Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#301
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

меня тоже интересует этот вопрос! на выходных были на стройке и мне показалось что потолки сапсем маленькие

а как Вы туда попали (на стройку)? брали пропуск, или можно так от фонаря приперется и посмотреть?

высота потолков 2,55 - 2,65, мож из-за того, что пока в черновой так кажется....
  • 0

#302
aspik

aspik
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Вы еще обратите внимание на толщину наружних да пожалуй и внешних стен, может быть мне показалось, но они явно уступают скажем куатовским. Мне строитель говорил что в зависимости от климата для холодных нужны тонкие чтобы потом общить термоизоляционным материалом, и наоборот толстые для теплого климата для экономии его. Если есть специалисты объясните почему или же они просто экономят.
  • 0

#303
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Вы еще обратите внимание на толщину наружних да пожалуй и внешних стен, может быть мне показалось, но они явно уступают скажем куатовским. Мне строитель говорил что в зависимости от климата для холодных нужны тонкие чтобы потом общить термоизоляционным материалом, и наоборот толстые для теплого климата для экономии его. Если есть специалисты объясните почему или же они просто экономят.

до спец-та мне как до китая ползком, но все таки осмелюсь предположить, что с изоляционным слоем д.б. номано. пример - старые панельки, толщина стен от силы 20 см., и ничо так зимой, терпимо!
  • 0

#304
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

интересно, насколько уменьшится площадь квартиры (т.к. в договоре площадь расчитывается по наружнему периметру стен). наверно возможен такой вариант, что одну и туже стену продадут соседям))) или я чаво недопонимаю.....

Площадь уменьшиться примерно на 10%
  • 0

#305
S 500

S 500
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Вы еще обратите внимание на толщину наружних да пожалуй и внешних стен, может быть мне показалось, но они явно уступают скажем куатовским.
Мне строитель говорил что в зависимости от климата для холодных нужны тонкие чтобы потом общить термоизоляционным материалом, и наоборот толстые для теплого климата для экономии его. Если есть специалисты объясните почему или же они просто экономят.


Стены не толстые это точно! Но меня беспокоит не их тощина а прочность...
А по поводу климота это все ерунда чем толще стены тем лучше, но конечно многое зависит из чего они сделаны т. е. воздух самый плохой тепло и звуковой проводник поэтому если они будут их утеплять воздухосодержащими материалами это будет хорошо...
Т. е. зимой квартира удерживает тепло а летом прохладу так что чем толще стена и чем лучше она утеплена тем лучше!
Но с бетоном шутить тоже не рекомендуеться потому что тяжелый дом с толстыми железобетонными стенами это тоже не очень хорошо...
  • 0

#306
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мы смотрели за забором, а стены тоже тонкими показались, но муж говорит, что обошьют и все ок должно быть
  • 0

#307
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


интересно, насколько уменьшится площадь квартиры (т.к. в договоре площадь расчитывается по наружнему периметру стен). наверно возможен такой вариант, что одну и туже стену продадут соседям))) или я чаво недопонимаю.....

Площадь уменьшиться примерно на 10%

это получается, что я квадрат купил не за 195 тыщ, а аж за 216!!!? да.. без лоха и жизь плоха...
  • 0

#308
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
а мы купили квадрат за 230 а получается что за 253:(
но все равно это очень хороший вариант, т.к 2х комнатную квартиру(75 кв) за 150 тыщ в чистовой плюс с техникой и кухней по крайней мере сейчас не купить -это точно.
  • 0

#309
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

а мы купили квадрат за 230 а получается что за 253:(
но все равно это очень хороший вариант, т.к 2х комнатную квартиру(75 кв) за 150 тыщ в чистовой плюс с техникой и кухней по крайней мере сейчас не купить -это точно.

ага, если еще учесть чо там пока воздух а не квартира!!! :laugh:

хотя Ваш оптимизм подоброму радует!!!
  • 0

#310
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
у меня там однокурсник работает он сказал если покупаешь 1комн 49,81 кв.м-н надо отнимать 15% смело=42,33 жилая в т.ч. балкон где то будет 3кв.м. итого реально жилая будет 38-40 кв.м.
  • 0

#311
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений
А я свою 2-х комнатную продаю http://vse.kz/index....howtopic=123289
1900 y.e. за квадрат
  • 0

#312
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Привет соседи, почитал ваши вопросы и ответы и хотел бы тоже добавить, я главный менеджер по строительству и хочу заметить, что квартиры будут у Вас отличные не бойтесь, да еще и в чистовой с хорошими турецкими матерьялами , специально привезенными вместе с бытовой техникой из Турции. Можете сами посчитать, если бы ваши купленные квартиры Вы получили в черновой , сколько бы Вы заплатили отдельно только на ремонт?? Учитывая, что цены ща примерно только за косметику обойдуться 200 баков за квадрат, плюс сантехника, трубы, кух гарнитур и бытовая??? Посидите и посчитайте сперва, а потом машите "грязными трусами"! :laugh: И ваще , прежде чем что-то брать, надо взвесить все за и против! А после драки как всем известно кулаками не машут. Теперь перейдем к площади, знакомые и строители они не могут Вам точно сказать, так как "млекопитающих "не вводят в курс дела, а языки чещуться у многих и в основном из зависти! Квартиры будут меньше по площади, Вас сразу предупредили, а вот на сколько, могу поделиться - приблизительно, так как у одних будет площадь меньше, а у других возможно больше, но в принципе, около 10 кв.м уйдет по -максимуму. Теперь насчет стройки, туда никого не пустят пока идет строительство, о пропусках пока можете забыть, никому не хочеться отвечать за то, что шатаясь там , вам на голову может рухнуть кирпич. Хотите ближе посмотреть, можете использовать для этого видеокамеру, навести на стройку и приблизить, а дома на компе или телеке уже разглядеть получше.

Сообщение отредактировал Dol$hik: 28.06.2007, 00:30:17

  • 0

#313
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я не спорю цена премлимая, чистовая, всё ок только!уважаемый Dol$hik а расскажите пожалуста про те линии высоковольтных передач которые проходят ч.з. весь комплекс, по моему это очень вредно или вы их перенесёте. Весело да выходит мама с коляской а над ней несётся 10000 вольт с бешенным магнитным излучением а потом несут ребёнка в онкология ой что же с ним
  • 0

#314
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Привет соседи, почитал ваши вопросы и ответы и хотел бы тоже добавить, я главный менеджер по строительству и хочу заметить, что квартиры будут у Вас отличные не бойтесь, да еще и в чистовой с хорошими турецкими матерьялами , специально привезенными вместе с бытовой техникой из Турции. Можете сами посчитать, если бы ваши купленные квартиры Вы получили в черновой , сколько бы Вы заплатили отдельно только на ремонт?? Учитывая, что цены ща примерно только за косметику обойдуться 200 баков за квадрат, плюс сантехника, трубы, кух гарнитур и бытовая??? Посидите и посчитайте сперва, а потом машите "грязными трусами"! :laugh: И ваще , прежде чем что-то брать, надо взвесить все за и против! А после драки как всем известно кулаками не машут. Теперь перейдем к площади, знакомые и строители они не могут Вам точно сказать, так как "млекопитающих "не вводят в курс дела, а языки чещуться у многих и в основном из зависти! Квартиры будут меньше по площади, Вас сразу предупредили, а вот на сколько, могу поделиться - приблизительно, так как у одних будет площадь меньше, а у других возможно больше, но в принципе, около 10 кв.м уйдет по -максимуму. Теперь насчет стройки, туда никого не пустят пока идет строительство, о пропусках пока можете забыть, никому не хочеться отвечать за то, что шатаясь там , вам на голову может рухнуть кирпич. Хотите ближе посмотреть, можете использовать для этого видеокамеру, навести на стройку и приблизить, а дома на компе или телеке уже разглядеть получше.

Главный менеджер по строительству в Ахселе? Сосед, как то Вы злобно, что ли... просто братва волнуется!!!
  • 0

#315
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
что еще не мало радует, так количество строящихся развязок в том направлении!!! а ЛЭП я думаю зароют, ну несерьезно просто построить сотню домов, школы, д.сады и не позаботится об этом!
  • 0

#316
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

что еще не мало радует, так количество строящихся развязок в том направлении!!! а ЛЭП я думаю зароют, ну несерьезно просто построить сотню домов, школы, д.сады и не позаботится об этом!


я вот об этом переживаю, закроют или нет.
Думала вначале что зароют, а недавно ехали по саина, когда кольцо на джандосова не было перекрыто.
таквот на этом кольце если ехать вверх по саина то с правой стоят относительно новые сине желтые дома, так вот эти линии лэп проходят в метрах десяти от дома и никто и не подумал о том что это безопасно и т.д и т.п.
может там напряжении поменьше, в общем не знаю, но факт остается фактом.


Еще вчера вечером ездили посмотреть как продвигается стройка.
Ответ- тихо,тихо.
Фонарей куча горит, но работал один(!) эскаватор, краны стояли в бездействии.
Наш дом как был 4х этажный (месяца 2 прошло с нашей покупки) прям около ташкенской стоит, так таким и остается по сей день.

Но очень уверена что все в итоге будет окей!


to Dol$hik:
пожалуйста держите нас в курсе событий и ждем ответа насчет лэп!
  • 0

#317
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Ребята все у Вас будет хорошо, уж простите перенервничал на работе. А насчет тока над головой, вопрос решаеться., как разрешиться, так оповещу, но пока ничего переносить не будут. А стройка идет, только Вы наверное после 12 приезжали, так в это время конечно тишина. Да не переживайте Вы так уж, спите спокойно! А насчет развязок это же наоборот хорошо, быстрее добраться до центра можно будет и к тому же город теперь расти будет в этом направлении, вспомните, раньше в Аксай и Жетысу никто и жить там особо не желал, считали за край города, а теперь это пристижные райончики, и не сильно загазованные и дома новые, а цены на квартиры там высокие, и спросом пользуються.
  • 0

#318
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Dol$hik - cосед, скажи пож-та если знаешь, сколько этажей в нашем доме построено? и второй вопрос, политический - откуда такая уверенность в турках?
  • 0

#319
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
да построят, что вы переживаете ))) спите спокойно
  • 0

#320
max_fuck_tor

max_fuck_tor

    Читатель

  • Постоялец
  • 353 сообщений

пример - старые панельки, толщина стен от силы 20 см., и ничо так зимой, терпимо!

это не наружные панели. Внутренние да. Но наружные - не верю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.