Я написал свое сообщение на сайте акселя (нашего сайта).
Повторятся не буду!
Мы долго ждали сейчас есть реальность что в этом году мы заедем в долгожданные квартиры!
Я считаю, что это важно и нам нужно капельку терпения, что бы в конце мы просто сами себя не подставили!
Что бы не было не каких эксэсов как сегодня, пришли люди, а там не сонкционирваный митинг, прошу вас получать информацию только от Надежды. Это для тех кто поддерживает действующее ИГ.
Кто нет, ваше право. У нас я думаю единая цель получить квартиры.
Просто как бы это не прискорбно было, в каждой групп появляются люди которые не отстаивают интеесы всех, а решают только шкурный вопрос!
С такими людьми мы уже не работаем и делимся!!!
  • 0

#3913
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Инфо из сайта 31-канала:
http://www.31.kz/31c...pter=1236789442
Ипотечники грозят голодовкой

11.03.2009
Жилищные протесты прокатились сегодня по Алматы. Люди, вложившие деньги в жилье, устроили пикеты - одни требуют помощи от государства, другие справедливости у своих застройщиков. Корреспондент Информбюро, Заира Медеубаева подробнее о требованиях ипотечников.
Алматинские ипотечники пришли сегодня пикетировать Фонд стрессовых активов. Требуют, чтобы государство выкупило квартиры у проблемных банков. Больше пяти месяцев прошло, как в фонд поступили бюджетные деньги на выкуп ипотечных кредитов. Но, по словам ипотечников, работа фонда заморожена.

НИКОЛАЙ КОМАРОВ, ЗАМ.ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ «ОСТАВИМ НАРОДУ ЖИЛЬЕ»:
- 52 миллиарда тенге народных денег бюджетных перечислено в этот фонд, и мы так полагаем, они разворовываются чиновниками. А в это время банки и коллекторские компании продолжают давление на граждан, неспособных из-за кризиса обслуживать взятые ипотечные кредиты.

Но руководство фонда утверждает, что переговоры между банками и фондом ведутся. Правда, сказать, кому достанутся бюджетные деньги, они пока не могут. Повезет не всем. Деньги могут дать и бизнесменам, бравшим кредиты, и тем, кто брал деньги на покупку бытовой техники, либо ипотечникам.

САУЛЕ АРАПОВА, УПРАВЛЯЮЩИЙ ДИРЕКТОР ФОНДА СТРЕССОВЫХ АКТИВОВ:
- Мы работаем, с так называемыми, проблемными активами банков. А вот какая категория попадает под эти проблемные активы, для этого проводится обсуждение. Потому что у нас денег не так много, а проблем у банков очень много.

Пока одни требуют денег, другие - квартир. Дольщики турецкой компании «Ахсель кент» уже больше года ждут окончания строительства своих жилых комплексов. Жилплощадь была продана по льготной цене специально для бюджетников. Теперь застройщики требуют оплатить полную стоимость квартир.

СВЕТЛАНА АЛИЕВА, ДОЛЬЩИЦА «АХСЕЛЬ КЕНТ»
- Собрание было один раз в сентябре, там они сказали, что мировой кризис, мы ничего не можем поделать. Потом они отчитались, что на строительство всех комплекса первоначально нужно было 58 миллиардов тенге. Нас дольщиков больше тысячи, из них 800 работников бюджетной сферы.

Но руководство «Ахсель кента» от комментариев отказалось. Ссылаясь на отсутствие первых руководителей компании. Пообещав дольщикам организовать пресс-конференцию в акимате.

СЕЛИМЖАН ИСМАИЛОВ, ЗАМ.РУКОВОДИТЕЛЯ ГЕНЕРАЛЬНОГО ПОДРЯДЧИКА:
- Там будут и представители дольщиков, представители финансовой организации, представители исполнительных органов и мы. Больше я не знаю, что можно сказать.

Но останавливаться на пикетах и митингах алматинские ипотечники не намерены. Если бюджетные деньги не дойдут до банков, алматинцы грозят объявить голодовку.

Заира Медеубаева, Информбюро, Алматы
  • 0

#3914
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Просто как бы это не прискорбно было, в каждой групп появляются люди которые не отстаивают интеесы всех, а решают только шкурный вопрос!
С такими людьми мы уже не работаем и делимся!!!


наши люди в булочную на такси не ездят!

:smoke:
предлагаю поверить Mi6ikу и посмотреть что будет. все таки действительно квартиры нужны всем.
  • 0

#3915
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А ктонибудь может обяснить, почему мы не вступаем в это бъединение "ОСТАВИМ НАРОДУ ЖИЛЬЕ"? Вопрос прямой и без всяких намеков.
  • 0

#3916
Каламгер

Каламгер
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
:smoke: Вчера почти все каналы показали, будет ли толк от этого
  • 0

#3917
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Кстати, не думали, что тех кто подаст в суд, остальные дольщики будут знать поименно.


:smoke:

четвертые сутки пылают станицы,
майор оболенский, налейте вина!
  • 0

#3918
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Кстати, не думали, что тех кто подаст в суд, остальные дольщики будут знать поименно.


Пахнет прямо угрозами. Ну, здесь Вы конечно же не правы. Кто хочет подать в суд, это дело каждого лично, каждый вкладывал именно свои деньги, плотит свои проценты и у каждого свои обстоятельства. А доведенным, допустим своей частной безвыходной ситуацией людям, начихать вобщето на остальных, им со своими проблемами разобраться бы. И мы не вправе когото осуждать.
По поводу сегодняшнего собрания я в шоке! Это получается я пришлабы на обычное собрание, а меня могли втянуть в несанкционированный митинг! Это очень плохо, что наши телефоны есть буквально у всех!



ну я же не сказал что поименно это плохо. может я имел ввиду что поименно - как героев :laugh:
Ладно, мир и давайте решать проблемы сообща, не подставляя друг друга все же...

Если на кого то давят проценты или коллекторские агенства - давайте соберем списки таких людей и отправим послание президенту, что таких то и таких то обижают вот те то и те то. Все же на наше первое послание мы получили ответ!
  • 0

#3919
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Какое послание? И какой ответ?
  • 0

#3920
Lemur

Lemur

    козютчица

  • В доску свой
  • 5 063 сообщений
...

Сообщение отредактировал Lemur: 12.03.2009, 22:50:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.