Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#1441
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений
vovank , а не пора ли отключаться? А то ведь твои шефы не по одной статье не спишут такие расходы на инет. Ни по первой ни по седьмой...
  • 0

#1442
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
2 vovank
ну с тобой понятно.
Потом через какое то время не забудь эту дату. Сам волком взвоешь. А я ни сколько не поддержу тебя и не только я большинство ткнут тебя в нынешние события.
ЗАПИШИ эту дату и помни. ПРИГОДИТСЯ.
И понты ту ни причем как ты пишешь.
Есть такой термин КАЧЕСТВЕННОЕ АВТО и СБОРКА.
  • 0

#1443
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
[quote name='vovank' date='17.11.2006, 21:18' post='2846385']
[/quote]
Никто никого не принуждал покупать правый руль, за 5-7 штук можно и нормальный левый купить было. Конечно, хочется понтов по более клима, турбо и .т.д. И ни какой-то там VW Golf пипетку, а Subaru S/td понты колотить. Дык руль то у пассажира. :laugh: Итог всем виден. И кстати причем здесь владельцы левого руля? Нас сразу выкинули "по ту сторону барикад". Им сочуствуешь от чистого сердца, а они сразу "зафлеймить". На дороге они также себя ведут, видят что руль левый сразу "пустите меня убогого у меня ведь руль с другой стороны". Тоже надоедает, но пускаю.
[/quote]

Знаешь Я катаюсь на левом руле и что, это выбор каждого, с удовольствием бы сел на правый. А по поводу езды Везде хватает, старые жигули да москвичи (левый руль) Только и хотят твою машину купить, так и уварачиваешься целый день.
  • 0

#1444
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

сколько зато новых пользователей ЦТ получило)
прямо тыщи)


Хто, хде?... Новые гришь... не ну конечно новые есть... при этом о-о-чень много гавриков которые сидят тут давно, но чтобы писать всякую лабуду создают новые аккаунты...

Фор экзампл: Рулер, ты ведь бывший Young4x4, или я не прав?
  • 0

#1445
NoN

NoN
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Все на 31 канал. Выступление про рули!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
  • 0

#1446
Spartan

Spartan
  • В доску свой
  • 1 488 сообщений
Не понимаю злорадства некоторых леворульных. Сегодня праворульные запрещают и предупреждают о введении указа за полтора месяца, а завтра снос домов старше 5 лет по причине опасности проживания в таких домах с предупреждением за две недели. Грешно радоваться чужой беде. Завтра на их месте можете оказаться вы.
  • 0

#1447
Dspol

Dspol
  • Частый гость
  • 85 сообщений
http://www.zakon.kz/...asp?id=30077209
  • 0

#1448
₪Illusion₪

₪Illusion₪
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Не понимаю злорадства некоторых леворульных. Сегодня праворульные запрещают и предупреждают о введении указа за полтора месяца, а завтра снос домов старше 5 лет по причине опасности проживания в таких домах с предупреждением за две недели. Грешно радоваться чужой беде. Завтра на их месте можете оказаться вы.

Да у некоторых тут не только злорадство. а прям ненависть...
И тут даже не беда.. а просто это лишний раз показывает ннесовершество наших законов... и умение на всем зарабоать денги, а как известно чем беднее человек, тем больше он пытается заплатить что бы казатся богатым...
Поэтому многие покупали праворульные машины, тогда правый руль казался выходом. можно купить машинку с наворотами и не за большие деньги, особенно это касалось джипов. Дешево и сердито, тем более наше законодательсво этому никак не воспрепятсвовало.
что касается аналогии с домами, она достаточно актуальна, если кому то понадобится земля вам могут и такое сказать...
Вообщем :laugh: WELCOME TO KAZAKHSTAN!!!! :dandy:
Просто посмотришь на всю ету лабудень и плакать хочется.... люди когда же мы будем жить, а не выживать....
  • 0

#1449
SeN@ToR

SeN@ToR
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Вся проблема озвучена ПР машин и их владельцев по 31 каналу
  • 0

#1450
Lib

Lib
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Итого Самое оптимальное решение:
1. Определить управляющего всей акцией.
2. Создать Общественную Организацию уполномоченную решать такие вопросы, как защиту прав граждан.
3. Открыть счет и внести на него от каждого сочуствующего определенную сумму, например 50$
4. Нанять грамотного юриста, для обеспечения закооности всей акции.
5. Открыть информационный сайт в интернете, для ознакомления всех сочуствующих о предстоящих мероприятиях и акциях.

Вот так я вижу возможное решение проблемы. Может уже и повторяюсь, просто лениво читать все 73 страницы на 70% флейм. Кто за, давайте голосовать, сей час попробую создать тему с голосованием.
  • 0

#1451
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Не понимаю злорадства некоторых леворульных. Сегодня праворульные запрещают и предупреждают о введении указа за полтора месяца, а завтра снос домов старше 5 лет по причине опасности проживания в таких домах с предупреждением за две недели. Грешно радоваться чужой беде. Завтра на их месте можете оказаться вы.

+1
То что ввоз запретили хоть я с этим и не особо согласен, но и возразить толком ничего не могу...
То что будут потом искусственно создавать трудности при продаже авто или вообще ее (продажу) запретят - это вполне логично...
Но, если запретят эксплуатацию - это уже не звоночек это уже ОГРОМНЫЙ звонок о том что будет здесь в самом ближайшем будущем, это уже тенденция... тогда выход будет один - валить отсюда...

Особо ретивые леворукие, чему вы радуетесь слепцы... что правительство может действительно забить на интересы значительной части (про 117 тыс. праворуких вранье, на деле их гораздо больше) своих сограждан и по сути лишить их собственности, имею ввиду запрет эксплуатации... тогда через некоторое время при сохранении данной тенденции у вас и бизнес могут запросто отнять, у кого он есть конечно и рыпаться будет бесполезно... сейчас многие уверены в своей крыше, связях и т.д. и т.п., но в стране где все так с кондачка решается это не является никакой гарантией, Назарбаев помрет когда-нибудь, тут такая дележка начнется, такой передел что ничто и никто вам не поможет...
Если мы действительно хотим когда-нибудь жить в нормальном государстве то такую тенденцию нужно давить впринципе и давить вместе... но, будучи реалистом я уверен, что этого "вместе" не получится и поэтому живя здесь нужно всегда стараться иметь "запасной аэродром"...
  • 0

#1452
Surfer185

Surfer185
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Не понимаю злорадства левых... Если судить, как постят некоторые, то в Казахстане не помойки только те авто, что в автосалоне куплены. Причем в этом году. Так что у нас процентов 98-99 авто- помойки. А акция протеста просто необходима. И так молчим, когда цены на ГСМ систематически повышаются. Нельзя все проблемы решать за счет налогоплательщиков.
  • 0

#1453
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений



Хочу сказать, что на левом легковом руле чуствую себя гораздо более неуверенно в обзоре и маневрах.


Наверное потому что ЛР легковая , а ПР джип? не приходило в голову, что джип выше?

Аффигенно убийственно умный вывод! Без вас, ну никто бы таких умозаключений не сделал. Побегу прямо сейчас с линейкой и проверю ваши слова :dandy:
Именно это и подразумевалось, когда указывал, что левый легковой и а правый - джип.


Да кто Вас знает. Если всем и так понятно, что с Джипа видне и Вам в том числе (вернее в первом числе), нафига писать об этом? писать ради того чтобы писать? тогда еще что-нибудь напиши типа солнце это звезда, РК - это республика казахстан :laugh: енто раз.
А во-вторых, поищите словарик, толковый - посмотрите слово "сарказм". удачи

Сообщение отредактировал dauber: 17.11.2006, 22:35:44

  • 0

#1454
z310

z310
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

[size=7]ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВНИМАНИЕ В г.Астане Бесплатная раздача ленточек голубого и желтого цвета длиной 20-30см. организована в ТД Сункар республики-Кенессары в конце слева, отдел тканей), ателье Элегант ул Абая 117 напротив мегаспорта (), Магазин ткани-нитки Джангильдина-Бейбитщилик в 5эт здании с торца Другие города берите пример ? приходите в доступный магазин тканей покупаете 10-20 метров (300-500тг) просите продавца отрезать остальную часть придут другие люди вы и им отрежде. Хоть там честные люди есть поверте мне, на воскресение сбор в 14 часов всех заинтересованных у стелы ? памятнике репрессированных что в парке там большая стоянка есть все обсудим да и с детишками и женами погуляем а машины постоят с включенными фарами пригласим прессу не жалейте свои 500тг они вам вернутся успехом! Никто не собирает сами все покупаем и делаем по возможности я на сборе буду ленты тоже раздавать[/size]


Привет. Поддерживаю. Значит всётаки 19-го в 14 у стеллы?
  • 0

#1455
nvl

nvl
  • Гость
  • 12 сообщений

еще вопрос.

то есть большинство здесь присутствующих никаким образом не согласно, что праворульные машины на наших левосторонних дорогах - опасны?

а мертвая зона, а левый поворот?

а ДЕЛИКИ? вот делики я бы точно запретила - мне кажется за рулем таких какие-то маньяки-убийцы-смертники... статистики с деликами не знаю, но то ка кнагло они ведут себя на дорогах - вызывает ужас. конечно, этот хлам стоит дешево, все кто внутри делики - не помрут точно (большая машина), а на остальных - похеру.


Вот именно, что за рулем - "маньяки-убийцы"... а не сами ДЕЛИКИ. По-моему, всякие-разные МУДАНЫ, ГАЗЕЛИ и им подобные в разы опаснее ведут себя на дорогах. В их случае, не спасает даже одобренный властью левый руль.
  • 0

#1456
Евгений

Евгений
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Вся проблема озвучена ПР машин и их владельцев по 31 каналу


про что там было ?? пропустил...
  • 0

#1457
dauber

dauber
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Почти уверен, что 95% таких агашек скромно занижают литраж собственных коней. Ибо "скромнее надо быть"... особенно перед налоговой.


Эт как научи, заклеивают в техпаспорте цифирки?
  • 0

#1458
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Обратите внимание - написали исправлению не подлежащая, я написал, что подлежащая, а уже какова процедура это второй вопрос, к посту отношения не имеющий.


Я конечно-же знаю, что можно изменить правый руль на левый, читал много материалов на эту тему. И поэтому уверен - перекидывание руля это дело крайне сложное и дорогое. Например, я не задумывался над тем, что величина свободного хода угла боковых электрорегулируемых зеркал у правого и левого - разные. И таких мелочей куча, большая часть связана с электричеством. Стоимость грамотной переделки лежит в районе 5-8K USD. Это и есть стоимость самой машины. Поэтому целесообразность переделки сводится практически к нулю, поэтому я и написал - не подлежащая.
  • 0

#1459
Shoorik

Shoorik
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Завтра в 11 буду на площади, надеюсь время не поменялось
  • 0

#1460
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
буду мысленно завтра с вами а в воскресенье поприсутствую
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.