Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#81
Adil596

Adil596
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Народ, вы че не видите откель тут ноги растуть?! Причем тут автосалоны?? Стопудовая банковская лобби ! Сами посудите, 90% праворуких в ценовом диапазоне до 10 килобаксов. А в салонах боле-мене тачки начинаются в районе 20 штук, чьи клиенты на праворукие и не смотрят, потому как западло. А вот тем, кто раньше покупал или рассчитывал купить праворукую , единственная дорога - в банк за кредитом, потому как после Виндома он никогда не сядет на ТАЗ или там даже на 10-летний гольф за ту же цену. А Виндом-то ужо это Лексус ES300, который в 2 раза дороже. И получится нечто типа цен на квартиры при появлении ипотеки. Да здравствует самая продвинутая банковская система Казахстана!УРРААА!!!))
  • 0

#82
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Простите, конечно ездят, но сами же пишете, ОТДЫХАТЬ!
То есть приехал, временно ввёз свой авто и после отдыха уехал обратно в Англию!
В Европе ещё ЕВРО-4 введут, олнако это не запретит Вам приехать на Евро-2 и через какое-то время уехать домой!
А вот зарегистрировать его не сможете!
Про регистрацию праворуких не скажу, не знаю, но тамошнему люду и в голову не придёт покупать авто из Японии или Англии с правым рулём!
Я по крайней мере не знаю ни одного уехавшего от нас в Германию, кто приобрёл там праворукое авто из соображений, что оно свежее и напичканее, чем авто из Европы, а цена одинаковая, или праворукая дешевле!
А наши там не все богаты и принадлежат к среднему классу, многие живут на пособия и работать не хотят!
Отсюда вывод, либо праворукие там не регистрируют, либо там не выгодно их покупать (что скорее всего), либо люди другие!
Ну а по поводу запретов, согласен с авторм поста!
Запретят только ввоз, а эксплуатацию вряд ли! Скорее всего про запрет эксплуатации брякнули для того, чтобы народ в оставшиеся полтора месяца не кинулся как потерпевший завозить праворукие, дабы успеть до запрета!
Ибо нафиг она нужна если в 2009-м её запретят!
Наши способные и за полтора месяца ещё 117 000 праворуких завезут!

Итак моё мнение, запретят только ввоз! И это правильно!


А какая разница едут они отдыхать или работать? Они же по дорогам ездят а не по воздуху летают.
Зачем везти дешевые праворукие автомобили через пол глобуса ? И тем более по земле ? Учим экономическую теорию.
Что вы скажете на то что в Японии свободно ездят леворукие майбахи и геленвагены и их почемуто никто не собирается запрещать ? Или они тоже прихали отдохнуть ?

А мне кажется, что в расчетах не учитывают увеличение количества праворулек. Ведь если бы в городе была одна праворулька - не дай бог ей попасть в аварию - это ведь 100% аварийность среди правого руля! Немного разностные по смыслу предложение, но суть вот в чем: если все выкинут праворульки и пересядут на "жыгули", то через какое-то время гаи будет орать во все горло, что увеличилась аварийность среди росавтопрома, до них наконец-то окольными путями дойдет, что росавтопром - он, сцуко, опасный. Его запретят. Все наконец-то пересядут на загнивающие шкоды казахстанские - через какое-то время увеличится количество аварий и среди них, т.к. их станет просто больше. Опять - шкоды, сцуко, опасные... И т.д. Останутся только чисто европейские леворульки - вот тогда и можно будет ждать туркменского мышления, отношения и решения.

Останутся лошади, но они сцуко воняют. И тут президентом станет Борат Садиев.
  • 0

#83
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Интересно, эта новость задела Японцев, которые год за годом сплавляли Казахстану тысячи праворуких ) Мб от них какая-то реакция будет ))
  • 0

#84
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений



У нас же привыкли к кичу ? понтам. Денег особо нет, но джип хочу. Поэтому куплю за 6 000 что могу. А могу старый праворульный Паджеро. А почему не новый Хюндай Гетз? Ах, да, понты не позволяют!

это где у нас новые гетцы по 6 штук?
http://hyundai.kz/prices.html

даже те которые горели на сухогрузе и продавались в алматы такси были не менее 9900

может научитесь мешки ворочать?

мешки ворочать не по мне. Я люблю командовать.
кстати, насчет Гетца. в банк и кредит.


Насчет банка. В кроватку и спать.
  • 0

#85
FreeLancer

FreeLancer

    БарыгаЦТ

  • В доску свой
  • 2 983 сообщений
Меня одно раздрожает во всем этом гАвне с ПР.
Да нафиг он был бы не нужен и левый шрот с Европы и шрот с США, пустите сюда в нашу страну лучше Американские банки или Европейские дайте кредиты по 5% годовых с возможностью замены машины на новую с доплатой, затем уровень мин зарплаты дворнику сделаем 800$, среднему звену компании от 2000 до 3000$ плюс пусть нам наше правительство дает возможность покупать ТОЙОТУ или любую другую марку MADE IN KAZAKHSTAN, причем выпуск машин контролируется японцами, европейцами, дабы снизить себистоимость транспорта. А что мы имеем сейчас??? Наши милые МВД и т.п. выше стоящие люди понять не могут почему мы ездим на правом руле и на шроте левом, да просто по той причине что ПО СЕБЕ ЛЮДЕЙ НЕ СУДЯТ... если у них есть возможность покупать авто с салона, привозить в масле самолетом платя только за растаможку машин по 40-50К $ то народ такого позволить не может... помимо машины нам же и семью прокормить надо, а самое главное это купить жильё... дабы не скитаться по съемным квартирам, не жить семьями в 1-2-х комнатных квартирах. Сделайте нам гражданам минимальную часовую зарплату достойную нефтяной стране на уровне ОАЕ. А частые аварии я связываю не с ПР а с тем что у кого в кармане есть 20000 тг может пойти и купить себе права...почистить ряды надо в этих органах. И на самом деле думаю у НАШЕГО Государства есть множество других проблем ведь гибель 200 в ДТП не сопостовими гибели людей по вине врачей, полиции, нишенского образа жизни, грабежей и убийств, голода в аулах и т.п. вот там запретить все надо, а потом и до ПР рукой подать... только бы люди были бы совсем без него, без руля в бардачке, а сидел бы в новенькой Камри 40-ке смотрел бы в голубое небо на золотого орла... ведь мы мутанты нашей политики или лабораторные мышки которым по большому счет прививают как себя вести, мы не воровали ПР в японии, не тащили их с владика мимо таможенных постов РК.... Так или не ТАК????? :smoke:

ИМХО: Проблема не в рулях, а вгосударстве?
Кто не хочет ездить на новенькой машинке БМВ, Мерсе, Тойоте, Хонде, Нисане???? Киньте в меня камень. Дайте нам возможность чтоб было так.
  • 0

#86
маке

маке
  • В доску свой
  • 2 441 сообщений
Отвечаю всем насчет кому это выгодно и умеют ли у нас собирать в том числе и мерсы.
выгодно это заводу АЗИЯ АВТО с их сранными Шкодами. Мощности у них простаивают (40 тыс мащин- а это почитай весь рынок новых авто в РК). Пытаются они эту лавочку-праворульки- прикрыть аж с 04 года. Ну вот наконец пробили. Вообщем то правильно. Нехрен старыми японцами дороги засорять. Нонсенс будущего половина с левым рулем и половина с правым рулем! Охренеть можно и так все по середине дорог едут, а тут с правым рулем вообще ох...!
Насчет качество сборки тех же Шкод,- могу вас заверить не хуже. Основу кузов и агрегаты делают в европе. А контроль качества в Азии Авто строгий. Кто говорит что плохо собирают,-то у того руки у самого из жо.. растут.
Про Мерсы,- так это старая история "голубая мечта" НАНа. он 92 был там и загорелся этой идеей, но обстановка в стране не та была,- надо было "горы" продовать. а вот сейчас ничего можно и собирать, только смысла нет с экономической точки. поставленный комплект и собранный у нас геледваген будет стоить (если не будут таможенных барьеров, а их не будет на носу ВТО, Россия вступит и нам срочно туда же, а не то кирдык- рынок потеряем) дороже чем пригнанный из Фатерлянда. Так что - это только голубая мечта.
так что кирдык вам праворукие- давно пора. Выборы прошли и НАН стал немного думать о том каким он останется в истории. Давно пора!
  • 0

#87
praviy_rul888

praviy_rul888
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемые дамы и господа!

На работу в этом форуме меня воодушевили Ваши проблемы и высказывания, наболевшие проблемы !
Внимательно подумав и прочитав все по проблеме правого руля, так как сам потратил средства на приобретение автомашины пришел к выводам:

- мне без разницы кто и что говорит о запрете руля, так как я сделал свой выбор и мог давно продать авто, но я люблю свою машину, кроме того мне разрешили ее ввоз и эксплуатацию, я прошел сертификацию и плачу за нее налоги.

- я намерен всеми законными средствами защитить свои собственные, в первую очередь экономические интересы и помочь всем это сделать, так поступают все и всегда. Пример интересы финансовых групп, фирм, партий, животных, наркоманов и т.п, чем я хуже

- я не доверяю статистике УДП, и их выводам, есть примеры когда люди ради амбициозных сиюминутных целей, оппортунисты, могли лгать и ЛГАЛИ Президенту, вспомните о демографической программе когда в 2005 году население РК должно было составить 20 млн. или когда сейчас оказалось что мы нее владеем уже своими недрами, и запоздало пытаемся наверстать увеличиваю долю КМГ в месторождениях и платим за бензин по мировой цене, мечтаем о большой просторной светлой квартире, кусочке земли в конце концов, чиновники хотели заставить наших детей платить за образование последние деньги, банки хотят заманить народ в кабалу и государство этому способствует, никто не вспомнит и людях кто стоял за глупыми решениями но ОШИБКИ ЧИНОВНИКОВ будут выплачивать наши дети!

- почему мы за растаможку и всякие поборы платим до 30-50% от стоимости машины, ведь мы народ сами учредили государство и власть, судей и законы в своих интересах, для собственной защиты ! Депутаты, СМИ, НПО защитите наши интересы, в реальной ситуации покажите себя, мы (народ) и так вам многое прощаем или придется искать защиты у иностранных правозащитников и общественности.

- мы должны четко осознавать никто мне не поможет пока я сам или в коллективе заинтересованных людей не буду осуществлять конкретные действия, давайте к этому быть все готовы, так как активные участники извлекут из этого выгоду, приобретут опыт, навыки общественной деятельности. Необходимо быть готовыми выступать перед прессой, представлять наши интересы, не каждый на это способен, кое-кто струсит. Таких не должно быть среди нас.
- БУДТЕ ГОТОВЫ к провокациям и нападкам, не поддавться, еще не время


1) Для начала необходимо создать свой сайт в целях общения и координации своих действий, предлагаю ограничить к нему доступ от нападков других форумчан паролями, просто Ники останутся старыми а тех кто оскорблял нас не пускать, идея понятна, дело за теми кто в этом разбирается

2) необходимо создать общественное объединение, даже пока виртуальное, что бы оно представляло наши интересы я предлагаю название и логотип типа ЗА ПРАВду а между буквами стилизованный рисунок руля что бы было понятно, мне нравиться трех спицевый, он както понятнее

3) необходимо привлечь к проблеме СМИ, создать ГОРЯЧИЕ ЛИНИИ, поэтому кому-то необходимо взять на себя эту работу, кто сидит дома или в офисе, в основных городах областных центрах где есть ПРАВильные ЦТшники, телефоны рекламировать в рекламных объявлениях о продаже автомашин. Мы может дать консультации людям по этим проблемам попросить обраться к нам, может среди них будут журналисты, СМИ, даже помощь изготовлением рекламок дома на принтере это тоже помощь. Можно запустить информационные листки на коммунальных квитанциях. Люди должны почувствовать, что они не одни со своей проблемой, в первую очередь материальной..

4) предлагаю привязать на антенну 2 ленточки голубого и желтого цвета символизируя цвета флага, можно 2 часа выходного дня или вечера посвятить распространению сведений на авторынке, стоянке, подъезде о том что мы хотим защитить ПРАВа людей, дайте объявления в телегазеты, баннеры, отправте по СМС (уточните эти возможности), можно из дома позвонить и дать текст типа МЫ ЗАЩИТИМ ПРАВЫЙ РУЛЬ, ТЕЛ 8 300 123 45 57, эти мы привлечем всеобщее внимание и не только к рулю, а и к актуальным проблемам но только давайте не распыляться по мелочам, сначала подумайте потом действуйте, ПРАВильная ли цель!!! .

5) необходимо разработать официальные понятные читаемые информационные материалы и опубликовать их на сайте, откуда люди смогут их брать и распространять (типа ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ, АДРЕС В ИНТЕРНЕТЕ Мы защитим ваше право на ввоз, приобретение и эксплуатацию правого руля) этим мы защитим свои авторские права, логотипы. Кто может помочь отпечатать и создать материалы?

6) мы можем собрать списки людей, они будут за нас (руль бензин и т.п. проблемы), люди будут звать своих родных и друзей пешеходов и зарегистрировать даже партию, кто-нибудь готов стать лидером, быть в центре внимания, но на эту должность как не судите нужен харизматичный лидер, яркий, внешне привлекательный, кто-нибудь из бизнесменов кто хочет в политику, умеющий привлечь внимание аудитории, с поставленной речью. Алмаатинцы давайте привлечем внимание наших казахстанских звезд, или ярких деятелей пригласим СМИ, даже сами им отправить ПРЕСС-РЕЛИЗЫ нашего общественного движения.

7) Давайте действовать необходимо составить план. на основе моих записей пусть определяться лидеры городов кто будет координировать работу, лучше с дублерами. Я понимаю, что все не могут, но каждый пусть возмет кусочек работы по плечу, и я гарантирую НАМ успех! Мы заткнем всех и будем ездит как хотим!

Я всей душой с Вами!

ЗА ПРАВДУ!!!
  • 0

#88
-=warlock=-

-=warlock=-
  • Частый гость
  • 59 сообщений

Я всей душой с Вами!

ЗА ПРАВДУ!!!


Правда в том, что в стране с правосторонним движением должны быть леворульные машины. Если наводить порядок, так что надо с чего-то начинать и всегда будут недовольные. Вы всего лишь меньшинство и для правильных решений ваше мнение можно не учитывать. Начнут наводить порядок в медицине, так будут недовольными тупые врачи, которые никого вылечить не могут и которых совершенно справедливо будут увольнять, возьмутся за милицию, будут недовольными те же менты, гайцы и вы, потому что их будут выгонять и лишать дополнительного заработка, а вы - потому что не получится за 500 тенге "по-братски" решить проблему со штрафом на дороге.

Долой иностранный хлам с наших дорог. Я однозначно за! И мне нисколько вас, обладателей правого руля, не жаль. Головой надо было думать, потому что эта тема давно намечалась. Полгодика бы походили еще пешком, взяли бы кредит и ездили бы на новой машине и вас вся эта тема вообще не касалась бы.
  • 0

#89
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
По поводу леворулек из Японии:
В Японии на леворульных авто ездит "якудза".... Это типа как у нас депутаты, мажилисмены и далее в гору...

По теме:
Не нужно волноваться... Все япошки через 3 года все равно рассыпятся... И никто на них ездить не захочет... Ибо свой ресурс они исчерпали еще в Японии...
  • 0

#90
SOPRANO

SOPRANO
  • Частый гость
  • 75 сообщений
вообше не верю что получится что-либо. У нас народ к сожалению показал себя как наиболее баранее обшество. мы здесь собрались как собрание неудачников в глазах наших "хозяев"... наших "ханов" и "владык"... вы посмотрите на них только. посмотрите на их детей... на их лосняшеся и доволные морды... нееееееет нифига не получится. какие доводы, какие споры... ? о чем вы? забудте! забейтесь глубже в свои норки и ждите когда запретят интернет, спутниковое тв и т.д.... Комаду слышали? Выполнять.

Жалкую надежду теплю в своем сердце, что через год-два режим рухнет и мы погоним ету про- и президентскую шушару поганой метлой как Шеварнадзе, Акаева и Кучму...
  • 0

#91
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По поводу леворулек из Японии:
В Японии на леворульных авто ездит "якудза".... Это типа как у нас депутаты, мажилисмены и далее в гору...

По теме:
Не нужно волноваться... Все япошки через 3 года все равно рассыпятся... И никто на них ездить не захочет... Ибо свой ресурс они исчерпали еще в Японии...

да ну а еще коза ностра и триады :lol:
да батенька фильмы надо поменьше мотреть :smoke:
  • 0

#92
praviy_rul888

praviy_rul888
  • Гость
  • 20 сообщений
надо что бы на бане не славаянка висела а наш логотип
  • 0

#93
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Всем добрых суток,
Вот и я попал в засаду, только в ноябре взял праворульку давно понравившуюся, ранее ездил только на левых рулях. Стаж 25 лет на леворульке, одна царапина по моей вине, 3 аварии в меня въезжали. Пересел на праворульку и стал ездить ещё осторожнее и аккуратнее, никуда теперь не спешу и считаю, что проблемы у праворулек только две, которые решаемые малым, даже не перестановкой руля, это коррекция фар, делается одноразово и функция водителя неусыпно следить за выходящим пассажиром. Всё остальное надуманная ерунда, кроме оговоренной прокладки между рулём и сиденьем, но тут уж виноваты те, кто даёт право таким выезжать на дорогу. Уж поверьте, стаж не малый.

Пути решения. Почитать историю, как на самом деле появилось правостороннее и левостороннее движение и что это абсолютно не по проектам и чертежам конструкторов, на которые ссылается офицальная власть с заявлениями. Конструкторы и проектировщики долько доработали транспорт для удобства, как замки на европейцах, что бы с задней двери не выйти если зашёл, чтобы не открыть дверь во время проезжающей машины, как отсутствие дверей у японцев слева, и т. д.

"Знаете ли вы, что...
[13.09.2000]

До 1965 года в Швеции было левостороннее движение на дорогах. Переход на правостороннее движение был осуществлен в 5 часов вечера в будний день. Время и день были выбраны не случайно: если бы перемена произошла, скажем, утром или на выходных не все водители были бы достаточно внимательны, чтобы понять, что сия перемена была назначена именно на сегодня.
(Прислал Николай Проскурин)

Интересна история, как левостороннее движение возникло в Японии. Так, в 1920-х годах император купил британский "Роллс-Ройс". А как ездит император, так ездят и его подданные. Так страна восходящего солнца с первых лет эпохи автомобилизма стала левосторонней.
(Прислал Котик Святослав. Источник: pravo.ruz.net)

P.S. Изначально движение везде было именно левосторонним (и в России тоже). Это вполне естественно - оружие держали правой рукой, поэтому, когда на дороге встречались двое мужчин, то они расходились той стороной, которая была удобна для отражения возможного нападения. Потом, после французской революции, когда даже названия месяцев переименовали и движение сделали правосторонним, не как у всех. А по мере захвата Наполеоном стран Европы правостороннее движение распространилось и там. В Японии, думаю, движение было всегда левосторонним, как и на других независимых островных государствах.
(Прислал Алексей Варламов)

P.P.S. Всеволод Овчинников (советский журналист, который около 10 лет жил в Японии) в своей книге "Ветка сакуры" писал о правиле, введенном Императором, которое гласило, что те, кто "движется по пороге в сторону столицы, должны придерживаться левого края дороги, а те, кто направляется из нее - соответственно правого". Император, вводя это правило, смотрел на дорогу, естественно, из столицы. :smoke: Самое интересное, что правило это действует с... 17-го века. Введено это было для удобства самураев, так как ежели на дороге повстречался неприятель, то конному гораздо удобнее двигаться по левому краю и орудовать мечом, который в правой руке...:lol:)) С другой стороны...Роллс-Ройс довольно старая компания... :D.
(Прислал Alexander Lobinsky)"
сцылка: http://progulka.ru/z.../200009/13.html

Почему в Англии левостороннее движение, а во всей Европе - правостороннее?

Ответу на этот вопрос посвящен не один научный труд. Мы постарались обобщить эти исследования.

История левостороннего движения началась в Англии задолго до появления автомобиля не только на берегах Туманного Альбиона, но вообще до того, как были изобретены первые механические транспортные средства. Первыми "левосторонним" образом в Великобритании начали ездить всадники. Причем сугубо по утилитарным соображениям. Англичане находили, что на лошадь правшам удобнее забираться слева, да и шпага (меч) создавали бы при ином способе посадки на лошадь изрядный дискомфорт. Если другие народы об этом не догадались -- это говорит только об их умственных способностях, считают англичане.
Впрочем, другие историки склоняются к более "технологичной" версии появления левостороннего движения на Британских островах. Дело в том, что с появлением конных пассажирских экипажей (например, омнибусов) там получил распространение довольно необычный тип их вождения -- кучера сидели сзади или на крыше вверенного им транспортного средства. И, соответственно, при правостороннем движении кучер-правша, размахиваясь, бил кнутом не только лошадей, но и прохожих. Поэтому кучеру и приходилось, чтобы не задевать пеших, двигаться по левой стороне.
В континентальной Европе правостороннее движение получило свое развитие со времен Наполеоновских войн. Бонапарт просто распространил по завоеванным странам французские обычаи. А в самой Франции правостороннее движение развилось из-за того, что там гужевой транспорт в напряженном потоке движения в городе было принято везти под уздцы. А это удобнее делать, идя по правой стороне дороги.

сцылка: http://www.maltavist...orum/read/20544

Да ещё можно много что найти.
  • 0

#94
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений

[b]Кто не хочет ездить на новенькой машинке БМВ, Мерсе, Тойоте, Хонде, Нисане???? Киньте в меня камень. Дайте нам возможность чтоб было так.

Я хачу! Хачу кукурузер 100 ! Однако не наработал еще на него. Паетому взял пахеро спорт и езжу как нормальный - коплю на кукурузер. А чем ты , хренов лансер, лучше меня? Работай на сваю беэмве.... :lol: :smoke:
  • 0

#95
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений


я кажется уже сказал, что эти авто не предназначены для эксплуатации в стране с правосторонним движением. Или я это в пустоту сказал?


Лестар, вы только вчера узнали, что эти авто не предназначены для эксплуатации в стране с правосторонним движением? Не было этого известно, скажем лет пять назад? Или еще когда? Или когда-либо они были разрешены?
Речь ведь не идет о том, что они разрешены. Речь идет о том, что государство, разрешая ввоз заведомо запрещенных машин, разрешая их постановку на учет и эксплуатацию само нарушало закон, не так ли? И это нарушение привело к накоплению массы граждан, которые, совершенно справедливо, считают себя пострадавшими.
Поматросили, так сказать, и бросили...
  • 0

#96
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений

К примеру, если государство лишает вас вашей частной собственности,



Нихто тебя не лишает тваей собственности! Владей сваим мутантом, главное - на дорогу не выезжай!!! :lol: :smoke:
  • 0

#97
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


[b]Кто не хочет ездить на новенькой машинке БМВ, Мерсе, Тойоте, Хонде, Нисане???? Киньте в меня камень. Дайте нам возможность чтоб было так.

Я хачу! Хачу кукурузер 100 ! Однако не наработал еще на него. Паетому взял пахеро спорт и езжу как нормальный - коплю на кукурузер. А чем ты , хренов лансер, лучше меня? Работай на сваю беэмве.... :lol: :smoke:

Круто не надоело П-пской мерится ? :D
  • 0

#98
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений



[b]Кто не хочет ездить на новенькой машинке БМВ, Мерсе, Тойоте, Хонде, Нисане???? Киньте в меня камень. Дайте нам возможность чтоб было так.

Я хачу! Хачу кукурузер 100 ! Однако не наработал еще на него. Паетому взял пахеро спорт и езжу как нормальный - коплю на кукурузер. А чем ты , хренов лансер, лучше меня? Работай на сваю беэмве.... :lol: :smoke:

Круто не надоело П-пской мерится ? :D


Да ладно , якут, нихто тут ничем не меряется. Вот, обсуждаем очередь в кристалл-моторз... :p
  • 0

#99
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений




[b]Кто не хочет ездить на новенькой машинке БМВ, Мерсе, Тойоте, Хонде, Нисане???? Киньте в меня камень. Дайте нам возможность чтоб было так.

Я хачу! Хачу кукурузер 100 ! Однако не наработал еще на него. Паетому взял пахеро спорт и езжу как нормальный - коплю на кукурузер. А чем ты , хренов лансер, лучше меня? Работай на сваю беэмве.... :lol: :smoke:

Круто не надоело П-пской мерится ? :D


Да ладно , якут, нихто тут ничем не меряется. Вот, обсуждаем очередь в кристалл-моторз... ;)

И как много лохов набралось то ? чтоб из машинки тазик зделать :p
  • 0

#100
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений





[b]Кто не хочет ездить на новенькой машинке БМВ, Мерсе, Тойоте, Хонде, Нисане???? Киньте в меня камень. Дайте нам возможность чтоб было так.

Я хачу! Хачу кукурузер 100 ! Однако не наработал еще на него. Паетому взял пахеро спорт и езжу как нормальный - коплю на кукурузер. А чем ты , хренов лансер, лучше меня? Работай на сваю беэмве.... :D :lol:

Круто не надоело П-пской мерится ? :p


Да ладно , якут, нихто тут ничем не меряется. Вот, обсуждаем очередь в кристалл-моторз... :)

И как много лохов набралось то ? чтоб из машинки тазик зделать ;)


Да есть немного народу... :smoke: Ты , кстате, куды поедешь на переделку?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.