Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2181
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Небольшие коррективы: в связи с производственной необходимостью я не смогу прийти завтра, но в сб. точно приду.
  • 0

#2182
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Окончательный вариант:
Генеральному директору ТОО «Ayt Housing Complex»
от группы долевых участников строительства ЖК "Ахселькент"
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО

Мы, долевые участники строительства ЖК "Ахселькент", спустя месяц после нашего письма (вх.№ 096 от 02.06.2008) на Ваше имя, где мы просили Вас ответить на волнующие нас вопросы, вынуждены были собраться у входа на строительную площадку ЖК «Ахселькент», для публичного диалога.
Мы обеспокоены тем, что с февраля 2008 года на территории строительства ЖК "Ахселькент" приостановлены строительно-монтажные работы. Несмотря на то, что до окончания сроков строительства первой очереди жилого комплекса осталось всего 6 месяцев, большая часть из запланированных 42 домов находятся на уровне фундамента.
В марте 2008 года в рамках государственной программы помощи участникам долевого строительства, из Фонда устойчивого развития «Казына» были выделены 1 млрд. 260 млн. тенге на завершение строительства 13 жилых домов в ЖК «Ахселькент». В июне этого года заместитель генерального директора ТОО «Айт хаузинг» г-н Четин Мутлу заявил, что ТОО «Ayt Housing Complex» отказалось от этих денег, так как у них имеются собственные средства на завершение строительства. Но с тех пор активных строительных работ на объекте практически не проводилось.
ТОО «Ayt Housing Complex» не заинтересовано в информировании своих клиентов о ходе строительных работ и о финансовом состоянии компании. У нас сложилось впечатление о том, что руководство компании намеренно вводит в заблуждение дольщиков. Многие обещания, данные г-ном Четином Мутлу, попросту не выполняются.
Как сторона, полностью выполнившая свои договорные обязательства, требуем выполнения следующих действий:
1. В срок не позднее 10 календарных дней с момента получения данного письма назначить и провести встречу с дольщиками с Вашим участием, для прояснение ситуации с финансированием строительства и с отставанием от графика производства строительно-монтажных работ;
2. Предоставить официальные документы, подтверждающие получение в турецком банке кредитных средств на завершение строительства ЖК "Ахселькент", с указанием конкретных дат поступления траншов;
3. Назначить компетентного человека из числа сотрудников компании менеджером по работе с клиентами, который должен ежемесячно предоставлять достоверную и полную информацию о ходе строительства ЖК "Ахселькент" по каждому дому и передавать эту информацию одному лицу из числа долевых участников строительства.
В случае невыполнения вышеперечисленных требований по истечении 10 календарных дней, Вы в очередной раз нарушите статью 4.1 договора о долевом участии, где указано что «Застройщик обязан в период действия Договора информировать Долевого участника по его запросам о ходе выполнения работ». Напоминаем, что согласно гражданскому законодательству РК, невыполнение застройщиком своих обязательств перед долевым участником строительства может послужить поводом для расторжения договора о долевом участии, с возмещением понесенных убытков.
В случае бездействия руководства ТОО «Ayt Housing Complex», начиная с 1 августа 2008 года мы намерены обратиться в правоохранительные органы.

12.07.2008

ФИО участника долевого строительства №ДДУ
1.________________________________ _________________________
2.________________________________ __________________________


Есть дополнения?
Если возражений нет, то завтра всем миром подписываем данное послание.
  • 0

#2183
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Оказывается нас, т.е. дольщиков Ахселя, официально 407 чел.
http://www.almaty.kz...article_id=3762
  • 0

#2184
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
только что прошла встреча с руководством Ахсель.
на встрече руководство предоставило следующую информацию:
1. финансирование одобрено в 2х казахстанских и 1м турецком банки. детали озвучить отказались, сославшись на незавершенность сделок.
2. Строительные работы начнутся после поступления средств. Планируют возобновить работы через 2 месяца.
3. В течении месяца-полутора будет разрабатываться новый график строительных работ.
4. График строительных работ, ориентировочные сроки сдачи объекта, наименования финансирующих организаций будут предоставлены в срок до 11 сентября.
5. Ответ на наше письмо будет предоставлен в течении следующей недели.

Четин Бей ждет предоставления нового письма сегодня!
Видимо нужно изменить некоторые формулировки.
Я могу распечатать и принести, вопрос как быть с подписями.

Аудиозапись встречи выложу завтра.

В свете вышеизложенного - нужно срочно подготовить новый вариант письма.
  • 0

#2185
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
как с письмом поступим?
  • 0

#2186
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Я надеюсь, что Dolevoi выйдет на связь

Paradoxx, может Вы подготовите новое письмо, а мы завтра уже на месте все подпишемся?
  • 0

#2187
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений

только что прошла встреча с руководством Ахсель.
на встрече руководство предоставило следующую информацию:
1. финансирование одобрено в 2х казахстанских и 1м турецком банки. детали озвучить отказались, сославшись на незавершенность сделок.
2. Строительные работы начнутся после поступления средств. Планируют возобновить работы через 2 месяца.
3. В течении месяца-полутора будет разрабатываться новый график строительных работ.
4. График строительных работ, ориентировочные сроки сдачи объекта, наименования финансирующих организаций будут предоставлены в срок до 11 сентября.
5. Ответ на наше письмо будет предоставлен в течении следующей недели.

Четин Бей ждет предоставления нового письма сегодня!
Видимо нужно изменить некоторые формулировки.
Я могу распечатать и принести, вопрос как быть с подписями.

Аудиозапись встречи выложу завтра.

В свете вышеизложенного - нужно срочно подготовить новый вариант письма.

------------------------------------------------------------
что именно предлагаете изменить в текущей редакции письма? предлагаю сделать предложения тем, кто присутствовал сегодня.

еще вопрос - задавали им вопрос, по какой причине компания по-прежнему продолжает общаться только устно, а не в письменном виде, учитывая что запрос был сделан также в письменном виде?
  • 0

#2188
Pozak

Pozak
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
сам работаю в банке, помоему информация о финансировании проекта двумя казахстанскими банками - блеф, или же простое вранье! Ни один казахстанский банк второго уровня в нынешней ситуации не будет кредитовать строительство!!! на фоне этого и кредитование турецкой стороной возможно такая же чушь!!!!
  • 0

#2189
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Я надеюсь, что Dolevoi выйдет на связь

Paradoxx, может Вы подготовите новое письмо, а мы завтра уже на месте все подпишемся?


Не нужно готовить новое письмо, подкоректируйте нынешнее. Кто был на встрече, скажите пожалуйста, а сам настрой организации каков был по отношению к нам?
  • 0

#2190
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

как с письмом поступим?


Если ты сможешь занести, то я думаю, что стоит внизу написать что ты выступаешь от лица дольщиков участвующих на форуме ла-ла-ла... и сам подпиши.
Я думаю будет этого достаточно.
Только не забудь это пись мо в двух экземплярах, и на нашем вх№ поставить!
Удачи!

Сообщение отредактировал unckle_bob: 11.07.2008, 15:17:34

  • 0

#2191
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

еще вопрос - задавали им вопрос, по какой причине компания по-прежнему продолжает общаться только устно, а не в письменном виде, учитывая что запрос был сделан также в письменном виде?

Да я задавал такой вопрос. Особенно в свете того, что они убеждали нас не идти на конфликт, и жить мирно. Я указал, что они не исполняют условия договора, и не отвечают на официальный запрос. Это сложившийся факт. Ответом было - мол мы запросили слишком детальную информацию и у них нет ответов на некоторые вопросы, посему они не ответили вовсе. В общем детский сад.
  • 0

#2192
Paradoxx

Paradoxx
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Не нужно готовить новое письмо, подкоректируйте нынешнее. Кто был на встрече, скажите пожалуйста, а сам настрой организации каков был по отношению к нам?


Как обычно, пытаются сохранить имидж компании, говорят что не волнуйтесь, все будет шоколадно, да задерживаем сроки, но через два месяца все попрет еще быстрее чем раньше. В общем - устно все шоколадно. Очень не хотят привлекать СМИ потому, что это нанесет удар по имиджу Ахсель, а им нужно продавать 2ю-3ю-4ю очереди.
  • 0

#2193
AUD

AUD
  • Гость
  • 40 сообщений
отговорки какие-то у компании не внушающие. Могли ведь просто написать письмо с письменным изложением текущей ситуации и планов по их решению, чем на словах говорить.
  • 0

#2194
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
О чем они думали раньше? Они хотят и рыбку съесть и на х... сесть. Они блин о имидже думаю, но не о дольщиках которые снимают квартиры и платят кредиты за воздух! Как деньги собрать, так сроки ограничены, а как построить это как получиться (делаю одолжение)
  • 0

#2195
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
значит письмо оставляю в первоначальном виде, только убрала упоминание турецкого банка, пусть тогда сами отвечают из каких банков чего ждут!
  • 0

#2196
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
по нашим спискам . завтра будет 31 человек на собрании
  • 0

#2197
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Как мы поняли из сегодняшней встрече, Гендиректор и его подчиненные очень просили, завтра обойтись без СМИ.Так как от этого никто из нас не выиграет, и СМИ только создадут им антирекламу и дальнейшие трудности в получении денег. Обещали, что через два месяца мы все будем радоваться и улыбаться ! Говорили , что предоставят ответы на все наши вопросы в письменном виде., в установленные нами сроки., и сделают для всех желающих экскурсии. Что через два месяца, стройка будет принимать прежние обороты. Очень, очень уж просили обойтись без СМИ. Посовещавшись мы согласились, но остальное дело за Вами, так как за других дольщиков мы отвечать не можем, тем более и за всех уже приглашенных СМИ. Так , что друзья Вам решать, отменить СМИ или нет. От этого тоже многое зависит, так как с одной стороны (чисто мое мнение), СМИ могут помочь нам только тем, что покажут стройку которая стоит и недовольных дольщиков. А с другой стороны поднасрут нашей корпорации, и там на верху после этого могут дать команду, которая потом нежелательно скажеться на самих же нас . Так, что решайте Господа! :lol:
  • 0

#2198
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
а сможем ли мы все повернуть вспять?
получится ли отменить СМИ.
я в принципе не против!
  • 0

#2199
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
На мой взгляд получилась нормальная конструктивная встреча. Хотя почти всё, что они говорили было предсказуемо, но с другой стороны на их месте любой бы говорил примерно тоже самое.
Весь разговор сводился к одному ключевому моменту - в течение 2 месяцев они разруливают бабло и максимум 11 сентября возобновляют работы, причем с постоянным наращиванием темпов.
А мы спокойно, не дергаясь ждем этого момента, при условии, что они нам ответят на письмо в течение след недели.
Мужики вроде серьезные, говорили спокойно и уверенно. Сомневаюсь, что врут - не вижу смысла.
В одном они правы, если мы сейчас поднимем сильный шум, то это повредит всем.
Если власти дадут команду их проверить, а наши органы что-нибудь накопают, а накопают обязательно (в любой, даже малюсенькой компании можно всегда нарыть кучу нарушений), то это как раз в первую очередь на нас отразится.
Это мое личное мнение.
Так что давайте подождем, ответа на письмо. Но вот если они не ответят или не предоставят запрашиваемую информацию тогда начнем ругаться...
  • 0

#2200
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Я не могу отказаться от СМИ, потому что не верю туркам. Они сейчас так говорят, потому что мы их прижали, но выполнят ли они свои обещания не известно (это все слова). Если выполнят, то можно повторно пригласить СМИ и сказать какой у нас "хороший" застройщик, типа выполнил свои обещания. То что стройка стоит это не для кого не секрет, сейчас все стоят и у всех антиреклама. Я слишком долгое кушал их завтраки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.