Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2261
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Звяга +1
А если придет финпол или что-нибудь в этом роде, все остатки наших денег (если конечно там че-нить осталось) уйдут тупо на взятки.
  • 0

#2262
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
[quote name='Звяга' date='14.07.2008, 14:23' post='6103060']
[quote name='alhimika' post='6102939' date='14.07.2008, 13:13']
[quote name='Звяга' post='6101578' date='14.07.2008, 11:28']
[quote name='MЫcola' post='6098021' date='13.07.2008, 12:20']
[/quote]


Наше право знать, я так понимаю, ни кто не ущемлял. На все вопросы они ответили как смогли. Вопрос "когда у Вас будут деньги?" .... ну по крайней мере звучит по-детски. Сроки они примерно определили, от штрафняков не отказываются, объект показывают....
[/quote]

Не ущемлял хорошо, ответ на вопрос о ходе строительства..."стройка идет, строители на месте, стройматериалы есть, зар. плату строители получают" -данный ответ вас устраивает, меня лично нет, вот это и называется звучит по-детски...а по поводу денег, любая компания которая, взяла на себя объязательство от др. частного лица, обязана предоставить информацию, когда она исполнит свое объязательство...отсюда и вопрос Когда?, а штрафники, если внимательно прочитаете договор, то они и здесь себя поставили ограничитель поэтому они могут вам сдать ваш дом в 2010 году или 2012 году, но штраф или неустойку, как они написали в договоре, будет одинаковый..вот все.
  • 0

#2263
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Звяга +1
А если придет финпол или что-нибудь в этом роде, все остатки наших денег (если конечно там че-нить осталось) уйдут тупо на взятки.


Ну давайте будем переживать теперь за их не правильность ведения фин. документов, а то вдруг действительно придет фин. полиция, а там бардак...а насчет остатков денег, я думаю что наши деньги были вложены в другое русло, которое не связано никоем образом с Ахселькентом...нету у них денег и даже остатков, элементарно выплатить з.п. сотрудникам не могут..о чем речь.
  • 0

#2264
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
alhimika, если Вас не устраивает договор, зачем его было подписывать?
А если почитать его еще внимательнее, то найдеде там про "информирование о ходе строительства" и все остальное.
  • 0

#2265
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Поймите меня правильно. Я ни в коей мере не оправдываю Аксель. Просто они ведут себя грамотно, мне не к чему придраться. Я сам подписал этот договор, надеюсь на благополучный исход дела. Всегда рад помочь и поддержать соседей, но цивилизоваными методами. Конфронтация ни к чему хорошему не приведёт.
Моё сугубо личное мнение по-поводу финпола - лажа. Над нами в очередной раз посмеются.
  • 0

#2266
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

alhimika, если Вас не устраивает договор, зачем его было подписывать?
А если почитать его еще внимательнее, то найдеде там про "информирование о ходе строительства" и все остальное.


Договор я подписала, наверное так же как и все и вопрос не почему я его подписала, а почему идет нарушения договора про "информирование о ходе строительства"
  • 0

#2267
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


alhimika, если Вас не устраивает договор, зачем его было подписывать?
А если почитать его еще внимательнее, то найдеде там про "информирование о ходе строительства" и все остальное.


Договор я подписала, наверное так же как и все и вопрос не почему я его подписала, а почему идет нарушения договора про "информирование о ходе строительства"


В каком месте они нарушили? Вы до сих пор не знаете что творится с "ходом строительства"???!!!
  • 0

#2268
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Звяга, еще раз +1
Я тоже не оправдываю турков.
Зато я представляю, во сколько обходится подготовка подобного проекта.
При том, что продали они (информация из пятничной встречи) всего 60% от первой очереди.
  • 0

#2269
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений



alhimika, если Вас не устраивает договор, зачем его было подписывать?
А если почитать его еще внимательнее, то найдеде там про "информирование о ходе строительства" и все остальное.


Договор я подписала, наверное так же как и все и вопрос не почему я его подписала, а почему идет нарушения договора про "информирование о ходе строительства"


В каком месте они нарушили? Вы до сих пор не знаете что творится с "ходом строительства"???!!!


А вы знаете? Просветите пожалуйста, тока не разговорами типа, там все благополучно временно стоит...мы писали письмо, где просили в письменном виде проинформировать нас о ходе состояния строительства, о сроках сдачи объектов, так как не секрет, что срок сдачи передвинулся, уже не на 5 месяцев, а на n-месяцев. Так вот официального ответа от руководства Ахселя не последовало, то у них руководитель уехал..то он там на собрании, письмо от 30 мая...ответ Четин обещал предоставить в течении 10 дней, сегодня 14 июля.
  • 0

#2270
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
И квартиры не продаются, потому что
1) у народа денег нет
2) стройка стоит

А стройка стоит потому, что
1) нет денег
2) нет денег потому, что квартиры не продаются

замкнутый круг
и так почти на всех стройках
  • 0

#2271
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
alhimika, честное слово, до субботы я спал спокойно. Приехал на объект посмотреть, а там.... столько интересного узнал. Поэтому не могу ни чего ответить, так как не в курсе. По-протоколу можно легко "отмазаться"... обратный адрес, не надлежащеая форма письма... и т.д.
Я предлагал написать открытое письмо в прессе, но ни одного слова поддержки не услышал. То что в субботу были КТК и ТАН это так.... пройдёт может быть 20-30 сек в эфире... и останется не замеченным
  • 0

#2272
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
В наших рядах раскол. Одни за турков, вторые - проти них. Кого больше? ;)
  • 0

#2273
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Я слышал что 2 крупные Алма-Атинские компание, с участием турецкого капитала, купили по 100 квартир... Это-то меня и обнадёживало (волк волка не будет грызть)

В наших рядах раскол. Одни за турков, вторые - проти них. Кого больше? ;)


Сомневаюсь, что в наших рядах кто-то за турков.
  • 0

#2274
lunalikaya

lunalikaya
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Всем привет! Очень жаль, что на горизонте нет просвета. По-моему, бессмысленно поднимать шум до Нового года, то бишь до срока сдачи. Те, кто тут сидит в офисе Ахселя, всего лишь исполнители, и как попугаи трендят нам одно и то же с улыбочкой. Права свои мы сможем качать только после Нового года, а сейчас просто трепим друг другу нервишки...И Фин пол нам сейчас не сможет помочь. То, что я это пишу, не означает, что я против действий, что мы до этого предпринимали. Просто всё это бесполезно ...Ничего нового...и не только на нашей стройке...Может обращение к Президенту написать через АиФ, мол, за какие такие заслуги ордена раздаёте...Когда же обратите внимание на народ?
  • 0

#2275
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений



Народ, а что вы вообще хотели усышать на этой встрече? Я сам вляпался с Акселем и БТА по самое нихочу, но у них до сдачи объекта еще есть время и все письма которые пишуться в их адрес с требованием немдленного письменного ответа это все юридически необснованная вода. Да, они обязаны предоставлять нам ответы на наши запросы но не факт, что в письменной форме при присутствии СМИ. Тем более руководство в лице г-на Четина, как я понял из здешних разговоров, признало и огласило факт задержки сдачи объекта но при этом было сказанно, что обязательство ввиде штрафняков будут выполненны. Все до декабря можно отдыхать ничего нового ни на одном собрании узнать не удасться. А дальше суд, защита государства и т.д. Неужели не понятно, пока государство не встанет на нашу сторону, мы в проигрыше. Так кому надо задавать вопросы о выплачивании кредитов? Четину? Лично я выплачиваю за 3-х комнатную это довольно не легко. Но еще раз повторюсь до декабря +/- 3 месяца (по договору) мы свободны (т.е. безправны) или для нас как в том фильме "Борьба-вот радость жизни".

Я думаю что ждать нельзя, надо действовать пока нас окончательно не кинули на бабло. Турки в субботу так и намикали что типа если бы стройку не возможно было бы достроить мы бы свалили ( но типа они не уезжают, значит достроят) Гарантии что они ждут деньги нет ни какой. Они на нас срать хотели, что мы платим кредиты и нам жить негде. Ведь все руководство в шоколаде.


Уважаемый Мыкола. Государство выделило застройщикам придичные бабки, Акселю в том числе, и уж наверняка государство не захочет просто так с ними расставаться. Неужели ты ещё не понял, что от нас, "народа", мало что зависит. Я не понимаю твоих призывов "действовать". Ты сам подписал договор, что ты хочешь доказать???

Хочу справедливости! Надо обращаться в Акимат, прокуратуру, Фин пол. Куат же обязали взять деньги с "Казыны" и сейчас строят ( пока в Астане)
  • 0

#2276
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений


что говорили на митинге то? расскажите в крации хотябы!
аудиозапись скачал но там ничего не слышно...


Ну я могу расписать вам, тока это вы все знаете..там говорилось зар. плата идет, никто не уволен..все замечательно..бла..бла..бла..обычное очки втирательство. Единственное отличие от предыдущих встреч, вместо Четина, был другой представитель+было СМИ. Насчет денег ничего не сказано было, насчет сроков сдачи домов также...обычное ждите..мы вас не кинем...мы обещаем..и все такое

ну яснец, спасибо
  • 0

#2277
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Микола, Телевизионщики говорили когда их смотреть по телеку?

Еще не знают, должен гл. редактор репортаж посмотреть.
  • 0

#2278
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Пипл, у всех нервы из-за денег на пределе.

Тут нет никого - "за турков", просто тут идет разнобой.

Определяйтесь в действиях:
1. ждать до НГ или хотя бы до сентября.
2. писать заяву в органы
3. расторгать договор и требовать бабло назад, теряя на % -ах.
4. {может, есть еще пути, но я их не вижу}
  • 0

#2279
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я бы подождала до сентября.Заявление в органы только усугубит ситуацию. А какое обоснование будет для расторжения договора. если сроки ещё не вышли?
  • 0

#2280
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Пипл, у всех нервы из-за денег на пределе.

Тут нет никого - "за турков", просто тут идет разнобой.

Определяйтесь в действиях:
1. ждать до НГ или хотя бы до сентября.
2. писать заяву в органы
3. расторгать договор и требовать бабло назад, теряя на % -ах.
4. {может, есть еще пути, но я их не вижу}

Я готов потерпеть до 11 сентября (хотя считаю что это вранье!). Если турки не получат деньги это будет последней каплей. Мне хочется верить что они их получат, но Я не верю. До нового года ждать смысла НЕТ!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1), Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.