Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2301
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
репортаж негативный получился?
  • 0

#2302
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

репортаж негативный получился?

Я сам не видел, но думаю позитива там небыло, по крайней мере для "Акселя". ТВ-ки обещали зделать копию на CD, как получу постараюсь выложить.
  • 0

#2303
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
По ТВ показали только самую скандальную и неадекватную тетку, которая вечно перебивала турка, и парня, который взял 2 хаты на 300 шт. баксов.
Сюжет прошел под заголовком, что дольщики намерены расторгнуть договора с Ахселем.

Сообщение отредактировал Тремер: 15.07.2008, 20:38:53

  • 0

#2304
akab

akab
  • Гость
  • 13 сообщений

Поймите меня правильно. Я ни в коей мере не оправдываю Аксель. Просто они ведут себя грамотно, мне не к чему придраться. Я сам подписал этот договор, надеюсь на благополучный исход дела. Всегда рад помочь и поддержать соседей, но цивилизоваными методами. Конфронтация ни к чему хорошему не приведёт.
Моё сугубо личное мнение по-поводу финпола - лажа. Над нами в очередной раз посмеются.



Целиком и полностью согласен.
  • 0

#2305
akab

akab
  • Гость
  • 13 сообщений




Народ, а что вы вообще хотели усышать на этой встрече? Я сам вляпался с Акселем и БТА по самое нихочу, но у них до сдачи объекта еще есть время и все письма которые пишуться в их адрес с требованием немдленного письменного ответа это все юридически необснованная вода. Да, они обязаны предоставлять нам ответы на наши запросы но не факт, что в письменной форме при присутствии СМИ. Тем более руководство в лице г-на Четина, как я понял из здешних разговоров, признало и огласило факт задержки сдачи объекта но при этом было сказанно, что обязательство ввиде штрафняков будут выполненны. Все до декабря можно отдыхать ничего нового ни на одном собрании узнать не удасться. А дальше суд, защита государства и т.д. Неужели не понятно, пока государство не встанет на нашу сторону, мы в проигрыше. Так кому надо задавать вопросы о выплачивании кредитов? Четину? Лично я выплачиваю за 3-х комнатную это довольно не легко. Но еще раз повторюсь до декабря +/- 3 месяца (по договору) мы свободны (т.е. безправны) или для нас как в том фильме "Борьба-вот радость жизни".

Я думаю что ждать нельзя, надо действовать пока нас окончательно не кинули на бабло. Турки в субботу так и намикали что типа если бы стройку не возможно было бы достроить мы бы свалили ( но типа они не уезжают, значит достроят) Гарантии что они ждут деньги нет ни какой. Они на нас срать хотели, что мы платим кредиты и нам жить негде. Ведь все руководство в шоколаде.


Уважаемый Мыкола. Государство выделило застройщикам придичные бабки, Акселю в том числе, и уж наверняка государство не захочет просто так с ними расставаться. Неужели ты ещё не понял, что от нас, "народа", мало что зависит. Я не понимаю твоих призывов "действовать". Ты сам подписал договор, что ты хочешь доказать???

Хочу справедливости! Надо обращаться в Акимат, прокуратуру, Фин пол. Куат же обязали взять деньги с "Казыны" и сейчас строят ( пока в Астане)


Сегодня вернулся из Астаны, что-то не заметил, что Куат достраиваит свои "свечки" которые сразу Конгресс-холлом.
  • 0

#2306
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений





Народ, а что вы вообще хотели усышать на этой встрече? Я сам вляпался с Акселем и БТА по самое нихочу, но у них до сдачи объекта еще есть время и все письма которые пишуться в их адрес с требованием немдленного письменного ответа это все юридически необснованная вода. Да, они обязаны предоставлять нам ответы на наши запросы но не факт, что в письменной форме при присутствии СМИ. Тем более руководство в лице г-на Четина, как я понял из здешних разговоров, признало и огласило факт задержки сдачи объекта но при этом было сказанно, что обязательство ввиде штрафняков будут выполненны. Все до декабря можно отдыхать ничего нового ни на одном собрании узнать не удасться. А дальше суд, защита государства и т.д. Неужели не понятно, пока государство не встанет на нашу сторону, мы в проигрыше. Так кому надо задавать вопросы о выплачивании кредитов? Четину? Лично я выплачиваю за 3-х комнатную это довольно не легко. Но еще раз повторюсь до декабря +/- 3 месяца (по договору) мы свободны (т.е. безправны) или для нас как в том фильме "Борьба-вот радость жизни".

Я думаю что ждать нельзя, надо действовать пока нас окончательно не кинули на бабло. Турки в субботу так и намикали что типа если бы стройку не возможно было бы достроить мы бы свалили ( но типа они не уезжают, значит достроят) Гарантии что они ждут деньги нет ни какой. Они на нас срать хотели, что мы платим кредиты и нам жить негде. Ведь все руководство в шоколаде.


Уважаемый Мыкола. Государство выделило застройщикам придичные бабки, Акселю в том числе, и уж наверняка государство не захочет просто так с ними расставаться. Неужели ты ещё не понял, что от нас, "народа", мало что зависит. Я не понимаю твоих призывов "действовать". Ты сам подписал договор, что ты хочешь доказать???

Хочу справедливости! Надо обращаться в Акимат, прокуратуру, Фин пол. Куат же обязали взять деньги с "Казыны" и сейчас строят ( пока в Астане)


Сегодня вернулся из Астаны, что-то не заметил, что Куат достраиваит свои "свечки" которые сразу Конгресс-холлом.

Я не знаю какой конкретно объект они достраивают (могу уточнить), но знаю точно что достраивают. Мой отец работает на битонном заводе в Астане, когда начался кризис и все встали завот тоже стоял около 10 мес. Сейчас завод работает в половину своей мощности, им праплачивает банк 2-го уровня (деньги Казыны) а Куат забирает битон.

Сообщение отредактировал MЫcola: 16.07.2008, 09:17:09

  • 0

#2307
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Всем привет. Руки опускать не будем.
Предлагаю всё-таки набраться немного терпения что б лишний раз не мотать нервы . Вот выдержка из заседания правительства :"Сегодня Правительством РК одобрены изменения и дополнения в закон о долевом строительстве, направленные на ужесточение требований к строительным компаниям.

"Глава государства дал поручение в кратчайшие сроки рассмотреть и внести в Парламент законопроект для дальнейшего урегулирования вопросов с дольщиками. Сегодня выносится на рассмотрение Правительства проект закона "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты по вопросам долевого строительства", - сказал Премьер-Министр РК Карим Масимов.

Как пояснил министр индустрии и торговли РК Владимир Школьник, предложенные изменения предусматривают, прежде всего, определение уполномоченного органа в долевом строительстве. "Это центральный государственный орган, осуществляющий общую координацию данной сферы, то есть в стране будет орган, ответственный за долевое строительство", - сообщил В. Школьник. "

http://ru.government...news/2008/07/19

Когда появится центральный государственный орган отвечающий за долевое строительство я думаю будет меньше бегатни по неизвестным инстанцияям...
  • 0

#2308
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
К этой же теме... уже Алматы.

"Самой острой темой обсуждения стало строительство жилья. Для поддержки застройщиков в этом году предполагалось выделить 58,4 млрд. тенге. На сегодня через ФУР «Казына» выделено 22,4 млрд. тенге и из этой суммы 11,4 миллиарда перечислены в банки. На сегодня акиматом города рассматриваются пути решения проблем недобросовестных застройщиков. В частности, по ТОО «Алматыинвестстрой», ТОО «Акжайык», ТОО «Верный KZ» акимат города предлагает создать юридическое лицо из пострадавших дольщиков для взыскания с недобросовестных застройщиков имущества и средств. «По проблемным дольщикам я поддерживаю все ваши предложения. Эти проблемы надо закрыть», - заявил К. Масимов. "

http://ru.government...news/2008/06/22

Среди названных недобросовестных застройщиков наших турков нет :) от этого нелегче конечно, но... опять говорится о создании юридического лица
  • 0

#2309
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
http://krisha.kz/con...ticle/4918.html

#2310
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Мне до сих пор не ясно в какой форме и кому должен ответить Аксель на письмо дольщиков....
  • 0

#2311
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Мне до сих пор не ясно в какой форме и кому должен ответить Аксель на письмо дольщиков....

Х-мм, вы юрист что-ли?

Мне звонили из Ахселя, просили забрать ответ на письмо от 12 июля. Через час поеду в Ахсель.

#2312
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
свершилось чудо и нас услышали?
  • 0

#2313
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

свершилось чудо и нас услышали?

Я еще пока не знаю )).
Завтра выложу скан на ЦТ, если все хор. будет - если действительно готов ответ и так далее

#2314
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Мне до сих пор не ясно в какой форме и кому должен ответить Аксель на письмо дольщиков....

Х-мм, вы юрист что-ли?

Мне звонили из Ахселя, просили забрать ответ на письмо от 12 июля. Через час поеду в Ахсель.


Я такой же дольщик, не больше, не меньше. Хм-м
  • 0

#2315
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Жаль, юриста бы в команде нам не помешало.
З.Ы, Хотя, нет наверное юристов - ни один юрист не подписал бы такой договор.

#2316
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Что сделано - то сделано, что написано пером... Я , как обыватель, не вижу проблем с договором. Вот ситуация с кризисом экономическим...
ИМХО только государство может разрулить, будем молится, каждый своему богу :lol:
  • 0

#2317
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Ответ Ахселя:
http://vse.kz/index....m...i&img=36787

Прошу обратить внимание, что 21 июля - это пн., рабочий день

#2318
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
Чего-то плохо видно сам текст письма.
Щас что-нибудь придумаю - выложу повторно

#2319
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений
http://vse.kz/index....m...i&img=36788

#2320
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Грамотеи... Сомневаюсь, что 21 июля услышу что-нить новенькое, но поеду.
З.Ы. Благополучно пролетаем мимо даты 11 сентября...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.