Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2381
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
фрэнку

"Просто те, кто хотят расторгнуть договор и не платить кредит - за вариант письма в прокуратуру."

Я за письмо в прокуратуру, и договор расторгать не буду, потому что это глупость. А платить мне осталось чуть-чуть, можно сказать копейки.
Не надо думать за других, моё мнение - строить они не будут, ни через 2 месяца, ни в последующем периоде. Сейчас они за это время выводят все свои активы из под удара, чтоб потом нечего было взять.
  • 0

#2382
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Не надо думать за других, моё мнение - строить они не будут, ни через 2 месяца, ни в последующем периоде. Сейчас они за это время выводят все свои активы из под удара, чтоб потом нечего было взять.


В настоящее время, при создавшейся ситуации на рынке строительства, и пристальном внимании прокуратуры, не думаю что Аксель будет заниматься глупостями
  • 0

#2383
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
все высоколиквидное у них давно кончилось, я имею ввиду деньги. Что они могут вывести?? анкару?? ни один здравый комерсант не будет ее покупать, так как в случае судебного взыскания, банкротства все эти сделки признают недействительными!! я за акимат! не верю я нашим правоохранительным органам, рубанут капусты по нашей наводке и сами потом будут уже свой капитал где-нибудь в Турции пробухивать!!
  • 0

#2384
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
я за акимат, можно в принципе проголосовать.
  • 0

#2385
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Есть кто нибудь кто расторг договор???
Я больше ждать не могу, я тоже все видел, минимум 2 года надо для завершения
Пусть акимат или правительство или турки возвращают деньги
а проценты которые я заплатил в банк прощаю
  • 0

#2386
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Нужен юрист, который может грамотно составить письмо на имя руководство города! А мы подкорректируем!
  • 0

#2387
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
"... и пристальном внимании прокуратуры, не думаю что Аксель будет заниматься глупостями.."

Что-то сомнительно это "внимание". Вы говорите может быть правильно, но нужно учитывать реалии нашей системы.
  • 0

#2388
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем привет! Я вчера звонила в отдел продаж по поводу рассторжения договора. Ничего хорошего. Пока я не найду сама покупателя и Ахсель не получит всю сумму согласно договора - ни копейки я не получу. Так что остаётся ждать... Квартиру, пока стройка стоит, никто сейчас не купит. Я два месяца пыталась продать. ну, а как возобновится стройка - уже и смысла нет нам отказываться. Короче, ждём до окончания срока сдачи (декабрь), только потом мы можем чего-то требовать (это относительно письма в прокуратуру).
Не знаю... должно же всё быть хорошо... Просто так целый микрорайон на помойку не пустят. Нам просто не повезло с этим дурацким всемирным кризисом, и придётся действительно ЖДАТЬ, т.к. расстогнуть договор мы сможем только, если найдём покупателя, а найти его можно будет только тогда, когда возобновится стройка. Если не платить - они сами рассторгнут договор, а мы будем сидеть и ждать 3-е лицо - т.е. покупателя, чтобы денежку вернули... Как видите получается замкнутый круг. ,зато потом будем жить в новом микрорайоне..
  • 0

#2389
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
С юристом консультировался, пока до 1 марта 2009 г. ничего сделать нельзя, т.е. подавать в суд пока нет никаких оснований. А писать можно куда угодно сказал, если в прок-ру, то они с них снимут, что ляжет на себ-сть проекта, а куда-то ещё, смысла вообще не вижу.
  • 0

#2390
Кулзада

Кулзада
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Давайте напишем письмо в акимат. Как соберем подписи?
  • 0

#2391
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Кто-нибудь знает, Четин вернулся из Болгарии?
  • 0

#2392
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Что будем делать с письмом в акимат? Время идёт, какие-то конкретные шаги необходимо предпринимать. Я новичок на форуме, кто-нибудь пишет письмо?
  • 0

#2393
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Был в отделе продаж. По сравнению с прошлым годом, там полная тишина. Ни одной живой души кроме девушки отдела продаж. Она практически ничего не знает.
Из диалога с девушкой:
Д: - На жилом комплексе ведутся кое-какие отделочные работы.
Я: - А сколько строителей работают?
Д: - Человек 20.
На огромный комлпекс из 42 домов 20 строителей!
  • 0

#2394
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Нормально, на каждого рабочего по 2 дома :fie:
  • 0

#2395
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
На ветке по строительной компании СЕРТ каждый вторник в "прямой эфир" с отчётом и ответами на вопросы выходит представитель строительной компании СЕРТ.
Может в Акселе тоже найдётся уполномоченное лицо которое сможет раз в неделю отвечать на вопросы на этом форуме...
  • 0

#2396
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
То, что тишина, это и так известно. Четина нет на работе и они ничего определённого не говорят про него, куда-то уехал и всё.
  • 0

#2397
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

С юристом консультировался, пока до 1 марта 2009 г. ничего сделать нельзя, т.е. подавать в суд пока нет никаких оснований. А писать можно куда угодно сказал, если в прок-ру, то они с них снимут, что ляжет на себ-сть проекта, а куда-то ещё, смысла вообще не вижу.


почему ж нельзя:

- расторгаете договор долевого участия с компанией
- подписываете доп. соглашение о растожение. с датой выплаты суммы(дней 10 по согласованию сторон).
- ждете дату
- после наступления даты денег нет на счету,
- берете договор, доп соглашение, оплачиваете пошлину и в суд.
- суд выигрываете (приказной производство)
- и к суд. исполнителям, те арестовываеь счета компании и ваши деньги (либо любые другие)
на счетах компании переводят вам с депозитария администраторов судов.
ву а ля.
  • 0

#2398
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Да все красиво расписано, только вот счета компании пусты...
  • 0

#2399
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Premio:
А как быть с пунктом: "При расторжении договора по инициативе дольщика на любом основании, сумма выплачивается после продажи квартиры 3-му лицу в течении 5 месяцев...". Хочу подчеркнуть "... на любом основании...".
Ещё вопрос: Поясните о чём должно быть допсоглашение, его суть?
Мне кажется, что расторгать договор ни в коем случае нельзя, тогда не будет никакого основания требовать с них ни денег, ни квартиры.
  • 0

#2400
MukhtarZhan

MukhtarZhan
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Наконец-то посетил стройплощадку! Объездили весь комплекс, посиотрели модель-хауз. Даже пообедал в столовой для рабочих )))) Очень вкусно готовят. Самое удивительное, там много народу. Даже девушки ходят. Турков там человек 20, сидят в комнате отдыха, смотрят турецкие каналы, полный релакс!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.