Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3801
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
2 yerla13
Тогда вопросов нет, у меня было 12.5%, считал на 11%

Сообщение отредактировал erofei: 04.03.2009, 15:27:12

  • 0

#3802
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[quote name='esta loco' post='7826910' date='27.02.2009, 11:40']
сбор данных по займам в бта - до 6 часов вечера вторника, 3 марта 2009 года.
[/quote]

1) продолжается сбор подписей от заемщиков бта - дольщиков ахселькента. данные скидывайте на почту либо через ЛС. :cry:

2) Также (поскольку от ИГ ответа нет) начинается сбор подписей для письма в генеральную прокуратуру с копией застройщику в отношении целевого использования средств полученных от дольщиков. срок сбора данных - до 10 марта 2009 года.

3) кто пойдет 31 марта на выставку и задаст вопрос первому руководителю Айтхаузинга на конференции? есть кто может получить туда приглашение в качестве гостя?

[/quote]

2) Также (поскольку от ИГ ответа нет) начинается сбор подписей для письма в генеральную прокуратуру с копией застройщику в отношении целевого использования средств полученных от дольщиков. срок сбора данных - до 10 марта 2009 года.

[/quote]

под данными имеется ввиду электронный адрес и фио
  • 0

#3803
Долевая

Долевая
  • Гость
  • 9 сообщений
Народ кто оплатил 100% есть такие?Что нам теперь делать идти в суд или как все-таки март уже на дворе. А то потом получиться, что нам скажут, что компания банкрот, и ничего уже не вернем.

Я оплатила 100% теперь сожалею об этом, дай Бог закончат эту долгостройку. В суд я тоже думала подавать, потом решила подождать. Деньги они нам вряд ли вернут. Незнаю что делать. А вы собираетесь в суд, если что дайте знать. Спасибо!
  • 0

#3804
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
лучше начинать судиться. кашу маслом не испортишь. причем держать всех на форуме в курсе событий. если что -кто-то может помочь советом либо информацией. сам суд можно выиграть скорее всего. проблема основная будет исполнении решения суда, в суд исполнителях. но преимущество будет у тех дольщиков кто получит решение суда раньше других.

кстати, кто-нибудь в курсе о коллекторских компаниях? есть их реквизиты?
  • 0

#3805
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30386800
  • 0

#3806
Marchello

Marchello
  • Гость
  • 26 сообщений
Деньги вам вернут только после реализации квартиры, а реализовать ее смогут когда достроят, так что есть шанс получить деньги когда остальные заедут в свои квартиры.
  • 0

#3807
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а есть шанс вернуть хоть что-то, в отличие от других, которые будут сидеть и надеяться, посещая цт.
  • 0

#3808
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Дюди!!! Отзовитесь, кто подал уже в суд! Как дела? Позиция одной части дольщиков предельно ясна - ждать. Но была же и другая половина которая собиралась в суд. Где вы? Вроде как договаривались коллективно подавать.
  • 0

#3809
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
вираДГ, а зачем коллективно? почему сами не хотите идти? бояться тут нечего. наймите юриста, проконсултируйтесь если юрист порекомендует и начните процесс. это будет правильно.

они даже может начнут с вами договариваться в индивидуальном порядке. это им дешевле чем с толпой...

тем более 100% у вас оплачено.
  • 0

#3810
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

вираДГ, а зачем коллективно? почему сами не хотите идти? бояться тут нечего. наймите юриста, проконсултируйтесь если юрист порекомендует и начните процесс. это будет правильно.

они даже может начнут с вами договариваться в индивидуальном порядке. это им дешевле чем с толпой...

тем более 100% у вас оплачено.


и чем же это дешевле??? платить 1000 баксов одному или 2000 баксов в десятером??? думаю, второй вариант выгодней для дольщика.

Сообщение отредактировал yerla13: 05.03.2009, 13:57:05

  • 0

#3811
амаzонка

амаzонка

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 448 сообщений
viraDG, давайте обьединимся, мы тоже 100% оплатили, думаю ждать пока достороят нет смысла, так как государство за это время еще что-нибудь придумает, и не видать нам своих квартир, а так потребуем полный возврат денег, и за моральный ущерб тоже. Но только надо хорошего юриста найти. Пишите мне в ЛС.

#3812
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[/quote]

и чем же это дешевле??? [/quote]

дешевле для айтхаузинга, т.е. легче для истца
  • 0

#3813
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


вираДГ, а зачем коллективно? почему сами не хотите идти? бояться тут нечего. наймите юриста, проконсултируйтесь если юрист порекомендует и начните процесс. это будет правильно.

они даже может начнут с вами договариваться в индивидуальном порядке. это им дешевле чем с толпой...

тем более 100% у вас оплачено.


и чем же это дешевле??? платить 1000 баксов одному или 2000 баксов в десятером??? думаю, второй вариант выгодней для дольщика.


что за ерунда
у всех оплачена 100%
у ког то часть денег кредитные
у ког то свои
ахсель получил денег от всех 100%
  • 0

#3814
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Поддержка застройщиков со стороны государства не имеет смысла. Такое заявление в интервью еженедельнику «Караван» сделал главный специалист Института мировой экономики и политики при Фонде первого президента РК Канат Берентаев.
По его словам, в рамках антикризисной программы на поддержку застройщиков из средств Нацфонда выделено $3 млрд и «еще около двух миллиардов — из пенсионного фонда, хотя, как мне кажется, поддерживать их не имеет смысла».

«Проблемы с дольщиками, для которых строящееся жилье является единственным, можно решить достаточно быстро. Если смотреть на вещи реально, то на каждом из строящихся объектов им принадлежит не более 20 — 30 процентов квартир, остальные строятся для продажи. И таким дольщикам, по сути, все равно, в каком доме жить: в том, который они выбрали сами, или в том, который находится в другом месте. Поэтому акиматы могли бы их собрать и достроить то количество квартир, которое могло бы их удовлетворить. А достраивание остальных домов пусть станет заботой самих застройщиков», — пояснил К. Берентаев.
  • 0

#3815
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[quote name='Бегалыд' date='05.03.2009, 15:48' post='7892267']

[/quote]

что за ерунда
у всех оплачена 100%
у ког то часть денег кредитные
у ког то свои
ахсель получил денег от всех 100%
[/quote]

это вы по неопытности так думаете. когда средства не заемные, а собственные то сторон не 3,а 2. а двум всегда договориться легче, чем трем. априори.
  • 0

#3816
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Слышал от знакомого турка, который имеет контакты с Ахселем, что они (ахселевцы) обещали вернуть деньги тем членам ИГ, кто будет молчать, и не будет предпринимать никаких действии. Вот поэтому они после первой же встречи "за закрытыми дверями", замолчали. Я не могу подтвердить эту инфу, естественно. Но, по-моему он все-таки говорит правду.
  • 0

#3817
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Какой ужас!!! Это черт знает что! Неужели это может быть правдой? Ну ведь мы можем создать вторую ИГ, которая тоже на первых порах молчать не станет, и желающих войти туда будет гораздо больше чем в первую. И что тогда, турки решат вторую группу тоже подкупать или теперь киллера нанимать будут?
  • 0

#3818
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
я такое слышал
еще одна строй компания название не буду говорить
так вот они сейчас возобновили строительство
мне вроде по секрету сказали что кто будет жаловаться и вонять им дадим в последнюю очередь
а те кто молча ждут им в первую очередь

по моему это заговор какой то
они это делают чтобы все испугались и начали молчать
  • 0

#3819
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну это же глупо! как можно достроить квартиру Васи, моего соседа через стенку, который молчит и допустим не достроить мою, если я подам в суд? Ерунда какаято!

Сообщение отредактировал viraDG: 05.03.2009, 18:58:28

  • 0

#3820
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
[quote name='esta loco' date='04.03.2009, 16:31' post='7879929']
[quote name='esta loco' post='7826910' date='27.02.2009, 11:40']
сбор данных по займам в бта - до 6 часов вечера вторника, 3 марта 2009 года.
[/quote]

1) продолжается сбор подписей от заемщиков бта - дольщиков ахселькента. данные скидывайте на почту либо через ЛС. ;)

2) Также (поскольку от ИГ ответа нет) начинается сбор подписей для письма в генеральную прокуратуру с копией застройщику в отношении целевого использования средств полученных от дольщиков. срок сбора данных - до 10 марта 2009 года.

3) кто пойдет 31 марта на выставку и задаст вопрос первому руководителю Айтхаузинга на конференции? есть кто может получить туда приглашение в качестве гостя?

[/quote]

2) Также (поскольку от ИГ ответа нет) начинается сбор подписей для письма в генеральную прокуратуру с копией застройщику в отношении целевого использования средств полученных от дольщиков. срок сбора данных - до 10 марта 2009 года.

[/quote]

под данными имеется ввиду электронный адрес и фио
[/quote]

напоминаю...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.