Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1501
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Сопли жевать не надоело? Одним ПР как любимая мозоль, другие считают его самым лучшим... Как дети малые... Лично я против того, чтобы меня лишали права выбора...
  • 0

#1502
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Кто спорит, руль перекинь и катайся.


А скажи дорогой нам всем пожалуйста ,потом за нашу безопасность после переделки отвечать ты будешь?Проблем нет,Согласен?Вперед!
  • 0

#1503
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Перекидка руля возможна, если есть аналоги. К сожалению аналогов у Gloria, Cedric, Cima и т.д. нет... А с ЛР у Ниссана нет бизнес-седанов с задним приводом...
  • 0

#1504
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений
[quote name='Vladimir141' date='18.11.2006, 01:38' post='2846786']
[ Давайте дороги в другую сторону развернем потому что это удобней для правых рулей, следущим шагом правительство в отставку, за то что не развернули дороги, по которым ездить и в правильную стороно невозможно. Прикольно все это, люди не хотят признавать свою собственную глупость. Глупость же покупать машину, ещё и в кредит с рулем не соответствующим нормам ПДД. Просто фигею куда мир катиться. А давайте разрешим террористам бороться за свои права тем способом которым они это делают, они же за правое дело свои жизни кладут, за свободу выбора мать его. :laugh:
[/quote]

Вы умный- но мне не вериться,Что умый может так думать.
[/quote]
Вы же сами прекрасно знаете что тот кукурузер в леворкум исполнени дороже был бы, примерно в два раза, чем Ваш сейчас. Притом врядли ТД был бы. Просто не можем мы себе позволить авто нормальное. Это конечно плохо, вот на утиле и гоняем, а тут запретить. У любого чела самолюбие сыграло бы. Праворукие машины отличные, никто не спорит. Недостаток один руль. И еще раз руль. Нельзя было их ваще пускать, народ почуяв класс берёт их. Присмотритесь, берёт кто? Такие как мы, работяги. Ну нет у меня 30000 штук на прилчное авто, вот ездию на хламе за 5000-6000 штук, пусть праворуком или леворуком не важно. Суть проблемы не в расположении руля а в уровне жизни. Любой посмотрит и скажит да нафига мне унитаз 5 летний за 10-12 штук с левым если 10-12 я могу взять почти новый правый. Короче темя ясна, нас кинули. Будь я в правительстве, упаси бог, запретил бы немедленно. А на европу таможню опустил + доп. налог небольшой на машины старше 7 лет. Казахстан страна с правостаронним движеним, в ПДД четко написано, и руль у машины обязан быть слева, иначе чё за авто с рулем у пассажира.
  • 0

#1505
Timmurr

Timmurr
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
Укажите пожалуйста пункт ПДД, желательно точная цитата...
  • 0

#1506
igor_turksib

igor_turksib
  • Гость
  • 5 сообщений

Ну это не новость что все можно. Впечатление такое, что ЖоПо вообще не представляет что представляет собой лошадинная сила.
У меня в ТП написано 105 лс, а по тех характеристикам Мой Паджеро 125 лс.
ЖоПо меряет машины в ишачинных силах. И таких косяков немерянно.


Ребята! Может быть не в тему, но ради того, чтобы было более понятно про косяки ГАИ.
Реальный случай!!! Сам присутствовал! Приходит девочка устраиваться оператором ЭВМ то ли в Адм. группу ГорГАИ или на тех. осмотр (точно не помню) в руках заявление о приёме на работу с резолюцией каково-то агашки "ПРИНЯТЬ". Директор с ней побеседовал, она уходит. Директор звонит агашке и говорит:
- Вы кого мне прислали?! Она же читать не умеет!!! (дословно)
Агашка отвечает:
- А зачем ей читать? Она же будет работать на компьютере!!!
  • 0

#1507
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Vavank

Вы же сами прекрасно знаете что тот кукурузер в леворкум исполнени дороже был бы, примерно в два раза, чем Ваш сейчас. Притом врядли ТД был бы. Просто не можем мы себе позволить авто нормальное. Это конечно плохо, вот на утиле и гоняем, а тут запретить. У любого чела самолюбие сыграло бы. Праворукие машины отличные, никто не спорит. Недостаток один руль. И еще раз руль. Нельзя было их ваще пускать, народ почуяв класс берёт их. Присмотритесь, берёт кто? Такие как мы, работяги. Ну нет у меня 30000 штук на прилчное авто, вот ездию на хламе за 5000-6000 штук, пусть праворуком или леворуком не важно. Суть проблемы не в расположении руля а в уровне жизни. Любой посмотрит и скажит да нафига мне унитаз 5 летний за 10-12 штук с левым если 10-12 я могу взять почти новый правый. Короче темя ясна, нас кинули. Будь я в правительстве, упаси бог, запретил бы немедленно. А на европу таможню опустил + доп. налог небольшой на машины старше 7 лет. Казахстан страна с правостаронним движеним, в ПДД четко написано, и руль у машины обязан быть слева, иначе чё за авто с рулем у пассажира


Так вот сначала надо поднять уровень жизни,что-бы каждый мог себе позволить купить авто в салоне за 30-50 шт бакарей,пусть даже в кредит,а потом издавать законы и никто не будет недоволен.
  • 0

#1508
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
так кудряво как вованк бредить нельзя, по-моему. Наличо госзаказ. Всем пока, до завтра на НП, в 11.00
  • 0

#1509
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений


Ну на флудили .... Вопрос считаю закрытым.


ну сам же и флудишь, для тебя же вопрос закрыт, ты считаешь законным отъем прав на пользование собственностью я так не считаю.
да, я купил машину с правым рулем дешевле чем ее аналог с левым - разница была на тот момент ~4000/ и что в этом плохого? ПДД не заприщают ездить с рулем не с ПРАВильной стороны, государство признает что все законно - берет с меня денюжку (пошлину, налог, то) и даже документы дает - значит подтверждает что в рамках закона, а потом, как тут правильно подметили - сели играть в шахматы - оказалось бокс. вот поэтому я и поеду на НП, да, коснулось лично меня и я хочу хоть что то сделать что бы там поняли что я против и не желаю жить по таким правилам, и что в этом плохого? что плохого в том что я против отъема моих денег?

А кто вас заставлял покупать именно аналог? Всем хочется по лучше и по навороченней. В ПДД написано Казахстан страна с правосторонним движением. Я тоже стоял перед выбором либо крутая тойтоа 97-98 года либо аналог её но 91 года(другое поколение, младше). Естествеенно правый руль отошел сразу по причине возможного запрета. Это было ясно как божий день ещё в 2004. В итоге как выяснилось, лучше мопеда ничего нет. Руль по центру.

Vavank

Вы же сами прекрасно знаете что тот кукурузер в леворкум исполнени дороже был бы, примерно в два раза, чем Ваш сейчас. Притом врядли ТД был бы. Просто не можем мы себе позволить авто нормальное. Это конечно плохо, вот на утиле и гоняем, а тут запретить. У любого чела самолюбие сыграло бы. Праворукие машины отличные, никто не спорит. Недостаток один руль. И еще раз руль. Нельзя было их ваще пускать, народ почуяв класс берёт их. Присмотритесь, берёт кто? Такие как мы, работяги. Ну нет у меня 30000 штук на прилчное авто, вот ездию на хламе за 5000-6000 штук, пусть праворуком или леворуком не важно. Суть проблемы не в расположении руля а в уровне жизни. Любой посмотрит и скажит да нафига мне унитаз 5 летний за 10-12 штук с левым если 10-12 я могу взять почти новый правый. Короче темя ясна, нас кинули. Будь я в правительстве, упаси бог, запретил бы немедленно. А на европу таможню опустил + доп. налог небольшой на машины старше 7 лет. Казахстан страна с правостаронним движеним, в ПДД четко написано, и руль у машины обязан быть слева, иначе чё за авто с рулем у пассажира


Так вот сначала надо поднять уровень жизни,что-бы каждый мог себе позволить купить авто в салоне за 30-50 шт бакарей,пусть даже в кредит,а потом издавать законы и никто не будет недоволен.

Согласен. Закон суров, но что делать видимо выбора нет. Ситуция сами знаете, может выйти из под контроля и тоды будет хуже. Юзать же ети авто никто не запрещает пока. Катайтесь кто против.

так кудряво как вованк бредить нельзя, по-моему. Наличо госзаказ. Всем пока, до завтра на НП, в 11.00

Трава хорошая. :laugh:
  • 0

#1510
SOPRANO

SOPRANO
  • Частый гость
  • 75 сообщений
[/quote]
Прикольно все это, люди не хотят признавать свою собственную глупость.

Глупость же покупать машину, ещё и в кредит с рулем не соответствующим нормам ПДД.

А давайте разрешим террористам бороться за свои права тем способом которым они это делают, они же за правое дело свои жизни кладут, за свободу выбора мать его. :laugh:

[/quote]

Террористы - это те люди, кто могут что-то реално изменить в нашеи стране. Их мы позже признаем борцами за независимость от проклятой Семьи. А пока террористы - это подразделение Арыстан от Комитета Назарбаевскои Безопасности. Они нас нагло убивают, режут и издеваются. А мы тут обсуждаем,обсуждаем,обсуждаем...
Делаем вид что все у нас хорошо и т.д. Без активных деиствий ничего не изменится.
Мне не так важен руль и его запрет. Даже рад от части, что такая хрень случилась. Наконец-то люди встрепенутся. Дома и квартиры отберают за бесценок, теперь машины... Наконец-то прижало людей то, на что закрывали глаза "авось меня не коснется". Коснется!
  • 0

#1511
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

АСТАНА!

сколько нас уже митингующих??? трое-четверо? кто будет? отпишитесь плиз! организатора нет, как я понимаю?


ПРЕДЛАГАЮ

АСТАНА. Собраться в воскресенье 19.11.2006 в 10-00 возле стелы жертвам сталинских репрессий. На машинах две ленты цвета нашего гос.флага. По желанию надписи ? Я ЗА ПРАВЫЙ РУЛЬ! И что-нибудь в этом роде.
  • 0

#1512
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений
[quote name='SOPRANO' date='18.11.2006, 02:07' post='2846820']
[/quote]
Прикольно все это, люди не хотят признавать свою собственную глупость.

Глупость же покупать машину, ещё и в кредит с рулем не соответствующим нормам ПДД.

А давайте разрешим террористам бороться за свои права тем способом которым они это делают, они же за правое дело свои жизни кладут, за свободу выбора мать его. :laugh:

[/quote]

Террористы - это те люди, кто могут что-то реално изменить в нашеи стране. Их мы позже признаем борцами за независимость от проклятой Семьи. А пока террористы - это подразделение Арыстан от Комитета Назарбаевскои Безопасности. Они нас нагло убивают, режут и издеваются. А мы тут обсуждаем,обсуждаем,обсуждаем...
Делаем вид что все у нас хорошо и т.д. Без активных деиствий ничего не изменится.
Мне не так важен руль и его запрет. Даже рад от части, что такая хрень случилась. Наконец-то люди встрепенутся. Дома и квартиры отберают за бесценок, теперь машины... Наконец-то прижало людей то, на что закрывали глаза "авось меня не коснется". Коснется!
[/quote]
Крыша едет не спеша тихо шифером шурша. "Людей" который взрывабт не себе бомбы и уносят с собой сотни жизней, детей в том числе назвать "борцми за свободу"? Вы чето не в ту сторону несете. Какие бы идеи не преследовались - ненормально, и это мягко сказано. Кошмар какой-то. Бред полный.
  • 0

#1513
marazmuser

marazmuser
  • Завсегдатай
  • 294 сообщений



Ну на флудили .... Вопрос считаю закрытым.


ну сам же и флудишь, для тебя же вопрос закрыт, ты считаешь законным отъем прав на пользование собственностью я так не считаю.
да, я купил машину с правым рулем дешевле чем ее аналог с левым - разница была на тот момент ~4000/ и что в этом плохого? ПДД не заприщают ездить с рулем не с ПРАВильной стороны, государство признает что все законно - берет с меня денюжку (пошлину, налог, то) и даже документы дает - значит подтверждает что в рамках закона, а потом, как тут правильно подметили - сели играть в шахматы - оказалось бокс. вот поэтому я и поеду на НП, да, коснулось лично меня и я хочу хоть что то сделать что бы там поняли что я против и не желаю жить по таким правилам, и что в этом плохого? что плохого в том что я против отъема моих денег?

А кто вас заставлял покупать именно аналог? Всем хочется по лучше и по навороченней. В ПДД написано Казахстан страна с правосторонним движением. Я тоже стоял перед выбором либо крутая тойтоа 97-98 года либо аналог её но 91 года(другое поколение, младше). Естествеенно правый руль отошел сразу по причине возможного запрета. Это было ясно как божий день ещё в 2004. В итоге как выяснилось, лучше мопеда ничего нет. Руль по центру.


вот ИМЕННО!!!!! ни кто не заставлял!!! а сейчас меня именно заставляют, а вот Черчиль еще сказал "хочешь что бы человек делал то чего хочешь ты, зааставь его поверить что это его желания", или что то подобное. так я как Станеиславский "НЕ ВЕРЮ" потому не буду "тварь я дрожащая или ПРАВО имею!?" тока не примите на счет топоров, мальчиков кровавых, но мне кажется в тему))
ну и что что записано что с правосторонним)))) год назад было записанно одно через 3 года будет другое, при этом ни чъе мнение не будет учитываться. судя по всему. вот это плохо. вот у меня и дом еще 56 года постройки, хороший, теплый, крепкий - 2 кирпича а придет дядя и скажет - не правильный у тя дом иди в панельку жить или лучше вообще умри чтоб проблем не создавать окружающим, а то ходишь тут дышишь. так?

Сообщение отредактировал marazmuser: 18.11.2006, 02:36:23

  • 0

#1514
vovank

vovank
  • Постоялец
  • 492 сообщений




Ну на флудили .... Вопрос считаю закрытым.


ну сам же и флудишь, для тебя же вопрос закрыт, ты считаешь законным отъем прав на пользование собственностью я так не считаю.
да, я купил машину с правым рулем дешевле чем ее аналог с левым - разница была на тот момент ~4000/ и что в этом плохого? ПДД не заприщают ездить с рулем не с ПРАВильной стороны, государство признает что все законно - берет с меня денюжку (пошлину, налог, то) и даже документы дает - значит подтверждает что в рамках закона, а потом, как тут правильно подметили - сели играть в шахматы - оказалось бокс. вот поэтому я и поеду на НП, да, коснулось лично меня и я хочу хоть что то сделать что бы там поняли что я против и не желаю жить по таким правилам, и что в этом плохого? что плохого в том что я против отъема моих денег?

А кто вас заставлял покупать именно аналог? Всем хочется по лучше и по навороченней. В ПДД написано Казахстан страна с правосторонним движением. Я тоже стоял перед выбором либо крутая тойтоа 97-98 года либо аналог её но 91 года(другое поколение, младше). Естествеенно правый руль отошел сразу по причине возможного запрета. Это было ясно как божий день ещё в 2004. В итоге как выяснилось, лучше мопеда ничего нет. Руль по центру.


вот ИМЕННО!!!!! ни кто не заставлял!!! а сейчас меня именно заставляют, а вот я не хочу чтобы меня заставляли и буду с этим боротся) "тварь я дрожащая или ПРАВО имею!?" тока не примите на счет топоров, мальчиков кровавых, но мне кажется в тему))
ну и что что записано что с правосторонним)))) год назад было записанно одно через 3 года будет другое, при этом ни чъе мнение не будет учитываться. судя по всему. вот это плохо. вот у меня и дом еще 56 года постройки, хороший, теплый, крепкий - 2 кирпича а придет дядя и скажет - не правильный у тя дом иди в панельку жить или лучше вообще умри чтоб проблем не создавать окружающим, а то ходишь тут дышишь. так?

Да ладно плакаться эксплуатацию никто на запрещал речь о ввозе. Эксплуатация до полного износа. Так написано. Вы ща так до бритья дойдете, бреемся по пятницм и понедельникам!!! Голову не морочте людям речь про кусок железа, не более того. Раздули про ущемления прав человека, ето ваще чё такое то? Права на УТП знаю. Устроили "массовые" акции протеста, потив чего? Собственной глупости? Бредятина. Спать пойду. Завтра рано вставать.
  • 0

#1515
SOPRANO

SOPRANO
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Террористы - это те люди, кто могут что-то реално изменить в нашеи стране. Их мы позже признаем борцами за независимость от проклятой Семьи. А пока террористы - это подразделение Арыстан от Комитета Назарбаевскои Безопасности. Они нас нагло убивают, режут и издеваются. А мы тут обсуждаем,обсуждаем,обсуждаем...
Делаем вид что все у нас хорошо и т.д. Без активных деиствий ничего не изменится.
Мне не так важен руль и его запрет. Даже рад от части, что такая хрень случилась. Наконец-то люди встрепенутся. Дома и квартиры отберают за бесценок, теперь машины... Наконец-то прижало людей то, на что закрывали глаза "авось меня не коснется". Коснется!
[/quote]
Крыша едет не спеша тихо шифером шурша. "Людей" который взрывабт не себе бомбы и уносят с собой сотни жизней, детей в том числе назвать "борцми за свободу"? Вы чето не в ту сторону несете. Какие бы идеи не преследовались - ненормально, и это мягко сказано. Кошмар какой-то. Бред полный.
[/quote]

Это смотря кого называть террористами. если вы о тех религиозных фанатиках - то я не с ними. Но их появление - есть неизбежниы ход событии, когда армии развитых стран приезжают в неразвитые странны приследуя нефтянные интересы, скидывая тонны бомб, выжигая все на своем пути и т.д. Это мы террором не называем - ето борьба за демократию и т.п.
Я болше с такми людми, как William Walace или Жанна ДАрк, которых называли террористами. А пока у нас толко одна террористическая группа - наша власть.
Пока 7 человек погибли за правду. Сколько должны погибнуть что бы кто-то заметил?
  • 0

#1516
mursya

mursya

    Мурся как она есть :)

  • В доску свой
  • 2 027 сообщений
будет акция или нет? болтать все хороши...
  • 0

#1517
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений
Никогда не понимал, почему леворульные ведут себя наглее на дороге, чем праворульнее. У меня Карина 96 года, правый руль, меня обгоняет старая аудюха 80 91 года и еще чо-то там орет )

Раз уж ввели такой запрет, делайте до конца, вводим пятилетку, и все машины до 2001 года выпуска в сад. Вот тогда никаких пробок не будет ))

П.С. Назара ф топку (
  • 0

#1518
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

будет акция или нет? болтать все хороши...

будет акция - нет. :dandy:
болтать все хороши... :laugh:
  • 0

#1519
SOPRANO

SOPRANO
  • Частый гость
  • 75 сообщений


будет акция или нет? болтать все хороши...

будет акция - нет. :dandy:
болтать все хороши... :laugh:




БУДЕТ АКЦИЯ. УЖЕ ВСЕ В КУРСЕ
  • 0

#1520
Павелентий

Павелентий
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Статья 26

1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.

3. Никто не может быть лишен своего имущества, иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд в исключительных случаях, предусмотренных законом, может быть произведено при условии равноценного его возмещения.

Так почему у нас идут нарушение основного закона Конституции. Что хочу то и делаю.
надо все рашеть в рамках закона а не от агашки!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.