Перейти к содержимому

Фотография

Ahsel group, Аксельесть ли какая то инфа?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5471

#2141
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ну вот, теперь все более или менее понятно, Френк.
Никто никого не заставляет быть контактным лицо, дело абсолютно добровольное. У всех свои объективные причины быть им или наоборот - не быть. Но вы понимаете, что сейчас с этим вашим заявлением действительно происходит бардак? До него была вполне сплоченная и однозначная картина. И теперь в субботу кроме дольщиков на этой встрече больше никого не будет. Если не будет руководства, то встреча бессмысленна как для нас, так и для СМИ.

А вот в пт. я им и скажу, что если их не будет в сб., то это будет "такая анти-реклама", что хуже не придумаешь.
  • 0

#2142
viraDG

viraDG
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Встреча дольщиков в субботу в 11-00 НЕ ПЕРЕНОСИТСЯ! До этого Ахель не выходил с нами на контакт, хотя там все читают ветку. Они хотят, чтобы мы не смогли организоваться, поэтому выбрали такую тактику. Конактное лицо есть! Журналисты оповещены. !!! Фрэнк, Четин и все остальные пучть отдыхают в субботу



С дезорганизацией я вполне согласна, это их тактика на сегодняшний день.
  • 0

#2143
MЫcola

MЫcola
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Предлагаю отказаться от встречи в пятницу, а поставить руководство "Акселя" в известность, что встречу переносить никто не будет и.т.д. Это в их интересах там присутствовать. Они ведь нас завтраками кормили....

Я уже договорился с ТВ и встречу отменить, будет совершенно не правильно, потому что они готовы были уже в прошлую субботу и до сих пор ждут

Сообщение отредактировал MЫcola: 09.07.2008, 16:51:09

  • 0

#2144
Лыбка

Лыбка
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
MЫcola, по сути Вы правы. Кроме громких слов и великих обещаний, наверное ничего нового не услышим. Зато в субботу можно и с журналистами поговорить и фотографии сделать, то есть убедиться на месте как в реальности обстоят дела на площадке.
  • 0

#2145
Dolevoi

Dolevoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Генеральному директору ТОО «Ayt Housnig Complex»
от группы долевых участников строительства ЖК "Ахселькент"
ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО



Мы, долевые участники строительства ЖК "Ахселькент", спустя месяц после нашего письма (исх №___, вх. №___, от _________) на Ваше имя, где мы просили Вас ответить на волнующие нас вопросы, вынуждены были собраться у входа на строительную площадку ЖК «Ахселькент», для публичного диалога.
Мы обеспокоены тем, что с февраля 2008 года на территории строительства ЖК "Ахселькент" приостановлены строительно-монтажные работы. Не смотря на то, что до окончания сроков строительства первой очереди жилого комплекса осталось всего 6 месяцев, бОльшая часть из запланированных 42 домов находятся на уровне фундамента.
В марте 2008 года в рамках государственной программы помощи участникам долевого строительства, из Фонда устойчивого развития «Казына» были выделены 1 млрд. 260 млн. тенге на завершение строительства 13 жилых домов в ЖК «Ахселькент». В июне этого года заместитель генерального директора ТОО «Айт хаузинг» г-н Четин Мутлу заявил, что ТОО «Ayt Housnig Complex» отказалось от этих денег, так как у них имеются собственные средства на завершение строительства. Но с тех пор активных строительных работ на объекте практически не проводилось.
ТОО «Ayt Housnig Complex» не заинтересовано в информировании своих клиентов о ходе строительных работ и о финансовом состоянии компании. У нас сложилось впечатление о том, что руководство компании намеренно вводит в заблуждение дольщиков. Многие обещания, данные г-ном Четином Мутлу, попросту не выполняются.
Как сторона, полностью выполнившая свои договорные обязательства требуем выполнения следующих действий:
1. В срок не позднее 10 календарных дней с момента получения данного письма назначить и провести встречу с дольщиками с Вашим участием, для прояснение ситуации с финансированием строительства и с отставанием от графика произодства строительно-монтажных работ;
2. Предоставить официальные документы подтверждающие получение в турецком банке кредитных средств на завершение строительства ЖК "Ахселькент", с указанием конкретных дат поступления траншов;
3. Назначить компетентного человека из числа сотрудников компании менеджером по работе с клиентами, который должен ежемесячно предоставлять достоверную и полную информацию о ходе строительства ЖК "Ахселькент" по каждому дому и передавать эту информацию одному лицу из числа долевых участников строительства.
В случае невыполнения вышеперечисленных требований по истечении 10 календарных дней, Вы в очередной раз нарушите статью 4.1 договора о долевом участии, где указано что «Застрощик обязан в период действия Договора информировать Долевого участника по его запросам о ходе выполнения работ». Напоминаем, что согласно гражданскому законодательству РК, невыполнение застройщиком своих обязательств перед долевым участником строительства может послужить поводом для расторжения договора о долевом участии, с возмещением понесенных убытков.
В случае бездействия руководства ТОО «Ayt Housnig Complex», начиная с 1 августа 2008 года мы намерены обратиться в правоохранительные органы.

12.07.2008

ФИО участника долевого строительства №ДДУ
1.________________________________ _________________________
2.________________________________ __________________________

  • 0

#2146
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений
Так народ, прекратили мне кажется смешно, если мы еще здесь будет выяснять кто оповестил, дату и т.д. Все мы плывем в одной лодке, Френк такой же дольщик как и мы, поэтому не мне вам объяснять, что он также заинтересован в этой встрече, единственное чтобы встреча прошла результативно (т.е. чтобу мы получила ответы на наши вопросы от руководства), нам нужно прийти в пятницу так как Четин и вышестоящие руководители Ахселя будут в пятницу нас ждать. Я тоже работаю, мне также не удобно, но думаю тащиться в субботу, чтобы посмотреть на СМИ и повозмущаться и уйти нет смысла, так как в субботу руководителей Ахселя не будет.
  • 0

#2147
alhimika

alhimika
  • Постоялец
  • 303 сообщений

MЫcola, по сути Вы правы. Кроме громких слов и великих обещаний, наверное ничего нового не услышим. Зато в субботу можно и с журналистами поговорить и фотографии сделать, то есть убедиться на месте как в реальности обстоят дела на площадке.


В реальности могу вам сказать, что стройка стоит уже давольно давно, поэтому фотографии можно будет взять с последней встречи, ничего не изменилось там...поверьте мне, так как я проезжаю мимо данной стройки чуть бы не каждый день.
  • 0

#2148
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Мы, долевые участники строительства ЖК "Ахселькент", спустя месяц после нашего письма (исх №___, вх. №___, от _________) на Ваше имя, где мы просили Вас ответить на волнующие нас вопросы, вынуждены

Не исх., а входящий - № 096 от 02.06.2008:
http://vse.kz/index....m...i&img=33662

Напоминаем, что согласно гражданскому законодательству РК, невыполнение застройщиком своих обязательств перед долевым участником строительства может послужить поводом для расторжения договора о долевом участии, с возмещением понесенных убытков.

Если вы про закон о долевом участии, то мы, как дольщики, в большом пролете, потому договора о ДУ заключались либо до принятия закона в силу либо в обход него (там уже не договор ДУ, а - договор об уступке прав и обязательств).


Так народ, прекратили мне кажется смешно, если мы еще здесь будет выяснять кто оповестил, дату и т.д. Все мы плывем в одной лодке, Френк такой же дольщик как и мы, поэтому не мне вам объяснять, что он также заинтересован в этой встрече, единственное чтобы встреча прошла результативно (т.е. чтобу мы получила ответы на наши вопросы от руководства), нам нужно прийти в пятницу так как Четин и вышестоящие руководители Ахселя будут в пятницу нас ждать. Я тоже работаю, мне также не удобно, но думаю тащиться в субботу, чтобы посмотреть на СМИ и повозмущаться и уйти нет смысла, так как в субботу руководителей Ахселя не будет.

Я звонил Четину, объяснил ему, что получится, если в сб. их не будет.
Он обещал, что в сб. будет и он, и генеральные директора.
Если кто не верит, пусть позвонит - 244-85-86 или 244-61-61 и попросит соединить с Четиным Мутлу.

З.Ы. Спасибо.
  • 0

#2149
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Забыл сказать, он просил прийти и в пт., если кто сможет.
  • 0

#2150
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений

Забыл сказать, он просил прийти и в пт., если кто сможет.


Во сколько?
  • 0

#2151
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Забыл сказать, он просил прийти и в пт., если кто сможет.


Во сколько?

11-00 утра
  • 0

#2152
unckle_bob

unckle_bob
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Попробуем подвалить в пятницу к 11
  • 0

#2153
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Я на всякий случай скинул в пресс-службу БТА письмо следующего характера:

Добрый день!
Довожу до Вашего сведения, что в субботу, 12 июля 2008 г., на Райымбека-Яссауи, состоится встреча дольщиков микрорайона Ахселькент с руководством Ахсель групп и Айт хаузинг комплекс с участием представителей масс-медиа.
Думаю, что вам это будет небезынтересно, поскольку часть дольщиков кредитовалась в вашем банке, а точнее в БТА-ипотеке и залогом является сама квартира.
Встреча обусловлена тем, что с апреля месяца строительство микрорайона заморожено и дольщики этим обеспокоены.
  • 0

#2154
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений
Так что нам и в пятницу и в субботу приходить?
  • 0

#2155
Murash

Murash
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
просто проходил мимо наткнулся на тему. у меня знакомый работал в компании ахсель уволился потому что не платили з.п насколько я знаю им до сих пор не платят и завтраками кормят а в отделе продаж почти никого. Их шеф вообще пакасть редкосная ему все равно что его персонал имеют дольщики поставил охрану себе и думает что все можно. вот если бы его скинули все бы было ок. Сам владелец компании хорошй мужик, он готов Анкару продать лишь бы выполнить обязательва перед дольщиками.
  • 0

#2156
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Так что нам и в пятницу и в субботу приходить?

В пт. - по желанию и по возможности,
в сб. - обязательно
  • 0

#2157
serikbaiuly

serikbaiuly
  • Гость
  • 23 сообщений
а куда подойти в Пятницу???
  • 0

#2158
Тремер

Тремер
  • Частый гость
  • 69 сообщений

а куда подойти в Пятницу???

Окей, по порядку.

Пт., 11 июля,
11-00 утра, офис компании Ахсель - ул. Желтоксан (бывш.Мира, правая сторона, если смотреть на горы, то есть смотреть вверх - я не помню номер дома, у меня дома ремонт идет), чуть выше ул. Сатпаева.

Сб., 12 июля
Ориентир № 1 - Райымбека, уг. Яссауи (то есть ниже Кар-сити).
Приезжаете туда, видите ориентир № 2 - оптомаркет "Арзан".

От него едете (идете) по Райымбека (бывш. Ташкентская) в сторону Алтын-орды (на запад) вдоль металлического забора, через метров 70 забор заворачивает вниз по узкой улочке, идете-едете вниз метров 100 и справа видите главный вход на стройку.
Хоп, вуаля - вы на месте.

Сообщение отредактировал Тремер: 09.07.2008, 20:04:16

  • 0

#2159
Konji

Konji
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
Здравствуйте соседи!
Тоже являюсь дольщиком Ахселькент.
Буду и Пт. и Сб. на сборах. Но никого из долщиков не знаю, так как иду на встречу впервый раз.
С кем связываться если что? Дайте, пожалуйста, контакты.
  • 0

#2160
zaq70

zaq70
  • Частый гость
  • 70 сообщений
очень хотелось бы быть в пятницу, но не смогу,
зато буду в субботу, с женой и с маленьким ребенком
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.