Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3721
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Не знаю где мы будем выступать и какое здание или дорогу брать или перекрывать, но предлагаю прежде всего организовать единную группу всех дольщиков Казахстана. Назначить день и место забастовки, Предупредить органы, чтобы она была официальной без крови и жертв. Тогда можем все лечь перед зданием правительства или раскинуть палаточный городок.

да я не защищаю турков, просто хотела подчеркнуть, что не там ищем концы

их бы я тоже поубивала бы сейчас!

Ребята,
по-моему уже есть какая то Ассоциация дольщиков...
кто знает? может к ним надо присоединится?
  • 0

#3722
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений
А есть среди нас дольщики, которые 1 марта собираются идти в суд?
  • 0

#3723
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Ну конечно есть. Люди, кто собирается подавать в суд, что нужно для этого напишите плиз!
  • 0

#3724
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Ну конечно есть. Люди, кто собирается подавать в суд, что нужно для этого напишите плиз!

да, напишите! напишите сюда - для всех сразу
  • 0

#3725
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Господа не кипишите!!!!! не поможет вам ни суд ни забостовки ни голодовки...!!! покажут вечером по ктк ваши лдица приедет зам. акима наобещает вам.... и уедет а на завтра о вас забудут... суд вы допустим выиграете .. и что дальше????!!!! выйграть это самое легкое.... а исполнение на вряд ли будет.... это 100%
разве вы не знали?! остается только ждать.... никуда ниденутся достроят!!!!! Куат и то будут достьраивать правда не все объекты....хотя все считали что ему кирдык... все в курсе об акселе в том числе и правительство.. никуда не сбегут турки......решают же вопрос....
  • 0

#3726
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Господа не кипишите!!!!! не поможет вам ни суд ни забостовки ни голодовки...!!! покажут вечером по ктк ваши лдица приедет зам. акима наобещает вам.... и уедет а на завтра о вас забудут... суд вы допустим выиграете .. и что дальше????!!!! выйграть это самое легкое.... а исполнение на вряд ли будет.... это 100%
разве вы не знали?! остается только ждать.... никуда ниденутся достроят!!!!! Куат и то будут достьраивать правда не все объекты....хотя все считали что ему кирдык... все в курсе об акселе в том числе и правительство.. никуда не сбегут турки......решают же вопрос....

Каким образом они решают???
когда начали решать? вспоминайте! уже прошло столько времени и нет результатов...
ненаю.. мне кажется у многих дольщиков Ахселя такая же позиция - ждать...
но чего ждать? когда? и этим временем платить за воздух???
мне например тяжко платить.
  • 0

#3727
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Господа не кипишите!!!!! не поможет вам ни суд ни забостовки ни голодовки...!!! покажут вечером по ктк ваши лдица приедет зам. акима наобещает вам.... и уедет а на завтра о вас забудут... суд вы допустим выиграете .. и что дальше????!!!! выйграть это самое легкое.... а исполнение на вряд ли будет.... это 100%
разве вы не знали?! остается только ждать.... никуда ниденутся достроят!!!!! Куат и то будут достьраивать правда не все объекты....хотя все считали что ему кирдык... все в курсе об акселе в том числе и правительство.. никуда не сбегут турки......решают же вопрос....

Каким образом они решают???
когда начали решать? вспоминайте! уже прошло столько времени и нет результатов...
ненаю.. мне кажется у многих дольщиков Ахселя такая же позиция - ждать...
но чего ждать? когда? и этим временем платить за воздух???
мне например тяжко платить.


всем тяжко, на то это и кризис... а начали обсуждать если я не ошибаюсь в январе этого года, так что это вполне нормально 1-2 мес. подождем март - увидим...
  • 0

#3728
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Господа не кипишите!!!!! не поможет вам ни суд ни забостовки ни голодовки...!!! покажут вечером по ктк ваши лдица приедет зам. акима наобещает вам.... и уедет а на завтра о вас забудут... суд вы допустим выиграете .. и что дальше????!!!! выйграть это самое легкое.... а исполнение на вряд ли будет.... это 100%
разве вы не знали?! остается только ждать.... никуда ниденутся достроят!!!!! Куат и то будут достьраивать правда не все объекты....хотя все считали что ему кирдык... все в курсе об акселе в том числе и правительство.. никуда не сбегут турки......решают же вопрос....

Каким образом они решают???
когда начали решать? вспоминайте! уже прошло столько времени и нет результатов...
ненаю.. мне кажется у многих дольщиков Ахселя такая же позиция - ждать...
но чего ждать? когда? и этим временем платить за воздух???
мне например тяжко платить.

ну можете не ждать!!!! идите в суд! а там после суда ни денег не вернут...ни кваритры не будет... а потом стройка возобновится вы без денег будете и без квартиры....(такой случай у куатовцев был..)а вы думаете таким образом (забостовки или суд) решит вашу проблему? или они на следующий день начнут стройку?.... всем плевать на дольщиков.... у нас такие дела особенно касающиеся финансирования годами решаются.... решится все рано или поздно.
  • 0

#3729
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Обсуждение всего этого началось почти год назад, когда застыла стройка, а не в январе этого года. Почти год назад все остановилось и не сдвинулось еще ни на один см. А своими действиями мы хоть какойто резонанс создадим, и если сейчас на нас наплевать, как вы говорите, то может шумом заставим хоть както реагировать на нас. Но вот только если и боставать, то может действительно объединиться с дольщиками других компаний, так наверное эффективней будет. И подача наших заявлений в суд, тоже былобы уже хоть каким то действием. На самом деле, мы уже давно купили бы квартиры, во всяком случае я, т.к. сумма уплачена полностью
  • 0

#3730
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Обсуждение всего этого началось почти год назад, когда застыла стройка, а не в январе этого года. Почти год назад все остановилось и не сдвинулось еще ни на один см. А своими действиями мы хоть какойто резонанс создадим, и если сейчас на нас наплевать, как вы говорите, то может шумом заставим хоть както реагировать на нас. Но вот только если и боставать, то может действительно объединиться с дольщиками других компаний, так наверное эффективней будет. И подача наших заявлений в суд, тоже былобы уже хоть каким то действием. На самом деле, мы уже давно купили бы квартиры, во всяком случае я, т.к. сумма уплачена полностью

вот видите везде приставка "бы"!!!! было бы, если бы... я тоже так думаю вот ЕСЛИ БЫ у меня два года назад был БЫ склад ума как сейчас я БЫ не взял в жизни ипотеку!!!! но я взял! теперь надо платить....
  • 0

#3731
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Это точно! Своими руками создали себе проблему. Только вот ждать уже мне всетаки кажется нет смысла.
  • 0

#3732
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Обсуждение всего этого началось почти год назад, когда застыла стройка, а не в январе этого года. Почти год назад все остановилось и не сдвинулось еще ни на один см. А своими действиями мы хоть какойто резонанс создадим, и если сейчас на нас наплевать, как вы говорите, то может шумом заставим хоть както реагировать на нас. Но вот только если и боставать, то может действительно объединиться с дольщиками других компаний, так наверное эффективней будет. И подача наших заявлений в суд, тоже былобы уже хоть каким то действием. На самом деле, мы уже давно купили бы квартиры, во всяком случае я, т.к. сумма уплачена полностью

вот видите везде приставка "бы"!!!! было бы, если бы... я тоже так думаю вот ЕСЛИ БЫ у меня два года назад был БЫ склад ума как сейчас я БЫ не взял в жизни ипотеку!!!! но я взял! теперь надо платить....

:eek: +1
  • 0

#3733
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений
Я позвонила в отдел продаж, сказали что вопрос с финансированием должен решиться в течениии 20 дней.
  • 0

#3734
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
опять двадцать пять...
  • 0

#3735
Almatino4ka

Almatino4ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Доброго всем времени суток! Думать и гадать конечно хорошо, но надо также предпринимать четкие действия. Кто подает в суд на Ахсель, напишите на форуме с чего надо начинать? Понимаю будет сложно, так как Ахмед бей (руководитель АХСЕЛЬ) близкий друг НАН (теперь понятно почему про Ахсель-кент особо не говорят?), НО если нас будет много то возможно у нас и будут шансы. Нужно писать куда только возможно и действовать. У нас у всех есть грехи, так что и они уязвимы. А свои "завтраки" пусть оставять следующему поколению дольщиков (если их вообще будет у них :-/ ). Мы и так уже больше года сидим и ждем светлое и ясное будущее :eek:
  • 0

#3736
frensis

frensis
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Доброго всем времени суток! Думать и гадать конечно хорошо, но надо также предпринимать четкие действия. Кто подает в суд на Ахсель, напишите на форуме с чего надо начинать? Понимаю будет сложно, так как Ахмед бей (руководитель АХСЕЛЬ) близкий друг НАН (теперь понятно почему про Ахсель-кент особо не говорят?), НО если нас будет много то возможно у нас и будут шансы. Нужно писать куда только возможно и действовать. У нас у всех есть грехи, так что и они уязвимы. А свои "завтраки" пусть оставять следующему поколению дольщиков (если их вообще будет у них :-/ ). Мы и так уже больше года сидим и ждем светлое и ясное будущее :eek:

вы про Ахмед Хамди Аян говорите? он кто вообще?
Chairman of the Board of Ahsel Holding - это он?
  • 0

#3737
Almatino4ka

Almatino4ka
  • Гость
  • 5 сообщений
Точно, все что связано с АХСЕЛЬ, все его....
  • 0

#3738
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
можно кому нибудь зарегистрироваться на конференцию и задать вопросы (или хотя бы посетить)

http://www.adamsmith...c002/skc002.php

2-я международная конференция Института Адама Смита
НЕДВИЖИМОСТЬ И СТРОИТЕЛЬСТВО В КАЗАХСТАНЕ
31 марта – 1 апреля 2009
гостиница «Интерконтиненталь», Алматы

На ней заявлено участие Фырата Девелиоглу, первого руководителя ТОО Айт Хаузинг.

пс. кстати у вас нет ощущения что тут на ветке есть кроты от айт хаузинга которые пытаются сбить настрой исполнить права дольщиков?
  • 0

#3739
esta loco

esta loco
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
кстати в чем именно будет прдмет претензии и каковы действия которые можно потребовать?

думаю можно выплаты по кредитам повесить на тоо "айт хаузинг". допустим через моральный ущерб. составим акт о нанесении такового и приравняем сумму в объему выплат. и скажем бта - вот ваш новый должник. дазвиданья!

тем более есть слух что в фонде даму проект ахсель зарубили из-за несоответсвия квалификационным требованиям
  • 0

#3740
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

пс. кстати у вас нет ощущения что тут на ветке есть кроты от айт хаузинга которые пытаются сбить настрой исполнить права дольщиков?


или наоборот *****-провокаторы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.