Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3661
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


да в том-то и дело, что обидно. Но если прекратить выплаты, то можно окончательно попрощаться с квартирой, а потом наверное и будут дальнейшие действия коллекторов.



Платите дальше - ваш выбор. Через пару лет тоже к этому прийдете.


Думаю, окончательно решение можно будет принимать через пол месяца, с учетом текущих заявлений...
Хочу надеятся, что через пару лет можно будет полностью погасить задолженность по готовой квартире! :rolleyes:
  • 0

#3662
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений



да в том-то и дело, что обидно. Но если прекратить выплаты, то можно окончательно попрощаться с квартирой, а потом наверное и будут дальнейшие действия коллекторов.



Платите дальше - ваш выбор. Через пару лет тоже к этому прийдете.


Думаю, окончательно решение можно будет принимать через пол месяца, с учетом текущих заявлений...
Хочу надеятся, что через пару лет можно будет полностью погасить задолженность по готовой квартире! :rolleyes:



10/90, 90 - против дольщиков. Причина: на сегодняшний день (прошел год) ни одному дольщику не помогли.
  • 0

#3663
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Сегодня должна была состояться какая-то встреча, где Айт хаузинг должен был подписать соглашение с Самруком, кто что знает?
  • 0

#3664
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Ребята, а что слышно про новые ставки? рефинансирование?

Моя дочь работает в БТА банке. Сказала, что сейчас просто принимают заявления от заёмщиков на рефинансирование, т.к. правительством уже вынесено решение. Но только внутри структуры банка ещё не приняты меры по его проведению. Пока заявления просто складываются в папочку. Звонила в Темирбанк, там вообще пока не принимают... ждут указаний сверху...тянут резину как обычно.
  • 0

#3665
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите пожалуйста телефон БТА банка, того отдела, где мы получали кредит по ипотеке! Я нахожусь не в Алмате! Хотелось бы позвонить и разузнать по поводу ежемесячной оплаты за кредит по договору! Я так понял, у всех в договоре привязка к доллару!

Сообщение отредактировал Rust_k: 17.02.2009, 13:04:42

  • 0

#3666
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
3771895- Ахан
2664702- Камшат, Зарина (посткредитный отдел)
2664704 - Гульназ
  • 0

#3667
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Спасибо большое!
  • 0

#3668
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В договоре есть формула по которой высчитывается коэф. индексации. Если на момент заключения договора курс был 127 то: (149-127/127) + 1 = 1,1732.
Умножаете эту цифру на сумму ежемесяч. платежа
  • 0

#3669
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Да! Спасибо! Я вчера уже подсчитал, что-то увеличенная сумма выплаты кредита мне не понравилась! :)

Сообщение отредактировал Rust_k: 17.02.2009, 13:18:20

  • 0

#3670
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
А общая сумма кредита остается? Допустим я хочу погасить часть основного долга!?
  • 0

#3671
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

А общая сумма кредита остается? Допустим я хочу погасить часть основного долга!?



Умножаете на тот же коэффициент.
  • 0

#3672
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ребята, всем привет!
сегодня по радио новостям сказали что заявления на рефинансирование будут приниматься с 1 марта!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#3673
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Ребята, всем привет!
сегодня по радио новостям сказали что заявления на рефинансирование будут приниматься с 1 марта!!!!!!!!!!!!!!!!



1 марта скажут - с 1го апреля, ну а это - день смеха и розыгрыша. Сами понимаете.
  • 0

#3674
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
[quote name='БВЯ' date='16.02.2009, 19:40' post='7713647']
[quote name='yerla13' post='7711102' date='16.02.2009, 16:07']
[quote name='БВЯ' post='7708522' date='16.02.2009, 13:03']
[/quote]


10/90, 90 - против дольщиков. Причина: на сегодняшний день (прошел год) ни одному дольщику не помогли.
[/quote]
Даже больше уже, кризис на стройках начался ещё осенью 2007 года. Это в точку сказано, "болтология и пустословие" - типичная черта руководителей наших.
  • 0

#3675
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
понимаю
ежемесячные платежи это важно так как надо платить

но не забывайте про стройку
какая разница большую или маленькую сумму платить
если в конце концов мы не получим квартиру

так что в первую очередь строительство а потом кредиты
  • 0

#3676
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
....может дорогу на Бишкек возле нашей стройки перекрыть - сразу все зашевелятся
  • 0

#3677
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

....может дорогу на Бишкек возле нашей стройки перекрыть - сразу все зашевелятся

А что... Идея! :bored:
  • 0

#3678
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ребята, всем привет!
сегодня по радио новостям сказали что заявления на рефинансирование будут приниматься с 1 марта!!!!!!!!!!!!!!!!


а вообще я слышал, что документы уже принимаются, а рассматриваться будут чуть позже.
  • 0

#3679
takoijedolshikkakivse

takoijedolshikkakivse
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто брал кредит в БТА банке: идите и пишите заявления на уменьшение % ставки: они их принимают, но насчет того, будут уменьшать или нет это уже другой вопрос, говорят нет пока указаний свыше. Вообще интересно получается: когда доллар был 116, почему-то ежемесячно приходилось выплачивать так же, а как доллар повысился: так пожалуйста будьте добры платите больше. Как-то интересно получается. И еще: кто договор с банком читал: ежемесячно они снимают с нас почти 5000 тенге за какое-то ведение банковского счета. Когда я спросила что это, они сказали что это за то, что банковские работники работают с вами, звонят вам на сотовые телефоны, предупреждают о выплате ежемесячно. Вот почти 2 с лишним года я плачу, но ни разу они не звонили и не предупреждали, что надо выплачивать, а как не выплачиваешь, они тут как тут: заплатите мол, у вас пошла пеня. Знаете, по-моему это какой-то беспредел!!!!
Предлагаю тем, у кого кредит в БТА объединиться и написать письмо Председателю Правления АО "БТА Банка"Сайденову А. о перерасчете за выплаченные деньги по курсу, когда было ниже 127 и об этом непонятном пункте: за ведение банковского счета.
  • 0

#3680
serikbaiuly

serikbaiuly
  • Гость
  • 23 сообщений
Привет всем соседям!!!
я согласен с Вашим предложением,я тожже в том же банке(БТА).
Надеюсь таких будут много ,может действительно договоримся о встрече или один напишет ,а другие будут приходить расписываться
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.