Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3681
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
я за! и с их отвратительным обслуживанием тоже сталкивалась!
  • 0

#3682
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
И я за!!!!
  • 0

#3683
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

И я за!!!!

За что за? чет не въехал я тоже в БТА
  • 0

#3684
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
за то, чтобы написать коллективное письмо в банк!
  • 0

#3685
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

за то, чтобы написать коллективное письмо в банк!

тогда ЗА!
  • 0

#3686
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Я тоже ЗА... кто будет писать?
  • 0

#3687
takoijedolshikkakivse

takoijedolshikkakivse
  • Гость
  • 20 сообщений
Я могу написать, но насчет грамотности по юридически не обещаю. Нет у кого-нибудь знакомых юристов, кто бы помог написать грамотное письмо?
А насчет адреса куда можно отдать это письмо, я узнаю. Соседи, прошу активно участвовать: это же наши деньги! Тем более в такое тяжелое время каждое тенге значимо!
прошу внести свои предложения!
  • 0

#3688
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Я могу написать, но насчет грамотности по юридически не обещаю. Нет у кого-нибудь знакомых юристов, кто бы помог написать грамотное письмо?
А насчет адреса куда можно отдать это письмо, я узнаю. Соседи, прошу активно участвовать: это же наши деньги! Тем более в такое тяжелое время каждое тенге значимо!
прошу внести свои предложения!

Может в личку написать людям... чета совсем нет активности на нашей страничке :eek:
  • 0

#3689
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Я нахожусь в другом городе! Но всегда готов поддержать! Так как готовую квартиру не вижу свою, а еще и кредит увеличился!
  • 0

#3690
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
От координатора ИГ:
16го февраля состоялось заседание кредитного комитета фонда ДАМУ по Ахселю.

[Дальше поскольку я не смог дозвониться до С.Н. и уточнить как и что конкретно сообщили ему, несколько не четкий текст - сорри]

Решение кредитного комитета будет к концу февраля.
Начало стройки в этом случае в начале марта.

С ув.,
Михаил

PS. Детали уточним завтра
  • 0

#3691
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ну будем надеяться на лучшее, спасибо!
  • 0

#3692
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я нахожусь в другом городе! Но всегда готов поддержать! Так как готовую квартиру не вижу свою, а еще и кредит увеличился!

Народ, ни один банк не пойдёт нам на уступки. Если они премьер-министра публично посылают - нас тем более пошлют. Пустая трата времени, нервов и денег. Что нам обещали после девальвации, что минимум как два месяца цены не изменятся. А в итоге, что мы видим: Цены выросли на всё. Ни покушать нормально, ни помыться, извините...Покупайте мол, отчественное...а то, что после отечественного мыла или шампуня всё чешется - никого не волнует. Нас, НАРОД, ГОСУДАРСТВО сделало снова бедными как до перестройки. Выкинуло за черту среднего слоя...и плевать (это я мягко выражаюсь) им на нас и на наши проблемы. Я не верю ни во что и никому... Никто (из банков) не станет что-то из своих правил менять первым...А раз нет первого, то нет и последователей. Такова жизнь...Как платили - так и будем платить, единственная надежда на рефинансирование в марте. При проведении рефинансирования - читайте внимательно договор, только тогда Вы сможете внести какие-то изменения, да и то, если они будут в рамках правил банка. Лично я хочу изменить ещё систему погашения с аннуитета на равные доли.
  • 0

#3693
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Старая статейка. Интересно наши дома какими будут?
Депутатов нагрели
№ 1 (316) от 15.01.2007
Елена НЕФЕДОВА, Астана

Стены нового здания мажилиса разбирают. Под их гипсокартонную обшивку закладывают солидный слой утеплителя, а потом все замазывают и красят. Таким образом местные хозяйственники исправляют погрешности, допущенные турецкой строительной компанией «Аксель» при возведении здания казахстанского парламента. Работы не афишируются, дабы не вызвать ненужного общественного резонанса.
Здание казахстанского парламента построено без учета резкоконтинентального климата Астаны. Это стало понятно сразу после его заселения в 2004 году. По полу постоянно сквозило, народные избранники мерзли в кабинетах и в залах заседаний, и не могли отогреться даже в горячих законодательных спорах.

Сегодня специалисты парламентского хозуправления, обслуживающие парламентскую высотку, убеждены: всему виной – совсем не казахстанская технология утепления. Если бы аналогичное здание было построено в городе с мягким климатом, то скорее всего оно функционировало бы нормально. Но в Астане бывают слишком большие перепады температуры и влажности, а «Аксель» не принял это во внимание. Турецкие рабочие обшили стены мажилиса стекловатой, а сверху облицевали гранитными плитами, но почему-то не заделали щели, которые образовались между слоями. Из-за этого дождь и снег свободно попадал на материал, используемый в качестве утеплителя. Стекловата сначала намокла, затем промерзла, а потом и вовсе начала крошиться. Из-за этого пострадала и без того невысокая теплостойкость здания.

– Зимой минвата промерзает, рассыпается на мелкие клочья и падает вниз. Здание остается, по сути, «раздетым», поэтому плохо удерживает температуру, – сетует директор РГКП «Дирекция административных зданий ХОЗУ парламента РК» Рашид Мамбетов. – Сейчас нам приходится вскрывать здание, утеплять его. А это дополнительные бюджетные затраты.

Самыми холодными оказались первые этажи мажилиса, и те, что находятся с северной стороны здания. Кабинеты, расположенные там, в первую очередь обшили минватой. Стены пришлось демонтировать даже в парламентской столовой.

– А что делать? Надо спасать положение. Утеплять помещение приходится изнутри. В кабинетах снимаем гипсокартон, кладем стекловату, сверху опять закрываем гипсокартоном. Потом все замазываем, красим, – рассказывает начальник службы вентиляции и кондиционирования воздуха Канат Искаков. – Конечно, надо бы восстановить утеплитель и снаружи здания. Только кто нам даст его восстанавливать? Это же леса придется ставить, гранитные плиты снимать.… Да и ваш брат журналист тут же напишет: «Здание только сдали, а уже ломают». Хотя так оно и есть.

– Снаружи утеплять здание сейчас практически невозможно, – вторит коллеге главный хозяйственник парламента Рашид Мамбетов. – Во-первых, гранит – дорогостоящий материал. Если его разобрать, чтобы утеплить стены, потом снова не восстановишь. Считайте, что придется заново облицевать здание. Это же бешеные деньги! Хотя, когда внутри здания гипсокартон отдираем, минвату-стекловату закладываем, красим водоэмульсией – тоже существенные затраты!

Законодательная «высотка» была возведена в Астане турецкой компанией «Аксель». Поначалу застройщики помогали исправлять строительные недочеты, но теперь «латание дыр» в стенах мажилиса происходит за счет казахстанского бюджета. Претензии по качеству строительства «Акселем» больше не принимаются.

– Поначалу, в 2004-2005 годах они еще утепляли, когда зимой были проблемы с северной стороны здания. Хотя спорили с нами. Говорили: «мы все по проекту делали». А сейчас, если где-то холодно, мы сами все делаем. Получается, что мы на наши деньги утепляем парламент, – констатирует Рашид Мамбетов.

К этому времени работы выполнены уже в 80% помещений, нуждающихся в дополнительной теплоизоляции. В кабинетах народных избранников ветер больше не гуляет. Осталось привести в порядок парламентский подвал – этим «Дирекция административных зданий ХОЗУ парламента РК» и планирует заняться ближайшим летом.

А пока все силы хозуправления брошены на утепление казахстанского сената. Это здание тоже обшито современной стекловатой, только облицовка там не гранитная, а стеклянная, и значит, проблем при эксплуатации здания может быть еще больше. Тем более что впереди – суровые крещенские морозы.
http://www.megapolis...php?art_id=4243

Сообщение отредактировал MЫcola: 19.02.2009, 12:24:33

  • 0

#3694
takoijedolshikkakivse

takoijedolshikkakivse
  • Гость
  • 20 сообщений
Да уж, на добросовестность турков надеяться не приходиться. Посмотрим как они достроят, хоть получить эти квартиры, а потом посмотрим. А насчет письма в Банк, не знаю как Вы, а я писать буду, нам за это голову ни снимут. Чем черт не шутит, авось чего-нибудь добьемся. Знаете каз пословицу: жыламаган балага емшек бермейды. Так что пытаться что-то делать я думаю стоит и надо!!
Вот только письмо надо составить грамотно, и не в один адрес, в копии сделать и премьер-министру и если надо будет и президенту! Где это видано, квартир нет, платим пока еще только за воздух, а тут еще и брал кредит в тенге, но почему-то приходиться еще и платить больше чем обычно. Есть тут юристы дольщики? Отзвовитесь!!!!

Не знаю как у Вас, а у меня ежемесячный платеж в банк увеличился на 10 тыс тенге, цены растут, з/плату не повышают, а для меня 10 тыс тенге- это сумма не маленькая. :rotate:
  • 0

#3695
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
По-моему изначально говорилось что тенге привязан к доллару.
вот и увеличение.
  • 0

#3696
takoijedolshikkakivse

takoijedolshikkakivse
  • Гость
  • 20 сообщений
Объясните пожалуйста, кто разбирается:как это изменить систему погашения с аннуитета на равные доли?
  • 0

#3697
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
заканчивается еще одна неделя
никаких изменений и движении нет
  • 0

#3698
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

заканчивается еще одна неделя
никаких изменений и движении нет

неделя подходит к концу.. а мы все сидим без движения...
  • 0

#3699
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Объясните пожалуйста, кто разбирается:как это изменить систему погашения с аннуитета на равные доли?

Если хотите, могу вам выслать финансовый калькулятор. Не знаю как через форум прикрепить файл, отправьте свой эл. адрес мне в личку....Введёте основную сумму долга, срок кредита и % ставку. Выберите аннуитет - получите таблицу погашения. Затем, равные доли и к ней таблицу погашения. Затем, сделаете выбор. Ну, а если короче, что такое аннуитет: в начале гасится основная доля %, и мизер основного долга. К примеру, у меня кредит в 40 000 долларов на 10 лет.... за три года я отдала 24120 долларов. Из них 17773 $ - ушло на погашение % и 6348 $ - погашение суммы основного долга. В итоге на сегодняшний день на моей шее кредит в сумме 33652 $. Если равные доли, то взятая сумма займа делится на кол-во месяцев срока кредита и каждый месяц % начисляется на остаток основного долга. Сумма погашения каждый месяц уменьшается. Экономим на % около 8 000 $. А изменить можно, написав заявление... Вы, как заёмщик вправе выбрать систему погашения

Сообщение отредактировал lunalikaya: 20.02.2009, 09:48:39

  • 0

#3700
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений


Объясните пожалуйста, кто разбирается:как это изменить систему погашения с аннуитета на равные доли?

Если хотите, могу вам выслать финансовый калькулятор. Не знаю как через форум прикрепить файл, отправьте свой эл. адрес мне в личку....Введёте основную сумму долга, срок кредита и % ставку. Выберите аннуитет - получите таблицу погашения. Затем, равные доли и к ней таблицу погашения. Затем, сделаете выбор. Ну, а если короче, что такое аннуитет: в начале гасится основная доля %, и мизер основного долга. К примеру, у меня кредит в 40 000 долларов на 10 лет.... за три года я отдала 24120 долларов. Из них 17773 $ - ушло на погашение % и 6348 $ - погашение суммы основного долга. В итоге на сегодняшний день на моей шее кредит в сумме 33652 $. Если равные доли, то взятая сумма займа делится на кол-во месяцев срока кредита и каждый месяц % начисляется на остаток основного долга. Сумма погашения каждый месяц уменьшается. Экономим на % около 8 000 $. А изменить можно, написав заявление... Вы, как заёмщик вправе выбрать систему погашения

очень хорошее разъяснение. ребята кто уже написал заяву на снижение ставок, на рефинансирование??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.