Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3641
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
mi6ik, Спасибо за информацию!
1. А вы не пытались узнать на каких условиях государство выделяет деньги, и насколько Айт хаузинг устраивают эти условия?
2. Если Ахсель должен часть имущества в качестве залога государству, то что они выставляют?
3. Встреча состоялась на территории Эделвейса, значит они хотели показать вам ход работы. Вы это заметили?
Вообще, задавали ли члены ИГ вопросы по существу? Или они показали документ, как всегда дали кучу обещании, а вы дружно кивнули, и вышли получается? Надо же ставить какие-то условия, например, пускай они обнародуют этот меморандум, какие там условия, может они вообще ЖК Ахселькент в залог дают. Вы же должны понимать, что вы яляетесь связущим звеном между дольщиками и турками. Сколько вообще человек от ИГ там было? Если половина из них не могут принимать участие, то зачем они туда записались, вместо них должны идти те, кто активно может информировать народ и защищать их права.
  • 0

#3642
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Mari6a: 14.02.2009, 12:26:18

  • 0

#3643
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
- мы запросили копии всех документов, включая меморандум, акт на землю и т.д., итого 12 документов. Как получим, так поймем, какие условия финансирования там указаны. Хотя по моему опыту, эти условия прописываются в кредитном соглашении и то, что указано в меморандуме еще не факт, что будет также транспарентно переложено в кредитное соглашение
- условия сделки турками не разглашаются. Сами понимаете, для нас это основная точка входа по получению информации. Хотя Фарида ведет деятельность также и в Астане. А Сергей Николаевич работает с Акиматом. Ранее Ахселькентовцами было сказано, что заложены 100% акций одной из компаний холдинга, так же были слухи, что по условиям кредитного соглашения Анкара также перейдет в залог ДАМУ/БТА.
- на встречи с руководством уже давно ходят отдельные ключевые "специалисты" из числа дольщиков, кто может 1. задавать вопросы по существу и 2. самостоятельно следить за их исполнением. На последней встрече был юрист Канат, с именем могу ошибиться. От этого человека была реальная польза.
--Я думаю, в большей степени люди страдают из за отсутствия точной и своевременной информации от Ахселя к Дольщикам. Конечно, это пробел в одной из главных функций ИГ...опять таки, временный, и будет решен. Если можете чем то с этим помочь (например, можете напрямую звонить Надежде, и выкладывать сведения на этом сайте), возьмите на себя, ИГ официально выкладывает все документы и новости на сайте ahselkent.kz).

-- По вопросам, которые возникают у дольщиков, ИГ записывает и задает в ходе следующих встреч
-- По предложениям, которые возникают у дольщиков - а) глупым, либо никаких действий, либо предлагается человеку самому заниматься такими вещами, как правило, болтун сразу же сдувается б) стоящим, человек приглашается со своей инициативой в ИГ, чтобы возглавить это направление
- информация, которую я сообщил, пришла по звонку от координатора ИГ Надежды, у нее проблемы с доступом в интернет, соответственно не все я знаю, задавайте вопросы по прошедшей встрече, уточню у Надежды и остальных кто был, ответим
- Стройка по словам Надежды, реально на Эдельвейсе идет

- формально в ИГ входят 13 человек. Из них координацией занимается реально Надежда, Виктор, Сергей. Сергей выходит на руководство Ахселя. Дима следит за сайтом и также оказывает информационную поддержку. Фарида предпринимает действия о которых мы не всегда знаем, ездит в Астану на деньги каких то отдельных дольщиков и планирует готовить документы в суд. Может быть кому то уже звонили по этому поводу. Дина помогает с составлением писем, протоколов, запросами, и др вопросами юридического характера. Людмила ведет протоколы встреч и готовит их к выкладке в интернет. Все мы реальные люди, у которых кроме общей нашей проблемы есть еще куча собственных.

Поэтому, вот тут я как просто обычный, нормальный парень говорю (не от лица ИГ) - хорош с наездами, если что то можно сделать лучше, давай - предлагаешь - возглавляй. И посмотрим насколько кого хватит.

Сообщение отредактировал mi6ik: 14.02.2009, 12:30:17

  • 0

#3644
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Михаил, огромное спасибо за все что вы делаете. Просто на сейте люди не видят что вы делаете, поэтому возникают вопросы. Постарайтесь понять их. Я бы с удовольствием помог, так как нахожусь за рубежом, ничем не могу помочь, кроме как следить за новостями здесь.
  • 0

#3645
ablakhat

ablakhat

    Читатель

  • Гость
  • 8 сообщений
Продам однокомнатную , полностью выплаченную , кубатура 54 кв.м. общая по 900 у.е.
87772203751 , 3 этаж , дом номер 30 , 1 очередь сдачи , за магазином Арзан
  • 0

#3646
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
начинается новая неделя
надеюсь хоть что нибудь произойдет позитивное по стройке
  • 0

#3647
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
14 февраля 2009 | Дольщиков “Верного” ждет измена

Алексей КОНОВАЛОВ (time.kz)
Вкладчики в объекты долевого строительства компании “Верный.kz” останутся без жилья и денег. Об этом вчера заявил нашему корреспонденту пресс-секретарь акима Алматы Сергей КУЯНОВ.

- Мы понимаем, что последует за этим заявлением. Но мы не можем врать людям - это еще хуже, - сказал г-н Куянов. - Из-за бездействия сотрудников финансовой полиции и прокуратуры учредителям компании удалось не только вывести все активы, но и избежать уголовной ответственности.
По словам пресс-секретаря, после продажи конфискованного по решению суда имущества каждому дольщику перепадет в среднем $100.

Этих денег на завершение строительства явно не хватит, а у акимата нет возможности достроить объекты “Верного” ни за счет собственных средств, ни с финансовой помощью фонда “Самрук-Казына”.

- Суд признал всех дольщиков компании потерпевшими, а не пострадавшими, - рассказал Сергей Куянов. - После такого приговора суда мы по закону не имеем права выделять бюджетные средства на завершение строительства.
Единственный выход, который сейчас видят в акимате, - выделить 235 дольщикам “Верного” муниципальное жилье.
- Но, к сожалению, строительство муниципального жилья ведется не так активно, как хотелось бы. Мы не можем лишить квартир многодетные семьи, ветеранов войны и других льготников, имеющих первоочередное право на муниципальные квартиры. Так что процесс выделения квартир дольщикам этой строительной компании может затянуться на годы, - не исключил пресс-секретарь.
  • 0

#3648
Guzja

Guzja
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ужас :mad: .
  • 0

#3649
Max5005

Max5005

    Читатель

  • Постоялец
  • 448 сообщений

Ужас :mad: .


А они что надеялись что им государство БЕСПЛАТНО жилье построит :fie:
  • 0

#3650
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Ребята, а что слышно про новые ставки? рефинансирование?
  • 0

#3651
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
про новые ставки - тишина в БТА. Зато как присылать уведомления по задолженности в 3000 тенге- так всегда пожалуйста!

нет, ну честное слово, ребята, зла не хватает. Сидишь, блин тут исправно выплачиваешь кредит, потом пересчитываешь на валютный коэффициент, а они потом уведомление сверху. Задолбали уже!
  • 0

#3652
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

про новые ставки - тишина в БТА. Зато как присылать уведомления по задолженности в 3000 тенге- так всегда пожалуйста!

нет, ну честное слово, ребята, зла не хватает. Сидишь, блин тут исправно выплачиваешь кредит, потом пересчитываешь на валютный коэффициент, а они потом уведомление сверху. Задолбали уже!



Дальше платить за дырку в земле - полный бред. Для себя выводы сделал.
  • 0

#3653
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
да в том-то и дело, что обидно. Но если прекратить выплаты, то можно окончательно попрощаться с квартирой, а потом наверное и будут дальнейшие действия коллекторов.
  • 0

#3654
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

да в том-то и дело, что обидно. Но если прекратить выплаты, то можно окончательно попрощаться с квартирой, а потом наверное и будут дальнейшие действия коллекторов.



Платите дальше - ваш выбор. Через пару лет тоже к этому прийдете.
  • 0

#3655
takoijedolshikkakivse

takoijedolshikkakivse
  • Гость
  • 20 сообщений
У меня вопрос к тем, у кого кредит в БТА банке: увеличилась ли у Вас ежемесячная оплата в связи с увеличением курса доллара? У меня кредит в тенге, но есть привязка к доллару.
  • 0

#3656
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
процентов на 20 увеличилась.
  • 0

#3657
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

процентов на 20 увеличилась.

а у вас в чем ипотека в тенге?
  • 0

#3658
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
ипотека в тенге, но привязана к курсу доллара, там коэффициент пересчета
  • 0

#3659
Rasa

Rasa
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

ипотека в тенге, но привязана к курсу доллара, там коэффициент пересчета

у нас в у.е. я думал что тенговые не трогают
  • 0

#3660
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

У меня вопрос к тем, у кого кредит в БТА банке: увеличилась ли у Вас ежемесячная оплата в связи с увеличением курса доллара? У меня кредит в тенге, но есть привязка к доллару.

Ну, конечно, увеличился. Если у вас доход в долларах, тогда остаётся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.