Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3881
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Т.е. развитие событий было довольно обещающим, поэтому ИГ занималось лишь контролем руководства Ахселя - чтобы просто рассказывали на каком этапе их переговоры с правительством. Ну реально, новостей особых все это время не было. Если и появлялись, то на следующее утро о них сообщалось на ТВ и в радио. Где то там произошел сбой с передачей информации на сайты, т.к. реально нового сказать было сложно, а кроме этого на всех навалились проблемы с работой, кризисом, долларом и т.д. И все равно, даже теперь, я чувстсвую, что вариант с помощью от государства - самый реальный, и от действий ИГ в этом вопросе мало что зависит.

Длинно написал, но, все, слава богу - финишная прямая

Несколько раз, в ИГ приходили ярые сторонники каких то активных действий. Появлялись они только раз или максимум два. И либо сдувались, либо понимали, что им не попути. Ну не собирались мы заниматься самосожжением, митингом перед акиматом и подачей в суд. Все это можно сделать и без ИГ. Даже не понимаю, в чем проблема с точки зрения - что Ахсель не хочет встречаться или объяснять никому ничего, только ИГ - для митинга, перекрытия Ташкентской или подачи в суд, диалога с Ахселем и не нужно, а значит не нужна и ИГ. ИГ может передать списки дольщиков - и действуйте на свое усмотрение.

Сейчас реально, можно обновить список ИГ. Наиболее активные, прошу указать свои ФИО и телефоны, соберем встречу дольщиков опять, назначим новый состав. Создадим протокол встречи с изменением состава ИГ, передим его в Ахсель. Никто не против. Хотя еще раз повторяю, все инициативы связанные с диалогом с Ахселем можно делать и сейчас от лица ИГ, как делали некоторые и до!

Тут еще конечно есть вопрос, может кто то хочет быть председателем? Ну опять таки - я тоже например считаю, что Сергей мог бы более открыто общатся с остальными дольщиками, и более детально рассказывать о чем происходят его разговоры с руководством - можем назначить встречу с Сергеем и спросить его мнение по этому поводу.

Думаю, история развития событий и позиция указана довольно четко.
Акты самосожжения - пожалуйста сами. И записки пожалуйста приложите, что ИГ к этому бреду отношение не имеет.
Суд - организовываеся сами. Некоторые оказывается, тут просто напросто свои услуги предлагаю под шум да гам, под видом активистов, как узнал - был в шоке.
Новый состав ИГ - с моей стороны, нет проблем, другие думаю тоже не против.
Кто то хочет быть новым председателем, давайте посмотрим, может мужчина реально - тащит, кто будет против. Пусть поговорит с Сергеем и вперед, думаю.
Если что то реальное надо протащить и довести до ахселя, это можно сделать и с нынешим составом.
Если реально хочется устроить тупо бучу - списки на сайте скачаете и вперед.
  • 0

#3882
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Спасибо Вам, mi6ik! Если бы Вы по возможности делились бы всеми этими новостями, у дольщиков не возникало бы никаких вопросов!
  • 0

#3883
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Действительно, спасибо. А насчет того что кто-то тут под шумок решил свои услуги оказать, мне тоже так показалось, и не хотелось бы попасться на эту удочку. От лица ИГ достаточно было комуто хоть иногда что то отписывать чтобы небыло никаких недорозумений. Раз вспомнили ИГ, второй, теритий, раекций ноль, и покатилось – пошли подозрения, недоверие а + еще и то что стройка стоит конечно всех уже до истерики доводит.
  • 0

#3884
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Может часть денег уже реально, "с предоплаты" откатили нашим чиновникам. Ну так глубоко через просто разговоры не копнешь.


так на самой же первой встрече про это и говорили, что некоторая часть ушла "на лево"...
  • 0

#3885
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Благодарю!!!!! так это получается сегодня встреча ахселя с Даму.....
  • 0

#3886
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

А насчет того что кто-то тут под шумок решил свои услуги оказать, мне тоже так показалось, и не хотелось бы попасться на эту удочку.



так этот тот шумный esto loco что ли? :laugh:
  • 0

#3887
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
соседи, как там встреча прошла? че говорят-то?
  • 0

#3888
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Уважаемые дольщики!
Я сейчас живу и работаю в другом городе! Брал кредит в БТА банке! Хочу специально выбрать время, чтобы прилететь в Алматы для сдачи заявления по снижению кредитной ставки до 11 процентов!

Какие для этого необходимы документы? Что с собой надо взять?

Заранее спасибо!
  • 0

#3889
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Уважаемые дольщики!
Я сейчас живу и работаю в другом городе! Брал кредит в БТА банке! Хочу специально выбрать время, чтобы прилететь в Алматы для сдачи заявления по снижению кредитной ставки до 11 процентов!

Какие для этого необходимы документы? Что с собой надо взять?

Заранее спасибо!

думаю, вам надо вопрос задать здесь Рефинансирование
либо здесь БТА Банк

Сообщение отредактировал Konji: 10.03.2009, 19:26:29

  • 0

#3890
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Уважаемые дольщики!
Я сейчас живу и работаю в другом городе! Брал кредит в БТА банке! Хочу специально выбрать время, чтобы прилететь в Алматы для сдачи заявления по снижению кредитной ставки до 11 процентов!

Какие для этого необходимы документы? Что с собой надо взять?

Заранее спасибо!


Вы сначала просто подаете заявление в канцелярию БТА банка на Айтеке би 55, с просьбой о рефинансировании Вашего кредита.
А потом уже Вам позвонит менеджер и в зависимости от Вашей ситуации с кредитом (просрочки, объект и проч.) скажет какой пакет документов надо собрать. Там немного надо, практически все у Вас уже есть, типа ДБЗ, договор о переуступке, РНН, уд-ие и прочее
  • 0

#3891
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Благодарю!!!!! так это получается сегодня встреча ахселя с Даму.....



Уважаемые дольщики,

сегодня прошла встреча представителей Айт Хаузинга и ИГ с Председателем Правления Фонда ДАМУ г-ном Госманом Амриным.
Протокол встречи будет в ближайший час выложен на сайте ahselkent.kz Дмитрием.

Коротко, в действительно ближайшее время финансирование строительства начнется, требуется законодательные поправки и завершение технического аудита. Было обещано, что последует серьезное заявление городских властей и представителей ДАМУ через СМИ о возобновлении строительства объекта.

В связи с этим, большая просьба, задумайтесь об отмене не санкционированных акций.
Все это в настоящий момент только повредит.

С ув.
Михаил

Сообщение отредактировал mi6ik: 10.03.2009, 23:36:14

  • 0

#3892
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Комунибудь еще приходила смска о встрече дольщиков завтра 11/03 ?
  • 0

#3893
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Мне вчера позвонили и сказали о встрече сегодня в 11 часов возле головного офиса на Мира Сатпаева...О цели встречи не спросила, я уже засыпала и не сразу сообразила. Кто-нибудь едет на встречу ещё? Я тоже против всяких митингов и заявлений. Всему своё время. Не мы одним стоим....ну, если кому-то хочется потрепать свои нервы, потратить время и деньги - дело каждого личное. Но я не вижу в этом смысла... Может и будут у вас на руках бумажки с решением суда, только толку от них не будет...

Сообщение отредактировал lunalikaya: 11.03.2009, 09:45:24

  • 0

#3894
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
мне ничего не приходило
  • 0

#3895
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

в таком случае приглашение в амбар 11 марта в 8 вечера было не для вас.


может эта встреча, просто в другое время и в другом месте?

Сообщение отредактировал yerla13: 11.03.2009, 11:27:34

  • 0

#3896
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Комунибудь еще приходила смска о встрече дольщиков завтра 11/03 ?


я знаю что эти смски ходят, но это не ИГ, может быть Фарида?
с ув.
Михаил
  • 0

#3897
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
Привет. Информация для тех, кто сегодня был по инициативе определенной группы людей в 11 часов возле офиса Ахселя. Исходя из того, что есть у нас ИГ и мы ей все же доверять должны, я связался с координатором Надеждой для получения разъяснений по поводу нашего собрания. Оказывается, собрание не организовывала ИГ, это была инициатива одной из членов ИГ для откровенного Пиар-хода. Все идет по плану. Деньги выделены, не до конца проведен технический аудит. Стройка начнется в этом месяце. Инициативная группа работает. Она не хочет выпускать непроверенную информацию. Все только по делу. На все вопросы и предложения связывайтесь с координатором ИГ. Обращения в суд повредят нынешней ситуации. Причем повредят всем поголовно. Было бы лучше не нагнетать ситуацию, даже для тех у кого совсем уж безвыходное положение. А для членов ИГ просьба-реагировать быстрее на такие действия, не согласованные с другими членами ИГ. Чтобы дольщики, которые не в курсе событий, не попадали на удочку и не оказались в результате в Ж...е. И дольщикам, желательно, по возможности не распространять недостоверные слухи ни об ИГ.ни о действиях компании-застройщика ни на данном сайте, ни на портале Ахселькент, ни в СМИ. Ну, а если кто-то все же хочет подавать в суд, голодовать, проводить акции массового неповиновения, никто не вправе вам этого запретить. В конце концов вы и деньги отдали и кредит платите. Просто ИГ считает, что это повредит благоприятному для всех исходу.
  • 0

#3898
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
егодня 10.03.2009 в 18:00 состоялась почти 2х часовая встреча между представителем Ахселькента, председателем фонда развития малого предпринимательства ДАМУ, и представителями ИГ.

Информация с портала:

На встрече обсуждались сроки и условия кредитования Ахселькента фондом ДАМУ.


Из слов Армин Госман Каримовича (Председатель правления ДАМУ) выделю несколько важных моментов:
1. ДАМУ финансирует по государственной программе поддержки дольщиков (без участия банков)
2. 7 числа (субботу) на совещании у Шукеева было озвучено что ДАМУ будет финансировать 2 объекта в Алмате один из которых Ахсель.
3. Финансирование не будет начато, пока не будут готовы результаты тех аудита, который займет от 10 дней до 1 месяца
4. Оплата будет происходить по факту согласно актов выполненных работ. Т.е. например субподрядчик заливает 20 кубов бетона, ДАМУ подписывает акт выполненных работ и производит оплату.
5. Ахселькент, ДАМУ и дольщики должны подписать соглашение что все отказываются от претензий на период кредитования по судебным тяжбам которые могут приостановить строительство (далее добавлено если хоть один дольщик обратится в суд, и в связи с этим счета Ахселя будут арестованы финансирование будет остановлено).
6. На проекте во время финансирования будут находится супревайзеры от фонда ДАМУ, отвечающие за технадзор
7. Асель обязуется продавать жилье (не проданное дольщикам) в черной отделке по цене не более 120 000 тенге за 1 кв метр (например тому же фонду ДАМУ), и рассчитаться с кредитом (достроить и продать квартиры государству или третьим лицам) в течении 3х лет.


В процессе переговоров было решено:

1. В пятницу 13.03.2009 постараться устроить пресс конференцию между журналистами, Ахселем, ДАМУ и ИГ с трансляцией в новостях в которой будут озвучены принятые решения.
2. На следующей недели будут готовы (подписаны) документы от фонда ДАМУ в которых будет указанно о готовности финансирования при соблюдении определенных условий
3. После подписания данных документов Ахсель вызывает независимых экспертов для подготовки тех аудита
4. После готовности тех аудита, пойдет финансирование.
5. Чтобы ускорить работы было внесено предложение чтобы фонд ДАМУ уже на следующей недели, сразу после подписания документов перечислил средства на спец счет Ахселя, (не дожидаясь тех аудита) но данный счет будет заморожен. Это предлагается сделать, чтобы Ахсель смог показать подрядчикам, что средства начали поступать, и приступить к работе. Оплата будет производится после подписания актов выполненных работ. Данное предложение будет рассмотрено фондом на бюджетном комитете до конца следующей недели.

Обратите внимание на :5. Ахселькент, ДАМУ и дольщики должны подписать соглашение что все отказываются от претензий на период кредитования по судебным тяжбам которые могут приостановить строительство (далее добавлено если хоть один дольщик обратится в суд, и в связи с этим счета Ахселя будут арестованы финансирование будет остановлено).
  • 0

#3899
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
А ктонибудь ходил на это собрание сегодня? Что там было? и кто организовал всетаки его?
  • 0

#3900
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Добрый день,

информация от ИГ

Сегодня уже сообщили что Фарида устраивала какие то собрания около офиса Ахселя. Ахсель просит более таким образом не собираться.

В пятницу вечером просьба, смотрите новости, будет показана встреча председателя фонда ДАМУ с Акимом Алматы. На встрече будет озвучен факт выделения средств фондом в пользу застройщика ЖК Ахселькент.

Данная информация получена в ходе плотного сотрудничества ИГ и руководства Ахселя.

Пожалуйста, не поддавайтесь на провокации.

С ув.
Михаил
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.