Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1461
Charlie878

Charlie878
  • Гость
  • 43 сообщений
Нечестно устраивать только акцию протеста. Давайте организуем и акцию поддержки данного запрета. У каждого есть право на свое мнение.
:laugh:)
Прямо детский сад какой-то. Если и дальше эту тему развивать в том же духе, то революция 1917 года вообще за событие считаться не будет.
Сегодня собрание, завтра протест, послезавтра другие акции - такое впечатление, что народу надоело спокойно жить, захотелось кризиса и развала экономики! Все это может потом привезти к тому, что все авто и с левым рулем и с правым будут спокойно стоять на приколе, так как в стране будут астрономические цены на бензин и безработица вызванная вот такими акциями. И все мы превратимся в обычных пешеходов. Никто об этом просто не задумывается.
  • 0

#1462
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Поддерживаю праворульных. Бог в помощь!
  • 0

#1463
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Цитата;---- Мы повысили плату на воздух ? они перестали дышать?..
  • 0

#1464
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

как сечас модно писать - не асилил всю тему. просто после 15 страницы для себя выделил главное. Смысла выхода на площадь не вижу. Тем кто все же собрался - вы действительно настолько наивны что думаете изменить хоть что то? Или уже и на ЭТОМ ресурсе кто отрабатывает полит технологии?
дальше. можете меня называть как угодно, но я целиком и полностью поддерживаю решение о запрете на ввоз и эксплуатацию автомобилей с Правильным рассположением руля. Не секрет, что такие автомобили покупаюца как первая машына нынешними "тинейджерами" - а чо, тачила фаршырованная, а летит, ну звэрь! и поверьте опасны как раз именно детки вот такие. носяца, правила это моветон (чиса для лошар), техсостояние ахтомобиля это вообще чего то из запредельного.. предвижу что скажут - а они тада на ТАЗы пересядут.. ну кто то может и пересядет.. а большинству будет "впадлу".. глядишь и пробки рассосутся.


Мысли высказанные Вами уже давно озвучены, обкатаны и обсуждены. В любом случае не новы. Речь идет о том, что закон принят слишком поспешно, не учтены многие проблемы и нюансы, а просто Хан сказал сделать завтра - вот и сделают. Раз стало такое возможно, значит возможно и другое - Вам будут диктовать в каких квартирах жить, на чем ездить (какие покупать ЛЕВОРУЛЬНЫЕ машины) и тому подобное.

Насчет того, что первые машины покапаются, как Вы выразились "тинейджерами" и тому подобное. Откуда такая информация? Вы ведете статистику?

И еще, Вам сказали, что пробки рассосутся - Вы и поверили. Никогда они не рассосутся. Если я привык ездить на машине, но сейчас у меня праворульная от которой я вынужден буду отказаться - неужели Вы думаете, что я тут-же не куплю себе другую, пусть даже она будет похуже. И что это означает - "впадлу"?
Кто ездил на машинах - так и будут ездить.
  • 0

#1465
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Я почитал посты и просто поражаюсь, леворукие но просто возненавидели правых. И готовы в попу целовать папочку.
Ребята что вы делаете? Надо сообща бороться против произвола. Ну запретят ПР ну выйдет он в не бытие.
А потом новый глюк в верхах типа запретить к эксплуатации машины старше 5 лет. И что ты будешь делать со своей дырявой ауди или маздой? Да ты придёшь сюда и будешь во всю глотку орать что произвол... так нельзя...где права человека и собственности. А тебя и тут пошлют подальше припомнив, ткнут харей в сегодняшние события и скажут живи по средстам, а если не можешь, то ходи пешком.
...


Точно все. Дело не в праворульных машинах, вернее не только в них. Завтра придут и за ВАМИ!

К вопросу о ханстве, здесь как-то озвучивалось. Не задумывались над тем, почему на новых купюрах стоит подпись Хана? Ведь он просто находится на выборной должности главы исполнительной ветви власти.

А так-же соавторство текста нового гимна - зачем это ему нужно?
  • 0

#1466
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Господа, может я не в тему. и вы уже "ЕТО" читали, но все же:

[17.11.2006]

Проект



Постановление Правительства Республики Казахстан

О введении ограничений при импорте и эксплуатации

автотранспортных средств



В целях обеспечения безопасности дорожного движения и в соответствии со статьей 8 Таможенного кодекса Республики Казахстан, Правительство Республики Казахстан ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Запретить с 1 января 2007 года ввоз на территорию Республики Казахстан автотранспортных средств, органы управления которых расположены с правой стороны по ходу движения.

2. Комитету таможенного контроля Министерства финансов Республики Казахстан принять необходимые меры по выполнению пункта 1 настоящего постановления.

3. Министерству иностранных дел Республики Казахстан уведомить в установленном порядке Интеграционный комитет Евразийского экономического сообщества о введении Республикой Казахстан ограничений на ввоз транспортных средств в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления.

4. Внести в постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года ? 1650 ?Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам? следующие дополнения;

в Правилах дорожного движения Республики Казахстан, утвержденных указанным постановлением:

пункт 2.1.1 дополнить абзацем третьим следующего содержания:

?талон к водительскому удостоверению;?;

Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностях должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения, утвержденные указанным постановлением:

дополнить пунктом 2-1 следующего содержания:

?2-1. Органы управления автомобиля должны располагаться с левой стороны по ходу движения.?.

5. Министерству внутренних дел Республики Казахстан утвердить образец талона к водительскому удостоверению, порядок его регистрации, оформления, фиксации административных взысканий и иных функции талона к водительскому удостоверению.

6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его официального опубликования, за исключением абзацев пятый, шестой и седьмой пункта 4, которые вводятся в действие с 1 января 2010 года.





Премьер-Министр


Республики Казахстан
Д. Ахметов

Вот так! хочешь - владей но на дорогу с 2010 года не суйся!
И с позиции закона вроде все чисто. Ст 26 конституции не нарушена!!!
Однако остается призрачная надежда: Право собственности состоит из трех составных частей: владения, пользования и распоряжения. Вот как раз две последние части из права собственности у нас и забирают. А это не конституционно.
Как только выйдет постановление - все в суд!!! Задолбим супервласть суперисками.
  • 0

#1467
Motoboard

Motoboard
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Сегодня по31 каналу передача о борьбе с пправым рулём.

...короткая передача фактически отражает, как в зеркале перепетии этой ветки на ЦТ, и по "ряду": вопрос-ответ и по "злободневности". И напоминает мне эта трагедия, почему-то события давно минувших дней: Горбачевский "запрет" и сокращение выпуска спиртных напитков, далее Павловский "обмен денег" в 90-м... далее когда Сберегательный и коммерческие банки не выдавали деньги и накопления вкладчикам. Это только то, что было в Едином тогда СНГ. Потом в России - "черный понедельник"...
Заметьте дорогие друзья, во всех случаях работали и закон и Конституция, потери народонаселения (не говоря о фирмах, или как тогда назывались кооперативах) были миллиардными, навар был у конкретных нескольких (сейчас видных политиков и олигархов) людей, были нарушены права человека, митинги и демонстрации, многие обанкротились или пустились по миру, кто-то погиб от сурагатной водки (потому как другой небыло в помине), кто-то повесился оказавшись в один день нищим и с банковскими кредитами за плечами.
"Кто не помнит прошлого, у того нет будушего"- Ницше.

Почему я написал "трагедия" в начале своего поста? Это трагедия не отдельно взятых владельцев а/м в правым рулем, а несчастье всех нас, Людей на которых (не зависимо от строя или выбранного президента) продолжают глумиться, не взирая на Закон, на Здравый смысл. Многие здесь уже писали, что мы можем пройти мимо этих событий, и наблюдать как Власть их ("праворульных") "сдалает".
Помните! Что этот колокол может завтра звонить и о тебе!
Нельзя допустить попрание Закона, законом доллара.
Да,.. отсидеться и посмотреть по ТВ события с НП, куда спокойнее, чем торчать в толпе... еще затопчут.

По 31-му объявили о предстоящем митинге на НП Алматы. К этому будут готовиться... все. Разрешение на проведение митинга, конечно ни кому не дадут, т.к. заявку надо подавать за 10 дней. Остается только надеятся на холодный рассудок (Господи, как сводки с фронта пишу) обоих сторон.
Митинг - это крайняя мера демонстрации группы людей своих требований или протеста против чего-либо. И Ленин, и Луис Карвалан, и Фидель Кастро, и к стати Гитлер тоже, Ельцин, Зюганов только неделю назад как вернулся - все были участниками митингов. Кто из них чего добился, Вы сами знаете.
Вы защищаете (хотя и не законно объединившись) свои права. Донести Ваши права, не может 10000 человек, только несколько из них. Возмите откройте фонд (добровольный) за 1 субботний день можно набрать сумму, достаточную на найм адвоката и юриста (-ов), хотя бы на воскресный митинг, что бы грамотно излагать свои требования. И (опять не дай Бог) в случае задержания, кто-то мог квалифицированно помочь и сообщить родственикам.

Советы от участников митингов и забастовок (см.учебник современной истории), из несколько : провокаторов, гоните в шею. Ни за что, не брать с собой колюще-режущие. Только паспорт (в данном случае -вод.права или уд.личн). Не вступать в единоличную перепалку с милицией (полицией) и не переходить на оскарбление личности, тем паче не высказывать свое мнение в адрес властей (мнение должно быть обобщено на плакатах, транспорантах или в коллективном письме). Не мусорить - это хулиганство (ст.нарушение общественного порядка), тем более это приведет к другой форме протеста, только со стороны дворников участка митинга.

Спасибо.
Леворукий.
Я ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО.
ЗЫ можете за+++ за длинный пост, просто накипело... плюсуйте, согласен

  • 0

#1468
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений
Motoboard, респект тебе...
  • 0

#1469
гАдский папа

гАдский папа
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
извините, зашла сразу на последнюю страницу. Не читала.

Просто сегодня уже двум чувакам, рассказала о том, что не мешает почитать и документы. Да ввоз запретят. Но! Оставшиеся праворульки остануться до полного их износа. Какие такие три года? Здесь что, одни сто-ошники и костоправы жадные собрались? ЭТО ГЛУПО! ВСЕ МАШИНЫ БУДУТ ЕЗДИТЬ ДО ПОЛНОГО ИХ ИЗНОСА! следите за ссылами, не ПТушников не покупайтесь.

Я бы конечно, с удовольствием продала бы свою битую машину на Украйну, а с другой стороны - что я куплю взамен? трухлядь? нифика не продам мою мафынку.

И ещё немного о праворульках:
1. Число аварий праворуких увеличилось в 3 раза? - увеличилось кол-во поставляемых праворуких машин ровно в три раза! (Меня бесит, когда говорят, что число аварий с праворукими увеличилось., и забывают напомнить, что вообще число праворулек увеличелось раза в 3-4!)
2. Почему число аварий увеличилось:
а) новички малоимущие
б) женщины новички
в) несостоятельность развести на месте. СРЕДНИЙ КЛАСС!
3. Спасибо нашим банкам! люди смогли купить себе дешовые праворульные машины!

Хе-хе. запретите. ну и посмотрим как нас будут давить новички на леворульках. ЧТО? Тоже запретим?

Никаких митингоф не надо. Итак мы первая страна, запретившая ввоз. И это правильно, но пусть скажут громко по ТВ, что всем праворулькам или возместят ущерб, или не будут их вообще трогать до износа.
  • 0

#1470
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

... На дороге они также себя ведут, видят что руль левый сразу "пустите меня убогого у меня ведь руль с другой стороны". ...


Чушь какая. Я каждый день езжу из конца в конец города. Утром и вечером. Хоть на камеру снимай. Ни у кого не прошу пустить меня потому, что в этом нет необходимости. Секрет в том, чтобы просто СОБЛЮДАТЬ РЯДНОСТЬ. Чего не скажешь о владельцах некоторых леворульных авто (и праворульных, кстати тоже).

Часто наблюдаю такую картину. Езжу на выходных на барахолку. Улица Розыбакиева односторонняя, но на отрезке от Ташкентской до Рыскулова по одному ряду вверх можно подниматься автобусам. Так вот, многие мудаки, вместо того, чтобы оставить эту полосу свободной (для встречных автобусов) едут по ней вниз, и потом при приближении встречного транспорта пытаются кое-как вклиниться в ряды, которые правее.
И далее, даже с таким трудом втиснувшись, опять выезжают на эту встречную полосу.

И только попробуйте сказать, что это все машины праворульные. Как раз наоборот.

Да и масса таких примеров.
  • 0

#1471
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Motoboard, ты всё правильно сказал, ну и что теперь сложа руки сидеть? Может у кого-то в семье всего одна машина, и то праворульная, представь тебя лишат ее! А у меня две машины и обе праворульные, представляешь как отразится на моем финансовом положении таже перестановка руля? Нет уж, братья россияне все же добились своего, и МЫ НЕ ХУЖЕ!!!
  • 0

#1472
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

...
Леворукий.
Я ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО.
ЗЫ можете за+++ за длинный пост, просто накипело... плюсуйте, согласен[/color]


Спасибо.
  • 0

#1473
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Альпине йаду видёрко!

народ, удачи вам!
  • 0

#1474
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений


... На дороге они также себя ведут, видят что руль левый сразу "пустите меня убогого у меня ведь руль с другой стороны". ...


Чушь какая. Я каждый день езжу из конца в конец города. Утром и вечером. Хоть на камеру снимай. Ни у кого не прошу пустить меня потому, что в этом нет необходимости. Секрет в том, чтобы просто СОБЛЮДАТЬ РЯДНОСТЬ. Чего не скажешь о владельцах некоторых леворульных авто (и праворульных, кстати тоже).

Часто наблюдаю такую картину. Езжу на выходных на барахолку. Улица Розыбакиева односторонняя, но на отрезке от Ташкентской до Рыскулова по одному ряду вверх можно подниматься автобусам. Так вот, многие мудаки, вместо того, чтобы оставить эту полосу свободной (для встречных автобусов) едут по ней вниз, и потом при приближении встречного транспорта пытаются кое-как вклиниться в ряды, которые правее.
И далее, даже с таким трудом втиснувшись, опять выезжают на эту встречную полосу.

И только попробуйте сказать, что это все машины праворульные. Как раз наоборот.

Да и масса таких примеров.


Прочти пожалуйста выше проект постановления до конца. оылжоижоаижо (просто слов на власть нашу, нами избранную, за наш счет (налогплательщиков) жирующую уже не хватает) :laugh: :dandy: :smoke:
  • 0

#1475
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Пардон, Wizard_i предыдущее сообщение адресовал гАдскому (или гАдской) папе.
  • 0

#1476
mihey12

mihey12
  • Свой человек
  • 847 сообщений
Вот чем предлагаю заняться всем тем, кого так радует наше ГОРЕ:
Не успел пройти шок от сообщения о скором запрете на ввоз и эксплуатацию машин с неправильной рулевой ориентацией, как поползли слухи о перспективе серьезной корректировки налога на транспорт. Понятно, что не в сторону понижения.

Стартовой точкой для нововведения выбран 2009 год. По информации источников близких к правительству, повышение транспортного налога будет подаваться под экологическим соусом как одни из методов борьбы с загрязнением воздуха. И в первую очередь ?обрадует? владельцев внедорожников, так как вездеходы не только сверх нормы коптят небо и неэкономично расходуют топливо, но еще и портят дорожное покрытие на улицах городов. Впрочем, регулирующий меч мытарей подрежет и кошельки обладателей нескромно мощных легковушек (объемом свыше 3-х литров).

По ориентировочным расчетам средняя ставка налога для этих категорий автолюбителей будет не ниже нескольких тысяч долларов в год.

В меньшей степени новшество коснется традиционных малолитражек, хотя платить несколько больше придется и им.

?Литер? обратился за разъяснениями в налоговый комитет Министерства финансов РК. Чиновник среднего уровня, пожелавший остаться неназванным, сообщил:

? Слышал, что такой вопрос обсуждался. Но, пока эти разговоры не примут форму официального документа, комментировать просто нечего. Повышение налогов рассматривается в качестве источника для компенсации расходов на переоборудование праворульных машин, которыми сейчас пользуются казахстанцы. Или для их выкупа государством у владельцев в 2009 году, дабы не допускать всплеска социального напряжения из-за непопулярных ограничительных мер.

Что ж, видимо, джипы выбраны в качестве дойных коров, которые будут отвечать за непоследовательную политику правительства в этом вопросе. Наверное, власти проявили смекалку и догадались, что владельцы ?хаммеров? и ?гелленвагенов? не станут в знак протеста перекрывать улицы и, сигналя, брать в ?блокады? акиматы.



Игорь НЕВОЛИН, Алматы


Добрались УЖЕ до владельцев и ЛЕВЫХ машин, правда, ПОКА с большими объемами двигла.
Это специально, чтобы хоть часть населения переключить на новую радость.... у000Ы,,,,,
  • 0

#1477
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Я понял, почему в этой теме так много новичков с малым количеством сообщений. Сразу скажу - это хорошо.
Это означает, что наш форум читают гораздо большее количество людей, чем зарегистрировано. Я тоже когда-то его просто читал.
Многим не интересны обсуждения, например, шипованной резины или особенностей ПДД, но просто почитать они не против.
А в свете сегодняшней ситуации, часть из этих людей посчитала нужным зарегистрироваться и выразить свою точку зрения здесь.
  • 0

#1478
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Леворукий.
Я ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО.
ЗЫ можете за+++ за длинный пост, просто накипело... плюсуйте, согласен[/color]
[/quote]


Просто бальзам. Спасибо Друг.

АСТАНА!!! Будет у нас чтонибудь или засунем язык в жопу и будем молча наблюдать как нас отЪимеють?
Один чел сказал что Акция будет возле стеллы 19-го в 14-00. Это так или просто трёп?
  • 0

#1479
alba

alba
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений

еще вопрос. то есть большинство здесь присутствующих никаким образом не согласно, что праворульные машины на наших левосторонних дорогах - опасны?



Опасны неопасны, что вы одно да потому спрашиваете на каждой второй странице. Дело не в опасности, а в желании запретить эксплуатацию того, что до этого позволили нам купить и поставить на учет.


Согласен с Пантерой. И это игра в одни ворота. Как платить налоги - пожалуйста, а как сделать это наиболее безболезненно для налогоплательщиков, так накося выкуси.

Иначе как полным пренебрежением правительства к народу это не назовешь. И президента, кстати, тоже.

У меня 2 машины на семью, одна из них праворулька - это машина жены. И езжу я на них с одинаковым комфортом.

Завтра, в 11 буду на НП. И всех владельчев леворулек, кто не считает зазорным отстоять элементарные права человека, призываю присоединиться к акции.

Чиновникам мало миллионов, которые они каждый день рубят на откатах, они еще хотят ездить с ветерком. Но не за счет построенных развязок, а за счет той части населения, из которой в основном и высасывают откатные деньги "торпеды" официальной власти.

Это беспредел. И никакой юрист здесь не поможет - это вне правового поля.

Поэтому я считаю своим долгом выразить протест этому постановлению, приехав на площадь.

А за правительство и президента очень стыдно!
  • 0

#1480
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
А как же Пакт о гражданских и политических правах, а также Пакт о социальных, экономических и культурных правах, к которым мы присоединились? А еще статья 26 Конституции:
1. Граждане Республики Казахстан могут иметь в частной собственности любое законно приобретенное имущество.
2. Собственность гарантируется законом.
Ну и Гражданский кодекс:
Статья 188. Понятие и содержание права собственности
1. Право собственности есть признаваемое и охраняемое законодательными актами право субъекта по своему усмотрению владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.
2. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
Право владения представляет собой юридически обеспеченную возможность осуществлять фактическое обладание имуществом.
Право пользования представляет собой юридически обеспеченную возможность извлекать из имущества его полезные естественные свойства, а также получать от него выгоды.
Право распоряжения представляет собой юридически обеспеченную возможность определять юридическую судьбу имущества.
И каким-то Постановлением Правительства, которое по иерархии не имеет права противоречить вышестоящим нормативным правовым актам, собственников законно приобретенного имущества лишают права пользования и распоряжения этим имуществом.
Это Постановление не имеет права жить, должно помереть в зародыше. Давайте обжаловать незаконный акт исполнительной власти.Хотят избавиться от праворулек - пусть выкупают их у нас по рыночной стоимости. Разрешали ввоз и продажу,значит обязаны возместить все наши затраты, вызванные их самодурством.Не человек для государства, а государство для человека
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.