Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3701
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Интересная статейка.
http://www.vkurse.kz...ut-doverie.html
  • 0

#3702
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Объясните пожалуйста, кто разбирается:как это изменить систему погашения с аннуитета на равные доли?

Если хотите, могу вам выслать финансовый калькулятор. Не знаю как через форум прикрепить файл, отправьте свой эл. адрес мне в личку....Введёте основную сумму долга, срок кредита и % ставку. Выберите аннуитет - получите таблицу погашения. Затем, равные доли и к ней таблицу погашения. Затем, сделаете выбор. Ну, а если короче, что такое аннуитет: в начале гасится основная доля %, и мизер основного долга. К примеру, у меня кредит в 40 000 долларов на 10 лет.... за три года я отдала 24120 долларов. Из них 17773 $ - ушло на погашение % и 6348 $ - погашение суммы основного долга. В итоге на сегодняшний день на моей шее кредит в сумме 33652 $. Если равные доли, то взятая сумма займа делится на кол-во месяцев срока кредита и каждый месяц % начисляется на остаток основного долга. Сумма погашения каждый месяц уменьшается. Экономим на % около 8 000 $. А изменить можно, написав заявление... Вы, как заёмщик вправе выбрать систему погашения

очень хорошее разъяснение. ребята кто уже написал заяву на снижение ставок, на рефинансирование??

По поводу рефинансирования. То что ответили банки на заявление Премьера
http://www.vkurse.kz...ki-a-banki.html
  • 0

#3703
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений



Объясните пожалуйста, кто разбирается:как это изменить систему погашения с аннуитета на равные доли?

Если хотите, могу вам выслать финансовый калькулятор. Не знаю как через форум прикрепить файл, отправьте свой эл. адрес мне в личку....Введёте основную сумму долга, срок кредита и % ставку. Выберите аннуитет - получите таблицу погашения. Затем, равные доли и к ней таблицу погашения. Затем, сделаете выбор. Ну, а если короче, что такое аннуитет: в начале гасится основная доля %, и мизер основного долга. К примеру, у меня кредит в 40 000 долларов на 10 лет.... за три года я отдала 24120 долларов. Из них 17773 $ - ушло на погашение % и 6348 $ - погашение суммы основного долга. В итоге на сегодняшний день на моей шее кредит в сумме 33652 $. Если равные доли, то взятая сумма займа делится на кол-во месяцев срока кредита и каждый месяц % начисляется на остаток основного долга. Сумма погашения каждый месяц уменьшается. Экономим на % около 8 000 $. А изменить можно, написав заявление... Вы, как заёмщик вправе выбрать систему погашения

очень хорошее разъяснение. ребята кто уже написал заяву на снижение ставок, на рефинансирование??

Ой, а можно мне выслать файл? спсибо большое!
  • 0

#3704
takoijedolshikkakivse

takoijedolshikkakivse
  • Гость
  • 20 сообщений

очень хорошее разъяснение. ребята кто уже написал заяву на снижение ставок, на рефинансирование??

Конечно. Всем надо написать.
  • 0

#3705
hiend1

hiend1
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Живем рядом Ахселем-кентом. Вообще тишина, не одного рабочего. Такое ощущение, что вообще забыли про стройку -а там ведь целый комплекс+ школу планировали (мы на нее расчитывали)
  • 0

#3706
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Слышала, что акселевские дома будут сдавать по программе аредного жилья. Может это хоть немного ускорит строительство?!
  • 0

#3707
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Сегодня, канал Алматы, зам.акима (ФИО не знаю):
"...Аксель обратился к Самрук по поводу коммуникации, ранее они отказались от гос.поддержки, сейчас они обратились к нам... этот вопрос рассматривается и в правительстве, и в Самруке, вопрос ещё не решён...70% комплекса (из проданных) закуплен юр.органзациями..., надеемся, что в 10 году будут сданы дома..."
со слов зам.акима.

Дополнение, задан вопрос об Аксель кенте
"...вопрос в САМОЙ компании (эту фразу повторил аж 2 раза)...вопрос ещё не решён..., но строиться, конечно, будет..."

Сообщение отредактировал Palma: 23.02.2009, 21:42:16

  • 0

#3708
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Сегодня, канал Алматы, зам.акима (ФИО не знаю):
"...Аксель обратился к Самрук по поводу коммуникации, ранее они отказались от гос.поддержки, сейчас они обратились к нам... этот вопрос рассматривается и в правительстве, и в Самруке, вопрос ещё не решён...70% комплекса (из проданных) закуплен юр.органзациями..., надеемся, что в 10 году будут сданы дома..."
со слов зам.акима.

Дополнение, задан вопрос об Аксель кенте
"...вопрос в САМОЙ компании (эту фразу повторил аж 2 раза)...вопрос ещё не решён..., но строиться, конечно, будет..."


как я понимаю юр. организации - это спекулянт-банк БТА, который хотел навариться, да не получилось...
  • 0

#3709
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
А когда интересно решится вопрос, еще год-два думать будут?
  • 0

#3710
Oxygen30

Oxygen30
  • Гость
  • 43 сообщений


Сегодня, канал Алматы, зам.акима (ФИО не знаю):
"...Аксель обратился к Самрук по поводу коммуникации, ранее они отказались от гос.поддержки, сейчас они обратились к нам... этот вопрос рассматривается и в правительстве, и в Самруке, вопрос ещё не решён...70% комплекса (из проданных) закуплен юр.органзациями..., надеемся, что в 10 году будут сданы дома..."
со слов зам.акима.

Дополнение, задан вопрос об Аксель кенте
"...вопрос в САМОЙ компании (эту фразу повторил аж 2 раза)...вопрос ещё не решён..., но строиться, конечно, будет..."


как я понимаю юр. организации - это спекулянт-банк БТА, который хотел навариться, да не получилось...


Всем добрый день! Если дело принимает такой оборот, тогда нужно идти на крайние меры!!! Например, устраивать забастовки, кстати ранее кто-то предлагал перекрыть трассу Алматы-Бишкек. Я за! ИГ опять молчит... Ахсель, судя по словам зам.акима не двигается в нужном направлении, да и к тому же наше положение, т.е. дольщиков Ахселя усугубляет тот факт, что действительно 70% недвижимости продано юр. лицам. А как известно, сейчас государство пытается помочь только пострадавшим дольщикам, а не юр.лицам. Поэтому я считаю, надо бить тревогу, иначе с такими темпами МЫ никогда не заедим в СВОИ КВАРТИРЫ.
  • 0

#3711
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Всем добрый день! Если дело принимает такой оборот, тогда нужно идти на крайние меры!!! Например, устраивать забастовки, кстати ранее кто-то предлагал перекрыть трассу Алматы-Бишкек. Я за! ИГ опять молчит... Ахсель, судя по словам зам.акима не двигается в нужном направлении, да и к тому же наше положение, т.е. дольщиков Ахселя усугубляет тот факт, что действительно 70% недвижимости продано юр. лицам. А как известно, сейчас государство пытается помочь только пострадавшим дольщикам, а не юр.лицам. Поэтому я считаю, надо бить тревогу, иначе с такими темпами МЫ никогда не заедим в СВОИ КВАРТИРЫ.


читайте внимательный посты... скзали же решается вопрос с кредитованием, и к концу февраля, начале марта, если все нормально должны начать стройку.
Если же нет, тогда можно будет катить бочку на ИГ, на Ахсель и т.д. и устраивать забостовки.
  • 0

#3712
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
а кто тут реально готов пойти на забастовку/голодовку?
  • 0

#3713
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а кто тут реально готов пойти на забастовку/голодовку?


примерно году уже решается вопрос о финансировании стройки
:-) :-/
  • 0

#3714
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
я знаю что вопрос с финансированием затянулся на неприлично долгий срок, а вы Бегалыд согласный пойти на забастовку/голодовку?
  • 0

#3715
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ребята действительно надо срочно что -то делать!
а мы просто сидим и болтаем - как нам трудно, что дальше делать... бла-бла-бла...
ну давайте реально что то делать!
ну ведь другие дольщики что то все таки добиваются!
ну давайте что нить придумаем, забастовка, перекрыть дорогу. голодовка...
все что приведет хоть к какому то результату!
поверьте мне - туркам верить и сидеть ждать - самое тупое занятие...
я ЗААААААААА
  • 0

#3716
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

я знаю что вопрос с финансированием затянулся на неприлично долгий срок, а вы Бегалыд согласный пойти на забастовку/голодовку?



я готов
еще несколько человек могу привести для поддержки
  • 0

#3717
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
еще и скачки валют и девальвация
теперь вообще непонятно когда возьмутся за стройку
  • 0

#3718
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Да не поможет никакая голодовка, только здоровье погубим.... Нужно не турков к стене прижимать, они попали так же как и все мы под чёрную полосу, а правительство. Если идти толпой, то к Назарбаеву!

Почему год выделяют деньги, какого фига награды раздаёт, где меры по рефинансированию? В казне банков пусто, поэтому ни одна стройка не шевелится. Коню понятно, что строители в таком же дерьме как и мы. Они же не сворачиваются и не кидают нас, а ждут финансирования, а их кормят завтраками. а они - нас... Каков привет - таков ответ. Если идти, то туда, от кого зависит движение. Застройщики в данный момент НОЛИКИ БЕЗ ПАЛОЧКИ!

Ненавижу бюрократов, депутатов, правительство. Всем насрать на народ. Достали! Думаю всё закончится путчем.
Извините, но других слов в словарном запасе просто уже не осталось!

Может письмо открытое правительству написать через газету АиФ? Раньше печатали письма-обращения отчаявшихся людей в газете, (вспомните шахтёров)... По крайней мере так больше надежды хоть на какое-то движение и получение ответа о плане мероприятий....

Если в марте не будет движений, а он уже почти что завтра, так и сделаем давайте.
  • 0

#3719
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Да не поможет никакая голодовка, только здоровье погубим.... Нужно не турков к стене прижимать, они попали так же как и все мы под чёрную полосу, а правительство. Если идти толпой, то к Назарбаеву!

Почему год выделяют деньги, какого фига награды раздаёт, где меры по рефинансированию? В казне банков пусто, поэтому ни одна стройка не шевелится. Коню понятно, что строители в таком же дерьме как и мы. Они же не сворачиваются и не кидают нас, а ждут финансирования, а их кормят завтраками. а они - нас... Каков привет - таков ответ. Если идти, то туда, от кого зависит движение. Застройщики в данный момент НОЛИКИ БЕЗ ПАЛОЧКИ!

Ненавижу бюрократов, депутатов, правительство. Всем насрать на народ. Достали! Думаю всё закончится путчем.
Извините, но других слов в словарном запасе просто уже не осталось!

Может письмо открытое правительству написать через газету АиФ? Раньше печатали письма-обращения отчаявшихся людей в газете, (вспомните шахтёров)... По крайней мере так больше надежды хоть на какое-то движение и получение ответа о плане мероприятий....

Если в марте не будет движений, а он уже почти что завтра, так и сделаем давайте.

Я с вами согласен, но только вот турков защищать не надо! Они нас всех на бабки кинули и теперь ждут финансирования?
  • 0

#3720
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Не знаю где мы будем выступать и какое здание или дорогу брать или перекрывать, но предлагаю прежде всего организовать единную группу всех дольщиков Казахстана. Назначить день и место забастовки, Предупредить органы, чтобы она была официальной без крови и жертв. Тогда можем все лечь перед зданием правительства или раскинуть палаточный городок.

да я не защищаю турков, просто хотела подчеркнуть, что не там ищем концы

их бы я тоже поубивала бы сейчас!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.