Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#3621
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
вчера звонили в Народный на счет снижение ставок по ипокете, в народном менеджер сказал что про снижения ставок ничего не извесно им и никаких распоряжений сверху нет. вобщем получается что гос-во воздух пнуло в очередной раз...
  • 0

#3622
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

В рамках антикризисной программы,,,,, могут перевести свои кредиты в тенге под 11 процентов или под 9 процентов, если вы получаете з/п из бюджета.
"Эту помощь поручил оказать людям глава государства"- добавил К.Масимов.

Вчера позвонила в БТА, у меня там ипотека, и сотрудник отдела посткредитного обслуживания, гос-н Мухтар Азимбеков, тел 295-24-74, ответил, что ему глубоко наплевать на то что несет с экрана премьер, и БТА не будет снижать ставки.
Я его спросила, а можно я напишу Ваш ответ на сайте премъера,
И вы знаете он сказал пишите и дал мне полностью все свои данные, т.е долность, год рождения и т. д
Я до сих пор не могу прийти в себя от такой дерзости или это есть все нормально?

Я не удивлена, они ваще там такие наглые и пофигисты. Я разговаривала с ними по поводу заморозки кредита до окнчания строительства, на что он мне ответили, что отсрочек не дают. плати и все! я нахожусь на декрете. даже это им не причина. сказали пиши заявление, но отсрочку даем на 6 мес маскимум. и вообще - щас не дают. так что - ваши проблемы. а когда я возразила, что это и их проблема тоже, они сказали - хотите отказывайтесь! мы уже свои проценты получили. не хотите не платите. есть коллекторы, они все с вас выбьют. короче вот так.
  • 0

#3623
Zalya

Zalya
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

вчера звонили в Народный на счет снижение ставок по ипокете, в народном менеджер сказал что про снижения ставок ничего не извесно им и никаких распоряжений сверху нет. вобщем получается что гос-во воздух пнуло в очередной раз...

я надеюсь что это еще просто в проекте. и в скором будущем, надеюсь что со следующего месяца уже будут принимать заявления.
  • 0

#3624
WhitePumpkin

WhitePumpkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Когда Ахсель кент будет сдан наконец :D
  • 0

#3625
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
люди, вот к примеру мой супруг входит в иг. и я тут не понимаю что все ополчились?
кто кому мешал вступать в иг. одна болтовня и обидки. :)
не нравится создавайте,делайте, а то только наезжать можете.
я в ауте,заплатили нам :)
ага и нам и всем вам турки заплатили. :)
нет инфы, да потомучто новостей никаких нет.
или что иг должна писать каждый день- стройка стоит.
были бы хоть какие то новости,рассказали бы.

так что уважаемые соседи,не обижайтесь,все со всеми когда нибудь будет ок!
достроят наши домики лет так через 10 :D
  • 0

#3626
Долевая

Долевая
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемая Мариша, у нас у всех один вопрос, почему бы ИГ после встречи ненаписатьхоть пару слов. Давайте мы все тогда войдем в состав ИГ, и хором ходить на встречи. на ахселевском сайте до сих пор тишина, от иг ни слова. Не понятно столько дней прошло после встречи, видимо переваривают до сих пор, или очень конфиденциально?
  • 0

#3627
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
ИГ нужно всего лишь раз в неделю писать нам: всё без изменений, ждём того-то или чего-то.... Хотя бы... Иначе молчание действительно сбивает всех с толку, все и без того нервные. ...а то, что стройка до сих пор стоит виновато государство. Деньги с Казыны уже год как перечисляет. Теперь, государством выкупленные банки, нагло посылают всех ипотечников на три буквы, грубо говоря. Но рано или поздно, рефинансирование произойдёт, стройка возобновится. Чиновники во всём виноваты... привыкли тяпать куски народные, вот и не дают хода делу. Поразгонять бы их всех пузатиков отуда и выселить в степь!!!!
  • 0

#3628
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
http://www.ahselkent...p?p=462#post462
Была, по этой ссылке, официальная информация о встрече ИГ и рук-ва АК.
Просто же можно было бы написать пару строк об этом. Если не было этой
встречи, так и напишите. Вход предполагался по спискам.
А про деньги, выплаченные ИГ, это полная ерунда!
  • 0

#3629
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

люди, вот к примеру мой супруг входит в иг. и я тут не понимаю что все ополчились?
кто кому мешал вступать в иг. одна болтовня и обидки. :fie:
не нравится создавайте,делайте, а то только наезжать можете.



Я помню как вы раньше активно здесь писали, старались делиться каждой информацией. А теперь как-будто это уже не ваша проблема, наезжаете на бедных дольщиков. Помню, летом, сразу после обеда получали свежую инфо о встрече, и именно от вас, со встеми подробностями. А теперь, уже прошло 3 дня, а люди не знают, была ли встреча или нет. Во времи встречи, турки наверняка дали какие-то обещания, указали о каких-то сроках. Вы прекрасно знаете, что все это интересно для дольщков которые ждут обнадеживающей инфрмации. Лучше скажите, почему вы молчите, что дали турки взамен на молчание? Имейте совесть.
  • 0

#3630
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Помню, как писали о планах, о целях и задачах ИГ, тогда почему-то все те, кто вошли в ИГ находили время писать здесь. А сейчас, знаете ли, нет времени. Как бы нам нехотелось превротить этот сайт в пустую болтовню, к ссожалению, турки добились этого.
  • 0

#3631
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Я его спросила, а можно я напишу Ваш ответ на сайте премъера,
И вы знаете он сказал пишите и дал мне полностью все свои данные, т.е долность, год рождения и т. д
Я до сих пор не могу прийти в себя от такой дерзости или это есть все нормально?


а вы написали премьеру? очень хочеться посмотреть, какие действия предпримет власть. возможно этот послужит хорошим стимулом и власть заставит снизить процентные ставки :fie: было бы хорошо
  • 0

#3632
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Лично мне трудно черпать информацию на созданном сайте Ахселькент. Не обижайтесь, Дмитрий. Здесь, на форуме, всё по порядку, вопрос-ответ, мнения...и не надо никуда перепрыгивать. Ну ушла я по ссылке на сайт, и что, отчёта ИГ я там не вижу. Предлагаю членам ИГ дублировать новую информацию. и на этом форуме. Спасибо.

Сообщение отредактировал lunalikaya: 13.02.2009, 14:42:13

  • 0

#3633
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
И в правду, Мариша, ну хоть Вы расскажите что на собрание говорилось, муж-то рассказывал поди. Поделитесь эмоциями. Ато хочется уже создавать ИГ 2, по связи с ИГ 1.
  • 0

#3634
NaTik77

NaTik77
  • Гость
  • 26 сообщений
Говорят что перенесенной встречи тоже не было :-). Кто знает , это правда?
  • 0

#3635
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
(по материалам сайта www.ahselkent.kz)

Уважаемые дольщики,

от лица ИГ с опозданием сообщаем о последних новостях.
10.02.2009 была проведена встреча ИГ дольщиков ЖК Ахселькент и руководства компании Айт Хаузинг ТОО.

Был предоставлен оригинал меморандума, подписанный 4 сторонами - Айт Хаузинг, Акимат, ФУР Казына, Фонд Развития предпринимательства ДАМУ. Суть документа заключается в выделении финансирование для завершения строительства 1 и 2 очереди ЖК Ахселькент в размере 110 млн. долларов США в течении 2009 и 2010 года. В приложением №1 представлен График производства работ и осуществления финансирования. Согласно графика 1 очередь строительства будет завершена в декабре 2009 (профинансировано 66 млн. долл.сша). 16го февраля состоится заседание кредитной комиссии Фонда Развития предпринимательства ДАМУ, на котором должно быть принято решение о кредитовании. Строительство должно начатся в конце февраля - начале марта.

На территории Эдельвейса ведутся работы по завершению строительства - внутренняя отделка. На стройке работает порядка 50 строителей.


С уважением,
Михаил
представитель ИГ
  • 0

#3636
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Спасибо Mari6a!

Действительно, ИГ опаздывает с сообщениями, но это не случается на постоянной основе. С конца 2008 года и по настоящий момент стоящих новостей действительно нет.

На встрече меня также не было. У половины ИГ командировки, либо сложности со здоровьем, либо решение финансовых проблем в связи с последними событиями на валютном рынке. У координатора ИГ есть текущие проблемы с доступом в интернет.

В настоящий момент очень многое зависит от нашего государства и от расторопности руковдства Ахсель в организации всех кредитных соглашений для получения финансирования. На мой взгляд, турецкие товарищи довольно неплохо справляются со своей частью. Однако государство, кажется, в настоящий момент было более озабочено национализацией банковской сферы, сокращением издержек золотовалютного запаса на поддержвания курса доллара и стабилизацией проблемы увеличения внешнего долга страны перед западными финансовыми институтами (были близки в момент национализации БТА к позициям Исландии в рейтинге стран - очень близко к дефолту)... Будем надеется что все таки деньги до строительства дойдут, а не будут пущены на затыкание очередной дыры...(черной финансовой дыры :-)
  • 0

#3637
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Ну наконец-то, хоть какая-то информация родилась в недрах ИГ. Непонятно только, а если кредитный комитет откажет? В чём тогда смысл подписанного меморандума? Может я что-то не так понял!
  • 0

#3638
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
смысла ни в одной бумаге нет, пока до дела не дошло...

если кредитный коммитет откажет, все опять будут жаловаться на ИГ что новостей нет.

так как процесс поиска денег начнется в очередной раз. или я что то не так тут понимаю? :-)
  • 0

#3639
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
ИМХО, ИГ ничем нам не обязано, дольщикам. С турками работать очень трудно, они умеют много говорить, обещать и ничего не делать. Претензии, у меня только к получению информации из первых рук, т.к. турки не дают вообще нам никакой. Накануне вашей последней встречи, нам чётко дали понять, что вход будет по спискам. А то, что какое решение примет кредитный комитет, от нашей ИГ, уж точно ничего не зависит. Я понимаю, что сейчас всё в руках наших "больших" и "важных" персон! Как я уже писал об этом раньше, наши вопросы может решить только политическая воля руководства страны, а потом уже наши "грачи"!
  • 0

#3640
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

смысла ни в одной бумаге нет, пока до дела не дошло...

если кредитный коммитет откажет, все опять будут жаловаться на ИГ что новостей нет.

так как процесс поиска денег начнется в очередной раз. или я что то не так тут понимаю? :-)

так как процесс поиска денег начнется в очередной раз...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.