Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2361
Carra

Carra
  • Гость
  • 35 сообщений
Если у турков не получается до сих пор решить вопрос подключения, думаете им акимат поможет? Как бы не так...
  • 0

#2362
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Мне кажется, необходимо готовитьь письмо на руководство города Алматы по поводу всех этих моментов, включая комм. услуги! Мне кажется у турков не получается решить вопросы с Акиматом!

Поддерживаю, как-никак турки хоть и не строят щас, но мы с ними (пока, до расторжения договора) в одной лодке плывем.

Ваши комменты?

#2363
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
согласен, надо проинформировать акимат, во первых о том что стройка приостановлена, во вторых задать вопрос о подключении к комуникациям.
  • 0

#2364
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
странно, что у Ахселя возникли проблемы с акиматом по коммуникациям и электроснабжению.

Ведь вначале своих продаж, часть квартир Ахсель продавала по сниженным ценам коммунальным компаниям и иным с гос.участием. Я уверен, что Ахсель пошел на это взамен получив заверения от акимата.
  • 0

#2365
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Просто я краем уха слышал еще год назад что у них тогда были проблемы с коммунальными службами города! И тогда турки говорили, что если Акимат не решит то вряд ли пойдет дальше стройка! Так что необходимо готовить большое письмо на руководство города! Новый руководитель пришел недавно, может быть лед тронется!
  • 0

#2366
mi6ik

mi6ik
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
необходимо писать в акимат, все равно без помощи города в вопросах подключения в дома не въедем, лучше начать сейчас, чем через 2 года... Необходимо только с Ахселем согласовать текст письма. Чтобы там не только эмоции, но и факты, номера писем или цитаты из меморандума о понимании и т.п. Так как иначе, все это договоренности на словах, которые ни к чему не обязывают.
  • 0

#2367
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Кто будет готовить грамотное письмо?
  • 0

#2368
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
Генпрокуратура РК проводит проверку строительных организаций, привлекающих средства дольщиков.

http://www.zakon.kz/...asp?id=30195490
  • 0

#2369
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30195444

у нас бы сделали также!
  • 0

#2370
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
еще новости http://krisha.kz/con.../news/4966.html

В Алматы создается предприятие со стопроцентным уставным капиталом акимата для завершения строительства объектов, изымаемых у недобросовестных застройщиков и передаваемых в коммунальную собственность городского акимата.
  • 0

#2371
Кулзада

Кулзада
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дольщики Аксель Кента, давайте объединимся в вопросе быстрейшего завершения строительства! Присылайте свои пути решения проблемы на е мэйл. Призываю подписаться под коллективным писмом в Генпрокуратуру. Жду! Дольщица.

Сообщение отредактировал Кулзада: 29.07.2008, 00:27:15

  • 0

#2372
Кулзада

Кулзада
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Дольщики Аксель Кента, давайте объединимся в вопросе быстрейшего завершения строительства! Присылайте свои пути решения проблемы на е мэйл. Призываю подписаться под коллективным писмом в Генпрокуратуру. Жду! Дольщица.

Сообщение отредактировал Кулзада: 29.07.2008, 00:26:50

  • 0

#2373
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Дольщики Аксель Кента, давайте объединимся в вопросе быстрейшего завершения строительства! Присылайте свои пути решения проблемы на е мэйл. Призываю подписаться под коллективным писмом в Генпрокуратуру. Жду! Дольщица.



А почему на мыло? Все обсуждают пути решения здесь, раз уж коллективно
  • 0

#2374
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Есть ли среди участников форума те, кто рассторгнул договор? Что-то не хочется мне больше ждать и жить на квартире, оплачивая бешенный кредит. Может кто-нить хочет купить однокомнатную? Она мне обошлась в 70 000...
  • 0

#2375
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
План мероприятий по работе с долевыми участниками жилищного строительства в городе Алматы

http://www.almaty.kz...rode_almaty.xls
  • 0

#2376
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

необходимо писать в акимат, все равно без помощи города в вопросах подключения в дома не въедем, лучше начать сейчас, чем через 2 года... Необходимо только с Ахселем согласовать текст письма. Чтобы там не только эмоции, но и факты, номера писем или цитаты из меморандума о понимании и т.п. Так как иначе, все это договоренности на словах, которые ни к чему не обязывают.


На счёт действенности письма в акимат не уверен (меморандум подписывал один аким, а отменил как раз таки другой - ныне действующий), но писать необходимо.
В Акселе лучше связаться с замом генерального, Селимжаном , адекватный человек.Селимжан
  • 0

#2377
erofei

erofei
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
[quote name='viraDG' date='29.07.2008, 00:52' post='6202075']
[quote name='Кулзада' post='6201977' date='29.07.2008, 01:18']
Дольщики Аксель Кента, давайте объединимся в вопросе быстрейшего завершения строительства! Присылайте свои пути решения проблемы на е мэйл. Призываю подписаться под коллективным писмом в Генпрокуратуру. Жду! Дольщица.
[/quote]


Я тоже согласен, что нужно писать письмо в Прокуратуру.

Мне кажется, что никто строить не будет ничего.
  • 0

#2378
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
[quote name='erofei' date='29.07.2008, 10:40' post='6203331']
[quote name='viraDG' date='29.07.2008, 00:52' post='6202075']
[quote name='Кулзада' post='6201977' date='29.07.2008, 01:18']
[/quote]
Я тоже согласен, что нужно писать письмо в Прокуратуру.
Мне кажется, что никто строить не будет ничего.
[/quote]

Я не юрист, но мне кажется если за дело возьмётся прокуратура, это уж точно затянет все сроки. А у Акселя появится реальная отсрочка.
На сколько я понял руководство Акселя, если принять эти слова на веру, они сами ищут пути решения. Сидеть на месте и ждать очень сложно, руки чешутся у самого...
В данной ситуации придерживаюсь мнения о письме в акимат с просьбой разъяснить ситуацию с проблемой подключения к коммунальным сетям города (компания хоть и турецкая, но дольщики-то граждане Казахстана).
а с прокуратурой.... иногда лучшая помощь - не мешать.
  • 0

#2379
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Поверьте мне! Писать нужно именно в Акимат, и некуда-то! Это же не другая компания которая продавала квартиры по бешенным ценам людям! А это компания которая скинула стоимость квартир для сотрудников государственных предприятий! А договоравился по этому поводу Акимат! Аксель чейчас сами попали по финансам из-за этого! Здесь Прокуратура не поможет! Все дороги приведут в здание на Новой площади!
  • 0

#2380
Фрэнк

Фрэнк

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 3 788 сообщений

Поверьте мне! Писать нужно именно в Акимат, и некуда-то! Это же не другая компания которая продавала квартиры по бешенным ценам людям! А это компания которая скинула стоимость квартир для сотрудников государственных предприятий! А договоравился по этому поводу Акимат! Аксель чейчас сами попали по финансам из-за этого! Здесь Прокуратура не поможет! Все дороги приведут в здание на Новой площади!

Я за этот вариант.

Просто те, кто хотят расторгнуть договор и не платить кредит - за вариант письма в прокуратуру.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.