Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#341
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
В Алматы около 200 дольщиков просят горакимат разобраться со стройкомпанией, затягивающей строительство нескольких жилых комплексов - Kazakhstan Today

http://www.kz-реклам...pter=1153420485

Сообщение отредактировал S 500: 15.07.2007, 00:54:29

  • 0

#342
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Хочу поделиться своими впечатлениями о том как съездил в отдел продаж.

Приехал с женой в отдел продаж, встретила нас молодая девушка и стала объяснять, что где дав как. Рассказывала красиво, как будто все выучила как отличная ученица. Так вот не задача ответов на вопросы она совсем не знает. Первый вопрос был по самому макету. Я спросил, каков масштаб макета. Ответ так и не получил второй вопрос был по тому что макет не совпадает с тем что мы видели на стройке откуда там столько места для домов в несколько рядов. Видь перед дорогой (Ташкенской) должен быть магазин и стоянка куда интересно его они запихают не понятно. Ответ был получен на все исчерпывающим цитирую. ?Я на стройке не была и не знаю, как идет строительство но знаю что фундамент для 7 домов залит и 6 домов уже строят? Очень обладающей информацией был ответ.
Был задан вопрос о том, как планируется сдавать дома.?
Ответ был прост, что все 42 девяти этажных здания будут сданы одновременно в 4 квартале 2008 года.
Тогда был задан следующий вопрос, как давно началось строительство???
Ответ:
10 месяцев назад был выкопан первый катлаван.
Сразу же мной был задан следующий вопрос. Что знает ли она про кампанию СЕРТ которая уже 2 год строит 20 домов на Сайране и которые еще до сих пор не сданы в эксплуатацию. Даже помой-му еще не один дом не сдан. Как они планируют через 1,5 года сдать сразу 42 дома да еще и в чистовой отделки???
Ответ все той же девушки:
Мы построили много зданий в Астане и не один проект мы не просрочили.
Тогда был следующий вопрос, когда спросили про гарантии того, что если дома в срок не построят то какие гарантии.
Ответ был прост:
?Имя фирмы и есть гарантия?
Был задан следующий вопрос Значить я могу сказать, что мое имя тоже может служить гарантией, что я куплю квартиру после того как оно построиться.
Ответ:
Мы и так дешево продаем квартиры, чем другие.
Последний вопрос был задан мною по тому, как идет строительство, что я там был и наблюдал то, что строительство идет медленно.
Ответ: Все той же милой девушки
?Я не строитель и по этому не чего не знаю, и кто может вам помочь не знаю с этим вопросом. Я лишь продаю квартиры и объясняю, что там будет?

В общем, я не старался, кого-либо обидеть. Я просто изложил все свои впечатления о продаже домов данной компании. Само страшное, что было для меня это то, что потолок будет 2,50метра. Что означает если при моем росте почти 190 см я до потолка буду задевать рукой, а люстру головой смогу задеть. В общем одним словом я решил отказаться от покупки квартиры в данной компании.
  • 0

#343
dmitrius

dmitrius
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
дом 18 квартира B1 (?40)
  • 0

#344
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Хочу поделиться своими впечатлениями о том как съездил в отдел продаж.

Приехал с женой в отдел продаж, встретила нас молодая девушка и стала объяснять, что где дав как. Рассказывала красиво, как будто все выучила как отличная ученица. Так вот не задача ответов на вопросы она совсем не знает. Первый вопрос был по самому макету. Я спросил, каков масштаб макета. Ответ так и не получил второй вопрос был по тому что макет не совпадает с тем что мы видели на стройке откуда там столько места для домов в несколько рядов. Видь перед дорогой (Ташкенской) должен быть магазин и стоянка куда интересно его они запихают не понятно. Ответ был получен на все исчерпывающим цитирую. ?Я на стройке не была и не знаю, как идет строительство но знаю что фундамент для 7 домов залит и 6 домов уже строят? Очень обладающей информацией был ответ.
Был задан вопрос о том, как планируется сдавать дома.?
Ответ был прост, что все 42 девяти этажных здания будут сданы одновременно в 4 квартале 2008 года.
Тогда был задан следующий вопрос, как давно началось строительство???
Ответ:
10 месяцев назад был выкопан первый катлаван.
Сразу же мной был задан следующий вопрос. Что знает ли она про кампанию СЕРТ которая уже 2 год строит 20 домов на Сайране и которые еще до сих пор не сданы в эксплуатацию. Даже помой-му еще не один дом не сдан. Как они планируют через 1,5 года сдать сразу 42 дома да еще и в чистовой отделки???
Ответ все той же девушки:
Мы построили много зданий в Астане и не один проект мы не просрочили.
Тогда был следующий вопрос, когда спросили про гарантии того, что если дома в срок не построят то какие гарантии.
Ответ был прост:
?Имя фирмы и есть гарантия?
Был задан следующий вопрос Значить я могу сказать, что мое имя тоже может служить гарантией, что я куплю квартиру после того как оно построиться.
Ответ:
Мы и так дешево продаем квартиры, чем другие.
Последний вопрос был задан мною по тому, как идет строительство, что я там был и наблюдал то, что строительство идет медленно.
Ответ: Все той же милой девушки
?Я не строитель и по этому не чего не знаю, и кто может вам помочь не знаю с этим вопросом. Я лишь продаю квартиры и объясняю, что там будет?

В общем, я не старался, кого-либо обидеть. Я просто изложил все свои впечатления о продаже домов данной компании. Само страшное, что было для меня это то, что потолок будет 2,50метра. Что означает если при моем росте почти 190 см я до потолка буду задевать рукой, а люстру головой смогу задеть. В общем одним словом я решил отказаться от покупки квартиры в данной компании.

Говорят что большой рост признак большого ума...
1. Если ты не имееш интереса к этой компании какой смысл строчьть сдесь сообщение на пол страницы?
2. Кто в наше время строит в срок да и еще за такие деньги?
А магазин и стоянка там будет и место есть просто надо внимательнее смотреть! :smoke:


База данных дольщиков AHSEL KENT, кто желает попасть в список, пишите мне в ЛС или на e-mail!
Предлагаю объединяться и общаться!

Дом ? 7, Квартира ? 4B, P...t
Дом ? 19, Квартира ? 3, lunalikaya
Дом ? 13, Квартира ? 33, Dol$hik
Дом ? 13, Квартира ? 37, Pozak
Дом ? 14, Квартира ? , oska
Дом ? 18, Квартира ? C1, Alle
Дом ? 18, Квартира ? 40, dmitrius
Дом ? 24, Квартира ? 27А, MMCGalant
Дом ? 25, Квартира ? 8А, TOMNAR
Дом ? 30, Квартира ? 9, Sai777
Дом ? 36, Квартира ? 33, Mari6a
Дом ? 34, Квартира ? , SSS_80
Дом ? 38, Квартира ? В5, lucky me
Дом ? 38, Квартира ? 5A, S 500
Дом ? 38, Квартира ? 17A, Slam
Дом ? 40, Квартира ? 55, S 500


Базу планирую обновлять и выкладывать на ветке. Присоединяйтесь!

Сообщение отредактировал S 500: 17.07.2007, 01:27:31

  • 0

#345
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

Хочу поделиться своими впечатлениями о том как съездил в отдел продаж.


В общем, я не старался, кого-либо обидеть. Я просто изложил все свои впечатления о продаже домов данной компании. Само страшное, что было для меня это то, что потолок будет 2,50метра. Что означает если при моем росте почти 190 см я до потолка буду задевать рукой, а люстру головой смогу задеть. В общем одним словом я решил отказаться от покупки квартиры в данной компании.



1. Если ты не имееш интереса к этой компании какой смысл строчьть сдесь сообщение на пол страницы?
2. Кто в наше время строит в срок да и еще за такие деньги?
А магазин и стоянка там будет и место есть просто надо внимательнее смотреть! :smoke:


Если вы читали мое сообщение внимательно, то вы бы не цитировали его. Когда я искал информацию про эту компанию, то не чего полезного не нашел. А когда все разузнал решил поделиться со всеми, видь это свободный форум и каждый может писать тут про то что сделал и высказать свое мнение.

А что касается стоянки и магазина так я проработал в строительной компании 3 года и уж поверти я разбираюсь в макетах и действительности и знаю, как происходит все строительство и какие материалы лучше использовать, а какие нет. И как распределяется место а как нет. И сколько построенный дом должен давать усадку.

Еще раз могу написать что не кого не хотел обидеть а просто напросто дал полную информацию про компанию. А уже дело людей покупать или нет. Я даже буду рад, если все обещанное этой компанией исполниться.

Сообщение отредактировал Nice: 17.07.2007, 10:06:17

  • 0

#346
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений
На ветке крушение проскочила такая информация:

..... Eще инфа для размышления - массовые увольнения сотрудников в "Аксель кент", точно знаю что уволились практически все начальники строек, инженеры, технический персонал (в основном турки), причина разногласия по зарплате с хозяевами компании. Таким образом Аксель кент остался практически без костяка - так сказать.


На сколько это правда?
  • 0

#347
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Nice, интересно было прочитать, пишите многим интересно я думаю! так что там с макетом нетак то? я в макетах вообще не разбираюсь вроде там все красивенько )))

Odracl, а Вы осилили всю тему? там помоиму про все стой компании тож самое написано )))
Кстати про Куат Банкрот тоже там писали ))) бугагага
и кстати когда мля будет крушение цен на квартиры то? а то там уже 400 страниц на катали а жилье как росло в цене так и ростет!
  • 0

#348
Odracl

Odracl
  • Свой человек
  • 526 сообщений

........ а то там уже 400 страниц на катали ...............


Не 400 а уже 600

По Ахселькенту мне просто интересно поскольку мой друг купил там квартиру, вот и хотел узнать в специализированной теме правда или нет...

А вы сразу камнями кидаться :smoke: .... нехорошо!!!
  • 0

#349
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
Оракл, да похоже на правду, там стройки нет, так породия на стройку...
ну поживем увидим, денег то уже уплатили...
  • 0

#350
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
дорогие соседи, что то никто не появляется ни о чем не рассказывает:smoke:
есть какие нить новости?
кто нить был на стройке?

Сообщение отредактировал Mari6a: 20.07.2007, 00:59:49

  • 0

#351
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

дорогие соседи, что то никто не появляется ни о чем не рассказывает:smoke:
есть какие нить новости?
кто нить был на стройке?

Вчера звонил туда, товарищ там работает, на счет уволенных сотрудников ничего не говорил, а может не хотел, я толком и не спрашивал, сказал строительство идет. был в субботу там, особо быстрых темпов не увидел, так себе, медленно строят.
  • 0

#352
Sai777

Sai777
  • Постоялец
  • 348 сообщений

База данных дольщиков AHSEL KENT, кто желает попасть в список, пишите мне в ЛС или на e-mail!
Предлагаю объединяться и общаться!

Дом ? 7, Квартира ? 4B, P...t
Дом ? 19, Квартира ? 3, lunalikaya
Дом ? 13, Квартира ? 33, Dol$hik
Дом ? 13, Квартира ? 37, Pozak
Дом ? 14, Квартира ? , oska
Дом ? 18, Квартира ? C1, Alle
Дом ? 18, Квартира ? 40, dmitrius
Дом ? 24, Квартира ? 27А, MMCGalant
Дом ? 25, Квартира ? 8А, TOMNAR
Дом ? 30, Квартира ? 9, Sai777
Дом ? 36, Квартира ? 33, Mari6a
Дом ? 34, Квартира ? , SSS_80
Дом ? 38, Квартира ? В5, lucky me
Дом ? 38, Квартира ? 5A, S 500
Дом ? 38, Квартира ? 17A, Slam
Дом ? 40, Квартира ? 55, S 500


Базу планирую обновлять и выкладывать на ветке. Присоединяйтесь!

Привет всем ахселькентовцам!

Ну вот собралось нас из разных домов, может все как нить соберемся сходим в отдел продаж, пообщаемся там с турком, если что я товарища попрошу чтобы он там на организовал всртречу, чтобы узнать что и как, потом где нить посидим, пообщаемся, все же будущие соседи :smoke: (мб а может и нет, кто то тут уже успел продать).
как вы на это смотрите?
  • 0

#353
SSS_80

SSS_80
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
Я за. Хорошо было бы организовать встречу со специалистом по стройке, чтобы он сказал нам в чем причина такой "ударной" стройки.

#354
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
недавно заезжал на стройку, кранов куча стоит, домов в разных концах тоже видел, куча возведенных 1х этажей
если бы там работало 30 человек то как бы они это все возвели???
непойму под ударными темпами что подразумевается?
когда 1000 человек делает 1 дом? и токо 42 тыс человек на стройке? это вы наверно фильмов про фараонов насмотрелись?
  • 0

#355
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
мне кажется слишком рано вы кипиш поднимаете...
сотрудники ахселя тоже купили квартиры для них строятся 2 дома, поэтому они то не дураки раз взяли там квартиры
  • 0

#356
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
я тоже за встречу!!! для профилактики
  • 0

#357
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
и мы подъедем.
Уж очень меня беспокоят лэп.
Да и темпы строительства тоже настораживают, т.к у меня под боком, практически во дворе TS engenering строит большой комплекс, так начало стройки нашего дома и TSовского одинаково а сдают позже нас, но построено больше и я каждый день вижу что они строят и какими темпами, наши по сравнению с ними спят:)
  • 0

#358
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
NICE дело пишет.Просто когда я тоже спрашивал про расположение и растояния между домами,магазинами,паркингом и мне ничего толком не смогли ответить.
  • 0

#359
SSS_80

SSS_80
  • очередь на регистрацию
  • 31 сообщений
"Ударная" стройка - это когда вроде бы как должны строить, вроде бы как и строят, но совсем ничего не видно. Признаюсь честно, я не строитель, не наю, что когда должно быть возведено, но с учетом того, что нам должно быть сдано в чистовой, все дома должны быть готовы хотябы к концу 1 квартала 2008. И просто ситуация с Алматыинвестстороем - как то неприятно... Может сотрудники ахселькента (на этом сайте) назначут встречу с руководством.

#360
Green Day

Green Day
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ударная стройка это этаж в неделю за 52 недели 52 этажа
пример - здания базиса или есентай парк или рфца на этих объектах как термитники кипишь и стройка

и пока не поздно пора бы спросить у ахселя
- график работ
кто подрядчики
получены ли все разрешения отводы согласования
как дело с собственным капиталом
копию запроса в акимат и т.п.

Закон Республики Казахстан от 07.07.2006 N 180-3
"О ДОЛЕВОМ УЧАСТИИ В ЖИЛИЩНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ"
Статья 8. Информация, предоставляемая застройщиком
1. Застройщик предоставляет для ознакомления лицу, обратившемуся в целях заключения договора о долевом участии в жилищном строительстве, следующую информацию:
1) о фирменном наименовании и местонахождении застройщика;
2) свидетельство о государственной регистрации (перерегистрации) застройщика;
3) свидетельство налогоплательщика;
4) статистическую карточку;
5) аудиторское заключение за последний год осуществления застройщиком предпринимательской деятельности в жилищном строительстве, при его наличии;
6) лицензию на осуществление деятельности по организации строительства жилых зданий за счет привлечения денег дольщиков;
7) о проектах строительства жилых зданий, которые застройщик осуществил в течение двух лет, с указанием местонахождения указанных объектов, сроков их ввода в эксплуатацию, при их наличии;
8) об объекте строительства;
9) документы, подтверждающие соответствующие права застройщика на земельный участок.
2. Информация об объекте строительства включает:
1) разрешение на строительство по этапам;
2) указание местоположения и описание объекта в соответствии с проектной документацией;
3) сведения об этапах строительства и сроках его завершения;
4) основные сведения о генеральном подрядчике, включая наименование, опыт работы в данной сфере, наличие лицензии, информацию о сданных в эксплуатацию объектах, где он действовал в лице генерального подрядчика.

мне кажется слишком рано вы кипиш поднимаете...
сотрудники ахселя тоже купили квартиры для них строятся 2 дома, поэтому они то не дураки раз взяли там квартиры


лучше перебдеть чем недобдеть
будет ли легче вам когда пойдут задержки что сотрудники ахселя вместе с вами

Сообщение отредактировал Green Day: 23.07.2007, 11:15:09

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.