Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#61
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений


народ, вы не парьтесь муйней про компенсации и бредятиной про международные суды. все что вам нужно сейчас это объединиться и установить между собой нормальную оперативную свзяь, чтобы можно было лехко и быстро координировать дейтсвия. выбрать исполком. затем обращайтесь в правозащитные организации на территории казахстана, организуйте легальные акции протеста, привлекайте прессу, пишыте открытые письма и все такое. задействуйте все доступные рычаги нормального гражданстково общества ...

Ну и "разрешат" эксплотировать праворукие машинки, но мне захочется поменять машину, а продать по нормальной цене или ВООБЩЕ продать праворульную трудно будет. В этом случае что делать? Это "приличные" убытки граждан РК. На эти вопросы есть какие либо вразумительные ответы у нашего правительства?


у нашего правительства - сумливаюс. вообще не думаю, что они об этом в принцыпе думали. можно канешна ради хохмы забабахать иск об упущеной выгоде против правительства или лично против Тусумова. не знаю примет ли суд иск, по идее должен, тогда можно всем праворуким завалисть суды такими исками. не знаю, получиццо ли ченить путново из этава, но шумиха точна получиццо.
  • 0

#62
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Ну и "разрешат" эксплотировать праворукие машинки, но мне захочется поменять машину, а продать по нормальной цене или ВООБЩЕ продать праворульную трудно будет. В этом случае что делать? Это "приличные" убытки граждан РК. На эти вопросы есть какие либо вразумительные ответы у нашего правительства?


Галавой нада была думать перед пакупкой такой серьезной вещи как телега! А щаз уж поздна!.... :)
  • 0

#63
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Ну Крандец просто!

Сообщение отредактировал Dalmatinec: 14.11.2006, 20:36:29

  • 0

#64
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Ну и "разрешат" эксплотировать праворукие машинки, но мне захочется поменять машину, а продать по нормальной цене или ВООБЩЕ продать праворульную трудно будет. В этом случае что делать? Это "приличные" убытки граждан РК. На эти вопросы есть какие либо вразумительные ответы у нашего правительства?


Галавой нада была думать перед пакупкой такой серьезной вещи как телега! А щаз уж поздна!.... :)

тебя незадолбало регится каждый раз а Warlock или как там тебя ? :)
  • 0

#65
Dalmatinec

Dalmatinec
  • Постоялец
  • 408 сообщений
Товарещи!
По моему просто "папа" погорячился. Введут запрет на ввоз, и то не с 1-го января (т.к. законодательную базу для этого так быстро не подготовят!!!), а на счёт запрета на эксплуатацию, то даже если введут, то лично я буду биться до последнего, голодовки и акции протеста никто не отменял.Вы представьте только, если хотя-бы тыщ 10 на площади у нас соберётся и часиков несколько там постоит....Парламентраии наши языком молоть горазды, а за последствия отвечать не каждый готов, я так думаю.
  • 0

#66
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
давно пора! А что касается акций протеста, так давайте протестовать против всех ограничивающих знаков на дорогах, против красного сигнала светофора и т.д ,а еще круче давайте протестовать против направления движения и провозгласим Казахстан ?Японией!

На мой взгляд, эксплуатация праворукого авто, гораздо опаснее чем эксплуатация машины с тонировкой !
  • 0

#67
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

давно пора! А что касается акций протеста, так давайте протестовать против всех ограничивающих знаков на дорогах, против красного сигнала светофора и т.д ,а еще круче давайте протестовать против направления движения и провозгласим Казахстан ?Японией!

На мой взгляд, эксплуатация праворукого авто, гораздо опаснее чем эксплуатация машины с тонировкой !

доки в студию !!! а на пальцах ЛР опаснее так как его больше :)
  • 0

#68
tolyan

tolyan
  • Свой человек
  • 548 сообщений
По словам О. Тусумова, ранее завезенные в Казахстан автомобили с правым рулем будут эксплуатироваться до полного износа.

Так чего вы суетитись,катайтесь пока не згниет.
  • 0

#69
silencess

silencess
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
а давайте в знак протеста оставим свои праворульные на главной площади на денек так :)
КУДА собираются девать все праворульные машины к 2009 году ? ах да дайте догадаюсь, обяжут за собственные деньги утилизировать свою же любимую машину.

а разговоры про то что надо было покупать леворульную ан нет такого класса леворульных, а кто говорил что мол дешевое купили ? нету ! за любые деньги нету ! хотя не, загнул за любые можно, но у нас тут все миллиардеры и могут авто гиганту какому нить заказать эксклюзивное авто в штучном экземпляре ?
  • 0

#70
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

По словам О. Тусумова, ранее завезенные в Казахстан автомобили с правым рулем будут эксплуатироваться до полного износа.

Так чего вы суетитись,катайтесь пока не згниет.

так мы и не суетимся !!! а вот такие галословы уже под надоели !!! :)
  • 0

#71
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
По существу вопроса предлагаю:
Узнать депутата от вашего региона, поинтересоваться у него как он относится к этому решению. Если он относится положительно просто вежливо проинформировать его, что голосовать на следующих выборах будете за кого угодно только не за него. И жена сыновья, и бабушка с дедушкой сделают тоже самое. У партии Отан и Асар поинтересоваться, насколько я знаю одна из них партиядействия, заодно и проверим. Я например никогда не голосовал потому что знаю, придут те кому надо.. НАНу. И в следующий раз будет так же. Но я не хочу молчать как кролик перед тем как его удавит питон. Я немного потрепыхаюсь.
  • 0

#72
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

давно пора! А что касается акций протеста, так давайте протестовать против всех ограничивающих знаков на дорогах, против красного сигнала светофора и т.д ,а еще круче давайте протестовать против направления движения и провозгласим Казахстан ?Японией!

На мой взгляд, эксплуатация праворукого авто, гораздо опаснее чем эксплуатация машины с тонировкой !

Назовите хотя бы одну страну официально запретившую ввоз автомобилей с "неправильным" расположением руля. Кроме Туркмении.

Товарещи!
По моему просто "папа" погорячился. Введут запрет на ввоз, и то не с 1-го января (т.к. законодательную базу для этого так быстро не подготовят!!!), а на счёт запрета на эксплуатацию, то даже если введут, то лично я буду биться до последнего, голодовки и акции протеста никто не отменял.Вы представьте только, если хотя-бы тыщ 10 на площади у нас соберётся и часиков несколько там постоит....Парламентраии наши языком молоть горазды, а за последствия отвечать не каждый готов, я так думаю.


Не не погорячился он.
Парламентарии будут молчать. Они вякают только на те темы на которые можно вякать. Эх где наша оппозиция. Соберите народ блин. Такую бучу поднимите.

А аватар кому то придется сменить :)
  • 0

#73
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Все двинем по маршруту Алматы Астана, покажем себя так сказать и кол-во!!! А то чтото не охота ехать в братскую республику Киргизия перекидывать руль и поднимать их экономику!

Сообщение отредактировал Timka: 14.11.2006, 21:50:07

  • 0

#74
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
По мне руль хоть из жопы пусть торчит. Как можно так тупо вводить запреты??? Коллапс автомобильного рынка налицо - скоро до небес вырастут цены на левый руль, а также на правый - потому как его не запретят (нельзя, нарушение всех мысленныхт законов). К примеру, если государство лишает вас вашей частной собственности, ранее узаконеной это самое прости господи государство должно предоставить вам в замен компенсацию, да еще и в большем размере. Дядя назарбай разорится из своего кармана всем отстегивать. Из-за нескольких верховных идиотов может наступить хаос. Что весьма вероятно - судя по постам и агрессии некоторых
  • 0

#75
Берик

Берик
  • Постоялец
  • 319 сообщений
Думаю так: поскольку про закон официально сказали, то очень-очень круглую сумму за его принятие УЖЕ кому надо в карман положили. То есть тем, кто реально у нас бизнесом и деньгами сверху рулит. А раз сумму положили, то хода назад не будет. Конечно всем расстраивающимся искренне сочувствую и то что флуд в теме всё-таки идёт, понять можно - все живые люди, с нервами, вот раздражение и выливается.
Главное: решающий момент в этом деле - деньги, которые шли от продаваемых праворулек в чей-то карман, а теперь, после вышеозначенной взятки, потекут уже совсем в другой карман, то есть тем людям, кто контролирует и снимает сливки с торговли леворукими. Финансовый интерес, и только он - решающий фактор здесь.
А все эти рассуждения о высокой аварийности праворулек, это выдуманный повод, ну надо же что-то народу для изображения демократии что-то сказать.
А вот если праворульщики на площадь выедут, то это думаю и будет настоящее проявление демократии в нашей стране. Это будет получше наших рассуждений о гаагских трибуналах.
Что касается аварийности, то истина всё-таки не в том , где руль у машины, а КАК человек этой машиной управляет.
  • 0

#76
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
по ходу народ просто продалжает бредить. по теме йесть пасты? типа пути решения обсудить? :smoke: вторые сутки вони - конструктиву накакова. курятнеГ! :lol:
  • 0

#77
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Мне вот интересно, почему во всех темах про праворульные машины задевают леворульные мерсы??
Причем тут мерс?
  • 0

#78
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
потому что когда думаешь про леворульные на ум приходит как раз мерс. :D

по ходу народ просто продалжает бредить. по теме йесть пасты? типа пути решения обсудить? :smoke: вторые сутки вони - конструктиву накакова. курятнеГ! :lol:

Я живу в Семипалатинске, жил бы в Аты обязательно бы присоеденился. Алматинцы ! Докажите что вы не трепло, сделайте то что планируете.
Езжу с ближним светом, буду завтра искать ленточку.
  • 0

#79
cancel

cancel
  • Гость
  • 19 сообщений
На днях проскакивала информация, что в казахстане будут собирать вот эти самые мерсы. Как думаете - совпадение?
Ни в жисть не куплю, это будем моей формой протеста :smoke:
  • 0

#80
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Тупеют уже и немцы значит, если позволят нашим их собирать, я думал хуже чем на ВАЗе не могут собирать, я поездил на наших и был шокирован.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.