Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#41
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Истину глаголеш Лестар. Надо жить по средствам и забыть про дешевые понты. Не хотелось бы, что бы место, где мы живем превратилось в подобие Афганистана или неразвитой африканской страны.
  • 0

#42
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
KOKE 01
оно уже превращается
с пропихиванием таких законов
  • 0

#43
pl_d

pl_d
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Истину глаголеш Лестар. Надо жить по средствам и забыть про дешевые понты. Не хотелось бы, что бы место, где мы живем превратилось в подобие Афганистана или неразвитой африканской страны.


да ла-а-адно, не всегда это понты...
вот для понтов хотел бы БМВ 7-ку, но не смотря на понты на днях собирался брать Делику, потому что немалой семьей или с друзьями да еще в степь/горы на 7-ке выехать сложновато...

но вот видимо не судьба, не пересяду я теперь с левого на правый
  • 0

#44
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений

2lestar
"Вы - мяньяк, страший помощник Крил!"
А вообще-то, все здесь не так прямолинейно. далеко не все брали праворульки исходя из чувства понта. Просто, действительно, на хорошую леворульку денег не хватало, а государство, при этом, никому не запрщало покупать и эксплуатировать японцев - так почему бы не вариант. Нормальное решение, ничего предосудительного (до поры до времени).

я кажется уже сказал, что эти авто не предназначены для эксплуатации в стране с правосторонним движением. Или я это в пустоту сказал?
  • 0

#45
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений


У нас же привыкли к кичу ? понтам. Денег особо нет, но джип хочу. Поэтому куплю за 6 000 что могу. А могу старый праворульный Паджеро. А почему не новый Хюндай Гетз? Ах, да, понты не позволяют!

это где у нас новые гетцы по 6 штук?
http://hyundai.kz/prices.html

даже те которые горели на сухогрузе и продавались в алматы такси были не менее 9900

может научитесь мешки ворочать?

мешки ворочать не по мне. Я люблю командовать.
кстати, насчет Гетца. в банк и кредит.
  • 0

#46
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений


Истину глаголеш Лестар. Надо жить по средствам и забыть про дешевые понты. Не хотелось бы, что бы место, где мы живем превратилось в подобие Афганистана или неразвитой африканской страны.


да ла-а-адно, не всегда это понты...
вот для понтов хотел бы БМВ 7-ку, но не смотря на понты на днях собирался брать Делику, потому что немалой семьей или с друзьями да еще в степь/горы на 7-ке выехать сложновато...

но вот видимо не судьба, не пересяду я теперь с левого на правый


Бери скорее L300 ! ХорошЫй аутомобиль! :)
  • 0

#47
KOKE 01

KOKE 01
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Запретить то ввоз - запретят, но насчет запрета на эксплуатацию я не уверен. Озвучили то только предложение. Я думаю, что когда озвучат законопроект - пункта про запрет на эксплуатацию уберут. Могут ввести пункт про ужесточение прохождения техосмотра, что в принципе верно. А запрещать ввоз я считаю надо однозначно. Все таки у нас принято правостороннее движение и соответственно, чтобы не говорили, все автомобили должны иметь руль слева. Это правило принято во всем мире.
  • 0

#48
Wetri

Wetri
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Как сказал один хороший человек:

Решение властей на запрет эксплуатации можно опротестовать через судебную систему, включая международный суд. Для среднего руки юриста несложно составить иск опираясь на подписанную Россией а возможно и Казахстаном конвенцию по правам человека. Да - это нелегкий и небыстрый путь, даже можно фонд учредить на судебные издержки.
  • 0

#49
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений

Как сказал один хороший человек:

Решение властей на запрет эксплуатации можно опротестовать через судебную систему, включая международный суд. Для среднего руки юриста несложно составить иск опираясь на подписанную Россией а возможно и Казахстаном конвенцию по правам человека. Да - это нелегкий и небыстрый путь, даже можно фонд учредить на судебные издержки.


нука нука, поподробней про международный суд :) какой международный суд? гаагский трибунал имеется ввиду? международный суд юстиции? блин, народ, что не дослышыт то наврет.

можно полюбопытствовать про какую конвенцию по правам человека ведется разговор? никогда не слышал о такой. пожалуйтесь лучше дж. бушу или нато, мошт бомбить начнут
  • 0

#50
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений


шальная мысть посетила - а может правительсто поменяет наши праворукие на аналог леворукий ? очень хорошая мысль

У многих то нету аналогов.... Не оч хорошая мысль :)

По этому то и обидно сильно. Ктож виноват, что все самые лучшие машины япы только для себя делали ;-(

Нет аналогов - выплачивайте НОРМАЛЬНУЮ компенсацию в денежном эквиваленте. И забирите себе мою машинку на память.
Упустили время, теперь будут голову морочить, нужно было просчитать сразу, на первых порах поступления таких автомобилей на наш рынок, что они там опасные и все такое :)
Теперь их куда девать :) ???????? Обратно в Японию, где они нафиг никому не нужны? Вряд ли кто то согласиться ездить на машине до ее физической смерти и начнут переделывать руль. А некачественно "переделанные" машины предствляют ого-го какую опастность :D об этом наши "умники" не думали?
Запретить - дело не хитрое, а как в дальнейшем эту проблему решать кто-то вообще думал?
Бесит :) :) :)
  • 0

#51
Преторианец

Преторианец
  • В доску свой
  • 1 638 сообщений
народ, вы не парьтесь муйней про компенсации и бредятиной про международные суды. все что вам нужно сейчас это объединиться и установить между собой нормальную оперативную свзяь, чтобы можно было лехко и быстро координировать дейтсвия. выбрать исполком. затем обращайтесь в правозащитные организации на территории казахстана, организуйте легальные акции протеста, привлекайте прессу, пишыте открытые письма и все такое. задействуйте все доступные рычаги нормального гражданстково общества ...
  • 0

#52
Neo

Neo

    БогДанович ;-)

  • В доску свой
  • 3 195 сообщений

народ, вы не парьтесь муйней про компенсации и бредятиной про международные суды. все что вам нужно сейчас это объединиться и установить между собой нормальную оперативную свзяь, чтобы можно было лехко и быстро координировать дейтсвия. выбрать исполком. затем обращайтесь в правозащитные организации на территории казахстана, организуйте легальные акции протеста, привлекайте прессу, пишыте открытые письма и все такое. задействуйте все доступные рычаги нормального гражданстково общества ...


Тему говоришь!!!
  • 0

#53
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
ИМХО, ввоз ПР запрещать все-таки нужно, но, почему только ПР? Разве ЛР у нас мало? Их ввоз тоже необходимо ограничить, как будто все ДТП на дорогах только из-за ПР. И вообще, если уметь ездить, тебе не важно, с какой стороны руль...

Запретить эксплуатировать то, что по всем законам РК куплено и оформлено, просто нереально, очевидно, государство несколько лет назад допустило ошибку с разрешением ввоза неограниченного количество ПР, так теперь пусть оно, государство, и решает эту проблему не засчет юзверей ПР, а за свой.

В общем, с января запретят ввоз - это точно. А что в 2009? Появятся точки специального техосмотра для ПР, который пройти будет можно, но придется заплатить больше, чем сейчас и все...

Самый логичный вариант - тех, кто уже приобрел и зарегистрировал ПР автомобили, просто использовать их до полного износа.
  • 0

#54
vanay06

vanay06
  • Частый гость
  • 59 сообщений
народ, а кто-нибудь знает где можно переделать правый на левый?
  • 0

#55
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

народ, а кто-нибудь знает где можно переделать правый на левый?

Кристалл Моторс, по-моему этим занимается... только после переделки ты пожалуйста на заднее и лобовое стекла череп со скрещенными костями приклей как на трансформаторных будках... ибо после такой переделки возле едущего тебя будет находиться опасно...
  • 0

#56
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений

народ, а кто-нибудь знает где можно переделать правый на левый?


Кристалл-моторз. Он всех ждет. Последний в очереди на переделку 9835345342 -й .
  • 0

#57
рулер

рулер
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ээх! Горемыки праварукие! :) Када год назад вам орали - ПРОДАВАЙТЕ- нихто не слушал! :) Таперича действуйте "кАнстутицЫонными" методами. Проста па-пацанске жалка вас! Ведь это-ж не ваш мапээд, вы проста дали обьяву... :)
  • 0

#58
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Ээх! Горемыки праварукие! :) Када год назад вам орали - ПРОДАВАЙТЕ- нихто не слушал! :) Таперича действуйте "кАнстутицЫонными" методами. Проста па-пацанске жалка вас! Ведь это-ж не ваш мапээд, вы проста дали обьяву... :)


Спасибо за сочувствие жалостливый ты наш...
мне лично пох, т.к. я мафын до 2009 года в любом случае уезжу на покатушках по говнам да камням, в любом случае на особо большие прибыли от ее продажи я не расчитывал и не расчитываю... продавать сейчас не буду, руль перекидывать тоже не буду, а буду далее по плану строить свое авто до танкообразного состояния, деньги да х... с ними, удовольствие от покатушек и общения в своем кругу за деньги не купишь...
  • 0

#59
Sweetlana

Sweetlana
  • Свой человек
  • 589 сообщений

народ, вы не парьтесь муйней про компенсации и бредятиной про международные суды. все что вам нужно сейчас это объединиться и установить между собой нормальную оперативную свзяь, чтобы можно было лехко и быстро координировать дейтсвия. выбрать исполком. затем обращайтесь в правозащитные организации на территории казахстана, организуйте легальные акции протеста, привлекайте прессу, пишыте открытые письма и все такое. задействуйте все доступные рычаги нормального гражданстково общества ...

Ну и "разрешат" эксплотировать праворукие машинки, но мне захочется поменять машину, а продать по нормальной цене или ВООБЩЕ продать праворульную трудно будет. В этом случае что делать? Это "приличные" убытки граждан РК. На эти вопросы есть какие либо вразумительные ответы у нашего правительства?
  • 0

#60
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
адин тока вапрос к тем, кто кричит, шо не запретят эта точна, мы будим жалаваца, плалити кампенсацию и т.д. - это обращение к каму? к сидящим на цт? крик души? или же тайная надежда, шо Папа сидит щас вечерком, за чашкой чая, и почитывает все казахстанские форумы, включая цт? больше напоминает бессильную злобу, када нада на каво-та сорвать злость из-за бессилия чо-либо сделать, т.к. напрямую на ситуацию повлять не получица. Из-за этава и читаешь сплошные наезды друг на друга. Мож лучше другие выходы из этой попы поискать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.