Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#401
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений

звонил щас в отдел продаж по тел 244 61 61(далее ОП) насчет этапов строительства, взяла трубку девушка:
Я: здрасьте, на каком этапе строительства нах-ся 13
дом?
ОП: у нас нет такой инф-ции, мы ведь только продаем!!!
Я: мне сказали обращаться по этому телефону!!
ОП: ну у нас информация двухнедельной давности.
Я: давайте хочь ее...
ОП: там БЕТОН.
Я: ???? в смысле бетон?
ОП: ну на котором дом стоит...
к чему я тут изощряюсь, просто тревожно как то после таких ответов!!!

А неужели вы думаете, что продавцы на такие вопросы должны отвечать на то они и продавцы, а строители для того чтобы строить или вы хотите чтоб строители вам еще и на телефон отвечали, кто тогда вам дома закончит
  • 0

#402
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


звонил щас в отдел продаж по тел 244 61 61(далее ОП) насчет этапов строительства, взяла трубку девушка:
Я: здрасьте, на каком этапе строительства нах-ся 13
дом?
ОП: у нас нет такой инф-ции, мы ведь только продаем!!!
Я: мне сказали обращаться по этому телефону!!
ОП: ну у нас информация двухнедельной давности.
Я: давайте хочь ее...
ОП: там БЕТОН.
Я: ???? в смысле бетон?
ОП: ну на котором дом стоит...
к чему я тут изощряюсь, просто тревожно как то после таких ответов!!!

А неужели вы думаете, что продавцы на такие вопросы должны отвечать на то они и продавцы, а строители для того чтобы строить или вы хотите чтоб строители вам еще и на телефон отвечали, кто тогда вам дома закончит

в любом случае это не две разные конторы, информацией должны владеть.
  • 0

#403
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Продавцы - тех информацией не владеют. Турки экономят и берут на работу продавцов со средним и среднеспециальным образованием, так что ничего удивительного в их ответах нет - то, что фундамент, они называют бетоном... :bow:
Ездил туда в субботу, стройка идет, люди работают, краны тоже. Как и писали ранее - несколько домов свыше 7 этажей, много одноэтажных, но, т.к. меня интересовали дома, самые ближние к Ташкентской (34, 35, 36) я посмотрел - их строят - 4, 7-этажные и один дом на стадии фундамента, правда не знаю где какой дом. Материалы Шымкентские, спросил у строителя, говорит не плохие материалы.
Так что, надеюсь мы не пролетаем с Ахселем, если только гор акимат или правительство что нибудь обратно не придумает и не заморозит стройку.
Рядом строят оптовый супермаркет - автозапчастей - что не очень радует - шум будет стоят постоянно. С этим нас продавцы Ахселя обманули - обещали, что будет что то вроде Мега Центра - только побольше, а на самом деле - просто магазин зап частей. :D
  • 0

#404
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Рядом строят оптовый супермаркет - автозапчастей - что не очень радует - шум будет стоят постоянно. С этим нас продавцы Ахселя обманули - обещали, что будет что то вроде Мега Центра - только побольше, а на самом деле - просто магазин зап частей. :bow:

А где это там магазин зап.частей, по проекту там целый цупермаркет (на мместе бывшего строй. рынка Арман). я своими глазами видел проект, там даже не один, а два цупермаркета, один с первой а второй со второй очередью.
  • 0

#405
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Можно сказать - прямо на углу Ташкентской-Яссау строят супермаркет запчастей.
  • 0

#406
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Можно сказать - прямо на углу Ташкентской-Яссау строят супермаркет запчастей.


Чет не заметил.... ладно следующий раз внимательно посмторю.

ну как список дольшиков (будущих жителей) Ахселькент растет или как?
  • 0

#407
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

*Alex* кем вы будете по отношнию к Ахселю? нехочу показаться нервозным, но просто переодически появляются люди, которые говорят что все будет офигенно!!


СОтрудник. На форуме слишком много топов, где сказанно, что покупатели не могут получить компетентных ответов на свои вопросы. А в мои функции как раз и входит разбираться с проблемными ситуациями и вопросами.
  • 0

#408
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений
to Alex
Алекс, думаю, что все хотели просто знать:
- Ведется ли стройка вообще, т.к. по переписке было видно, что работы практически остановились - на стройке не рабтают краны и строителей около 20 насчитали. Хотя, на данный момент, после того как я съездил на стройку могу сказать - что стройка идет, но мнение сотрудника было бы не лишним.
- Как мы (будущие жители) можем знать на какой стадии находится той или иной дом, поскольку в отделе продаж не могут дать достоверной информации?
- Если это было бы возможным выложить предварительный план строительства - что и когда?
- На сколько реально убрать ЛЭП и сделать так, чтобы она не давала отрицательного влияния на здоровье жителей?
- Что за ситуация с турецкими специалистами - действительно ли они увольняются и если конечно можно причину?

Мне кажется, что это наиболее проблемные вопросы, хотя если есть дополнительные хотелось бы чтобы они задавались... ну и конечно же чобы они отвечались Alex-ом...
  • 0

#409
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

to Alex
Алекс, думаю, что все хотели просто знать:
- Ведется ли стройка вообще, т.к. по переписке было видно, что работы практически остановились - на стройке не рабтают краны и строителей около 20 насчитали. Хотя, на данный момент, после того как я съездил на стройку могу сказать - что стройка идет, но мнение сотрудника было бы не лишним.
- Как мы (будущие жители) можем знать на какой стадии находится той или иной дом, поскольку в отделе продаж не могут дать достоверной информации?
- Если это было бы возможным выложить предварительный план строительства - что и когда?
- На сколько реально убрать ЛЭП и сделать так, чтобы она не давала отрицательного влияния на здоровье жителей?
- Что за ситуация с турецкими специалистами - действительно ли они увольняются и если конечно можно причину?

Мне кажется, что это наиболее проблемные вопросы, хотя если есть дополнительные хотелось бы чтобы они задавались... ну и конечно же чобы они отвечались Alex-ом...


Я вас прекрасно понимаю. И так по порядку:
Да, строительство ведется и с наращиванием темпов, некоторые задержки весной были вызваны поставкой строительного оборудования. Но ситуация с весны в корне изменилась.
По поводу стадий строительства, у менеджеров по продажам есть графики, но они не обновляются регулярно. Сейчас прорабатывается вопрос о регулярном выезеде менеджеров отдела продаж с целью полного владения информацией о стадиях строительства. В ближайшие пару недель, надеюсь, этот пробел в нашей работе будет исправлен.
Что вы подразумеваете под предварительным планом строительства?
По поводу ЛЭП я отвечал выше, пока добавить больше нечего.
На счет текучки, на мой взляд, информация раздута. Да, ушло несколько человек (единицы), но на компании это абсолютно не отобразится. Причины сугубо внутренние.
  • 0

#410
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Еще я слышал, что некоторые дома будут готовы этой осенью, примерно в ноябре. Это так?
На счет ЛЭП, знакомый энегретик саказал что расстояние от ЛЭП должно быть 300 метров, т.е. на расстоянии 300 метров в обе стороны не должны быть никаких зданий. Можно заработать куча болезней...
  • 0

#411
nola-san

nola-san
  • Гость
  • 9 сообщений
Я здесь новичок, поэтому может чего и недопонимаю: например насчет этого Акселькента, два раза выбирала тему по строительству этого комплекса и два раза даты сообщений были 2006 года, я была на строительной площадке этого Акселькента 30.07.2007г, нет там домов, вернее 2 и то построенные максимум до 4 этажа, а о качетсве постройки я вообще молчу, наружные стены толщиной 12 см. Ну что за фигня?
  • 0

#412
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Я здесь новичок, поэтому может чего и недопонимаю: например насчет этого Акселькента, два раза выбирала тему по строительству этого комплекса и два раза даты сообщений были 2006 года, я была на строительной площадке этого Акселькента 30.07.2007г, нет там домов, вернее 2 и то построенные максимум до 4 этажа, а о качетсве постройки я вообще молчу, наружные стены толщиной 12 см. Ну что за фигня?

Ужосссс!!!! :) Как это так??? Я был на стройке (по работе, я не сотрудник Ахсель). И мне даже голову не пришло замерить толщину стен. Откуда такая инфа???
А вы заезжжали во внутрь (там просто стоит охрана и кого попало просто так не пускает)? может тож по работе???
по состоянию на 27.07.07 там как минимум 7 домов достроенные до 4-5 этажей, для чего это так, читайте выше....
  • 0

#413
nola-san

nola-san
  • Гость
  • 9 сообщений


Я здесь новичок, поэтому может чего и недопонимаю: например насчет этого Акселькента, два раза выбирала тему по строительству этого комплекса и два раза даты сообщений были 2006 года, я была на строительной площадке этого Акселькента 30.07.2007г, нет там домов, вернее 2 и то построенные максимум до 4 этажа, а о качетсве постройки я вообще молчу, наружные стены толщиной 12 см. Ну что за фигня?

Ужосссс!!!! :) Как это так??? Я был на стройке (по работе, я не сотрудник Ахсель). И мне даже голову не пришло замерить толщину стен. Откуда такая инфа???
А вы заезжжали во внутрь (там просто стоит охрана и кого попало просто так не пускает)? может тож по работе???
по состоянию на 27.07.07 там как минимум 7 домов достроенные до 4-5 этажей, для чего это так, читайте выше....


Ну ладно, может насчет количества домов я и погорячилась, может их там действительно больше, но что касается толщины стен - думаю что права на 100%. Ради интереса перейди дорогу и посмотри как строит "Ника" - у них тоже монолит. В любом монолитном проекте наружние стены толще чем внутренние, а в Акселькенте все одинаковые, такое ощущение что они строят панельки. Может конечно у них в Турции это и прокатит, но у нас .... Стены промерзнут к едрене фене, их придется изнутри утеплять, а это как ни крути потеря внутренней площади. Короче стены их мне не понравились и я раздумала там квартиру покупать.
  • 0

#414
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
в куатовском на сайране свиду такая же толщина, я думаю, будет несколько слоев утепления. Алекс, просвятите, пож-та
А стройка идет полным ходом, позавчера проезжала, много домов выведено до нелувого цикла из - за забора не видно, так что нола-сан без паники! а вы уже приобрели?
  • 0

#415
nola-san

nola-san
  • Гость
  • 9 сообщений
Нет, пока не приобрела. Собираю, так сказать, информацию.
  • 0

#416
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
имхо стены на взгляд такие же как и у всех,
Алекс скажите чтонибудь по этому вопросу, какой толщиной стены то? народ волнуется
  • 0

#417
nola-san

nola-san
  • Гость
  • 9 сообщений
Короче я попросила своего мужа съездить на стройку и замерить толщину стен. На стройку его пустили и толщину стен разрешили измерить - ВСЕ ОК! Толщина нормальная, а я извиняюсь за панику. Но вот фасадные плиты они крепят точно как в панельках - сваркой, а у большинства новостроек фасадная часть кирпич или теплоблок. Но это уже просто маленький каприз с моей стороны. В общем все нормально, подумаю над покупкой там квартиры.
  • 0

#418
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Короче я попросила своего мужа съездить на стройку и замерить толщину стен. На стройку его пустили и толщину стен разрешили измерить - ВСЕ ОК! Толщина нормальная, а я извиняюсь за панику. Но вот фасадные плиты они крепят точно как в панельках - сваркой, а у большинства новостроек фасадная часть кирпич или теплоблок. Но это уже просто маленький каприз с моей стороны. В общем все нормально, подумаю над покупкой там квартиры.

Может поделитесь???
  • 0

#419
*Alex*

*Alex*
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

имхо стены на взгляд такие же как и у всех,
Алекс скажите чтонибудь по этому вопросу, какой толщиной стены то? народ волнуется


также для Sai777

По проекту монолитные стены толщиной 20см, это как межкомнотные, так и фасадные.
Помимо этого у фасадных стен будет утепление толщиной 8см
Утеплитель "Rockwool" на основе минваты.

Сообщение отредактировал *Alex*: 03.08.2007, 10:16:20

  • 0

#420
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений


имхо стены на взгляд такие же как и у всех,
Алекс скажите чтонибудь по этому вопросу, какой толщиной стены то? народ волнуется


также для Sai777

По проекту монолитные стены толщиной 20см, это как межкомнотные, так и фасадные.
Помимо этого у фасадных стен будет утепление толщиной 8см
Утеплитель "Rockwool" на основе минваты.

Спасибо *Alex* за инфу! Rockwool стало быть качественный утеплитель...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.