Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2241
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
Аудиозапись встречи от 11 июля 2008 часть 1
Аудиозапись встречи от 11 июля 2008 часть 2
Аудиозапись встречи от 11 июля 2008 часть 3


качество так себе.. но если есть желание услышать - можно послухать
  • 0

#2242
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Тем кто не был на собрании дольщиков сегодня, могу сказать ничего интересного, информационного, позитивного не было сказанно. Вместо Четина был другой турок, который так же пытался лить воду. То что, руководство Ахселя, так наплевательски отнеслись к встрече, которая носила уже официальный характер, не делает им чести. Мне даже было по-человечески жалко, менеджера отвечающего за стройку, все камни летели на него, как мог увертывался. Какие будут теперь действия товарищи...
  • 0

#2243
akab

akab
  • Гость
  • 13 сообщений
Народ, а что вы вообще хотели усышать на этой встрече? Я сам вляпался с Акселем и БТА по самое нихочу, но у них до сдачи объекта еще есть время и все письма которые пишуться в их адрес с требованием немдленного письменного ответа это все юридически необснованная вода. Да, они обязаны предоставлять нам ответы на наши запросы но не факт, что в письменной форме при присутствии СМИ. Тем более руководство в лице г-на Четина, как я понял из здешних разговоров, признало и огласило факт задержки сдачи объекта но при этом было сказанно, что обязательство ввиде штрафняков будут выполненны. Все до декабря можно отдыхать ничего нового ни на одном собрании узнать не удасться. А дальше суд, защита государства и т.д. Неужели не понятно, пока государство не встанет на нашу сторону, мы в проигрыше. Так кому надо задавать вопросы о выплачивании кредитов? Четину? Лично я выплачиваю за 3-х комнатную это довольно не легко. Но еще раз повторюсь до декабря +/- 3 месяца (по договору) мы свободны (т.е. безправны) или для нас как в том фильме "Борьба-вот радость жизни".
  • 0

#2244
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Сегодня позвонила мне моя знакомая которая работает а Аксель, и сказала, что увольняеться, так как с января зарплату не дают. Я спросила у нее про деньги, о которых говорят турки, она сказала, что скорее всего это лажа, так как их турки уже закормили обещаниями про деньги, которые вот-вот будут. Ну что ж будем ждать и надеяться.... :)
  • 0

#2245
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Всем привет! Хотелось бы добавить про встречу. Тот кто не пришел пропустил циркавое выступление турков. Они когда увидели телевиденье, то в срочном порядке выгнали всю технику на стройку, тракторы камазы, даже 1 кран работал- то поднимал то опускал одну плиту пока тв не уехали, типа стройка то идет. При этом турки нас убеждали что машины есть материалы есть рабочие есть (правдо работают на какой-то фабрике в Бурундае) для Акселя что-то делают)
  • 0

#2246
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Народ, а что вы вообще хотели усышать на этой встрече? Я сам вляпался с Акселем и БТА по самое нихочу, но у них до сдачи объекта еще есть время и все письма которые пишуться в их адрес с требованием немдленного письменного ответа это все юридически необснованная вода. Да, они обязаны предоставлять нам ответы на наши запросы но не факт, что в письменной форме при присутствии СМИ. Тем более руководство в лице г-на Четина, как я понял из здешних разговоров, признало и огласило факт задержки сдачи объекта но при этом было сказанно, что обязательство ввиде штрафняков будут выполненны. Все до декабря можно отдыхать ничего нового ни на одном собрании узнать не удасться. А дальше суд, защита государства и т.д. Неужели не понятно, пока государство не встанет на нашу сторону, мы в проигрыше. Так кому надо задавать вопросы о выплачивании кредитов? Четину? Лично я выплачиваю за 3-х комнатную это довольно не легко. Но еще раз повторюсь до декабря +/- 3 месяца (по договору) мы свободны (т.е. безправны) или для нас как в том фильме "Борьба-вот радость жизни".

Я думаю что ждать нельзя, надо действовать пока нас окончательно не кинули на бабло. Турки в субботу так и намикали что типа если бы стройку не возможно было бы достроить мы бы свалили ( но типа они не уезжают, значит достроят) Гарантии что они ждут деньги нет ни какой. Они на нас срать хотели, что мы платим кредиты и нам жить негде. Ведь все руководство в шоколаде.
  • 0

#2247
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Микола, Телевизионщики говорили когда их смотреть по телеку?
  • 0

#2248
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
С другой стороны если посмотреть., сейчас все стройки стоят, по- телеку только и показывают "обескровленных" дольщиков, во всем государство виновато! А нам только остаеться уповать на Бога!
  • 0

#2249
Aisha2000

Aisha2000
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Да, придется просто ждать....
Ситуация конечно не очень, но не самая плохая :D
На счет стоящих строек вы конечно правы(((( но есть ведь и те, ктороые работают, несколько таких знаю)))
  • 0

#2250
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Народ, а что вы вообще хотели усышать на этой встрече? Я сам вляпался с Акселем и БТА по самое нихочу, но у них до сдачи объекта еще есть время и все письма которые пишуться в их адрес с требованием немдленного письменного ответа это все юридически необснованная вода. Да, они обязаны предоставлять нам ответы на наши запросы но не факт, что в письменной форме при присутствии СМИ. Тем более руководство в лице г-на Четина, как я понял из здешних разговоров, признало и огласило факт задержки сдачи объекта но при этом было сказанно, что обязательство ввиде штрафняков будут выполненны. Все до декабря можно отдыхать ничего нового ни на одном собрании узнать не удасться. А дальше суд, защита государства и т.д. Неужели не понятно, пока государство не встанет на нашу сторону, мы в проигрыше. Так кому надо задавать вопросы о выплачивании кредитов? Четину? Лично я выплачиваю за 3-х комнатную это довольно не легко. Но еще раз повторюсь до декабря +/- 3 месяца (по договору) мы свободны (т.е. безправны) или для нас как в том фильме "Борьба-вот радость жизни".

Я думаю что ждать нельзя, надо действовать пока нас окончательно не кинули на бабло. Турки в субботу так и намикали что типа если бы стройку не возможно было бы достроить мы бы свалили ( но типа они не уезжают, значит достроят) Гарантии что они ждут деньги нет ни какой. Они на нас срать хотели, что мы платим кредиты и нам жить негде. Ведь все руководство в шоколаде.


Уважаемый Мыкола. Государство выделило застройщикам придичные бабки, Акселю в том числе, и уж наверняка государство не захочет просто так с ними расставаться. Неужели ты ещё не понял, что от нас, "народа", мало что зависит. Я не понимаю твоих призывов "действовать". Ты сам подписал договор, что ты хочешь доказать???
  • 0

#2251
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Всем привет! Хотелось бы добавить про встречу. Тот кто не пришел пропустил циркавое выступление турков. Они когда увидели телевиденье, то в срочном порядке выгнали всю технику на стройку, тракторы камазы, даже 1 кран работал- то поднимал то опускал одну плиту пока тв не уехали, типа стройка то идет. При этом турки нас убеждали что машины есть материалы есть рабочие есть (правдо работают на какой-то фабрике в Бурундае) для Акселя что-то делают)


Я был в субботу на стройке. Цирк действительно имел место, но... в большей степени со стороны дольщиков. Ни какого уважения не то что к туркам, к самим себе... Ты вёл видеозапись, просмотри её. Кто работал с иностранцами тот поймёт всю правоту прораба-турка (менеджер по строительству)... В какой-то момент он уже начал "выходить из себя" от "тупости" вопрсов на которые он стойко продолжал отвечать не один десяток раз.
Мне до сих пор не понятна ЦЕЛЬ "митингов"... Если нужен ответ от руководства, которое не отвечает, давайте напишим открытое письмо в серьёзных изданиях. От этого им труднее будет отвертеться.
На данный момент юридическая правота на их стороне...
  • 0

#2252
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
http://www.azattyq.o...968BAC440F4.asp

Радио "Свобода"
  • 0

#2253
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

http://www.azattyq.o...968BAC440F4.asp

Радио "Свобода"

Можно вкраце о чём пишут?
  • 0

#2254
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
У меня сложилось мнение, что сами сотрудники Ахселя, там Четин Мутлу + др. руководители департаментов не располагают информацией, они наверное сами сидять и ждут. Информацией правдивой владеет только сам ген. директор, который видно ничего утешительного не может сказать. А там по поводу выдачи з.п. и т.д. все это придуманная отговорка, все кто смог уволиться ушел давно с Ахселя. Видимо даже деньги, которые они хотели выбить с Турции не получилось взять...
  • 0

#2255
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Ясен перец, что всё руководство назначенное, а решения принимаются не ими...
  • 0

#2256
Rust_k

Rust_k
  • Гость
  • 48 сообщений
Не смог попасть на субботнюю встречу! Я так понял, мы-дольщики попали в глубокое де..о с Ахселем! У меня родственница живет в Стамбуле! Вчера буквально с ней общался, так в Турции вообще строительный кризис на полном ходу! Все строительные компании банкротятся! О чем тогда говорить?
  • 0

#2257
Slam

Slam
  • В доску свой
  • 1 431 сообщений
что говорили на митинге то? расскажите в крации хотябы!
аудиозапись скачал но там ничего не слышно...
  • 0

#2258
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений


Всем привет! Хотелось бы добавить про встречу. Тот кто не пришел пропустил циркавое выступление турков. Они когда увидели телевиденье, то в срочном порядке выгнали всю технику на стройку, тракторы камазы, даже 1 кран работал- то поднимал то опускал одну плиту пока тв не уехали, типа стройка то идет. При этом турки нас убеждали что машины есть материалы есть рабочие есть (правдо работают на какой-то фабрике в Бурундае) для Акселя что-то делают)


Я был в субботу на стройке. Цирк действительно имел место, но... в большей степени со стороны дольщиков. Ни какого уважения не то что к туркам, к самим себе... Ты вёл видеозапись, просмотри её. Кто работал с иностранцами тот поймёт всю правоту прораба-турка (менеджер по строительству)... В какой-то момент он уже начал "выходить из себя" от "тупости" вопрсов на которые он стойко продолжал отвечать не один десяток раз.
Мне до сих пор не понятна ЦЕЛЬ "митингов"... Если нужен ответ от руководства, которое не отвечает, давайте напишим открытое письмо в серьёзных изданиях. От этого им труднее будет отвертеться.
На данный момент юридическая правота на их стороне
...


Во-первых юр. правота на нашей стороне...так как мы, как дольщики имеем право знать(это можете прочитать в договоре+ в законодательстве РК о долевом участии) срок сдачи строительного объекта, состояние строящего объекта+также финансирование строящего объекта (достаточно было продать 60% домов, для того чтобы закончить строительство). Они уже нарушают наши права не предоставляя информацию, тем самым мы можем смело говорить, что произошло не целевое использование средств, полученных от дольщиков, на сроительство домов, а это уже нарушения закона...Цель митинга-решения проблем Ахселя (именно Ахселя, так как стройка стоит по вине Ахселя не по нашей, мы выплатили 100% сумму за свои квартиры), мирным путем, только пока руководство Ахселя еще видно не может этого понять...поэтому если придет фин. полиция на проверку фин. документов, проверку правильности ведения средств, думаю наверное только тогда Ахсель поймет серъезность дела.
  • 0

#2259
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

что говорили на митинге то? расскажите в крации хотябы!
аудиозапись скачал но там ничего не слышно...


Ну я могу расписать вам, тока это вы все знаете..там говорилось зар. плата идет, никто не уволен..все замечательно..бла..бла..бла..обычное очки втирательство. Единственное отличие от предыдущих встреч, вместо Четина, был другой представитель+было СМИ. Насчет денег ничего не сказано было, насчет сроков сдачи домов также...обычное ждите..мы вас не кинем...мы обещаем..и все такое
  • 0

#2260
Звяга

Звяга
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



Всем привет! Хотелось бы добавить про встречу. Тот кто не пришел пропустил циркавое выступление турков. Они когда увидели телевиденье, то в срочном порядке выгнали всю технику на стройку, тракторы камазы, даже 1 кран работал- то поднимал то опускал одну плиту пока тв не уехали, типа стройка то идет. При этом турки нас убеждали что машины есть материалы есть рабочие есть (правдо работают на какой-то фабрике в Бурундае) для Акселя что-то делают)


Я был в субботу на стройке. Цирк действительно имел место, но... в большей степени со стороны дольщиков. Ни какого уважения не то что к туркам, к самим себе... Ты вёл видеозапись, просмотри её. Кто работал с иностранцами тот поймёт всю правоту прораба-турка (менеджер по строительству)... В какой-то момент он уже начал "выходить из себя" от "тупости" вопрсов на которые он стойко продолжал отвечать не один десяток раз.
Мне до сих пор не понятна ЦЕЛЬ "митингов"... Если нужен ответ от руководства, которое не отвечает, давайте напишим открытое письмо в серьёзных изданиях. От этого им труднее будет отвертеться.
На данный момент юридическая правота на их стороне
...


Во-первых юр. правота на нашей стороне...так как мы, как дольщики имеем право знать(это можете прочитать в договоре+ в законодательстве РК о долевом участии) срок сдачи строительного объекта, состояние строящего объекта+также финансирование строящего объекта (достаточно было продать 60% домов, для того чтобы закончить строительство). Они уже нарушают наши права не предоставляя информацию, тем самым мы можем смело говорить, что произошло не целевое использование средств, полученных от дольщиков, на сроительство домов, а это уже нарушения закона...Цель митинга-решения проблем Ахселя (именно Ахселя, так как стройка стоит по вине Ахселя не по нашей, мы выплатили 100% сумму за свои квартиры), мирным путем, только пока руководство Ахселя еще видно не может этого понять...поэтому если придет фин. полиция на проверку фин. документов, проверку правильности ведения средств, думаю наверное только тогда Ахсель поймет серъезность дела.



Наше право знать, я так понимаю, ни кто не ущемлял. На все вопросы они ответили как смогли. Вопрос "когда у Вас будут деньги?" .... ну по крайней мере звучит по-детски. Сроки они примерно определили, от штрафняков не отказываются, объект показывают....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.