Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2341
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Так товарищи... мало того что стройка стоит+они еще не определились с ком. услугами, с поставщиками тепла и света...ну вот вам настоящее опоздание по срокам..на не реальное время...страшно подумать когда будет сдача наших домов. Их там бла..бла бла по поводу сентября, еще хватает наглости страховать себя на ноябрь..нет такое положение дел меня не устраивает...я буду расторгать договор...

Условия расторжения читали? помоему они просто не реальные!!
  • 0

#2342
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вношу дополнения беседы.
На данный момент продано 2000 квартир из 7000!!!!!!!!! часть из них проданы тому же акимату за копейки.
Деньги турки будут брать у своих, В холдинге 22 компании. Просто надо время что б вытянуть денюжки из бизнеса. При постройке всего комплекса будут продовать готовые квартиры и от этих продаж расчитываться с долгами.
От Казыны отказались в виду малых предлагаемых средств (1 млрд тенге) и все ж таки проценты
  • 0

#2343
39

39
  • Свой человек
  • 743 сообщений


Так товарищи... мало того что стройка стоит+они еще не определились с ком. услугами, с поставщиками тепла и света...ну вот вам настоящее опоздание по срокам..на не реальное время...страшно подумать когда будет сдача наших домов. Их там бла..бла бла по поводу сентября, еще хватает наглости страховать себя на ноябрь..нет такое положение дел меня не устраивает...я буду расторгать договор...

Условия расторжения читали? помоему они просто не реальные!!


Часть квартир была продана по недорогой цене работникам коммунальных служб, чем Ахсель убил двух зайцев, т.к. с одной стороны город будет гарантировано обеспечивать им подключение и т.п. С другой стороны не добрали денег, которых им теперь нужны.

Скорее всего начали стройку с первоначальными деньгами, а завершать 1-ю очередь хотели на деньги от продажи 2-ой очереди. Вариант "Б" предусмотрен не был :D
  • 0

#2344
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Часть квартир была продана по недорогой цене работникам коммунальных служб, чем Ахсель убил двух зайцев, т.к. с одной стороны город будет гарантировано обеспечивать им подключение и т.п. С другой стороны не добрали денег, которых им теперь нужны.

Скорее всего начали стройку с первоначальными деньгами, а завершать 1-ю очередь хотели на деньги от продажи 2-ой очереди. Вариант "Б" предусмотрен не был :D


В том-то и проблема, что город отказался подключать... надо еще 6км. канализации тянуть. Уменьшение подстанции с 2х63КВт до 1х63 или хотя бы 2х40 акимат не разрешает, т.к. перспектива понимаете ли развития района в будущем... надо сделать с запасом
  • 0

#2345
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вспомнил еще одну цифру, э-эх память, 23 млрд.$ - оценка имущества Акселя, которое может быть залогом (или что-то в этом роде, не юрист я)
  • 0

#2346
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Вопервых, хочу поблагодарить всех, кто был сегодня на встрече. Спасибо, было бы ужасно, еслиб никто не пришел. Во вторых мне всетаки кажется что нас подключат к городским коммуникациям. Ну а если не подключат, то пипец, кварплата будет у нас ой-да ну!!! Короче, с квартирами мы попали по всем статьям, стройка затянулась, цены упали, кварплата большая...
  • 0

#2347
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
сколько человек сегодня на встрече было?
  • 0

#2348
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Еще хотелось бы добавить, что турки ждут денег в первую очередь от Казахстанских банков, а в запасе будет турецкий. Они ссылаются на то что кризис они не создавали, виновата Америка, начнут строить когда Казахстанские банки начнут кредитовать турков. Они не могут отвечать за 3 лицо (т.е. за наши банки) это смешно. Но уверяли что в лучшем случае стройка возобновиться в сентябре, в худшем в ноябре, но достроят однозначно. Да еще будут работать ударными темпами, что никак не отразиться на качестве строительства!
  • 0

#2349
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
походу на стрелке было 8 челов из них 2 турка + 1 фотграф судя по фоте
  • 0

#2350
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Специально не считал. Из дольщиков было человек 12. Турков было примерно столько же
  • 0

#2351
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Да, по моим подсчетам нас было 12-13 человек.
фотографов двое: звяга и я :-)
из турков основные - гендир и его зам, а остальные так для массовки позвали, они просто в сторонке стояли,молчали, да колу попивали.
к всему выше сказанному добавлю от себя -услышала что говорили, мол знаете что у многих задержка год и больше... ( значит не исключают и у себя такой вариант)
банки хотят дать нам деньги потому как у нас есть залог-земля, но не могут, т.к у них кризис.
мы не виноваты что в казахстане кризис, ведь в др странах его нет.
все будет хорошо, мы все достроим, не переживайте и давайте сотрудничать :) мол не стоит нагнетать паниковать, писать заявы в разные органы т.к от этого ни вам ни нам лучше не будет. если вы хотите подавать на нас в суд- вы имеете право, вы знаете законы и мы знаем, но мол толком ничего у вас не получится. :)

встреча продлилась где то 1,5 часа.

фотографировать и снимать на камеру нам не дали, вы мол пришли на разбор полетов или на фотосесию.

после сего мероприятия я,Звяга и Мыкола с супругой разъехались по своим делам, а оставшиеся дольщики пошли смотреть модел хауз (видать были на стройке впервые)

После этой встречи наша семья сделала субъективные выводы - мы заедем в наши дома через 2 года, т.е как минимум год они будут строить дома и и еще столько же будут подключать нас к коммуникациями- это отдельная песня и они по ходу сами в порядочном шоке что все им придется делать самим :) т.к они надеялись на акимат.

вот так то. :)

и еще те, дома которые уже построены, к примеру, моделхауз, и рядом стоящий наш дом- облазиют, т.е краска на внешней отделке облупливается- похабненько. :)

Сообщение отредактировал Mari6a: 22.07.2008, 22:46:25

  • 0

#2352
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
фото со встречи:

гендир_1

гендир_2

гендир_3


дольщики_1

дольщики_2

облупившийся балкон

балкон модел хауза
  • 0

#2353
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
У кого то есть свежие фотки самой стройки? имеется ввиду летний вид.
  • 0

#2354
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
а фотки с высоты птичего полета есть?
  • 0

#2355
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

У кого то есть свежие фотки самой стройки? имеется ввиду летний вид.


Что значит летний вид?
  • 0

#2356
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
последние фотки,которые здесь выкладывали со стройки были зимние, летом по всей видимости никто не фотал
  • 0

#2357
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Есть видео. Можно заехать на 2-й уровень паркинга оптомаркета "Арзан" - хороший вид открывается
  • 0

#2358
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Все дело в том, что ко дню строителей выйдет газета, в которой целая полоса будет посвящена Ахселю. Вернее посвящена и дольщикам и ахселю. Нужны фотки. У меня есть, но они уже не актуальны. Нужны фотки именно этого периода, даже если ничего не изменилось с зимы.
  • 0

#2359
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Здесь кто то просил выслать Договор долевого участия и документ подтверждающий оплату за квартиру
напишите адрес и я вышлю так как являюсь дольщиком
вдруг понадобится для формирования списка для Акимата или правительства
  • 0

#2360
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Мне кажется, необходимо готовитьь письмо на руководство города Алматы по поводу всех этих моментов, включая комм. услуги! Мне кажется у турков не получается решить вопросы с Акиматом!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.