Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2201
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Как мы поняли из сегодняшней встрече, Гендиректор и его подчиненные очень просили, завтра обойтись без СМИ.Так как от этого никто из нас не выиграет, и СМИ только создадут им антирекламу и дальнейшие трудности в получении денег. Обещали, что через два месяца мы все будем радоваться и улыбаться ! Говорили , что предоставят ответы на все наши вопросы в письменном виде., в установленные нами сроки., и сделают для всех желающих экскурсии. Что через два месяца, стройка будет принимать прежние обороты. Очень, очень уж просили обойтись без СМИ. Посовещавшись мы согласились, но остальное дело за Вами, так как за других дольщиков мы отвечать не можем, тем более и за всех уже приглашенных СМИ. Так , что друзья Вам решать, отменить СМИ или нет. От этого тоже многое зависит, так как с одной стороны (чисто мое мнение), СМИ могут помочь нам только тем, что покажут стройку которая стоит и недовольных дольщиков. А с другой стороны поднасрут нашей корпорации, и там на верху после этого могут дать команду, которая потом нежелательно скажеться на самих же нас . Так, что решайте Господа! :lol:

То есть Ахсель просто напросто боится делать официальное заявление, что мол у них небольшие трудности, и им нужно "немного денег"?
Так это всем известно - им самим, нам - дольщикам, банкам и гос.органам.
  • 0

#2202
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
понимаю, что за день до встречи отменить все уже не представляется возможным. Здесь ошибка самих турков. что в пятницу назначили встречу, зная за двенедели , что мы в субботу приглашием СМИ.
кто завтра будет общаться со СМИ, так чтобы не получилось базара?
  • 0

#2203
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
а что им мешает при СМИ сказать все тоже самое, что и нам сегодня? ИМХО пусть будет информационный повод, ведь он может быть и положительный, мол смотрите как иностранцы со своими дольщиками работают......другой вопрос, чтобы дольщики на встрече были не агрессивные. И вообще, слегка напоминает детский сад - сначала молчали, как только сказали про СМИ, сразу забеспокоились, пусть несут вот такую информационную ответственность.
Лично я всегда после встречи с Четином успокаиваюсь, но умом понимаю, что все это лишь слова, ни одного документального подверждения, официального письма и тп у нас нет. Наша позиция должна быть лояльной, но в то же время твердой, пусть выступают с официальным заявлением перед СМИ.

Сообщение отредактировал oska: 11.07.2008, 16:36:19

  • 0

#2204
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений

На мой взгляд получилась нормальная конструктивная встреча. Хотя почти всё, что они говорили было предсказуемо, но с другой стороны на их месте любой бы говорил примерно тоже самое.
Весь разговор сводился к одному ключевому моменту - в течение 2 месяцев они разруливают бабло и максимум 11 сентября возобновляют работы, причем с постоянным наращиванием темпов.
А мы спокойно, не дергаясь ждем этого момента, при условии, что они нам ответят на письмо в течение след недели.
Мужики вроде серьезные, говорили спокойно и уверенно. Сомневаюсь, что врут - не вижу смысла.
В одном они правы, если мы сейчас поднимем сильный шум, то это повредит всем.
Если власти дадут команду их проверить, а наши органы что-нибудь накопают, а накопают обязательно (в любой, даже малюсенькой компании можно всегда нарыть кучу нарушений), то это как раз в первую очередь на нас отразится.
Это мое личное мнение.
Так что давайте подождем, ответа на письмо. Но вот если они не ответят или не предоставят запрашиваемую информацию тогда начнем ругаться...

----------------------------------------------------
как вариант - предлагаю, пусть представители компании завтра дадут все свои сегодняшние заявления официально при участии СМИ. Таким образом, они только подтвердят тот факт, что являются добросовестной компанией и информирует свих дольщих о текущей ситуации. А когда получат кредиты от банков, повторно через эти же СМИ дадут информацию о возобновлении строительства в полном объеме.
  • 0

#2205
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

На мой взгляд получилась нормальная конструктивная встреча. Хотя почти всё, что они говорили было предсказуемо, но с другой стороны на их месте любой бы говорил примерно тоже самое.
Весь разговор сводился к одному ключевому моменту - в течение 2 месяцев они разруливают бабло и максимум 11 сентября возобновляют работы, причем с постоянным наращиванием темпов.
А мы спокойно, не дергаясь ждем этого момента, при условии, что они нам ответят на письмо в течение след недели.
Мужики вроде серьезные, говорили спокойно и уверенно. Сомневаюсь, что врут - не вижу смысла.
В одном они правы, если мы сейчас поднимем сильный шум, то это повредит всем.
Если власти дадут команду их проверить, а наши органы что-нибудь накопают, а накопают обязательно (в любой, даже малюсенькой компании можно всегда нарыть кучу нарушений), то это как раз в первую очередь на нас отразится.
Это мое личное мнение.
Так что давайте подождем, ответа на письмо. Но вот если они не ответят или не предоставят запрашиваемую информацию тогда начнем ругаться...

Прошло больше месяца, а ответа на предыдущее письмо нет.
В прошлый раз тоже была встреча , хоть и без директоров.
Если они такие серьезные и уверенные мужики, то сказать тоже самое перед камерами, им ничего не стоит.


Я не могу отказаться от СМИ, потому что не верю туркам. Они сейчас так говорят, потому что мы их прижали, но выполнят ли они свои обещания не известно (это все слова). Если выполнят, то можно повторно пригласить СМИ и сказать какой у нас "хороший" застройщик, типа выполнил свои обещания. То что стройка стоит это не для кого не секрет, сейчас все стоят и у всех антиреклама. Я слишком долгое кушал их завтраки.

+1
  • 0

#2206
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
соглашусь с Лыбкой, что должен быть представитель, который будет общаться со СМИ.
  • 0

#2207
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Отменить уже приглашенное СМИ не получится. Если даже им сказать не приходите завтра, они всеравно придут, т.к. это их хлеб, их работа. И потом, об этом говорилось ведь ранее, и читали Ахсель об этом на форуме, нужно было раньше реагировать. У нас ведь тоже нервы не железные и деньги не нарисованные. Даже не знаю что можно сделать теперь на этом этапе. Единственная просьба к тем то был сегодня, придитие пожалуйста завтра, в сплоченности наша сила.
  • 0

#2208
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

другой вопрос, чтобы дольщики на встрече были не агрессивные. И вообще, слегка напоминает детский сад - сначала молчали, как только сказали про СМИ, сразу забеспокоились, пусть несут вот такую информационную ответственность.

Ну можно, договориться, чтобы 30 человек-дольщиков вели себя спокойно
  • 0

#2209
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
по-моему, наше намерение приобрело позитивный характер. Таким образом собираемся завтра, как и намечали и разговариваем все мирно без крика без шума, участники сегодняшней встречи озвучат ещё раз результаты и все разойдутся довольными.
  • 0

#2210
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений

Отменить уже приглашенное СМИ не получится. Если даже им сказать не приходите завтра, они всеравно придут, т.к. это их хлеб, их работа. И потом, об этом говорилось ведь ранее, и читали Ахсель об этом на форуме, нужно было раньше реагировать. У нас ведь тоже нервы не железные и деньги не нарисованные. Даже не знаю что можно сделать теперь на этом этапе. Единственная просьба к тем то был сегодня, придитие пожалуйста завтра, в сплоченности наша сила.

------------------------
отменять СМИ не нужно. Пусть представители компании выступят перед дольщиками с официальным заявлением с участием СМИ.
  • 0

#2211
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
давайте я предупрежу Четина, что СМИ все - таки будут, мы со своей стороны будем вести себя также как сегодня :) но человека, который возмет на себя координацию СМИ все - таки нужен. Мне сегодня очень понравилась девушка в желтом платье со спокойными конструктивными вопросами........намекаю на нее :lol:
  • 0

#2212
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

давайте я предупрежу Четина, что СМИ все - таки будут, мы со своей стороны будем вести себя также как сегодня :kiss: но человека, который возмет на себя координацию СМИ все - таки нужен. Мне сегодня очень понравилась девушка в желтом платье со спокойными конструктивными вопросами........намекаю на нее :)


Они и так все прочтут здесь, о том что СМИ будет, а вот придут ли они сами - это вопрос :lol:
  • 0

#2213
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений

по-моему, наше намерение приобрело позитивный характер. Таким образом собираемся завтра, как и намечали и разговариваем все мирно без крика без шума, участники сегодняшней встречи озвучат ещё раз результаты и все разойдутся довольными.

---------------------------
согласен, нет смысла устраивать шум. Просто выслушаем и может зададим уточняющие вопросы в доброжелательном тоне.
  • 0

#2214
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
они не лишены здравого смысла я думаю, тем, что они не придут - выроют сами себе могилку :)

а вот придут ли они сами - это вопрос :lol:


  • 0

#2215
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
но согласитесь, если завтра представители Ахселя проигнорят наше собрание, это будет доказательством того, что все сказанное ими сегодня является дешевой отмазкой.
  • 0

#2216
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений


давайте я предупрежу Четина, что СМИ все - таки будут, мы со своей стороны будем вести себя также как сегодня :kiss: но человека, который возмет на себя координацию СМИ все - таки нужен. Мне сегодня очень понравилась девушка в желтом платье со спокойными конструктивными вопросами........намекаю на нее :)


Они и так все прочтут здесь, о том что СМИ будет, а вот придут ли они сами - это вопрос :lol:

--------------------------------
если представителей компании не будет, тогда этот факт как раз и сыграет не в их пользу и негативно отразится на их деловом имидже. Так что в их интересах присутствовать на встрече завтра в 11 и сообщить ту же информацию что и сегодня.
  • 0

#2217
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
А аудио- или видео-запись сегодняшней встречи есть?

Потом, текст письма лучше распечатать сегодня и принести завтра на подпись не одному а нескольким людям, чтобы не было как в прошлый раз - когда все друг на друга понадеялись.

Если турки завтра не придут - это будет самая болшьая анти-реклама, которую можно будет представить: СМИ с удовольствием покажут, как застройщик пренебрегает дольщиками, по большому счету чем скандальней репортаж, тем лучше для журналиста.
  • 0

#2218
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений

давайте я предупрежу Четина, что СМИ все - таки будут, мы со своей стороны будем вести себя также как сегодня :) но человека, который возмет на себя координацию СМИ все - таки нужен. Мне сегодня очень понравилась девушка в желтом платье со спокойными конструктивными вопросами........намекаю на нее :lol:

---------------
предупредите его, если есть возможность.
  • 0

#2219
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
этот вариант устраивает:
Генеральному директору ТОО «Ayt Housing Complex»
от группы долевых участников строительства ЖК "Ахселькент"
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Мы, долевые участники строительства ЖК "Ахселькент", спустя месяц после нашего письма (вх. № 096 от 02.06.2008) на Ваше имя, где мы просили Вас ответить на волнующие нас вопросы, вынуждены были собраться у входа на строительную площадку ЖК «Ахселькент», для публичного диалога.
Мы обеспокоены тем, что с февраля 2008 года на территории строительства ЖК "Ахселькент" приостановлены строительно-монтажные работы. Несмотря на то, что до окончания сроков строительства первой очереди жилого комплекса осталось всего 6 месяцев, большая часть из запланированных 42 домов находятся на уровне фундамента.
В марте 2008 года в рамках государственной программы помощи участникам долевого строительства, из Фонда устойчивого развития «Казына» были выделены 1 млрд. 260 млн. тенге на завершение строительства 13 жилых домов в ЖК «Ахселькент». В июне этого года заместитель генерального директора ТОО «Айт хаузинг» г-н Четин Мутлу заявил, что ТОО «Ayt Housing Complex» отказалось от этих денег, так как у них имеются собственные средства на завершение строительства. Но с тех пор активных строительных работ на объекте практически не проводилось.
ТОО «Ayt Housing Complex» не заинтересовано в информировании своих клиентов о ходе строительных работ и о финансовом состоянии компании. У нас сложилось впечатление о том, что руководство компании намеренно вводит в заблуждение дольщиков. Многие обещания, данные г-ном Четином Мутлу, попросту не выполняются.
Как сторона, полностью выполнившая свои договорные обязательства, требуем выполнения следующих действий:
1. В срок не позднее 10 календарных дней с момента получения данного письма назначить и провести встречу с дольщиками с Вашим участием, для прояснение ситуации с финансированием строительства и с отставанием от графика производства строительно-монтажных работ;
2. Предоставить официальные документы, подтверждающие получение кредитных средств на завершение строительства ЖК "Ахселькент", с указанием конкретных дат поступления траншов;
3. Назначить компетентного человека из числа сотрудников компании менеджером по работе с клиентами, который должен ежемесячно предоставлять достоверную и полную информацию о ходе строительства ЖК "Ахселькент" по каждому дому и передавать эту информацию одному лицу из числа долевых участников строительства.
В случае невыполнения вышеперечисленных требований по истечении 10 календарных дней, Вы в очередной раз нарушите статью 4.1 договора о долевом участии, где указано что «Застройщик обязан в период действия Договора информировать Долевого участника по его запросам о ходе выполнения работ». Напоминаем, что согласно гражданскому законодательству РК, невыполнение застройщиком своих обязательств перед долевым участником строительства может послужить поводом для расторжения договора о долевом участии, с возмещением понесенных убытков.
В случае бездействия руководства ТОО «Ayt Housing Complex», начиная с 1 августа 2008 года мы намерены обратиться в правоохранительные органы.

12.07.2008

ФИО участника долевого строительства №ДДУ




тогда завтра будет несколько экземпляров данного письма. За это я ручаюсь!
  • 0

#2220
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
Четин довольно позитивно воспринял информацию
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.