Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#361
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Соседи может с датой определимся, когда к туркам пойдем?
  • 0

#362
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Закон Республики Казахстан от 07.07.2006 N 180-3
"О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В ЖИЛИЩНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ"
................


А они же не попадают под закон, поскольку начали строить до его вступления!?
Или нет?
  • 0

#363
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


Закон Республики Казахстан от 07.07.2006 N 180-3
"О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В ЖИЛИЩНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ"
................


А они же не попадают под закон, поскольку начали строить до его вступления!?
Или нет?



а какая разница - можно привлечь гражданский кодекс о защите потребителей и кучу иных законов где они будут обязаны предоставить информацию -потом разве после нового года они не вели продажи? ели вели значит подпадают
  • 0

#364
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Соседи может с датой определимся, когда к туркам пойдем?


Да вот, я с утра не могу дозвониться, "на данном направлении перегрузка", что это телеком глючит что ли. Или может сотрудники Ахсель нам устроит встречу (здесь вроде есть). Есть среди ахселькентовцев юристы хорошо знаяющие закон о долевом участии, и вообще их этот закон касается, или они успели.
Куча вопросов, ответов пока нет. :idea:
  • 0

#365
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Закон Республики Казахстан от 07.07.2006 N 180-3
"О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В ЖИЛИЩНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ"


так то оно так, только кто из нас является дольшиком?

у нас у всех договора о переуступки прав на квартиры.

т.е. сторона 1 строит дом (застройщик), сторона 2 является как раз дольшиком и переуступает права на эти квартиры нам (стороне 3). вот по этому закоу сторона 2 и имеет право на запрос информации а мы нет.

дольшиками мы с вами не являемся, мы с вами праваприемники на жильё.

если бы я был бы юристом ашелкента я бы послал нас куда подальше :idea:

а если серьёзно какая разница какие темпы строительства? главное чтобы сдали в срок. может они к зиме готовятся чтобу потом срочно все отстроить, или как раз смотрят как ЛЭП перенести по удобней или еще много чего делают.
срок еще не вышел, значит в суд нам по любому идти не с чем, а следовательно и панику подымать рано.
  • 0

#366
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений


Закон Республики Казахстан от 07.07.2006 N 180-3
"О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В ЖИЛИЩНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ"


так то оно так, только кто из нас является дольшиком?

у нас у всех договора о переуступки прав на квартиры.

т.е. сторона 1 строит дом (застройщик), сторона 2 является как раз дольшиком и переуступает права на эти квартиры нам (стороне 3). вот по этому закоу сторона 2 и имеет право на запрос информации а мы нет.

дольшиками мы с вами не являемся, мы с вами праваприемники на жильё.

если бы я был бы юристом ашелкента я бы послал нас куда подальше :-)

а если серьёзно какая разница какие темпы строительства? главное чтобы сдали в срок. может они к зиме готовятся чтобу потом срочно все отстроить, или как раз смотрят как ЛЭП перенести по удобней или еще много чего делают.
срок еще не вышел, значит в суд нам по любому идти не с чем, а следовательно и панику подымать рано.

да, деньги уже отдали, пока вроде бы переживать то не зачем, НО: такой темп строительства немного настараживает каждого. я думаю. Можно хотя бы пройти в отдел продаж , договриться там об экскурции и посмотреть ход строительства. А так вроде не пускает...

P.S. А я вот дольщик. Успел...
  • 0

#367
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Токо что звонил в ахсель, короче по номеру 244 61 61 можно узнать на каком этапе определенный дом. мой токо на уровне фундаментв пока.
  • 0

#368
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
в любом случае было бы неплохо собраться изадать им свои вопросы. даже если нас придет только 3-ое, 4-ро - уже дело!!!
  • 0

#369
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
давайте встретимся в субботу в 15.00? около офиса продаж возле анкары
  • 0

#370
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
всем соседям привет!
вчера были на стройке, заехали не как обычно а с обратной стороны ахселя, т.е когда на ташкентской увидишь вывиску с нашими домами сразу за ней идет дорога вниз, едешь по этой дороге до упора и поворачиваешь налево.
Вот там есть груда земли несколько кучек и на них можно забраться и посмотреть всю стройку внутри.
Заинтересовал тот факт что внутри территории огорожденной железным забором есть еще какая та часть земли тоже огорожденная забором.
Что это такое интересно?

Очень расстроил нас тот факт что рядом с нашим комплексом будет построен оптовый центр Арзан.
и он прям около нашего дома, по ходу окна будут выходить на эту оптовку:-)((((((((((

А представляете если это будет что то типа алтын орды, я даже представить себе не могу,что будет тогда:lol:((

Еще эти строители стали облицовывать дома.
Люди, что это такое дом еще не построили а они внешнюю отделку начинают,кто так делает??????????
ужас какойто.

И хочу заметить что именно наш дом облицрвывают и рядом стоящий.

Еще кто то тут говорил что мол дома строят по 4 этажа чтоб усадку дали.
А почему же тогда рядом с нашей 4хэтажкой построили уже 7этажку и ей не дали никакой усадки, и есть уже ни один дом которых не было в момент покупки нашей 4хэтажки а сейчас они выше нашего дома.

Что за лажа такая?????????????????????

И еще когда мы приехали уходили рабочии со стройки, так вот ни одного турка не было видно, шли одни, как бы не обидеть людей, в общесм аульские рабочии какие то:D
и их от силы было человек 20-30 не больше.

И дома мы увидали поближе, всегда на ташкентской останавливались посмотрим и уезжаем, а в это раз потянула нас в неизведанное, в общем вблизи дома выглядят неприглядно ужасающими...

В общем в заключении хочу написать, соседи давайте все таки пойдем в нашу компашку и дадим там жару!


to oska: мы в выходные обычно куда нить уезжаем с семьей. так что не знаю как у нас с субботой,лиже к делу все будет ясно, а так мы свободны в будни, мож кто работает там рядом и в обеденное время туда можно заскочить будет.
  • 0

#371
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

давайте встретимся в субботу в 15.00? около офиса продаж возле анкары

А разве они в субботу работают???
Можем в будние дни примерно около 15:00, или до обеда где-то 11:00, можно завтра, или после завтра.
Давайте решимся.
  • 0

#372
SSS_80

SSS_80
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
Соседи, я вообще За, чтобы сходить в субботу с утречка, но не уверен, что там будет ТОТ, кто сможет нам все объяснить - суббота же, разве, что только Сотрудники чата попросят... В обеденный перерыв я, к сожалению, не смогу.

#373
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

если бы я был бы юристом ашелкента я бы послал нас куда подальше :-)

а если серьёзно какая разница какие темпы строительства? главное чтобы сдали в срок. может они к зиме готовятся чтобу потом срочно все отстроить, или как раз смотрят как ЛЭП перенести по удобней или еще много чего делают.
срок еще не вышел, значит в суд нам по любому идти не с чем, а следовательно и панику подымать рано.


а зачем вам быть юристом ахселя и сами себя заранее посылаете
сроки и темпы суть взаимосвязаны -вы не хотите чтоб получилось в начале неспеша а в конце аврально не выдерживая норм по усушке утруске упаковке
речь не о панике а о нормальном рабочем процессе контроля за ...
  • 0

#374
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
они в субботу работают, в будни сложно вырваться с работы
  • 0

#375
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
но в субботу будут работать лишь девочки продавцы которые толком ничего не знают.
Мы покупали квартиру в выходной, так вот кроме одной девушки никого не было.
А ее грузить нашими вопросами- толку ноль, не ответит она:kiss:
  • 0

#376
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
вт не понимаю я современную молодеж...

для того чтобы банально напиться надо кудато идти... где то собираться... в горытам, на рыбалку или например в ашелкент :smoke:

шучу... :kiss:
  • 0

#377
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Лучше в понедельник с утра им по почкам ударить!! в субботу врядли кто подойдет, да и не факт что там кто то будет!!
  • 0

#378
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Лучше в понедельник с утра им по почкам ударить!! в субботу врядли кто подойдет, да и не факт что там кто то будет!!

я завтра поеду на стройку по своей работе, познакомился с одним челом (турок) оттуда, завтра он обещал показать весь проект, где что стоит, спрошу за одно уберут ли ЛЭП. он сказал что к концу 2008-го года сдадут 2700 квартир. Завтра все посмотрю у кого какие вопросы есть выкладывайте до вечера, завтра с утра поеду. посмотрю на какой стадии мой дом. :(
Впечатления хорошие... вроде во время сдадут.
  • 0

#379
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
муж разговаривал с Ириной, вроде толковая девочка, объяснила, что все идет по графику.

Sai777 спросите пожалуйста, сколько рабочих трудятся? какие у них планы? (сначала все 42 дома поднять а потом отделка или поднимать частично и делать отделку). Про ЛЭП прямо не забудьте!
  • 0

#380
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
какой график работы у рабочих?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.