Перейти к содержимому

Фотография

Правый руль - пути решенияКак разрешить проблему ПР в свте последнего заседания Совбеза


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 716

#121
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

По поводу леворулек из Японии:
В Японии на леворульных авто ездит "якудза".... Это типа как у нас депутаты, мажилисмены и далее в гору...

По теме:
Не нужно волноваться... Все япошки через 3 года все равно рассыпятся... И никто на них ездить не захочет... Ибо свой ресурс они исчерпали еще в Японии...

Я готов показать со всех сторон свою машину 10 летку. Укажи место где она рассыпается.
  • 0

#122
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
To YYY
Фиг там госудасрвто при сертификации и растаможке сказало мне, что у моей и еще у 117 ты гранат система очень правильная и в подтверждение выдала номера и тех паспорт.
А теперь говорить, что фсе фигня и теперь то, что мы разрешили не правильно.
Это ошиба за котору должен платить тот кто ее допустил. Извините мы ничего противозаконного не делали.
А ты не лезь сцука мой гараж и не говори мне что нужно делать, я так же как и ты плачу немаленькие налоги и к сожалению соблюдаю законы.
Кстати без проблем могу купить не одну леворульку. вопрос еще раз говорю не в руле
  • 0

#123
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

На _новых_ автомобилях после пробега в 5000 километров отваливаются бампера

ну вот. у меня новая шкода. проехал я уже больше 10 тыс. бампер не отвалился.
правильно что запретили ввоз, а эксплуатацию запрещать однозначно нельзя - пусть сами развалятся через опред.время.
Кстати в Англии ездят машины с левым рулем и никто на это не обращает внимания. Просто мне кажется что нормальному человеку не придет в голову покупать машину с другим (неправильным) расположением руля. Дело просто в бабках (точнее их недостатке). Правильно говорит - в банк и за гетцом или др.новой машиной


Это уже другое дело взбредет в голову или нет. Это право выбора гражданина. Все же вы не исключаете что там ездят автомобили с левым рулем (в Великобритании) и никто их не собирается запрещать.
  • 0

#124
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Мое мнение - проблема с правым рулем не в руле с правой стороны, а в его массовости. Много народу на праворульках ездиют не просто безобразно, а просто ужасно. Тут как-бы понятными становятся те, кто орут "запретить!!!".

С другой стороны, если уж так беспокоятся об аварийности, почему не ввели запрет на управление машиной с нестандартным расположением руля тем, кто не имеет достаточного водительского стажа (скажем, 5 лет)? Почему нет особой отметки в правах типа "допущен к управлению ТС с правым рулем"? Это разве плохой вариант? В конце концов, можно (и имхо нужно) повышать налог с возрастом машины, а у нас можно ездить на 20-летнем тазе вообще бесплатно.

"Умом КЗ ты х.. поймешь, в него осталось только верить" почти (с) кто-то из классиков...


Про международный стандарт вод. удостоверения что нить слышали? так там нет такой категории как нестандартное рулевое управление. :smoke:
  • 0

#125
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
С утра зашел пообщаться, так сказать, а тем-то горячих нет!
Зато есть вот такая тема:

Miss Lucky and Crazy: Общаемся в двух открытых темах.

Мне надоел бардак на конфе.
Исключений не будет не для кого - три плюса с лета!
Спасибо за внимание!

Так вот, что хочется сказать. Некой мисс Лаки и тд и тп, которая всего лишь модератор на данном форуме, человек, который в принципе за пределами этого форума никто, просто удалила все на фиг, потому что ей НАДОЕЛ БАРДАК на конфе.

Господа, президенту Казахстана надоел бардак, который устроили владельцы праворульных авто на дорогах. И он просто решил запретить всю эту возню.

Исче вопросы?

Сообщение отредактировал lestar: 15.11.2006, 09:36:43

  • 0

#126
YYYYY

YYYYY
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

To YYY
Фиг там госудасрвто при сертификации и растаможке сказало мне, что у моей и еще у 117 ты гранат система очень правильная и в подтверждение выдала номера и тех паспорт.
А теперь говорить, что фсе фигня и теперь то, что мы разрешили не правильно.
Это ошиба за котору должен платить тот кто ее допустил. Извините мы ничего противозаконного не делали.
А ты не лезь сцука мой гараж и не говори мне что нужно делать, я так же как и ты плачу немаленькие налоги и к сожалению соблюдаю законы.
Кстати без проблем могу купить не одну леворульку. вопрос еще раз говорю не в руле


правильно, абсолютно согласен ... Все проблема в головах.
кстати, я на персоналии не переходил.. а твои оскорбления лишний раз показывают культурный уровень. были бы деньги, давно перешел бы на нормальную машину..
  • 0

#127
Andy

Andy
  • В доску свой
  • 3 054 сообщений

С утра зашел пообщаться, так сказать, а тем-то горячих нет!
Зато есть вот такая тема:

Miss Lucky and Crazy: Общаемся в двух открытых темах.

Мне надоел бардак на конфе.
Исключений не будет не для кого - три плюса с лета!
Спасибо за внимание!

Так вот, что хочется сказать. Некой мисс Лаки и тд и тп, которая всего лишь модератор на данном форуме, человек, который в принципе за пределами этого форума никто, просто удалила все на фиг, потому что ей НАДОЕЛ БАРДАК на конфе.

Господа, президенту Казахстана надоел бардак, который устроили владельцы праворульных авто на дорогах. И он просто решил запретить всю эту возню.

Исче вопросы?


Ну ты то у нас риальный чуваг да ? За пределами конфы ? Ленточку нацепил ? Правильно , теперь все боятся ленточек. Ну прими волевое решение и сделай так как надо. Ну и вообще в принципе не стоит с дамой так. Это одно. Второе - Женька сама владелец праворукой машины. Ну а в третьих за глаза мы все горазды.
  • 0

#128
SkyWalker

SkyWalker
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Всем доброго дня!

Не все посты прочитал, времени нет. Но по проблеме скажу, что запрет надо было ввести давно.
Тут в начале плакались, типа как так негуманно можно поступать с нами, праворульками, вот бараны сидят там в правительстве. Папа принял хоть и поздно, но правильное решение, только за это готов проголосовать за него на 4 срок. Правые рули! Вы же прекрасно осознавали что рано или поздно это должно было произойти. Так что виноваты только сами.
ТО, что твориться на дорогах с правыми рулями, это же просто ужас:
1. обгон справа
2.Чтоб обогнать слева по крайней левой, выезд на встречку (только сегодня видел, как тупая блондинка на правом руле чуть не ушатала деда на жигули). И не надо говорить что это и левые рули делают. Делают, но не с таким завидным постоянством как правые рули!
3.При повороте на лево, вечно вылезают на корпус всей машины, чтоб хоть что то увидеть.
4. Габариты не чувствуют, сколько раз коцали машины идущие в противположном направлении.
5. вечно занимают две полосы, сколько не сигналишь, не перестраиваются.
Вообщем можно перечислять и перечислять. Это я к чему, а к тому что вы просили причины почему увеличение ДТП с участием правых рулей было названо как основная причина ввода запрета.
У меня у самого много друзей и родственников ездит на правом руле, но безопасность дороже.
Ну а что делать. Так здесь думаю много раздумывать не надо. Переделать рули. Мой знакомый переделал, и ничего нормально ездит. Переделал не у дяди Васи, а в нормальном СТО, по моему Кристал моторс. Даже документы дали, чтоб избавился от ярлыка "правый руль". Без обид, праворульные, ведь объективно вы понимаете что такой закон нужен.
  • 0

#129
andy200

andy200
  • Постоялец
  • 407 сообщений


народ, вы не парьтесь муйней про компенсации и бредятиной про международные суды. все что вам нужно сейчас это объединиться и установить между собой нормальную оперативную свзяь, чтобы можно было лехко и быстро координировать дейтсвия. выбрать исполком. затем обращайтесь в правозащитные организации на территории казахстана, организуйте легальные акции протеста, привлекайте прессу, пишыте открытые письма и все такое. задействуйте все доступные рычаги нормального гражданстково общества ...

Ну и "разрешат" эксплотировать праворукие машинки, но мне захочется поменять машину, а продать по нормальной цене или ВООБЩЕ продать праворульную трудно будет. В этом случае что делать? Это "приличные" убытки граждан РК. На эти вопросы есть какие либо вразумительные ответы у нашего правительства?



Так вы у правительства и спросите, тут правительство не тусуется! :smoke:
  • 0

#130
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
to SkyWalker - почитайте внимательне форум еще раз - за псоледние годы и у нас , и в России - произошел резкий рост машин - потому что у народа чуть-чуть стала появляться копейка - и японцы пришлись ко времени - и не виноваты японцы, что у нас права продаются, в автошколах не учат и др, и др. И еще один интересный факт - в Европе из числа продаваемых машин - новые составляют толко 25-30 процентов ! ( это к тем, кто советует взять кредит, влезть в долги и купить машину в автосалоне )
  • 0

#131
lestar

lestar
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Andy, похоже, что по уровню интеллекта ты можешь соревноваться с табуретками.
Я лишь сказал, что человек в пределах своих полномочий смог только запретить, чтобы разрулить проблему. Модератора я не собирался оскорблять. И мне ваще пофиг на какой машине она ездит.
И второй человек сделал тоже самое. Масштабы только разные.

p.s. Ленточку повяжи себе на шею одним концом, а вторым к люстре. А из под ног выбей табуретку, которой ты предварительно проиграешь в шашки. в Чапаева

Сообщение отредактировал lestar: 15.11.2006, 09:54:33

  • 0

#132
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вопрос: а что говорит мировой опыт ? например я знаю - что многие из Англии ездят отдыхать во Францию и Испанию - и я думаю они не меняют машины на границе ( я правда не знаю - регистрируются ли с правым рулем машины допустим во Франции или Германии ) ?

Вы себе как это представляете? Англия - это остров и до Франции или Испании на машине, без использования дополнительного транспорта (морского или воздушного) добраться невозможно. А нужен ли этот геморрой? У меня есть знакомые англичане, они ездят по миру, но им и в голову не приходит делать это на своих машинах. К тому же европейцам не в напряг воспользоваться услугами проката, для них это не слишком дорого и весьма удобно и просто. А ехать через всю Европу на своей машине и долго и дорого по бензину, за эти деньги можно и на самолет билет купить. Сколько встречал у них иностранных машин - все были только из соседних государств.

то есть по дорогам с правосторонним движением спокойно ездят миллионы машин с правым рулем - и это не создает проблемы - т.е в Европе - это нормальная ситуация ?

Миллионы? :smoke: Вы там были? Там японских-то машин (с левым рулем) примерно как у нас Москвичей, а с правым я только одну увидел, только не обратил внимания на номер (местная или приезжая). В Европе рулят европейские машины (сужу по Германии, Голландии, Швеции и Финляндии). И не читайте всякие глупые рейтинги, просто съездите туда и сами посмотрите. Хотя дилеров япономарок там как грязи. Я даже спрашивал у финов почему они япошки не покупают. Прикольно, но всегда слышал один и тот же ответ - "А они зимой не заводятся". :lol:

чтобы мы безболезненно перенесли это - надо спокойно дать дожить праворуким - без всяких ущемлений - на это уйдет лет 10 - и потом все забудут об этой проблеме

В общем-то неплохой вариант.

#133
vvv21

vvv21
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
To YYY Рад был бы в то время купить то что мне надо с левым но того что мне надо с левым рулем нет, а если есть то блин в таком состоянии, что вешайся, и за это жалко платить деньги, сам ходил по базару и по сайтам. И меня не надо было заставлять садится на левый руль я сам собирался покупать новую с левым, и этот процесс у так называемого у нас в KZ среднего класса пошел. А всякое действие вызывает противодействие закон физики не мыего придумали, не нам его отменять.
  • 0

#134
zeiba

zeiba
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Если мы соберемся на митинг, киньте мне информацию на асю :smoke: я хочу встать в ряды тех, кто против ущемления ПРАВ ПРАВорулек. Спасибо.
  • 0

#135
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
миллиноты может быть и не ездят - но через тонель под ламаншем - ездят очень много
  • 0

#136
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ТО, что твориться на дорогах с правыми рулями, это же просто ужас:
1. обгон справа
2.Чтоб обогнать слева по крайней левой, выезд на встречку (только сегодня видел, как тупая блондинка на правом руле чуть не ушатала деда на жигули). И не надо говорить что это и левые рули делают. Делают, но не с таким завидным постоянством как правые рули!
3.При повороте на лево, вечно вылезают на корпус всей машины, чтоб хоть что то увидеть.
4. Габариты не чувствуют, сколько раз коцали машины идущие в противположном направлении.
5. вечно занимают две полосы, сколько не сигналишь, не перестраиваются.

Извините, но правый руль здесь не причем. Японцы приезжают в Европу, берут машины в прокат (с левым рулем), европейцы приезжают в Англию и берут машины в прокат (с правым рулем) и без проблем ездят, не между рядами и не по встречке. Потому, что они на права честно сдавали.

Вообщем можно перечислять и перечислять. Это я к чему, а к тому что вы просили причины почему увеличение ДТП с участием правых рулей было названо как основная причина ввода запрета.

Всё не так. Причина увеличения числа ДТП - продажа прав и коррумпированный техосмотр. Причина запрета - поднять продажи новых машин в автосалонах. Это же понятно, а то что там написали - это всё фуфел.

Без обид, праворульные, ведь объективно вы понимаете что такой закон нужен.

Я хоть и не праворукий, но не совсем понимаю. Да, запрет безусловно улучшит ситуацию, но он долбанет по простым людям. А основные причины бардака так и останутся. И это обидно. :smoke:

#137
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Уважаемый ! Вы знаете размеры Европы ? Как у Вас с географией ?

Знаю. Нормально.

У меня сестренка училась в Германии и за неделю объехала почти все Германию и заезжала во Францию.

А вы знаете размеры Германии? И то, что Франция граничит с Германией? Если вы посмотрите выше, то увидите, что я писал о достаточном колличестве иностранных машин из соседних государств.

И это она почти во всех городах останавливалась посмотреть что там и как построили готичные немцы.

Ну вы повеселили. :smoke: За неделю почти во всех, да еще и посмотреть. :lol: Не знаю как так можно смотреть - за неделю и один-то город как следует не рассмотришь.

Зачем легенды о том, что они не ездят на своих автомобилях.

Где я говорил что не ездят? Я говорил, что далеко и в неудобные места не ездят. Что же ваша сестренка только во Францию заглянула? Надо было в Стокгольм или в Осло прокатиться или хотябы в Хельсинки, там ехать-то ничего - всего несколько тысяч километров, да с десяток границ всяких. :D

#138
stros

stros
  • Постоялец
  • 456 сообщений
я кстати про Англию - не голые факты говорил, а конкретные - что народ с Англии на своих машинах ездит во Францию и Испанию отдыхать (бывшие соседи рассказывали)
  • 0

#139
sander

sander
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Без обид, праворульные, ведь объективно вы понимаете что такой закон нужен.

Я хоть и не праворукий, но не совсем понимаю. Да, запрет безусловно улучшит ситуацию, но он долбанет по простым людям. А основные причины бардака так и останутся. И это обидно. :smoke:

Полностью поддерживаю! Сейчас многие владельцы леворуких говорят что если будет окончательный запрет то в городе свободнее станет. Не станет. Ну продам я свои большие колеса с правым рулем за половину. И что? Все надеются что я стану ездить на автобусе или побегу в банк??? Нет. Придется ме гнилую леворукую 80-х годов купить, либо пересесть на жигули (у которых колеса отваливаются почему-то). Нет, я УАЗик куплю, он мне больше симпатичен. И все дружно вернемся в прошлое.
  • 0

#140
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

я кстати про Англию - не голые факты говорил, а конкретные - что народ с Англии на своих машинах ездит во Францию и Испанию отдыхать (бывшие соседи рассказывали)

Нет, я не спорю. Всякое может быть, но чтобы поголовно, да и еще и миллионы... Вот это я имел ввиду. У нас вот люди тоже в Москву на машинах ездят, братец мой в Екатеринбург ездил на машине отдыхать. Но скажите сколько в Москве и Екатеринбурге можно встретить машин на алматинских номерах? :smoke:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.