Перейти к содержимому

Фотография

Акция протестапротив запрета правого руля.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2253

#861
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Каждый защищает только свою задницу, я например как водитель автомобиля с левым рулем буду только поддерживать запрет как ввоза так и запрета, потому что мне так будет удобнее. ...

Зато наверное уменьшится пророст автотранспорта, пойдет постепенный износ ПР машин и их "сход" с дорого общего пользования, что благотворно повлияет на экологию нашего убитого города и надеюсь уменьшения дорожного трафика.


Послушай, уважаемый, сегодня это сделали с праворульными машинами, а завтра решат что Алматы слишком перезаселен и пора чистить город от лишних жителей путем выселения по какому-либо признаку, и вдруг под этот признак попадаешь ты, и твое имущество (квартиру) изымают, думаю также многим будет удобнее, как ты говоришь, что ты освободишь кому-то место в городе. Подумай и смотри на проблему шире!! Машин всяко не убавится в городе, это решения не для разгрузки улиц Казахстана, а вто для чего - додумай сам, если есть чем..
  • 0

#862
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
кстати сегодня на площади договорились ездить с включенными фарами
  • 0

#863
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Каждый защищает только свою задницу, я например как водитель автомобиля с левым рулем буду только поддерживать запрет как ввоза так и запрета, потому что мне так будет удобнее.


поддерживай, кто тебе запрещает. Тольо подумай о том, что сегодня ввоз запретят, завтра 7-летку на все введут, а потом запретят поддерживать :-)
Потомучто "папа" знает лучше, что, когда и где нам нужно, он сам всё решит.
  • 0

#864
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений
хы как введут 7 летку на левый руль...... :-)

Сообщение отредактировал Милада: 16.11.2006, 14:39:03

  • 0

#865
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
2Твоя Удача Эффекта не будет. Но согласитесь что если бы вас не коснулось бы вы не чесались.
Как не касается вас например запрет на Газели или там Муданы, потому у вас тоже со своей позиции есть к ним претенцзии, ну или по крайней мере это не ваши трудности.
Тем более думаю что запрета на эксплуатацию не будет, а сделано это для того, что бы сейчас не стали завозить тысячи машин.

Сообщение отредактировал Rasik: 16.11.2006, 14:50:40

  • 0

#866
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
ну так когда и во сколько на площади?
  • 0

#867
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений

кстати сегодня на площади договорились ездить с включенными фарами

точно? а то буду одна с ними ездить...
  • 0

#868
argyn13

argyn13
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Кто-то утверждает, что власти официально разрешили эксплуатацию ПР, оставив при этом запрет ввоза. В этом случае, наверное, конфликт почти исчерпан. Думаю, что нам, поостыв, придется согласиться с запретом ввоза правых ? с юридической точки зрения власти имеют право на это. Да и с житейской, так сказать, точки зрения, если здраво рассуждать, власти правы ? НО БЕЗ ЗАПРЕТА ЭКСПЛУАТАЦИИ!
  • 0

#869
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

2Твоя Удача Эффекта не будет. Но согласитесь что если бы вас не коснулось бы вы чесались.
Как не касается вас например запрет на Газели или там Муданы, потому у вас тоже со своей позиции есть к ним претенцзии, ну или по крайней мере это не ваши трудности.
Тем более думаю что запрета на эксплуатацию не будет, а сделано это для того, что бы сейчас не стали завозить тысячи машин.


Ты прав чесались бы меньше, во-первых Газелей и Муданов не много. Во-вторых это общественный транспорт и по определению не попадает в сферу личного выбора. ИМХО: неудачный довод.
  • 0

#870
Жнец

Жнец
  • В доску свой
  • 1 910 сообщений
Засеките пожалуйста расход топлива при включенных фарах, академический интерес.
  • 0

#871
Милада

Милада
  • Постоялец
  • 366 сообщений

Кто-то утверждает, что власти официально разрешили эксплуатацию ПР, оставив при этом запрет ввоза. В этом случае, наверное, конфликт почти исчерпан. Думаю, что нам, поостыв, придется согласиться с запретом ввоза правых ? с юридической точки зрения власти имеют право на это. Да и с житейской, так сказать, точки зрения, если здраво рассуждать, власти правы ? НО БЕЗ ЗАПРЕТА ЭКСПЛУАТАЦИИ!


времени хотя бы дали побольше, люди ведь не успели вывезти из Японии машины.. :-)


кстати сегодня на площади договорились ездить с включенными фарами

точно? а то буду одна с ними ездить...

по крайней мере на площади договаривались..
  • 0

#872
VonDorn

VonDorn
  • Постоялец
  • 458 сообщений
ВСЕМ СРОЧНО ГОЛОСОВАТЬ - http://kolesa.kz/
  • 0

#873
Mitek

Mitek
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Господа! Я надеюсь, что ваша акция ни к чему не приведёт и вам же боком выйдет!
Надо создать акцию в поддержку решения властей о запрете праворуких машин. Я поддерживаю нашего президента.


В таком случае я против БМВ и мерседесов, так как на них ездиют как попало нарушая все писанные и неписанные правила, ты меня поддерживаешь?

НЕ МЕРСЕДЕСЫ И БЕМЕВЕ а водители в етих мерседесах и бемеве
  • 0

#874
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Хотя по сути по хорошему много что надо запретить: Муданы там, старый хлам, многое из росавтопрома.
Ясен перец что старая "копейка" опаснее в разы ПР машины.
С другой стороны у нас что не запретишь или например что-то заставишь делать то все равно шум будет дикий!
Попробуй например заставить людей "обувать" свои авто в зимнюю резину в обязательном порядке и люди пойдут на баррикады, и скажут мы не Туркмения,будут кричать дайте нам выбирать на чем ездить и сколько семейных бюджетов пострадает от этого. Много можно примеров привести.
  • 0

#875
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


2Твоя Удача Эффекта не будет. Но согласитесь что если бы вас не коснулось бы вы чесались.
Как не касается вас например запрет на Газели или там Муданы, потому у вас тоже со своей позиции есть к ним претенцзии, ну или по крайней мере это не ваши трудности.
Тем более думаю что запрета на эксплуатацию не будет, а сделано это для того, что бы сейчас не стали завозить тысячи машин.


Ты прав чесались бы меньше, во-первых Газелей и Муданов не много. Во-вторых это общественный транспорт и по определению не попадает в сферу личного выбора. ИМХО: неудачный довод.


ну это примерный такой довод, может быть другим. По сути пострадала бы часть населения, например те для кого это бизнес или работа. Их семьи,и их родственики,которым которым помогами деньгами. Их бы тоже ущемили. Повторяю каждый защищает себя.
  • 0

#876
solnce

solnce
  • Частый гость
  • 69 сообщений

ВСЕМ СРОЧНО ГОЛОСОВАТЬ - http://kolesa.kz/


и какой му.. там вопросы составлял, неужели нельзя - "согласен" "несогласен"
  • 0

#877
Djaz

Djaz
  • В доску свой
  • 1 226 сообщений

ВСЕМ СРОЧНО ГОЛОСОВАТЬ - http://kolesa.kz/



Извините, ваш голос не принят, т.к. с вашего IP-адреса уже проголосовали.

Вот так всегда.....
  • 0

#878
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений


кстати сегодня на площади договорились ездить с включенными фарами

точно? а то буду одна с ними ездить...


вроде даже ГАЙцы заставляли ездить с вкл. фарами к 1 сентября :-)
так что подумают что просто заботитесь о детях ...
  • 0

#879
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
действительно зафлеймили тему...
  • 0

#880
VITALMON

VITALMON
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

2Твоя Удача Эффекта не будет. Но согласитесь что если бы вас не коснулось бы вы не чесались.
Как не касается вас например запрет на Газели или там Муданы, потому у вас тоже со своей позиции есть к ним претенцзии, ну или по крайней мере это не ваши трудности.
Тем более думаю что запрета на эксплуатацию не будет, а сделано это для того, что бы сейчас не стали завозить тысячи машин.



Ваш пример с газелями и муданами неудачный.
Их запрет меня не коснется.
Патамушта я езжу не на автобусе.
Коснется ли пешеходов ? не знаю. Наверное нет, если им предложат достойную замену.
Коснется бизнесменов, кто этим безнесом занимается. Но по любому запреь должен быть мотивирован, а не так, что ??.потому что гладиолус?

А вот запрет праворулек коснется ВСЕХ АВТОВЛАДЕЛЬЦЕВ!!!
И обладателей ЛЕВЫХ рулей (в лучшем понимании смысла слова ?левый?) в том числе.
Запрет на ввоз ограничит общее предложение авто. Ограничение предложения в свою очередь отразиться повышением цены. В итоге и вы и я мы все кто хочет ездить на личном Б/У-шном авто будем вынуждены приобретать машины по более высокой цене.
А там и семилетка не за горами.
Вот кому пофигу ? так это тем, кто машину ?в масле? берет. У нас что, таких большинство?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.