Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2281
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А какое обоснование будет для расторжения договора. если сроки ещё не вышли?

В установленном законом порядке, т.е. по собственному желанию - при этом Ахсель заберет 10 % от суммы договора. - Т.е. забрать часть суммы, пока еще есть надежда забрать назад хоть что-то, пока турки не свалили в тихую. Это очень невыгодный и пессимистичный вариант.
  • 0

#2282
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а как все разводится с банком. если квартира куплена в ипотеку?
  • 0

#2283
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а как все разводится с банком. если квартира куплена в ипотеку?

А это надо договор с банком читать, потому что ипотека кредитовалась как минимум тремя банками - БТА, Народный, Темырбанк - у каждого свои условия.
  • 0

#2284
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

а как все разводится с банком. если квартира куплена в ипотеку?

знаю что нужно писать заявление в банк, чтобы разрешили расторгнуть договор с Ахселем, потом получив письменный ответ от банка (а ответ они дают в течении 1 месяца, бывает и больше) нести письмо в Ахсель, чтобы они уже там зарегестрировав его вход. номером, дали также письменный ответ (но ответ от ахселя получить также тяжело как и все остальное),+ в договоре они там пунктик прикрепили, там после продажи 3-му лицу, идет возврат суммы в течении 5 месяцев -10%, вот этот пункт надо оспаривать так как, продажа 3-му лицу-это уже не реально, а потом весь договор юридически уже не имеет силу, только опять же нужно отстаивать свои права через суд...тоже если честно..незнаю может уже нервы сдают, но все чаще появляется мысль отказаться от квартиры и приложить все усилия на возврат уплаченной суммы.
  • 0

#2285
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Пипл, у всех нервы из-за денег на пределе.

Тут нет никого - "за турков", просто тут идет разнобой.

Определяйтесь в действиях:
1. ждать до НГ или хотя бы до сентября.
2. писать заяву в органы
3. расторгать договор и требовать бабло назад, теряя на % -ах.
4. {может, есть еще пути, но я их не вижу}

Я готов потерпеть до 11 сентября (хотя считаю что это вранье!). Если турки не получат деньги это будет последней каплей. Мне хочется верить что они их получат, но Я не верю. До нового года ждать смысла НЕТ!


11 сентября да в голове сразу всплывают , события связанные с этой датой, дай Аллах чтобы для нас эта дата несла в себе хорошее...

Сообщение отредактировал alhimika: 14.07.2008, 17:17:46

  • 0

#2286
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
потерпеть -то я согласна, но в сентябре уже будет край!
  • 0

#2287
Palma

Palma
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Дата какая-то тяжелая, 11 сентября...
  • 0

#2288
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
на стройплощадку я уже ездить не хочу, так что весь шквал негодования буду вымещать в офисе, а ближе к осени - пора принимать действенные меры!
  • 0

#2289
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
2 Лыбка
А письмо, что в субботу подписывали, уже у турок?
Если да, то можно ли вх. номер огласить?
  • 0

#2290
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Пипл, у всех нервы из-за денег на пределе.

Тут нет никого - "за турков", просто тут идет разнобой.

Определяйтесь в действиях:
1. ждать до НГ или хотя бы до сентября.
2. писать заяву в органы
3. расторгать договор и требовать бабло назад, теряя на % -ах.
4. {может, есть еще пути, но я их не вижу}

Я готов потерпеть до 11 сентября (хотя считаю что это вранье!). Если турки не получат деньги это будет последней каплей. Мне хочется верить что они их получат, но Я не верю. До нового года ждать смысла НЕТ!


11 сентября да в голове сразу всплывают , события связанные с этой датой, дай Аллах чтобы для нас эта дата несла в себе хорошее...

Если денег не будет, предлагаю захватить самолет и в Анкару (шутка)
  • 0

#2291
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
да я думала его отсканировать с подписями! Вх.№116 от 14.07.08
  • 0

#2292
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

2 Лыбка
А письмо, что в субботу подписывали, уже у турок?
Если да, то можно ли вх. номер огласить?

+1 согласна вход. номер можете дать, чтобы смогли ответ получить, так как о нашем письме нужно будет почаще напоминать Ахселю. Чем больше звонков, тем больше шансов получить ответ.

упс...ваш пост увидела позже все пасибки лыбка номер входящий есть, будем звонить

Сообщение отредактировал alhimika: 14.07.2008, 17:33:30

  • 0

#2293
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

да я думала его отсканировать с подписями! Вх.№116 от 14.07.08

Ок, спасибо.

З.Ы. Предыдущее было - 096 от 30 мая, это - № 116.
Маловато им приходит корреспонденции, слишком мало.
  • 0

#2294
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Всем привет! Очень жаль, что на горизонте нет просвета. По-моему, бессмысленно поднимать шум до Нового года, то бишь до срока сдачи. Те, кто тут сидит в офисе Ахселя, всего лишь исполнители, и как попугаи трендят нам одно и то же с улыбочкой. Права свои мы сможем качать только после Нового года, а сейчас просто трепим друг другу нервишки...И Фин пол нам сейчас не сможет помочь. То, что я это пишу, не означает, что я против действий, что мы до этого предпринимали. Просто всё это бесполезно ...Ничего нового...и не только на нашей стройке...Может обращение к Президенту написать через АиФ, мол, за какие такие заслуги ордена раздаёте...Когда же обратите внимание на народ?


Офис редакции "АиФ Казахстан" со мной рядом. Да и знакомых можно пошукать... Надо решить что писать, и писать ли вообще
  • 0

#2295
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Офис редакции "АиФ Казахстан" со мной рядом. Да и знакомых можно пошукать... Надо решить что писать, и писать ли вообще

Я предлагаю подождать. Но не до сентября. А 10 дней, в течение которых они должны ответить.

Если и на это письмо они не ответят, то писать открытое письмо в прессу. Надоело слушать их басни:" что они начнут строительство в середине июня, что якобы всех строителей погнали на ЖК Эдельвейс, что рабочие собирают окна в Бурундае".
  • 0

#2296
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Офис редакции "АиФ Казахстан" со мной рядом. Да и знакомых можно пошукать... Надо решить что писать, и писать ли вообще

Я предлагаю подождать. Но не до сентября. А 10 дней, в течение которых они должны ответить.

Если и на это письмо они не ответят, то писать открытое письмо в прессу. Надоело слушать их басни:" что они начнут строительство в середине июня, что якобы всех строителей погнали на ЖК Эдельвейс, что рабочие собирают окна в Бурундае".


А кому или куда они должны ответить?
  • 0

#2297
Air_80

Air_80
  • Постоялец
  • 343 сообщений


а как все разводится с банком. если квартира куплена в ипотеку?

знаю что нужно писать заявление в банк, чтобы разрешили расторгнуть договор с Ахселем, потом получив письменный ответ от банка (а ответ они дают в течении 1 месяца, бывает и больше) нести письмо в Ахсель, чтобы они уже там зарегестрировав его вход. номером, дали также письменный ответ (но ответ от ахселя получить также тяжело как и все остальное),+ в договоре они там пунктик прикрепили, там после продажи 3-му лицу, идет возврат суммы в течении 5 месяцев -10%, вот этот пункт надо оспаривать так как, продажа 3-му лицу-это уже не реально, а потом весь договор юридически уже не имеет силу, только опять же нужно отстаивать свои права через суд...тоже если честно..незнаю может уже нервы сдают, но все чаще появляется мысль отказаться от квартиры и приложить все усилия на возврат уплаченной суммы.


Возврат практически не реален - узнавал:
Сначала пишется письмо в Ахсель. С этим подписанным письмом идете в банк. Банк выставляет квартиру на торги. Если продаст за хорошую сумму (т.е. > залоговой), то остаток (цена реализации - кредит) идет в Ахсель. Ахсель удерживает еще свои 10% и получается та сумма, которую возвращают вам. И все это в среднем в пределах 7-8 месяцев. Причем пока вы не расчитались с банком, вы платите проценты!
Учитывая, что стоимость квартир упала, реализовать квартиру практически не реально или нужно реализовывать за маленькую сумму. Мне кажется, что при раскладе 50:50 (кредит: первоначальный взнос) возврат будет практически 0-ым. т.е. вы потеряете весь первоначальный взнос, зато не будете платить % в дальнейшем.
Если я где-то ошибся поправьте...

Сообщение отредактировал Air_80: 15.07.2008, 15:53:06

  • 0

#2298
werter-x

werter-x
  • Частый гость
  • 88 сообщений



а как все разводится с банком. если квартира куплена в ипотеку?

знаю что нужно писать заявление в банк, чтобы разрешили расторгнуть договор с Ахселем, потом получив письменный ответ от банка (а ответ они дают в течении 1 месяца, бывает и больше) нести письмо в Ахсель, чтобы они уже там зарегестрировав его вход. номером, дали также письменный ответ (но ответ от ахселя получить также тяжело как и все остальное),+ в договоре они там пунктик прикрепили, там после продажи 3-му лицу, идет возврат суммы в течении 5 месяцев -10%, вот этот пункт надо оспаривать так как, продажа 3-му лицу-это уже не реально, а потом весь договор юридически уже не имеет силу, только опять же нужно отстаивать свои права через суд...тоже если честно..незнаю может уже нервы сдают, но все чаще появляется мысль отказаться от квартиры и приложить все усилия на возврат уплаченной суммы.


Возврат практически не реален - узнавал:
Сначала пишется письмо в Ахсель. С этим подписанным письмом идете в банк. Банк выставляет квартиру на торги. Если продаст за хорошую сумму (т.е. > залоговой), то остаток (цена реализации - кредит) идет в Ахсель. Ахсель удерживает еще свои 10% и получается та сумма, которую возвращают вам. И все это в среднем в пределах 7-8 месяцев. Причем пока вы не расчитались с банком, вы платите проценты!
Учитывая, что стоимость квартир упала, реализовать квартиру практически не реально или нужно реализовывать за маленькую сумму. Мне кажется, что при раскладе 50:50 (кредит: первоначальный взнос) возврат будет практически 0-ым. т.е. вы потеряете весь первоначальный взнос, зато не будете платить % в дальнейшем.
Если я где-то ошибся поправьте...

Упс! Достаточно пессимистично!А вообще идеи по выходу из ситуации есть? Кстати-Здравствуйте.
  • 0

#2299
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений



а как все разводится с банком. если квартира куплена в ипотеку?

знаю что нужно писать заявление в банк, чтобы разрешили расторгнуть договор с Ахселем, потом получив письменный ответ от банка (а ответ они дают в течении 1 месяца, бывает и больше) нести письмо в Ахсель, чтобы они уже там зарегестрировав его вход. номером, дали также письменный ответ (но ответ от ахселя получить также тяжело как и все остальное),+ в договоре они там пунктик прикрепили, там после продажи 3-му лицу, идет возврат суммы в течении 5 месяцев -10%, вот этот пункт надо оспаривать так как, продажа 3-му лицу-это уже не реально, а потом весь договор юридически уже не имеет силу, только опять же нужно отстаивать свои права через суд...тоже если честно..незнаю может уже нервы сдают, но все чаще появляется мысль отказаться от квартиры и приложить все усилия на возврат уплаченной суммы.


Возврат практически не реален - узнавал:
Сначала пишется письмо в Ахсель. С этим подписанным письмом идете в банк. Банк выставляет квартиру на торги. Если продаст за хорошую сумму (т.е. > залоговой), то остаток (цена реализации - кредит) идет в Ахсель. Ахсель удерживает еще свои 10% и получается та сумма, которую возвращают вам. И все это в среднем в пределах 7-8 месяцев. Причем пока вы не расчитались с банком, вы платите проценты!
Учитывая, что стоимость квартир упала, реализовать квартиру практически не реально или нужно реализовывать за маленькую сумму. Мне кажется, что при раскладе 50:50 (кредит: первоначальный взнос) возврат будет практически 0-ым. т.е. вы потеряете весь первоначальный взнос, зато не будете платить % в дальнейшем.
Если я где-то ошибся поправьте...


:) Короче пролетаем по-полной, выход только через суд, но и то нужно собрать материалы, что строит. компания не выполнила свои объязательства (т.е. письменное подтверждение, что по срокам не успевают..стройка стоит..денег нету..) конечно, можно будет уже сейчас с ними судиться, но а так легче когда наступит там 2008 год 4 кв. +2 месяца=2009 год февраль-март, тогда уже факты на лицо. В любом случае товарищи не будем опускать руки.
  • 0

#2300
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Соседям привет! Репортаж вышел по каналу Алматы, показывали вчера вечером и сегодня днем. Сам репортаж не видел ( но звонили много знакомых кто видел репортаж). Обещали зделать копию на ТВ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.