Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2321
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Х-мм, вы юрист что-ли?


на ветке взаимопомощи ЦТ mib_asd предлагает: "Моя взаимопомощь в поиске правовых документов РК (законы, указы, кодексы, постановления и пр.).всё это конечно можно найти на сайтe Zakon.kz, но там нужно будет заплатить! а у меня бесплатно в общем кому нужно что будет, пишите в ЛС."

http://vse.kz/index....ic=130501&st=20
  • 0

#2322
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Ок, спасибо, думаю, можно попросить у него Закон о долевом участии и Жилищный кодекс.
Как думаете?

#2323
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я думаю он не откажет, что дальше с этим делать?
Реально сейчас ни одна стройка не работает. Все делают вид так же как и наши турки, работяг по 10-15 гоняют по площадке...
Раньше сроков, оговоренных в договоре, ругаться смысла не вижу (если только подготовиться).

З.Ы. это не касается тех, кто хочет вытащить свои деньги.
  • 0

#2324
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Я думаю он не откажет, что дальше с этим делать?
Реально сейчас ни одна стройка не работает. Все делают вид так же как и наши турки, работяг по 10-15 гоняют по площадке...
Раньше сроков, оговоренных в договоре, ругаться смысла не вижу (если только подготовиться).

З.Ы. это не касается тех, кто хочет вытащить свои деньги.

Всем - здравствуйте!
Вы правы, сейчас все стройки стоят. И смысла в шуме нет. Проблема ОДНА и она одна НА ВСЕХ дольщиков. Настала всемирная засуха, все смотрят на небо и ждут заветную капельку дождя... В чьём-то племени шаман пляшет и пытается вызвать дождь (это - мы).. кто-то наблюдает и ждёт (это пассивная сторона дольщиков)... Никаких сдвигов не будет, пока правительство не перестанет болтать и не станет действовать. Так удобно видимо им, делать вид, что они с нами, но в то же время дружить и награждать ненавистных нам, дольщикам, на сей момент застройщиков, чтобы вовсе их не потерять. Всё это бессмысленно, остаётся ждать. Махать кулаками мы сможем полноправно только после Нового года. Давайте потерпим, нужно копить силы, готовиться, чтобы потом грамотно идти в бой....Надеюсь, что строить всё-таки начнут. НУ НЕ МОЖЕТ ЖЕ ВСЁ ТАК ДОЛГО ПРОСТО СТОЯТЬ!!!
  • 0

#2325
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я 21 июля послушаю что будет петь генеральный Ахселя. Хоть увижу его лично, даже сфотографирую (если будеи кого фотографировать)
  • 0

#2326
yerla13

yerla13
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Рынок недвижимости медленно, но верно выходит из кризиса. Об этом свидетельствует спрос на рынке, он растет. Банки начали снова выдавать ипотеку по ставкам выше, чем год назад, но значительно ниже чем месяца 2 назад.
Да и на международном рынке (американском) согласно последнм новостям рынок начал подниматься вверх.
Будет не очень удивительно, если в течение будущих 5-6 месяцев квартиры подоражают на 20 процентов.
Ну и строителные компании тоже начнут оживляться...
Так что не теряйте наджеду люди.
  • 0

#2327
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Я 21 июля послушаю что будет петь генеральный Ахселя. Хоть увижу его лично, даже сфотографирую (если будеи кого фотографировать)

Я не знаю, смогу ли приехать

#2328
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Вниманию дольщиков, кто не сможет приехать 21 июля на встречу руководством Ахселя!
Если есть интересующие Вас вопросы, которые Вы хотели бы задать Фырыту или Четину, кидайте мне в личку. Я постараюсь получить на них ответы и выложить на форуме.
  • 0

#2329
Бегалыд

Бегалыд
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А про расторжение договора и возврат денег не приходится мечтать???
Про потерю банковских процентов я даже не говорю.
Турки верните бабки по ДДУ
  • 0

#2330
.MAX.

.MAX.

    он же Max5005

  • Забанен
  • 832 сообщений

Рынок недвижимости медленно, но верно выходит из кризиса. Об этом свидетельствует спрос на рынке, он растет. Банки начали снова выдавать ипотеку по ставкам выше, чем год назад, но значительно ниже чем месяца 2 назад.
Да и на международном рынке (американском) согласно последнм новостям рынок начал подниматься вверх.
Будет не очень удивительно, если в течение будущих 5-6 месяцев квартиры подоражают на 20 процентов.
Ну и строителные компании тоже начнут оживляться...
Так что не теряйте наджеду люди.



Мда бред да и только
перечислите банки которые стали выдавать ипотеку значительно ниже чем месяца 2 назад. ;)

#2331
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Рынок недвижимости медленно, но верно выходит из кризиса. Об этом свидетельствует спрос на рынке, он растет. Банки начали снова выдавать ипотеку по ставкам выше, чем год назад, но значительно ниже чем месяца 2 назад.
Да и на международном рынке (американском) согласно последнм новостям рынок начал подниматься вверх.
Будет не очень удивительно, если в течение будущих 5-6 месяцев квартиры подоражают на 20 процентов.
Ну и строителные компании тоже начнут оживляться...
Так что не теряйте наджеду люди.



Мда бред да и только
перечислите банки которые стали выдавать ипотеку значительно ниже чем месяца 2 назад. ;)

не турецкий ли диверсант это? :D
  • 0

#2332
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

не турецкий ли диверсант это? :-)

Судя по постам - непохоже.

#2333
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений


Рынок недвижимости медленно, но верно выходит из кризиса. Об этом свидетельствует спрос на рынке, он растет. Банки начали снова выдавать ипотеку по ставкам выше, чем год назад, но значительно ниже чем месяца 2 назад.
Да и на международном рынке (американском) согласно последнм новостям рынок начал подниматься вверх.
Будет не очень удивительно, если в течение будущих 5-6 месяцев квартиры подоражают на 20 процентов.
Ну и строителные компании тоже начнут оживляться...
Так что не теряйте наджеду люди.



Мда бред да и только
перечислите банки которые стали выдавать ипотеку значительно ниже чем месяца 2 назад. :-)


Не проверял, но HSBC выдает под 13%. Народный под 15% (узнавал 1 неделю назад), АТФ под 16%. Это действительно ниже чем пару месяцев назад.
  • 0

#2334
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
кроме ставки по кредиту, есть еще множестова комиссий, первоначальный взнос, и проч. проч., что в итоге делает ставку по кредиту гдето в районе 25% годовых, "+"-" 5%.
  • 0

#2335
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Четина сегодня не было. Отвечал сам Фырат, на улице, возле модельхауса. Вода, вода... Обещал 1-го сентября начать стройку. Но с подстраховкой на ноябрь :idea: . По кредитованию и финансам ответ будет. Разговаривал с замом Фырата - Селимжан Исмаиловым. Взял у него визитку , в сентябре сказал можно ссылаться на него по вопросу ответного письма.
Ситуация на самом деле не плачевная. Реальность такова, что акимат кинул турков с теплом и электричеством. Им самим теперь надо строить теплостанцию на кучу килокаллорий и электрическую подстанцию 2х63КВт. Это много миллионов $.
  • 0

#2336
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Справа Фырат, слева его зам Селимжан
http://vse.kz/index....m...i&img=36906

Визитка Селимжана
http://vse.kz/index....m...i&img=36908
  • 0

#2337
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
неужели перед началом строительства у них не было договора письменного с акиматом насчет тепла и электричества?
если акимат кинул их на каком основании? где их письменный ответ что их кинул акимат? без бумажки верить им нельзя т.к. они сейчас нашли крайнего зайца и на него начнуть валить! какие они несчастные что их кинули! а где юристы ахселя почему они не оспаривают в суде невыполнение договора? если тот же акимат дал разрешение на постройку Ахселя так почему в тепле и э/энергии отказали? как то нелогично ребята....
  • 0

#2338
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

неужели перед началом строительства у них не было договора письменного с акиматом насчет тепла и электричества?
если акимат кинул их на каком основании? где их письменный ответ что их кинул акимат? без бумажки верить им нельзя т.к. они сейчас нашли крайнего зайца и на него начнуть валить! какие они несчастные что их кинули! а где юристы ахселя почему они не оспаривают в суде невыполнение договора? если тот же акимат дал разрешение на постройку Ахселя так почему в тепле и э/энергии отказали? как то нелогично ребята....


Я ранее просил всех, кто не сможет присутствовать, задавать вопросы в личку...
У Акселя с акиматом был подписан меморандум. Я лично не удивлен, т.к. живу в очень средней азии. Ни кто, ни на кого не валит, ни кто не отказывается от своих обязательств. Вежливо попросили войти в положение и подождать.
За что купил - за то продал...
  • 0

#2339
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Так товарищи... мало того что стройка стоит+они еще не определились с ком. услугами, с поставщиками тепла и света...ну вот вам настоящее опоздание по срокам..на не реальное время...страшно подумать когда будет сдача наших домов. Их там бла..бла бла по поводу сентября, еще хватает наглости страховать себя на ноябрь..нет такое положение дел меня не устраивает...я буду расторгать договор...
  • 0

#2340
TOMNAR

TOMNAR
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Звяга извените что не смогла задать вопросы в личку до обеда! Но спасибо за инфу! просто какой то кошмар...у них итак денег нету чтобы домишки построить о какой электростанции и теплостанции говорить? о расторжении тоже! т.к. кому они реализуют наши квартиры из воздуха чтобы вернуть нам деньги?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.