Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1901
Twin's

Twin's
  • Частый гость
  • 50 сообщений
И опять павлодар 19.11.06

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Twin's: 19.11.2006, 18:48:02

  • 0

#1902
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
У кого есть фото, видио - отправьте мне на личку. С первых дней поддерживаю контакт с NHK - государственный телеканал Японии. У них нет ни какой информации об Акциях. В информационных блоках из РК нет ни какой официальной информации. Они понять ни чего не могут. В Японии вообще нет ни какой информации по теме. Уверен, фото, видио с Акций их очень заинтересует.

Кроме этого, они хотят получать информацию из первых рук. Понятно, что готовится сюжет , выпуск новостей по этой теме, но информации ноль. Их группа находится сейчас в Таджикистане в командировке и пока не могут приехать сюда.

Но , моего знакомого очень поразило, что вы без разрешения смогли провести уже три митинга. У моего знакомого есть опыт общения с правоохранительными органами Белоруссии и Украины... Потому они и в восторге.

Так держать, КАЗАХСТАН !
  • 0

#1903
SVD

SVD
  • Гость
  • 24 сообщений
Жёжик :laugh: :dandy: :smoke:
Молодца за посильное участие
В вследущее воскресенье буду
думаю что ленточки и ближний свет нужен как
минимум на всю неделю а за это время
наклеки замутим на заднее стеклышки в верхнем левом углу!!! ;)
и Поехали ;) :-) :-/
  • 0

#1904
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Привет всем!Сегодня был на НП все было хорошо ,но нужно поорганизованней, после митинга пришлось целый день мотаться по городу,по делам .И заметил ,что не все праворульки (даже очень мало)ездят по городу с включенными фарами,может мало кто знает или это категория тех людей каторые (отсидимся в кустах,а там видно будет)ЛЮДИ Ауууу!!!!-Только вместе мы можем чего-то добиться,Вспомните старую басню про сыновей и веник!
  • 0

#1905
Йеше

Йеше
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Павлодарцам и устькаманцам большой респект! Так держать емае ;)

На самом деле ввоз рано или поздно запретят - Казахстан страна с правосторонним движением.

Поэтому более разумно выдвигать требование о ПРОДЛЕНИИ СРОКА ввоза. Это бизнес был долгое время ЛЕГАЛЬНЫМ. Люди вкладывали деньги, растомаживали, платили госудаству налоги. Сейчас вовлеченные в поствки праворулек просто не успеют бизнес свернуть, просто потеряют ГОДАМИ заработанные в ЛЕГАЛЬНОМ бизнесе деньги. Тут господа чиновники просто перестарались с заботой о нас, потому, что очень давно не представляют себе как нам деньги даются.

Второе требование - забыть о запрете эксплуатации вообще. Причины очевидны - мы просто не можем себе позволить покупать машины в салонах. Переход с правого руля на левый - вопрос БЛАГОСОСТОЯНИЯ граждан. А сегодняшние меры наших чиновников только отшвырнут Республику назад.

Ну и в качестве бреда - если господа ЧИНОВНИКИ так хотят нам всем помочь, пусть за счет казны заменят наши праворульные на такие же (в смысле марка, техническое состояние, пробег, навороты и т.п) на леворульные. А с нашими старыми делают что хотят (рули перекидывают, китайцам продают ...)
  • 0

#1906
SVD

SVD
  • Гость
  • 24 сообщений
И не забывайте всех посылать
туда http://www.protiv.kz/ok
  • 0

#1907
Twin's

Twin's
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Павлодар 19.11.06

Изображение


Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Twin's: 19.11.2006, 19:09:02

  • 0

#1908
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
К стати сайт где мы голосуем ,эти подписи кто-нибуть увидит кроме нас?
LCPrado
  • 0

#1909
Twin's

Twin's
  • Частый гость
  • 50 сообщений
и последнее
Изображение

Сообщение отредактировал Twin's: 19.11.2006, 18:52:36

  • 0

#1910
Т-219

Т-219
  • В доску свой
  • 4 467 сообщений

ЛЮДИ Ауууу!!!!-Только вместе мы можем чего-то добиться,Вспомните старую басню про сыновей и веник!

Ау, рыбаки !
А на кого ваша акция с песнями, плясками, ленточками и дуделками расчитана, вы не задумывались?

Если на представителей власти, то свое веское слово они уже сказали. И, видимо, очень скоро подтвердят на бумаге.

Если на "сочуствующих", которые вообще НИКАКУЮ машину купить не могут, то они просто скажут "так вам хапугам и надо, пешеходов давите"

Если на "сочуствующих", у которых машины от 30-и и выше, то они только рады будут, что на дорогах машин поубавится.

А, если на владельцев ЛР, в аналогичной вашей ценовой категории, то они и так вас весьма недолюбливают (куча постов на эту тему в многочисленных форумах)

И возникает вопрос - на хрена козе баян, да еще с зелеными ленточками?
У кого из владельцев ПР имеются мозги, те уже задумались, как с наименьшими потерями (а может и с прибылями) выходить из ситуации.
А у кого мозгов нема, тот топает на площадь, где ему вешают на уши. И все это с песнями и плясками.
  • 0

#1911
k-star

k-star
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Есть информация, что в ГАИ в последние два дня перестали ставить на учет праворульные автотранспортные средства. Проясните пожалуйста, что за ситуация, кто в курсе? :laugh:
  • 0

#1912
Twin's

Twin's
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 yuri_v у меня левый руль... и тем не менее я там участвовал... и еще как минимум 5-6 машин левых было.... и встречные сигналили, включали ближний... вообщем выражали поддержку....

Сообщение отредактировал Twin's: 19.11.2006, 19:15:47

  • 0

#1913
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Требую отмену любых ограничений на ввоз автотранспорта в Казахстан.
В том числе отмену таможенных пошлин.
Аргументы за:
1. Казахстан огромная страна с малым населением. Густота населения мизерная. Передвигаться надо много и причем мобильно, если мы хотим быть в пятидесятке конкурентных стран мира.
2. Отсутствуют собственные производители автомобилей, которых необходимо поддерживать.
3. Бюджет у нас профицитный и недоосваивается, а доля поступлений в бюджет от госпошлин на авто ничтожна.
4. Если уж жильем обеспечить всех не можем, то хоть не будем мешать с автомобилями.
5. Автомобиль в каждую семью!!! Как компьютер, телевизор и холдильник. Включить расходы на автомобиль в корзину прожиточного минимума.

Аргументов против - нет.
Доводы, типа ?А куда мы денем старый хлам потом?? - не актуальны, так как железо (лом) запросто на себя заберет Испат-Кармет или соседи Китайцы.
?Места на улице и так нет? не в счет, так как места в Казахстане навалом - надо инфраструктуру расширять (паркинги, автобамы, развилки), а не автомобили запрещать. Деньги у нас на развитие инфраструктуры есть.

Не нужно сталкивать лбами праворульных с леворульными. Надо наоборот говорить об общих проблемах: дороги узкие, стоянок нет, автобусные остановки прямо у перекрестков.


Сам веришь в то что пишешь?
1) огромная территория - не спорю, только всем как-то хочется жить в городах, а не степи, поинтересуйся какой процент территории РК занимают населенные пункты.
2) нет собственного производителя - ну и что, причем тут пошлины, такие пошлины существуют в большинстве стран мира, автопроизводителей же не атк много.
3) профицитный бюджет - бред, всю жизнь дефицитный, в следующем 1,2 % от ВВП
4) а кто мешает? покупайте с ЛР
5) тоже вроде никто не мешает, зарабатывай да покупай

?Места на улице и так нет? не в счет, так как места в Казахстане навалом - ага приехал на работу на Жолдасбекова, а машину оставил около Аягуза, тебя очень устроит?

Тем кто собирает подписи - по законодательству РК анонимные письма не рассматриваются, поэтому рядом с подписью, должны стоять: 1) ФИО, 2) номер и дата выдачи документа, удостоверяющего личность.
Мне кажется. что желающих поубавится, а то самые радикальные здесь, это гости
  • 0

#1914
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
yuri_v Уважаемый ты наш! дело не в руле, у меня есть и леворукая и праворукая, я без машины не останусь.Дело не вэтом,прочитай внимательно все странички,пораскинь мозгами чуть-чуть и ты поймешь,а уууууж потом вставляй свои реплики не кому не интересные,а возле клавы и компа мы все герои прийди на НП и скажи это всем всух!
  • 0

#1915
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вот ситуёвина у нас в аЦТане (кстати снег идёт ща)

Докладаюсь, коллона прошла почти полгорода, затем была задержана ЖоПо и доставленна в УВД, где были взяты объяснительные и в присутствии понятых с машин были сняты налейки - Я против запрета праворулек.
Сначало было 10 машин, по дороге народ присединялся и набралось около 20.


  • 0

#1916
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Не понял, а разве я сам волен решать какая у меня наклейка на лобовом стекле ? Кто знает законы, что там в ПДД сказано на этот счет ? Согда свадебный кортеж вообще права не имеет ездить по дорогам города.
  • 0

#1917
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений
В следущий раз когда будете делать МЕГА ВЕБ проекты против чего либо, исключайте графу е-мейл, либо скрывайте его, понты вида {at} не помогут.
и еще, прочитайте внимательно казахстанское законодательство.

Приказ и.о. Председателя Агентства Республики Казахстан по информатизации и связи от 5 апреля 2005 года ? 88-б Об утверждении Правил распределения доменного пространства казахстанского сегмента сети Интернет

2.2. предоставляет сведения о функционирующих серверах DNS (минимум два) в сети Интернет, находящихся на территории Республики Казахстан в соответствии со стандартами Интернет RFC 1034, 1035, 1122, 1123 на момент подачи заявки Регистратору;


А вот что у нас с мега проектом:

Nameserver in listed order

Primary server.........: ns1.jino.ru
Primary ip address.....: 195.161.112.61

Secondary server.......: ns2.jino.ru
Secondary ip address...: 217.107.216.27

Secondary server.......: ns.lada.kz
Secondary ip address...: 213.211.96.75

8. Регистрация доменного имени может быть приостановлена в следующих случаях:
8.2. WEB-сервера, имеющие доменные имена в зарегистрированном доменном имени, располагаются за пределами Республики Казахстан;


А вот трейс к пересечению волоколамки и ленинградки

...
9 16 ms 17 ms 16 ms gi0-2-0.alma-gate-6.online.kz [212.19.148.146]
10 88 ms 87 ms 88 ms msk-dsr2-po1-0-0.rt-comm.ru [195.161.2.49]
11 147 ms 95 ms 90 ms msk-dsr1-ae0-804.rt-comm.ru [217.106.7.218]
12 89 ms 89 ms 89 ms msk-dsr1-ae0-804.rt-comm.ru [217.106.7.218]
13 90 ms 88 ms 95 ms jino.ru [217.107.217.4]

Интересно, да?
  • 0

#1918
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Если имеешь претензии в "Мега веб" проекту я думаю лучший спрособ исправить положение создать его самому. Уж извини, делаем как можем.
  • 0

#1919
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Если имеешь претензии в "Мега веб" проекту я думаю лучший спрособ исправить положение создать его самому. Уж извини, делаем как можем.

У меня ни одной претензии кроме е-мейл адреса (только по этому я не оставил свой голос). А вот у компетентных органов - к остальным двум пунктам много претензий. Зачем давать людям возможность проголосовать, если завтра эти результаты голосования просто удалят вместе с записями на казНИКе?
  • 0

#1920
Leningrad

Leningrad
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


ЛЮДИ Ауууу!!!!-Только вместе мы можем чего-то добиться,Вспомните старую басню про сыновей и веник!

Ау, рыбаки !
А на кого ваша акция с песнями, плясками, ленточками и дуделками расчитана, вы не задумывались?

Если на представителей власти, то свое веское слово они уже сказали. И, видимо, очень скоро подтвердят на бумаге.

Если на "сочуствующих", которые вообще НИКАКУЮ машину купить не могут, то они просто скажут "так вам хапугам и надо, пешеходов давите"

Если на "сочуствующих", у которых машины от 30-и и выше, то они только рады будут, что на дорогах машин поубавится.

А, если на владельцев ЛР, в аналогичной вашей ценовой категории, то они и так вас весьма недолюбливают (куча постов на эту тему в многочисленных форумах)

И возникает вопрос - на хрена козе баян, да еще с зелеными ленточками?
У кого из владельцев ПР имеются мозги, те уже задумались, как с наименьшими потерями (а может и с прибылями) выходить из ситуации.
А у кого мозгов нема, тот топает на площадь, где ему вешают на уши. И все это с песнями и плясками.


Вот на таких умников (приспособленцев) и расчитывают при принятии таких решений. Народ сверху считает всех кто ниже быдлом, а такие как ты это подтверждают. Те, кто считает себя свободным гражданином и борется за свои права, был сегодня на площади. И не раз еще придет, если надо будет. Тебе подобные же будут сидеть и выжидать когда все сделают за них. Выбор твой, сиди, но это не показатель, что мозги у тебя есть, а у других они отсутствуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.