Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3741
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

пс. кстати у вас нет ощущения что тут на ветке есть кроты от айт хаузинга которые пытаются сбить настрой исполнить права дольщиков?

в этом я ничуть не сомневаюсь
  • 0

#3742
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


пс. кстати у вас нет ощущения что тут на ветке есть кроты от айт хаузинга которые пытаются сбить настрой исполнить права дольщиков?

в этом я ничуть не сомневаюсь

кто же крот?! давайте это выясним и накажеем его по всей строгости РК!!! :beer:
  • 0

#3743
takoijedolshikkakivse

takoijedolshikkakivse
  • Гость
  • 20 сообщений
Обращаюсь к ипотечникам БТА банка, которые написали заявление на рефинансирование(понижение % ставки): вам позвонили с банка?
  • 0

#3744
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
звонили. предлагают отсрочку на 6 месяцев в течение которых платить по 50% от суммы ежемесячных платежей
  • 0

#3745
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Заметка про дольщиков Жайлы
http://www.time.kz/i...php?newsid=9301





esta loco:

А после 6-ти месяцев что будет?

Сообщение отредактировал erofei: 26.02.2009, 20:04:52

  • 0

#3746
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
через 6 месяцев надо будет выплатить накопленн платежи. разом либо в течение определенного срока. а вообще лучше не скрываться. чтобы быть на расстоянии удара и знать свою ситуацию

а вообще желательно отсрочку на год получить. у кого нибудь в бта получилось?
  • 0

#3747
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Обращаюсь к ипотечникам БТА банка, которые написали заявление на рефинансирование(понижение % ставки): вам позвонили с банка?


а где нужно писать, в каком филиале (по месту где получал займ или в любом РКО/филиале?) и что при себе необходимо иметь?
  • 0

#3748
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений

звонили. предлагают отсрочку на 6 месяцев в течение которых платить по 50% от суммы ежемесячных платежей

Будьте бдительны, друзья! Мне в Темирбанке дали такую "острочку" на три месяца. В итоге, меня заставили положить 1000 долларов на депозит, но в тенге, из-за девальвациия прогорела на 30 000 тенге, а в графике отсрочки суммой погашения оставили чистые проценты, сумму основного долга раскидали на оставшиеся месяцы. В итоге, я осталась с носом, больше нервов потратила. Плюс - за эту процедуру они содрали 70 долларов, + депозит беспонтовый, из-за которого я не купила баксы до повышения. СВОИ проценты они получают любыми путями! Теперь сумма ежемесячных взносов у меня выросла. Вот и думайте, прежде чем идти на сделку с банком. Ещё раз повторяю, если у вас метод погашения - равные доли, смотрите , чтобы и сумму основного долга и % разбили одинаково, а не оставили на 6 месяцев погашение своего вознаграждения! Если у вас аннуитет, я уверенна, что они просто уберут из графика сумму основного долга, оставив свои %, и ИЛИ продлят вам срок кредита на этои 6 месяцев, чтобы сумму ежемесячных платежей не менять, ИЛИ же просто раскидают её сверху на тот же срок.
  • 0

#3749
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
да, это очень правильное замечание, луноликая. поэтому важно (как и вообще при заключении договоров займа ) смотреть именно на графики платежей и их структуру, а не на процентную ставку и вообще все то что выражается в процентах. (потому что самая большая сила - это сила сложного процента! каждый считает как хочет, поще говоря) тем не менее в основных договорах займа обычно есть очередность (приоритетность погашения) где из ваших платежей сначала погашаются просрочки, потом вознаграждение банку и только в конце основная сумма. тут вы сами на это изначально согласились (внимательно читайте договор и консультируйтесь со знакомыми юристами прежде чем что-то подписывать! берите проект договора за день или два до подписанияи читайте в тишине сами).

капиталисты жадные. тут ничего не поделаешь. в этом дж. сорос (и я тоже) видит причину наблюдаемого финансового явления в мире. :rolleyes:

нужно просто определиться: ты хочешь платить за то что потенциально не построят и быть порядочным (но... непрактичным). или не платить какое-то время и смотреть ахсель вылезет или нет из этой ситуации. и потом заплатить несколько больше, зато уже со знанием в какую сторону ты будешь двигаться. или потом всем вместе собраться и сказать бта. ахсель просрал наши и ваши деньги. давайте реструктурироваться. если нас человек 50 так соберется, то поверьте мы уже будем иметь определенный переговорный вес.

помнится год назад какой-то турок представитель ахселя (говорил по-русски) заявил, "что если будут серьезные проблемы мы гостиницу анкару заложим". и где этот турок и где залог анкары? должники боятся только серьезно настроенных действий.

вообще отсутсвие руководителей ахселя на горизонте с твердой решимостью закончить проект - это фактор беспокоящий...
  • 0

#3750
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Сегодня один мне знакомый банкир сказал, что в подписаных меморандумах между Самрук Казына и строительными компаниями, включая АйтХаузинг финансовая помощь переносится с конца февраля на апрель месяц, соответсвенно и стройки тоже затягиваются! :rolleyes:
  • 0

#3751
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
достали эти отсрочки..... постоянно время тянут! а уже март на носу.....многие с марта в суд собирались..
  • 0

#3752
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
о чем речь! это уже длится год. и информация поступает от "занкомых" по "слухам" и т.д. а от турков никакой официальной позиции. и это мы клиенты? мы лохи!

предлагаю всем кто взял кредит в бта банке объединиться в одну группу и и начать с понедельника вести переговоры о смягчении позиции. предлагаю просить бта

1. отменить пеню за просрочки;
2. отменить вознаграждение за период начиная с 4 квартала 2008 года по период окончания строительства объекта;
3. дать отсрочку на 1 год;
4. отменить индексацию сумм в связи с последней девальвацией 4 февраля 2009 года.

может всего не добьемся, но на что-то банк может пойти. например сайденов заявил о том, что бта собирается отменить пени на 3 месяца. давайте договоримся с бта на больше. главное банку знать что он свои деньги получит, а мы как заемщики просто должны подтвердить свою добрую волю вернуть займы, но с ресруктуризацией ввиду ухудшения экономической ситуации и недобросовестности застройщика (к турецким теперь даже парикмахерам ходить не буду).

а в это время у кого есть знакомые банкиры начинайте искать возможность рефинансирования по более мягким условиям. вместе можно придумать хотя бы что-то


заемщики бта - сбрасывайте мне на имэйл свои координаты, давайте встретимся и обсудим в банке. срок сдачи данных - понедельник до конца дня.
  • 0

#3753
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
сбор данных по займам в бта - до 6 часов вечера вторника, 3 марта 2009 года.
  • 0

#3754
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

о чем речь! это уже длится год. и информация поступает от "занкомых" по "слухам" и т.д. а от турков никакой официальной позиции. и это мы клиенты? мы лохи!

предлагаю всем кто взял кредит в бта банке объединиться в одну группу и и начать с понедельника вести переговоры о смягчении позиции. предлагаю просить бта

1. отменить пеню за просрочки;
2. отменить вознаграждение за период начиная с 4 квартала 2008 года по период окончания строительства объекта;
3. дать отсрочку на 1 год;
4. отменить индексацию сумм в связи с последней девальвацией 4 февраля 2009 года.

может всего не добьемся, но на что-то банк может пойти. например сайденов заявил о том, что бта собирается отменить пени на 3 месяца. давайте договоримся с бта на больше. главное банку знать что он свои деньги получит, а мы как заемщики просто должны подтвердить свою добрую волю вернуть займы, но с ресруктуризацией ввиду ухудшения экономической ситуации и недобросовестности застройщика (к турецким теперь даже парикмахерам ходить не буду).

а в это время у кого есть знакомые банкиры начинайте искать возможность рефинансирования по более мягким условиям. вместе можно придумать хотя бы что-то


заемщики бта - сбрасывайте мне на имэйл свои координаты, давайте встретимся и обсудим в банке. срок сдачи данных - понедельник до конца дня.


знаете, это как в теории: если нет никакой уверенности в том, что что-то получится, то и все желание пропадает. если есть небольшой шанс (указ правит-ва, приказ или еще что-нибудь), то можно было бы двигаться, а так, просто идти в банк и просить их о НЕВОЗМОЖНОМ, пустая трата времени...
вроде несколькими постами выше говорили, что в банке делали ссылку на СЛОВА Премьера, так их мяко говоря послали вместе с Премьером... а что уж говорить о наших просьбах без всякого на то основания???
хотя я был бы не против написать письмо в банк о пересмотре процентов, т.к. вроде должны начаться движения в этом направлении (опять же со слухов СМИ и т.д., ну хоть что-то...)...

мой е-мейл yerla13@mail.ru

Сообщение отредактировал yerla13: 27.02.2009, 11:44:18

  • 0

#3755
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сегодня один мне знакомый банкир сказал, что в подписаных меморандумах между Самрук Казына и строительными компаниями, включая АйтХаузинг финансовая помощь переносится с конца февраля на апрель месяц, соответсвенно и стройки тоже затягиваются! :dandy:


так что это означает??? им уже дали добро на деньги и они поступят в апреле. или же только будет рассматриваться в апреле месяце о выдаче/невыдаче средств?
  • 0

#3756
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Только что позвонил в отдел продаж, девушка сказала, что вопрос финансироания еще не решен, и все будет ясно к 15 марта. Сказала позвонить к этому времени. Пока речи о возобновлении строительства не может быть. А пеню за задержку будут платить по завершении строительства, но только Бог знает когда наступит этот день.
  • 0

#3757
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
yerla13, по-моему вы и есть тот "крот" :fie:

вы можете раглагольствовать сколько угодно о пустых тратах времени. я предлагаю конкретное действие которое потенциально снизит потери людей. вы только этот сайт посещаете. осознанно или нет, вы как раз и отговариваете от исполнения прав дольщиков. ваш имэйл мне не нужен, я туда писать ничего не буду.

повторяю: сбор данных по займам в бта - до 6 часов вечера вторника, 3 марта 2009 года. скидывайте в личку.
  • 0

#3758
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30386292
  • 0

#3759
serikbaiuly

serikbaiuly
  • Гость
  • 23 сообщений
Dobryi vecer sosediii!!!!!!!!!!
a ne podskazhete li mne, mozhno li zabrat s banka pervonochalny vznos
bog snei s tem cto ya platil pochti dva goda
  • 0

#3760
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
можно. если заплатите оставшуюся сумму основного долга.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.